Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .400402. . .546
03 окт 2015 16:19
Цитата "Sailor":
Вот и мне кажется, что Россия там надолго. Не зря же НАТОвские страны всеми силами избегали наземной операции, хотя у них ресурсов поболее будет. В общем, абсолютно мутная авантюра какая-то. Потому я и написал про пример Гитлера и Муссолини, но меня Тандербёд неправильно понял. У Гитлера дуче был как бы другом, потому частенько из-за него Гитлер принимал иррациональные решения. Тут что-то похожее. В любом случае стратегический курс Европы ясен, как никогда - отвязаться от российского газа. Не полностью, конечно, но максимально снизить его долю. И это в любом случае у них получится. Непонятна позиция Путина. Нагнуть европейцев нахрапом, как Украину, не получится. Они умнее, они умеют ждать.

P.S. Я тут работая, в КСА, нет-нет, да с саудами, египтянами и сирийцами таки языками зацепимся и обсуждаем, что у нас тут в Украине, что у них там в Middle East. И такое безнадёжное это дело, если честно. Так что в моём понимании, "одни чурки мочат других чурок, хуле они хотят, непонятно..."

по большому счету ес по боку газы - они имеют лавандос ... и гибнуть за метан не станут и вступаться там то же не захотят.. газ это ресурс но не более
03 окт 2015 16:23
Ни США, ни ЕС не будут вступатся за кого то без своего интереса. Они им нафиг не надо. А если они уже куда то влазят, то считают, что от туда идёт прямая или коственная угроза.
03 окт 2015 16:24
Цитата "AndreyBear":

Ну если сравнивать армию рф и повстанцев, то она сверхэффективна, если сравнивать с нормальными армиями, то эффективностью там и не пахнет. Повстанцы в своем арсенале имеют в основном лёгкое вооружение. Мне 3-4 месяца о завершении операции напоминают вскукарекивания, что пол Украины оттяпают за 2 недели.

я то же помню как хотели на 9 мая 14го янука в киев привезти..я конечно скажу так - масштабная операция и тока наземная приведет к успеху промежуточному если это будет именно коалиция - там должны быть все соседи .. а имея авиацию и тактиков то добиться успехов можно тем более что там народ измотан многолетним противостоянием..НО навести там мир - нужно десятилетие.. :faceoff: переложат на плечи пуйла и ассада..
пс читал что будет блокада и пмр..давно пора кончать с пиратским королевством
03 окт 2015 16:31
Цитата "bud":

я то же помню как хотели на 9 мая 14го янука в киев привезти..я конечно скажу так - масштабная операция и тока наземная приведет к успеху промежуточному если это будет именно коалиция - там должны быть все соседи .. а имея авиацию и тактиков то добиться успехов можно тем более что там народ измотан многолетним противостоянием..НО навести там мир - нужно десятилетие.. :faceoff: переложат на плечи пуйла и ассада..
пс читал что будет блокада и пмр..давно пора кончать с пиратским королевством

Это не самый плохой вариант козлов отпущения ;)
03 окт 2015 16:57
Цитата "Sailor":
Вот и мне кажется, что Россия там надолго. Не зря же НАТОвские страны всеми силами избегали наземной операции, хотя у них ресурсов поболее будет. В общем, абсолютно мутная авантюра какая-то. Потому я и написал про пример Гитлера и Муссолини, но меня Тандербёд неправильно понял. У Гитлера дуче был как бы другом, потому частенько из-за него Гитлер принимал иррациональные решения. Тут что-то похожее. В любом случае стратегический курс Европы ясен, как никогда - отвязаться от российского газа. Не полностью, конечно, но максимально снизить его долю. И это в любом случае у них получится. Непонятна позиция Путина. Нагнуть европейцев нахрапом, как Украину, не получится. Они умнее, они умеют ждать.

P.S. Я тут работая, в КСА, нет-нет, да с саудами, египтянами и сирийцами таки языками зацепимся и обсуждаем, что у нас тут в Украине, что у них там в Middle East. И такое безнадёжное это дело, если честно. Так что в моём понимании, "одни чурки мочат других чурок, хуле они хотят, непонятно..."

Дак там же еще Израиль рядом, тоже имеет свое слово на международной арене. И они могут сделать, что то свое, что лучше подходит для них. А не отталкиватся от США, ЕС. А как мы знаем Евреи и арабы не особо дружат
03 окт 2015 18:16
Цитата "AndreyBear":
Если саудиты еще больше солью цену на нефть, что они собственно и грзились вовке сделать, то рашка перезимует еще максимум 3 зимы. И вообще нет разницы какая у нее армия, если тыла не будет.


Cаудиты бобло из американских фондов вытаскивают, ибо с боблом у них очень туго щас. Saudi Arabia withdraws overseas funds //www.cnbc.com/2015/09/27/financial-time s-saudi-arabia-withdraws-overseas-funds. html

Цитата:
Saudi Arabia has withdrawn tens of billions of dollars from global asset managers as the oil-rich kingdom seeks to cut its widening deficit and reduce exposure to volatile equities markets amid the sustained slump in oil prices.


Покрывать дефицит нужно, из-за падения нефтяных цен.
03 окт 2015 18:20
Цитата "AndreyBear":
Обамка уже сказал, что можно бомбить, а что нет. А то русня быстро останется без самолетов.


Обамка год эскаваторы и трахтура бомбит (см. отчеты о результатах вылетов) с нулевым эффектом для ИГ. Вот, показал бы за прошлый год (7000 вылетов), КАК нужно и проблем глядишь бы не было.
03 окт 2015 18:56
Цитата "Thunderbird":



Тоже самое и с украниской русофобией. Мол, после Крыма началась. Ага, типа я тут не родился и не жил. И не депутаты ВР про "рубить пальцы за русский язык" вещали с трибуны, как пример.[/quote]

Чтоооооо? "пальцы рубить за русский язык"? Мы наверное с вами в разных Украинах живем. Напомните мне пожалуйста, кто и когда такое болтнул?
03 окт 2015 19:25
Цитата "Katya_Bila":

Чтоооооо? "пальцы рубить за русский язык"? Мы наверное с вами в разных Украинах живем. Напомните мне пожалуйста, кто и когда такое болтнул?


Андруша Шкиль. Такого много было.
03 окт 2015 19:25

Процесс пошел.

Цитата:
Около 700 боевиков и разыскиваемых сирийских граждан сдались властям в провинции Дераа на юге Сирии за последние несколько дней, сообщает агентство SANA. //korrespondent.net/world/3571642-v-syry y-700-boevykov-dobrovolno-sdalys-vlastia m-smy
03 окт 2015 19:36
Цитата "Thunderbird":


Андруша Шкиль. Такого много было.


Это он у нас с каких пор является авторитетным рупором настроений украинцев. У него видно такой рейтинг, что я даже не могу вспомнить кто этот Шкиль? Ну раз вы такой эксперт в украинской руссофобии, может мне расскажите где те сотни и тысячи ущемленных русскоязычных в Украине, и в чем собственно вопрос ущемленности, что ради их защиты потребовалось разнести целый регион и убить тысячи людей.
03 окт 2015 20:08
Цитата "Thunderbird":

Думаю, что есть хорошие шансы на повышение уровня договороспособности Петра Алексеевича.


Цитата:
Пол года назад Лавров настаивал на "федерализации" и требовал переписать конституцию Украины
Год назад нас мочили под Иловайском, но пол года назад, после Марьинки, поняли, что лучше не пытаться.
Год назад мы могли потерять Мариуполь. Год назад "коридор в Крым" был реальной угрозой.
Год назад Киев могли бомбить, как сейчас Сирию.
Полтора года назад засланные диверсанты развешивали российские флаги по всему юго-востоку и занимали город за городом.
Полтора года назад Путин вальяжно рассказывал о Новороссии на восемь областей, от Харькова до Одессы.


:smoke:
03 окт 2015 20:12
Цитата "Thunderbird":
Покрывать дефицит нужно, из-за падения нефтяных цен.


А Путлеру не нужно, все хорошо? :yes:
з.ы. у СА ЗВР ок 672 млрд, население ок 30 млн; у РФ - ок 360 млрд, населения ок 140 млн.
03 окт 2015 20:26
Цитата "Thunderbird":
Короче, полная потеря власти нынешней элитой. и их судьба решается в Сирии. Облажается Путин - будут жить. Нет? Они следующие.


Напомнить твои прогнозы годичной давности? 8-)
не позорься уже.. пронозист мля гривна 1к1 рублю или 166грн/доллар :yes:
03 окт 2015 22:15
Цитата "chij":




:smoke:

хотя с другой стороны мы имеем то, что мирное разрешение конфликта на востоке Украины немедленно выдвигает на первый план проблемы экономики. Справиться с ними не помогут ни многочисленные иностранные советники, ни "пуля в лоб", точно так же, как они не помогли решить "проблему Донбасса" военным путем.
04 окт 2015 05:29
Цитата "Thunderbird":
Процесс пошел.


SANA это что, сирийский цензор? //sana.sy/en/?p=56553 (симсот боевиков в упор не видно, вата в таких случаях по методичке возражает "а где видио??? а где пруф??? а где пруф на пруф??? ихтамнет!!!)

Почитал заголовки:
Event in Paris to thank Russia for engaging in the fight against terrorism in Syria
Al-Abadi: Iraqi-Syrian-Russian-Iranian cooperation in counter-terrorism benefits all four states
Russian operation in Syria aims to fight terrorist organizations, President Putin says
Дальше не читал.

Ну и наконец то, а где это фирменное "три дня падаждать"? К примеру, Сначала говорили что КП ИГ разбомбили, а теперь говорят что полевой госпиталь сирийских оппов.
04 окт 2015 05:36
Цитата "DodgeR ":

хотя с другой стороны мы имеем то, что мирное разрешение конфликта на востоке Украины немедленно выдвигает на первый план проблемы экономики. Справиться с ними не помогут ни многочисленные иностранные советники, ни "пуля в лоб", точно так же, как они не помогли решить "проблему Донбасса" военным путем.


А когда у нас было такое, что проблемы экономики не на переднем плане были?
По моему, до АТО так было всегда.. Ничего нового.
04 окт 2015 05:38
Цитата "Thunderbird":
Процесс пошел.



А что если не так?
04 окт 2015 05:47
ОБАМА ВИНОВАТ!
Цитата:
Россия заранее уведомила США об ударах по террористам "Исламского государства" в Сирии, и там подтвердили, что в районе действия ВКС РФ находятся исключительно террористы, заявили в российском Генштабе. Произошло это вскоре после появления сообщений о том, что российскими бомбами убиты десятки мирных жителей и дюжина террористов. Россия будет наращивать интенсивность ударов и призывает все заинтересованные стороны к взаимодействию, сообщил также Генштаб.

Перед журналистами выступил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов. Он отметил, что о начале воздушных ударов российской авиации по объектам ИГИЛ было объявлено заранее: США информировали и по линии Минобороны, и по линии МИД. По его словам, американская сторона уведомила Минобороны РФ о том, что в зоне действия российской авиации "никого, кроме террористов, нет", передает "Интерфакс".
04 окт 2015 06:45
Сравнение как наши выборы идут
Выборы
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .400402. . .546
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее