Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .4042. . .546
26 июль 2014 13:29
Цитата "Dolphin2":

Давайте-ка подумаем.
Российские граждане, с российским оружием, проникли в Украину и начали вывешивать на зданиях российские флаги. При этом целью их боевых действий они называли "приисоединение к РФ на правах федерации". Позже к ним присоединились местные маргиналы, но суть неизменилась - россияне продолжают воевать на территории Украины, за аннексию части территории Украины в пользу России.

Так почему же эта война - гражданская?


А в чем различия с Сирией, Египтом, Югославией, Ираком, Эфиопией и многими другими странами, в которых была гражданская война?
На деньги США или России (или СССР) собиралась группа боевиков, во главе с лидером, подчинявшимся старшему начальству в большой и сильной стране. Эти групировки вооружались, им давались военные инструкторы, а иногда и были так же просто военные (у меня тесть когда-то воевал в Африке, хотя официально Советский союз не вел там войну и официально наших солдат там не было). Дальше делался государственный переворот и захват власти. Пртивоборствующая сторона (либо США, либо Советский союз) делала то же самое со своей стороны. И начиналась гражданская война. Чем наша ситуация отличается от тех? Разве что тем, что те были где-то там, а эта беда пришла к нам.
26 июль 2014 13:32
Цитата "Thunderbird":


За исползование армии во внутреннем конфликте, без признания даже факта конфлита еще будут посадки. Будут сидеть.

Верховная Рада признала ДНР и ЛНР террористическими организациями.
Согласно регламенту СНБО, армия может привлекаться в полном масштабе для борьбы с терроризмом.
Что не так?
26 июль 2014 13:34
Цитата "Sergey-7":


А кто же его бомбит, если не Тымчук, Турчинов, Порошенко и ко? Неужели Янукович?
Вы считаете, что гражданская война и ненависть между востоком и западом зрела давно? Или зрела давно ненависть ко всему российскому? Причем у ненавидящих часто в России есть родственники, с которыми многие прервали отношения из-за последних событий. Это тоже зрело давно? Или давно зрело прекращение туристического потока в Украину? А может быть давно зрела необходимость поднятия комунальных платежей в несколько раз, увеличения налогов и практически полной остановки целых отраслей?
Если считаете, что в данной ситуации новое правительство ничего не может сделать, то может все таки согласитесь со мной в том, что оно взялось за дело не имея надлежащих инструментов для работы?
Тягнибок заявил, что рада не будет отпускать Яценюка с поста прмьера. Напомнили ему о его словах, где он называл свое правительство политическими камикадзе, а у камикадзе парашютов не было. Так что надо бы ему теперь сидеть в своем кресле до конца. И если кулю в лоб, так кулю в лоб. Но это хитрый жук, это не Кличко (хотя последний тоже пытается сейчас отбить по быстрому вложенные деньги, продавая все и вся - про Беличанский лес я написал чуть выше). Как только запахло жареным, он хочет уйти от ответственности.

Вы не оставляете места для ла-ла-ла. Он обидется может. Столько времени и средств потрачено на подготовку и реализацию сценариев, а Вы его тупо игнорируете - списываете все на каких-то там западенцев на майдане и местных политиканов типа Яценюка.
Нехорошо.
26 июль 2014 13:52
Цитата "Thunderbird":


Geneva (AFP) - The International Committee of the Red Cross said Wednesday that it considered Ukraine to be in a state of civil war, urging both sides to respect the laws of conflict as civilians bear the brunt.

//news.yahoo.com/ukraine-civil-war-red-c ross-155410188.html

Не смотрите 5-й канал, там нагло врут. Из заявления видно, что Красный Крест признал украинский конфликт гражданской войной.

Идем на сайт Красного Креста и читаем оригинал:
//www.icrc.org/eng/resources/documents/n ews-release/2014/07-23-ukraine-kiev-call -respect-ihl-repatriate-bodies-malaysian -airlines.htm
Цитата:
"Fighting in eastern Ukraine continues to take its toll on civilians, and we urge all sides to comply with international humanitarian law, otherwise known as the law of armed conflict," said Mr Stillhart. "These rules and principles apply to all parties to the non-international armed conflict in Ukraine, and impose restrictions on the means and methods of warfare that they may use." The ICRC has already shared its concerns bilaterally with the parties and reminded them that they must at all times distinguish between civilians on the one hand and persons directly participating in the fighting on the other.

Во-первых, Красный Крест называет события на Донбассе "вооруженным конфликтом". Не гражданской войной.
Во-вторых, Красный Крест не является политической или государственной организацией, и не может классифицировать события.

Следует ли мне сделать вывод, что Вы намеренно подбираете неправдивые новости и совместно с Сергеем пытаетесь убедить общество в том, что нет агрессии России, а есть гражданский внутриукраинский конфликт, спровоцированный бандеровцами на майдане?
26 июль 2014 13:55
Цитата "Sergey-7":


А в чем различия с Сирией, Египтом, Югославией, Ираком, Эфиопией и многими другими странами, в которых была гражданская война?
На деньги США или России (или СССР) собиралась группа боевиков, во главе с лидером, подчинявшимся старшему начальству в большой и сильной стране. Эти групировки вооружались, им давались военные инструкторы, а иногда и были так же просто военные (у меня тесть когда-то воевал в Африке, хотя официально Советский союз не вел там войну и официально наших солдат там не было). Дальше делался государственный переворот и захват власти. Пртивоборствующая сторона (либо США, либо Советский союз) делала то же самое со своей стороны. И начиналась гражданская война. Чем наша ситуация отличается от тех? Разве что тем, что те были где-то там, а эта беда пришла к нам.

Основное отличие в том, что тогда не происходило аннексии территории.
Улавливаете?
26 июль 2014 14:12
Цитата "Dolphin2":

Основное отличие в том, что тогда не происходило аннексии территории.
Улавливаете?


В Эфиопии, Корреи, Югославии не было? Единственная разница в том, что никогда такая война не велась непосредственно у самых границ этих держав-монстров. Это да, это есть.
26 июль 2014 14:18
Цитата "Dolphin2":
Следует ли мне сделать вывод, что Вы намеренно подбираете неправдивые новости и совместно с Сергеем пытаетесь убедить общество в том, что нет агрессии России, а есть гражданский внутриукраинский конфликт, спровоцированный бандеровцами на майдане?


Не перекручивайте мои слова и не приплетайте меня к тому, чего я не говорил. Я Вам сотый раз повторяю, что нигде я не писал, что Россия не имеет своих интересов в Украине. Я писал лишь исключительно, что во всех подобных войнах разжигателями было 2 стороны - США и Россия. В этот раз не исключение. Так что не надо все абсолютно валить исключительно на Россию. США тут точно так же насолила как и Россия.
Так же пока еще не было прямого вторжения со стороны России. Была помощь, но она была аналогична той, чтобыла в ранних конфликтах в других странах. Как поведет себя она у своих границ - тут я не берусь предугадать.
26 июль 2014 14:37
Цитата "Thunderbird":
США выбрали силовой вариант. Сейчас будет резкое обострение вообще всего, с неясным результатом.

А чего удивительного то?
Тренд изоляции разворачивается (unfold) и набирает силу. Все события по тренду.
Количество участников растет.
Как оцениваете вероятность дворцового переворота в Кремле по мере дальнейшего схождения с ума нац.лидера? Случайную или скоропостижную также отнесем к перевороту.
26 июль 2014 14:39
Если разжигатели-2 стороны,а вините вы только свое правительство и майдан-где логика-то?
26 июль 2014 15:14
Цитата "Новосел":
Если разжигатели-2 стороны,а вините вы только свое правительство и майдан-где логика-то?


Если люди не умеют читать фразу целиком и начинают оспаривать первую половину фразы, а про вторую забывают, т.к. спор уходит на многие страницы, то это исключительно проблема читающего. На суть излагаемого это не влияет.
26 июль 2014 15:35
Цитата "Dolphin2":

Бойня только там, куда пришли террористы.


Дело обстоит примерно так: сидят значит в неком городе террористы-сепаратисты. И тут к городу подходят силы АТО. У террористов-сепаратистов что-то перемыкает и давай друг в друга стрелять, уничтожать дома, соседей и объекты инфраструктуры. А бойцы сил АТО сидят на броне за городом и тихо **уевают. Так дело обстоит?
26 июль 2014 15:37
Цитата "AlphaTrader":

Как оцениваете вероятность дворцового переворота в Кремле по мере дальнейшего схождения с ума нац.лидера? Случайную или скоропостижную также отнесем к перевороту.


Не оцениваю. Ибо это не приведет ни к каким результатам. США нужна дрессура Европы и война. И она добьется и первого и второго. А Кремль займется решением внутренних задач.
26 июль 2014 16:21
Да, в ближайшие 2 недели оцениваю вариант вторжения как очень высокий. Скорее всего, силы АТО получив карт-бланш от "мирового сообщества" вообще на все, чета такое замутят..... Уж не знаю что. В пользу этого говорит еще жуткое желание населения воевать. Забег от военкоматов идет знатный.
26 июль 2014 16:28
Цитата "Sergey-7":


В Эфиопии, Корреи, Югославии не было? Единственная разница в том, что никогда такая война не велась непосредственно у самых границ этих держав-монстров. Это да, это есть.

Не понял, у Вас есть факты, что Россия или США аннексировали часть Югославии?
26 июль 2014 16:38
Цитата "Thunderbird":


Дело обстоит примерно так: сидят значит в неком городе террористы-сепаратисты. И тут к городу подходят силы АТО. У террористов-сепаратистов что-то перемыкает и давай друг в друга стрелять, уничтожать дома, соседей и объекты инфраструктуры. А бойцы сил АТО сидят на броне за городом и тихо **уевают. Так дело обстоит?

Частично.
Было много фактов, когда террористы обстреливали жилые кварталы.
Но дело не в этом.
Как Вы думаете, если бы террористы не засели в неком городе, стрелял бы кто-либо? уничтожалась бы инфраструктура?
Если это сепаратисты - они должны были добиваться своих целей - феднрализации или расширения полномочий - другими способами. Без применений ЗРК, Градов и стрелкового оружия.
Но это террористы, им плевать на жертвы. Они оборудовали свои позиции среди жилых домов и стреляют оттуда по армии и по соседним домам. Должна ли армия подавить огонь террористов, даже если дом, из которого они стреляют будет разрушен?
Или солдаты должны "сидеть на броне" и ждать, пока по ним попадет мина террористов?

Другая ситуация.
Допустим, террористы сегодня ночью смотают удочки и слиняют. И завтра утром украинская армия пройдется по Донецку и Луганску.
Как думаете, будут тогда завтра и послезавтра и потом жертвы и разрушения?
Так кто виноват в гибели мирных жителей?
26 июль 2014 16:40
Цитата "Dolphin2":

Не понял, у Вас есть факты, что Россия или США аннексировали часть Югославии?


Разделили и установили свое правительство, сделав по сути своей колонией, что намного выгоднее. чем делать своей территорией, а граждан своими гражданами, пользующимися всеми благами и свободами.
Я не думаю, что и ДНР и ЛНР точно так же возьмет Россия, тем более полностью разрушенными.
26 июль 2014 16:43
Цитата "Dolphin2":

Частично.
Было много фактов, когда террористы обстреливали жилые кварталы.
Но дело не в этом.
Как Вы думаете, если бы террористы не засели в неком городе, стрелял бы кто-либо? уничтожалась бы инфраструктура?
Если это сепаратисты - они должны были добиваться своих целей - феднрализации или расширения полномочий - другими способами. Без применений ЗРК, Градов и стрелкового оружия.
Но это террористы, им плевать на жертвы. Они оборудовали свои позиции среди жилых домов и стреляют оттуда по армии и по соседним домам. Должна ли армия подавить огонь террористов, даже если дом, из которого они стреляют будет разрушен?
Или солдаты должны "сидеть на броне" и ждать, пока по ним попадет мина террористов?

Другая ситуация.
Допустим, террористы сегодня ночью смотают удочки и слиняют. И завтра утром украинская армия пройдется по Донецку и Луганску.
Как думаете, будут тогда завтра и послезавтра и потом жертвы и разрушения?
Так кто виноват в гибели мирных жителей?


Аналогично можно сказать, что небыло бы майдана - не было бы и гражданской войны.

Если сегодня украинская армия пройдется по Луганску или Донецку, то разрушений не будет (в ДНР разрушения идут только по линии фронта, если что, плюс последствия глубоких авианалетов украинских войск), но жертвы будут - репрессии и преследования, как в западной Украине в послевоенные годы.
26 июль 2014 16:43
Цитата "Thunderbird":


Не оцениваю. Ибо это не приведет ни к каким результатам. США нужна дрессура Европы и война. И она добьется и первого и второго. А Кремль займется решением внутренних задач.

До свержения конечно далеко, но я довольно часто общаюсь с россиянами.
Так вот, за последний месяц их отношение к событиям в Украине резко изменилось.
Фактически, сейчас я уже не знаю ни кого, кто бы считал Путина невиновным в происходящем.
И фактически, все они против этого. Не революционно резко, на баррикады они не пойдут, очень сильно запуганы, но пропагандисткая машина дала сбой, вернее сказался перебор с ложью.
26 июль 2014 16:47
Цитата "Sergey-7":


Аналогично можно сказать, что небыло бы майдана - не было бы и гражданской войны.

Если сегодня украинская армия пройдется по Луганску или Донецку, то разрушений не будет (в ДНР разрушения идут только по линии фронта, если что, плюс последствия глубоких авианалетов украинских войск), но жертвы будут - репрессии и преследования, как в западной Украине в послевоенные годы.

Давайте скажем так - не было бы реолюции 1917-го года, не было бы АТО на Донбассе.
Не было бы "парада независимостей" - не было бы Путина.

А насчет репрессий - скорее всего, "охота на ведьм" какое-то время была бы, но вряд ли тотальная и глобальная.
Но мосты бы уже не взрывались, Грады не обрабатывали одни и другие позиции, снаряды не залетали бы в многоэтажки.
26 июль 2014 16:48
Цитата "Sergey-7":


Разделили и установили свое правительство, сделав по сути своей колонией, что намного выгоднее. чем делать своей территорией, а граждан своими гражданами, пользующимися всеми благами и свободами.
Я не думаю, что и ДНР и ЛНР точно так же возьмет Россия, тем более полностью разрушенными.

Если верить многим источникам в России, украинское правительство уже является усановленным из США.
И что?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .4042. . .546
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx