Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .3840. . .546
25 июль 2014 21:05
Цитата "Dolphin2":

Среди моих знакомых двое добровольцев.
Из знакомых знакомых - много призванных. По Киеву.
Ну тебе из Рассеи этого не видно конечно.


да что ни на есть киевский я.
ну я и говорю... "комсомольцев-добровольцев" безмозглых.. этих не жалко.. а вот тех кого загребли и кто ни за что может покалеченным стать жаль... у людей свои планы... цели... а тут пришли деятели помайданили ввергли страну в гражданскую войну, так идите и сами воюйте. хрена вы за спинами нормальных людей решили спрятаться... хотите - вперед. флаг в руки...

и еще, не раз обращал внимание.. интерпретация "новын" от яндекса.. по рус и укр... наверное дя свидомых послаще смакуют)))



первая строка в топе особо умилительна)))
25 июль 2014 21:08
Цитата "Dolphin2":

Среди моих знакомых двое добровольцев.
Из знакомых знакомых - много призванных. По Киеву.
Ну тебе из Рассеи этого не видно конечно.


Тоже есть знакомые, которых призвали. Воюют и из Киева. Сколько не знаю, но думаю, что даже больше чем 3,5 тыс.
25 июль 2014 21:17
Цитата "Новосел":
Если не врет укр нет,с Киева 3500тыс воюют.Мне не ржачно,мне страшно такое читать-что кому-то ржачно от того,что люди пачками гибнут из-за идиотизма политиков 2 стран(((


да что вы... ну тогда должны разглядеть и лицемерие... у нас хают яныка.. ну хорошо.. пусть... а господа... чем эти лучше? 1. вооруженный захват власти, подстрекательства к массовым беспорядкам... 2. как следствие уход крыма, не принял нову владу сделал ручкой и ушел. 3. додумались пойти на восток новые порядки устанавливать. получили по зубам. 4. подключили армию ввергли страну в гражданскую войну. счет погибших на тысячи.. неважно с какой стороны. мочилово происходит на територии страны и мочат граждан этой страны. одни других а другие этих...

не то чтобы я болельщик какой-то одной стороны. ума хватает быть выше и оценивать хладнокровно.. итог оценки.. при яныке сего не было. соотв вывод - было лучше.. нифига се европейский выбор нам преподнесли господа свидомыты.. впрочем они ж обещали.. куля в лоб так куля в лоб.. только другим. не себе естессно.

можно по-разному относится к жертвам на майдане том же. но они люди там были "в теме" и выходили по-теме. ну, кому-то не повезло... но чел же сам принимал решение... а вот когда в твой дом залетает что-то взрывоопасное - это страшно.. или когда ты ни при делах переходишь улицу и тут рядом ага и тебя нет - страшно... я за то чтобы тех кто так радикально настроен - отрядить как с одной так и с другой стороны куда-нить в чернобыльскую зону - пущай тем себе в войнущку играют... а я пасс.. извините у меня дела. я с высокой горки на ваш майдан в общем. имейте совесть разгребать за собой сами. в детстве разве не научили за собой подтерать?
25 июль 2014 21:38
Цитата "krok1":
да что вы... ну тогда должны разглядеть и лицемерие... у нас хают яныка.. ну хорошо.. пусть... а господа... чем эти лучше? 1. вооруженный захват власти, подстрекательства к массовым беспорядкам... 2. как следствие уход крыма, не принял нову владу сделал ручкой и ушел. 3. додумались пойти на восток новые порядки устанавливать. получили по зубам. 4. подключили армию ввергли страну в гражданскую войну. счет погибших на тысячи.. неважно с какой стороны. мочилово происходит на територии страны и мочат граждан этой страны. одни других а другие этих...

не то чтобы я болельщик какой-то одной стороны. ума хватает быть выше и оценивать хладнокровно.. итог оценки.. при яныке сего не было. соотв вывод - было лучше.. нифига се европейский выбор нам преподнесли господа свидомыты.. впрочем они ж обещали.. куля в лоб так куля в лоб.. только другим. не себе естессно.

можно по-разному относится к жертвам на майдане том же. но они люди там были "в теме" и выходили по-теме. ну, кому-то не повезло... но чел же сам принимал решение... а вот когда в твой дом залетает что-то взрывоопасное - это страшно.. или когда ты ни при делах переходишь улицу и тут рядом ага и тебя нет - страшно... я за то чтобы тех кто так радикально настроен - отрядить как с одной так и с другой стороны куда-нить в чернобыльскую зону - пущай тем себе в войнущку играют... а я пасс.. извините у меня дела. я с высокой горки на ваш майдан в общем. имейте совесть разгребать за собой сами. в детстве разве не научили за собой подтерать?


Выше "всего этого" только Витька (младший) Янукович. Ну, еще вы.
25 июль 2014 21:53
Цитата "Новосел":
Мне не ржачно,мне страшно такое читать-что кому-то ржачно от того,что люди пачками гибнут из-за идиотизма политиков 2 стран(((


А когда после гибели людей в Одессе 2 мая многие радовались смерти людей, называя это маевскими шашлычками, вам не было страшно? Только сейчас страх вселился?
Когда погибли люди на майдане я не слышал ни от кого каких-то издевок в сторону умерших. Кто-то разделял их идею, кто-то нет, но все понимали, что то, что погибли люди - это плохо.
А потом мир сошел с ума. Люди радуются смертям их же соотечественников, причем многие из этих убитых вообще не хотели принимать участия в конфликте. Им просто не повезло жить в том городе, куда пришла украинская армия. И мирных жителей на востоке гибнет даже больше чем военных и боевиков. Ах да, забыл же, что убийцы исключительно россияне и боевики, а сторонники евроинтеграции будут оставаться святыми даже будучи уголовниками, которые должны искупить вину кровью, даже промахиваясь по целям и попадая куда попало, накрывая огнем своих же солдат, иногда умышленно уничтожая свои же подразделения (и не только) - я буквально сегодня кидал ссылку на такое.
25 июль 2014 22:35
Цитата "Sergey-7":


А когда после гибели людей в Одессе 2 мая многие радовались смерти людей, называя это маевскими шашлычками, вам не было страшно? Только сейчас страх вселился?
Когда погибли люди на майдане я не слышал ни от кого каких-то издевок в сторону умерших. Кто-то разделял их идею, кто-то нет, но все понимали, что то, что погибли люди - это плохо.
А потом мир сошел с ума. Люди радуются смертям их же соотечественников, причем многие из этих убитых вообще не хотели принимать участия в конфликте. Им просто не повезло жить в том городе, куда пришла украинская армия. И мирных жителей на востоке гибнет даже больше чем военных и боевиков. Ах да, забыл же, что убийцы исключительно россияне и боевики, а сторонники евроинтеграции будут оставаться святыми даже будучи уголовниками, которые должны искупить вину кровью, даже промахиваясь по целям и попадая куда попало, накрывая огнем своих же солдат, иногда умышленно уничтожая свои же подразделения (и не только) - я буквально сегодня кидал ссылку на такое.

А эти позерские картинки с беркутом 1941-2014 на Грушевского, публичные издевательства над Гаврилюком, ликующая вата с титушками и др. после фарша из студентов и Черновол, смертей Кульчицкого, Нигояна типа ок значит, а сгоревших раненых в киевском доме профсоюзов я так понимаю, вообще можно не вспоминать, т.к. в колорадских лентах среди них никого небыло.
25 июль 2014 23:48
Цитата "kadobr":
А эти позерские картинки с беркутом 1941-2014 на Грушевского, публичные издевательства над Гаврилюком, ликующая вата с титушками и др. после фарша из студентов и Черновол, смертей Кульчицкого, Нигояна типа ок значит, а сгоревших раненых в киевском доме профсоюзов я так понимаю, вообще можно не вспоминать, т.к. в колорадских лентах среди них никого небыло.


Мы сейчас говорим не о непосредственных участниках, а о диванных наблюдателях. Или вы считаете, что это диванные наблюдатели делали все вышеперечисленное вами?
Читайте сообщения в контексте беседы.
Злорадства по поводу смертей на майдане не было среди простых граждан, пусть даже и не поддерживающих идею майдана. На тот момент майдановцы даже не подозревали о том, что оказывается не вся страна поддерживает идею майдана.
Осенью и в начале зимы, когда я говорил, что все это может привести к событиям, аналогичным Сирии, Ирака, Египта, т.е. к войне, к ражданской войне, к разрухе, нищете, на меня многие смотрели как на идиота. Сейчас же половина страны люто ненавидит вторую половину только за ее политические взгляды и готова их за это убивать. А за всем этим стоит горстка людей и грамотная и циничная команда технологов по управления народными массами.
Что касается сегодняшней ситуации на востоке, то, судя по сообщениям из СМИ, денег у государства осталось на неделю АТО. Дальше надо будет либо вводить военное положение. И пользуясь этим, изымать необходимые для государства ресурсы. Т.е. будут изыматься деньги у банков под обещания вернуть потом... может быть... если удастся удержаться у власти... хоть что-то - по типу того, как возвращали долги времен СССР. Это решило бы на какое-то время вопрос с финансированием АТО (за счет окончательного разрушения банковской системы конечно), но это не дало бы провести парламентские выборы (если конституция еще играет хоть какую-то роль). И старая рада в этом случае будет продолжать работать. Либо придется сворачивать (или сокращать) АТО из-за нехватки средств - то, чего, как я понимаю, и выжидают россияне.
Раду еще надо терпеть президенту 29 дней. После этого он уже может перестать заботиться о простых гражданах (как он на днях говорил - почему не объявляет военное положение), а делать что захочет. Но для этого надо продержаться 29 дней. В условиях, когда нашкодивший премьер сбежал с тонущего корабля (как и его предшественник Азаров накануне большого шухера), когда в тылу строят козни претенденты на пост главы государства (если это можно еще назвать государством), а полного управления страной так и нет, то это будет не так и просто.
26 июль 2014 03:13
Цитата "kadobr":

А эти позерские картинки с беркутом 1941-2014 на Грушевского, публичные издевательства над Гаврилюком, ликующая вата с титушками и др. после фарша из студентов и Черновол, смертей Кульчицкого, Нигояна типа ок значит, а сгоревших раненых в киевском доме профсоюзов я так понимаю, вообще можно не вспоминать, т.к. в колорадских лентах среди них никого небыло.

Одесса стала переломом в психологии этого противостояния и отношения к МВД в частности.
ПС: у нас фотографы оказывается знают сколько денег осталось на счетах казначейства для ато и как будут забирать деньги у банков при "военном положении"..слов нет тока жесты..человеческая глупость пределов не имеет! Осталось теперь у домохозяек спрашивать как вести ато ...
26 июль 2014 03:45
Без каких-либо конкретных санкций против всей страны, Запад смог и сможет «выключить» Россию из международного рынка капитала. Даже без т.н. «страновых» санкций.

Это приведёт к коллапсу всей российской экономики в среднесрочной перспективе.

Россия – очень богатая природными ресурсами страна. И её экономика чрезвычайно примитивна. Она сможет выстоять немного дольше, чем какие-либо другие страны, в аналогичной ситуации. Но эта надежда и этот курс – иллюзии. Ибо неважно, когда произойдёт коллапс – через 10 месяцев или через 20 месяцев. Он произойдёт. Ну, через 20 месяцев, вместо 10, согласен. Что это изменит?

В этом случае произойдёт огромная девальвация рубля; все импортёры разорятся; наступит рецессия, переходящая в депрессию, сопровождающаяся гипер-инфляцией (опять); золотовалютные запасы, хотя и немалые, в абсолютном выражении, могут быть полностью потрачены в течение года-двух, на импорт (потому что страна импортирует очень много); произойдёт массовый дефолт населения по ипотечным и потребительским кредитам; банковская система, в основном, рухнет; почти что три четверти триллиона (!) долларов (!!!) корпоративных долгов компаниям будет нечем отдавать и начнутся массовые банкротства; потеря рабочих мест вызовет новый виток дефолтов по кредитам у населения, и так далее, по спирали, до самого дна
26 июль 2014 05:52
Читаю крок,сергей-волосы дыбом.Точно так же,как от bud-вместо того,чтоб заботитиься о своей стране,как выжить в такой ситуации,вы смакуете,что именно будет у нас.Реально,мир сошел с ума(((
26 июль 2014 06:44

Конгрессмены США предлагают дать Украине статус союзника НАТО без вступления в организацию

//korrespondent.net/world/3397557-konhre ssmeny-ssha-predlahauit-dat-ukrayne-stat us-souiznyka-nato-bez-vstuplenyia-v-orha nyzatsyui

интересно

26 июль 2014 06:56
Цитата "Новосел":
Читаю крок,сергей-волосы дыбом.Точно так же,как от bud-вместо того,чтоб заботитиься о своей стране,как выжить в такой ситуации,вы смакуете,что именно будет у нас.Реально,мир сошел с ума(((


Кто смакует? Если вы это увидите в качестве сторонннего наблюдателя, то я же буду в роли участника. К сожалению. И деться от этого я, увы, не могу. Хотел я этого или нет, а майдан разворошил в стране самые опасные процессы.
Если же об этом не говорить, то народ так и будет продолжать скакать под звуки бубна и продолжать разжигать конфликт.
Зимой тут все говорили, что революция непременно потребует каких-то жертв, будут какие-то трудности. Полуумное стадо даже не представляло какие это будут жертвы и какие трудности. А так же никто не задумывался о том наилучший ли это момент и сможет ли все это выдержать наша страна.
У кучки людей были свои задачи и свои цели. Остальная же масса повелась на бесплатный сыр - визы в Европпу, европейские ценности... Да какая страна откроет свои границы для страны, в которой выпущено искупать свою вину кровью такое количество уголовников? Как-то молчит сейчас L77777 о том, что сейчас творится в прокуратуре, какие там царят настроения. Как народ воспринял отмены надбавок к зарплате (рядовые служащие, про начальство я не знаю, возможно у них ничего не изменилось), какие там сейчас ходят слухи. В милиции тоже сейчас аналогичное. Из-за этого милиция сейчас практически не работает. Уже в открытую людям стали говорить о том, что вы пишите заявления, но искать ничего мы не будем, потому что нам за это никто не платит. Более чем уверен, что эти люди сейчас только выжидают нужного момента чтобы подняться.
И каким образом новая власть собирается прекращать весь этот хаос - я не знаю. Я во всяком случае сейчас не вижу ни одного шага для этого. Может знает bud-ло, так у него и спросите.
Да, я считаю, что это плохо. Но это не я все это затеял, это не моими руками разваливается страна (если еще не развалилась, хотя судя по бегству премьера, то похоже на второе).
26 июль 2014 07:38
еще раз-майдан вынес на поверхность только то,что давно назрело.Донбасс тоже майдан бомбит,наверное?
26 июль 2014 07:59
Цитата "Новосел":
еще раз-майдан вынес на поверхность только то,что давно назрело.Донбасс тоже майдан бомбит,наверное?


А кто же его бомбит, если не Тымчук, Турчинов, Порошенко и ко? Неужели Янукович?
Вы считаете, что гражданская война и ненависть между востоком и западом зрела давно? Или зрела давно ненависть ко всему российскому? Причем у ненавидящих часто в России есть родственники, с которыми многие прервали отношения из-за последних событий. Это тоже зрело давно? Или давно зрело прекращение туристического потока в Украину? А может быть давно зрела необходимость поднятия комунальных платежей в несколько раз, увеличения налогов и практически полной остановки целых отраслей?
Если считаете, что в данной ситуации новое правительство ничего не может сделать, то может все таки согласитесь со мной в том, что оно взялось за дело не имея надлежащих инструментов для работы?
Тягнибок заявил, что рада не будет отпускать Яценюка с поста прмьера. Напомнили ему о его словах, где он называл свое правительство политическими камикадзе, а у камикадзе парашютов не было. Так что надо бы ему теперь сидеть в своем кресле до конца. И если кулю в лоб, так кулю в лоб. Но это хитрый жук, это не Кличко (хотя последний тоже пытается сейчас отбить по быстрому вложенные деньги, продавая все и вся - про Беличанский лес я написал чуть выше). Как только запахло жареным, он хочет уйти от ответственности.
26 июль 2014 08:12
Гражданская война?Ну-ну)наверное,украинская армия от нехрен делать попёрлась на ЮВ пострелять-поразвлекаться,у них друих дел нету,конечно.Ни забот,ни работы,ни семей.Больше нечем заняться.А убивают они друг друг друга,вот откуда столько погибших.А наши граждане просто там туризмом занимались,и случайно их постреляли кровожадные укры,вот откууда столько жертв.А до кучи нацгвардия решила убить и развалить всю инфраструктуру региона,выгнать оттуда в бега местных жителей и разбомбить их жилища,ну,еще Боинг сбить,чтоб совсем уж весело было.Просто так,от нефиг делать((это по вашей логике.А по моей-в подобный бред даже россияне уже не поверят,даже если вы здесь,у нас,эту туфту гнать станете,фотограф,бля...Я люблю и Россию,и Украину,для меня это родные обе страны,но таких сограждан и у нас не надо,как вы.Потому,что единожды предавши,вы с такой же легкостью и Россию продадите,если вы гадите там,где живете и хаете свою страну,вы и нашу так же обгадите,если что чуть не так будет.Жизнь в шоколаде полностью нигде не бывает,а у вас чуть темная полоса-так сразу все вокруг дерьмо,не в той стране живете.Одно могу сказать-дело не стране,а в вас лично,ищите врага в себе.Вы хуже даже сепаров-потому,что вы разрушаете все вокруг изнутри,втихушку,под маской святоши,они хоть не скрывают,за что воюют.
26 июль 2014 08:14
Цитата "chij":
интересно :smoke:


Да. Интерсно. Интереснее всего то, что народ нихира не учится даже на истории полугодовой давности.
26 июль 2014 08:15
Цитата "Новосел":
Гражданская война?Ну-ну)наверное,украинская армия от нехрен делать попёрлась на ЮВ пострелять-поразвлекаться,у них друих дел нету,конечно.


За исползование армии во внутреннем конфликте, без признания даже факта конфлита еще будут посадки. Будут сидеть.
26 июль 2014 08:20
Цитата "Новосел":
Гражданская война?Ну-ну


Да. Именно гражданская. Даже Human Right Watch признал это гражданской войной. И говорят, красный крест тоже.

А че, евроинтеграция требует жертв! :yes:
26 июль 2014 08:24
Цитата "Новосел":
еще раз-майдан вынес на поверхность только то,что давно назрело.Донбасс тоже майдан бомбит,наверное?


что назрело? конкретней...
все что там типа назрело цветочки с теперешним положением...
26 июль 2014 08:29
Цитата "Thunderbird":


Да. Интерсно. Интереснее всего то, что народ нихира не учится даже на истории полугодовой давности.


Та ладно..ввх уже небось три раза сегодня труселя постирал :smoke:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .3840. . .546
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее