Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .376378. . .546
27 авг 2015 10:42
Цитата:
Кредиторы спишут Украине 20% долга – Яресько
Украина договорилась с основными кредиторами о списании 20% номинала долга, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на совместное заявление Минфина и комитета кредиторов.

По словам главы Минфина Натальи Яресько, кредиторы согласились списать $3,6 млрд долгов, а выплаты остальной сумма в размере $15,5 млрд будут растянуты до 2019 года.

"Это были очень трудные пять месяцев. Я надеюсь, что рынки хорошо отреагируют на эту новость", - заявила Яресько по итогам переговоров.


ЗРАДА!
27 авг 2015 10:43
Цитата "Thunderbird":
Интересный феномен выходит. Который особо проявляется при активных боевых действиях.

1. Украинским источникам никто не верят
2. Верят "ватным источникам"

Вот, Буд. Верит вата-СМИ по пассажиропотоку и не верит кошерной и расово-правильной украинской правде :super:

да ну.. я чуть младенцем не поперхнулся.. :'(
или ты скажи что москалей нет на дамбасе? ты веришь лично хуйлу?
ватасми
1. военных рф на дамбасе нет.
2. те кто есть это не военные... а так... всякие...
баян
27 авг 2015 10:48
Цитата "Thunderbird":


Буд, жгут только контрабас. ЕС под санкциями, Украина пока нет.

кста а что такое контрабас?
кто конкретно запрещал ввоз продуктов питания? по моему рф нарушает принципы торговли вто или нет?
а вот тот факт что суд выпустил воровку минобороны васильеву и засадил на 20ку сенцова = это как сравнить то? я молчу про похищение и придуманность дела по савченко.. млять.. какого хера там в зоне ато были чебуреки из вата сми? :oh:
27 авг 2015 10:49
Цитата "Thunderbird":
Буд, а ты Муженко веришь?

Он недавно давал интервью, в котором рассказывал, что 4000 монголо-кацапов пошли в наступление в августе 2014 года. Наступали на группитовку ВСУ+НГ+правосеки, всего около 20000 человек, если верить НГШ Муженко. Причем, брали в котлы, обрушили фронт.

Тут 2 варианта:

1. Муженко врёт
2. Муженжко профнепригодный дегенерат

Как сам думаешь 1 или 2?

я бы высказался но немного не в теме.. сегодня сачкую откровенно работу.. вот и "вхожу в курс дел".. дежурный по стране. :blah:
а шо там конкретно по илловайску - есть хроника событий и виновные? я слышал что руководство мвд херню допустило
27 авг 2015 10:58
Цитата "Thunderbird":
Буд, а ты Муженко веришь?

Он недавно давал интервью, в котором рассказывал, что 4000 монголо-кацапов пошли в наступление в августе 2014 года. Наступали на группитовку ВСУ+НГ+правосеки, всего около 20000 человек, если верить НГШ Муженко. Причем, брали в котлы, обрушили фронт.

Тут 2 варианта:

1. Муженко врёт
2. Муженжко профнепригодный дегенерат

Как сам думаешь 1 или 2?

Да ты и сам тут пару месяцев назад говорил, что в августе зашли 3-4 российские бтг из РФ. По цифре сходится.

А 20к в котле, о котором ты говоришь, это весь сектор М и др., что находились в кишке от Илловайска до Гуково? Тогда половина внутреннего кольца в этом котле - граница с РФ. Так получается побольше, чем 4к.

зы на всякий случай: муженкам не верю
27 авг 2015 11:02
Цитата "Thunderbird":
Интересный феномен выходит. Который особо проявляется при активных боевых действиях.

1. Украинским источникам никто не верят
2. Верят "ватным источникам"

Вот, Буд. Верит вата-СМИ по пассажиропотоку и не верит кошерной и расово-правильной украинской правде :super:

это данные не вата сми а википедии которую закрыли в ватостане.
27 авг 2015 11:05
//politinfo.com.ua/stop-war/2549-vse-cht o-vam-rasskazyvaly-v-detstve-pro-fashyst ov-mozhete-zabyt.html

По сравнению с русскими, фашисты – это малые детки. По количеству военных преступлений, российская армия уже давно обошла все армии мира вместе взятые.Российская армия самая страшная армия в мире. И это не пропаганда и не преувеличение. Если вы не верите мне, посмотрите на карту мира. Вы действительно думаете, что более 100 народов ДОБРОВОЛЬНО вошли в состав России?

Если вы в это верите – это очень плохо. Потому что правда состоит в том, что только дикая и беспощадная орда может завоевать такую территорию. Россия покорила такую территорию совершая страшнейшие военные преступления и геноцид против народов.
Во время кавказской войны они вырезали миллион черкесов. Вырезали целый народ. Такого не смог сделать даже Гитлер, которого они объявили страшным чудовищем только для того, что скрыть свои, еще более ужасные военные преступления. Когда черкесы уже капитулировали, им предложили переправку на ПМЖ в Турцию. Черкесы поверили русским и согласились. До Турции никто не добрался. Их вывозили в открытое море и там топили.
Самое удивительное то, что черкесов вырезали для того, чтобы помочь грузинам. Теперь вырезают грузин, чтобы помочь осетинам. Русские всегда кого-то убивают.

В чем сила русской армии? В том, что она не жалеет ни себя, ни врага. Ценность жизни для русских – ничтожна. Именно поэтому с ними никто не хочет воевать. Даже китайцы. С русскими воюют только безумцы вроде Гитлера или смельчаки чеченцы
Русские умеют только оккупировать. Что-то создавать или строить какое-то светлое будущее они не умеют, им это просто не интересно. Созидание не свойственно русскому характеру.

//ru.krymr.com/content/article/27205291. html
27 авг 2015 11:29
//bnr.bg/post/100595598/kompensacii-zara di-ruskoto-embargo-shte-se-izplashtat-po -dalgo

Производители получат помощь в рамках двух мероприятий. Первый охватывает продукт отзыве с рынка, они могут быть переданы в благотворительные фонды, школы, детские сады, больницы, дома престарелых и местах содержания под стражей, а также корма для животных. Второй чрезвычайной мерой обеспечивает нон-сбор фруктов и овощей. Меры будут применяться к помидоры, огурцы, морковь, перец, капуста, цветная капуста, грибы, яблоки, груши, малины, винограда столовых сортов, сливы, персики и нектарины.

люди рационально используют продукты..смотреть как варвары рф это все топчут - просто неприятно
27 авг 2015 12:25
27 авг 2015 13:02
Цитата "Thunderbird":
Интересный феномен выходит. Который особо проявляется при активных боевых действиях.

1. Украинским источникам никто не верят
2. Верят "ватным источникам"

Вот, Буд. Верит вата-СМИ по пассажиропотоку и не верит кошерной и расово-правильной украинской правде :super:




27 авг 2015 13:54
Цитата "bud":
кста а что такое контрабас?


Незаконное перемещение через государственную границу товаров, ценностей и иных предметов, то есть перемещение ценностей и иных предметов, сопровождающееся нарушением требований таможенного законодательства.

Цитата:
кто конкретно запрещал ввоз продуктов питания?


Не помню, кто конкретно. Может министрество какое, может лично Сам. Может закон приняли. Это не имеет значения.

Цитата:
по моему рф нарушает принципы торговли вто или нет?


Нарушает, а шо? Ответ симметричный. Я например большой сторонник симметричных ответов. Даже если они неправильные.

Цитата:
а вот тот факт что суд выпустил воровку минобороны васильеву и засадил на 20ку сенцова = это как сравнить то?


Васильева взяла вину на себя, поэтому сидела формально. Сенцова же закрыли, чтобы другим неповадно было. После завершения конфликта дело скорее всего пересмотрят. А так раз, и нет никакой партизанщины. Журналисты гибнут пачками? Закрыли Надюшу и как отрезало. Все кому нужно всё поняли.

Цитата:
я молчу про похищение и придуманность дела по савченко..


Уже ответил. ПОсле ее закрытия рос.журналисты гибнуть перестали вообще в зоне конфликта. Как отрезало. И слово "Press" на одежде стали понимать правильно.
27 авг 2015 13:56
Цитата "bud":
это данные не вата сми а википедии которую закрыли в ватостане.


Небось рупедии? Не важно. Важно, что ты доверяешь рос.источнику, а не украинскому. Просто потому, что украинский написал даже для тебя очевиднешую херню. Такое не только с тобой.
27 авг 2015 17:09
Ребята, хоть я и опаздал к дискуссии по Крыму, хотелось бы всё-таки отписать. Всё же я - крымчанин, про-украинский, правда, монатки потихоньку собираю в Киев, но, тем не менее, люблю объективность.

Объективно по Аэропорту. Летаю им регулярно с 2007-го года по 6-8 раз в год на работу и обратно. При Украине был достаточно загружен, по пассажиро-потоку в Украине уступал только Борисполю. Как ни странно, но людей больше летало, чем через Одессу даже (в принципе, логично, ибо Крым в сумме даёт 1.7 млн населения, достаточная часть из которых татары, регулярно посещающие Турцию). Но по факту, работал один терминал, а через старое здание принимали VIP-рейсы: министры, президенты (не стоит забывать про ЮБК, где проводилась добрая треть всех иностранных встреч наших президентов, международные саммиты и прочее). Теперь же, при России, аэропорт в прямом смысле процветает. Мне трудно сказать, сколько рейсов в сутки, но посадки стабильно каждые пять минут, так что 200 в сутки уж точно. В общем, сейчас настоящий бум! По шурику настроили ещё два терминала, народу там несметное количество. Думаю, кто из крымчан есть на форуме, и бывает в аэропорту не даст мне соврать. Так что тут уверен, что конкретно через аэропорт пассажиро-поток увеличился в разы и на сегодняшний день - он безусловно самое процветающее предприятие полуострова.

Дальше, по финансированию. Я тут как-то сравнивал Севастополь и Киев, и кто-то мне ответил, что, дескать, не дело сравнивать столицу и провинцию. А я скажу, что почему бы и не сравнить. Севастополь сегодня - это отдельный федеральный округ, отмежеванный от Крыма, который имеет свой специальный федеральный бюджет (наряду с Москвой и Санкт-Петербургом). Так что конкретно Севастополю уделяется колоссальное внимание. Я не уверен, что у сегодняшних трат на город есть экономическое обоснование, скорее это пиар-акция, но работа кипит! Это нужно отметить честно! За 2014-й год дорог было с нуля перестелено больше, чем за все 23 года при Украине. Даже такие упоротые укропы, как я, это не могут не признать. Это честно. Далее, по застройке. В 2014-м был глушняк на рынке недвижимости (у матери своё агенство), но то было связано с непонятками с новыми документами, стандартами и прочее. Сейчас попёрло! При Украине мама закрывала 1-3 сделки в месяц + зимой глухо. В 2015 пока не меньше 2 сделок каждый месяц! Ремонтируют фасады домов, проводят освещение даже там, где его не было + замена существующих на диодное. Так же пытаются возобновить работу Севморзавода (одно из наших предприятий стратегических, на минуточку, там 16000 человек работало. Полностью разграблено предыдущими владельцами, последний был Порошенко, у него его успешно и отобрали, а раньше вся Победы, Горпищенко и Рабочая держались на этом заводе). Так же, усиливается работа Тавриды-Электрик, и куча смежных приборостроительных предприятий. Да, есть личности, которые навариваются и имеют дивиденды, такие как А. Чалый. Но тем не менее, факт, что финансирование пошло на реальный сектор экономики, на рабочие места.

При Украине было по-другому. Государство было только в том, что менялись всевозмные налоговые инспекторы, сэсы, кадастры и прочее в зависимости от власти. И они все налипли на мелкий и средний бизнес, который всегда выживал, как мог. Бывало откровенное вымогательство. Сейчас берут бабло, и в гаи, и в кадастре. Но теперь его не вымогают за законные решения. Так что тут по отношению к гражданам стало по строже, пока народу тяжело, не получается по многим вопросам просто договориться.

Вот. Что пока сходу пришло в голову из плюсов. А, ещё громадные плюсы: Запретили продавать спиртное позже 22:00, и этот запрет реально соблюдается (есть всего 5-6 магазов на весь город, где продадут бутылочку шампанского). И запрет на курение в общественном месте, который тоже реально соблюдается. То есть, например, стоя на остановке, и закуривая сигарету, даже если патруль милиции мимо проезжает, что не поленятся, остановятся, составят админ протокол, или просто заставят потушить. И народ это поддержал массово. Даже без ментов, просто толпа на чудака какого-нибудь сразу матом и порядок. В общем, в следствие этого, на улицах стало ощутимо чище! Это реальный пункт, который мне сейчас в Киеве категорически не понравился - ужасный срач на тротуарах и в парках. Всё усыпано окурками, бутылками, семечками, бумажками и т.д. В общем, вот это нововведения я категорически хочу в Киеве!

Про минусы писал ранее. Если надо будет, снова подумаю и напишу! :yes:
27 авг 2015 19:31
Цитата "Sailor":
ещё громадные плюсы: Запретили продавать спиртное позже 22:00, и этот запрет реально соблюдается (есть всего 5-6 магазов на весь город, где продадут бутылочку шампанского). И запрет на курение в общественном месте, который тоже реально соблюдается

Как будто раньше кто-то мешал. Курение в публичных местах запрещено еще в 2012 (закон 4844), а органичить продажу алкоголя было в полномочиях местных советов. То, что не ограничивали и не соблюдали - чисто местные проблемы, те же местные советы и те же местные менты, которые попустительствали, потом и были те, кто "мы на родине, а там хоть камни с неба", не?
28 авг 2015 07:06
Цитата "Thunderbird":


Незаконное перемещение через государственную границу товаров, ценностей и иных предметов, то есть перемещение ценностей и иных предметов, сопровождающееся нарушением требований таможенного законодательства.



https://ibigdan.com/wp-content/uploads/2015/08/wpid-wp-1440260313389.jpeg
28 авг 2015 07:14
Цитата "kadobr":
Как будто раньше кто-то мешал. Курение в публичных местах запрещено еще в 2012 (закон 4844), а органичить продажу алкоголя было в полномочиях местных советов. То, что не ограничивали и не соблюдали - чисто местные проблемы, те же местные советы и те же местные менты, которые попустительствали, потом и были те, кто "мы на родине, а там хоть камни с неба", не?


Есть у меня знакомая, жительница Крыма, что оставила украинский паспорт. Жила она с торговли всяким хламом в сезон. Теперь суть, как она работала раньше:

1. Подавала документы на открытие точки, проплачивала деньги за "решение вопроса", торговала
2. Если п.1 просили очень много на лапу, то ставила точку по беспределу. Ее очень быстро находили менты и она платила уже ментам (заносила каждую неделю). А они ее заранее предупреждали об облавах и проверках. Типа, "Люся завтра и послезавтра не открывайся".

Теперь же ничего подобного нет и близко. Нужно за какой-то срок заявить точку, подать пакет документов, заплатить толи за лицензию толи еще за что, причем в кассу, а не дяде и спокойно открываться, а также нужно платить налоги. Так вот, её это КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ УСТРАИВАЕТ.
28 авг 2015 07:15
Утренний фейк от Алиаса:

Цитата:
«На территории Донбасса военным руководством РФ завершено создание мощного сухопутного соединения, основу которого составляют два армейских корпуса, подготовленных к проведению активных наступательных действий», — цитирует в четверг Турчинова пресс-служба СНБО.


Турчинов Алиаса читает и его фейки на домике :super:
28 авг 2015 07:35
Цитата "Thunderbird":

Васильева взяла вину на себя, поэтому сидела формально. Сенцова же закрыли, чтобы другим неповадно было. После завершения конфликта дело скорее всего пересмотрят. А так раз, и нет никакой партизанщины. Журналисты гибнут пачками? Закрыли Надюшу и как отрезало. Все кому нужно всё поняли.
Уже ответил. ПОсле ее закрытия рос.журналисты гибнуть перестали вообще в зоне конфликта. Как отрезало. И слово "Press" на одежде стали понимать правильно.


Фантазер
По факту русские пропагандоны поняли, что приходить на нашу землю нужно в положенном месте, а не через не контролируемый участок границы.
А если уж вдруг "заблудились" и зашли не как положено, то либо как коцы в подвалах либо в районах не боевых соприкосновений иначе будут отстрелянными вместе с другими заблудившемся.
28 авг 2015 08:26
Цитата "Thunderbird":


Есть у меня знакомая, жительница Крыма, что оставила украинский паспорт. Жила она с торговли всяким хламом в сезон. Теперь суть, как она работала раньше:

1. Подавала документы на открытие точки, проплачивала деньги за "решение вопроса", торговала
2. Если п.1 просили очень много на лапу, то ставила точку по беспределу. Ее очень быстро находили менты и она платила уже ментам (заносила каждую неделю). А они ее заранее предупреждали об облавах и проверках. Типа, "Люся завтра и послезавтра не открывайся".

Теперь же ничего подобного нет и близко. Нужно за какой-то срок заявить точку, подать пакет документов, заплатить толи за лицензию толи еще за что, причем в кассу, а не дяде и спокойно открываться, а также нужно платить налоги. Так вот, её это КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ УСТРАИВАЕТ.

Ну и вот ради интереса вопрос: почему это ее не устраивает? Профита нет?

Второй вопрос: чем ее теперь устраивает заниматься вместо этого?
28 авг 2015 10:32
Цитата "kadobr":

Ну и вот ради интереса вопрос: почему это ее не устраивает? Профита нет?

Второй вопрос: чем ее теперь устраивает заниматься вместо этого?


1. Не устраивает потому, что нельзя просто пойти и договориться. Более того, я уверен, что коррупция никуда не делась как явление, но низовой стало намного меньше. Это и не устраивает.

2. Теперь? Ребенка воспитывает. Тема "купим хрени ао 50 китайских копеек в Иу и впарим тут по 20 грн не работает" ибо а). хрени стали брать меньше, б). желающих его купить меньше из тех, что остались, в). отдыхающих в массе меньше. Основной кормилец у нее как был муж, так и остался. А он работу не менял.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .376378. . .546
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx