Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .322324. . .546
06 май 2015 10:06

Дорожный контроль советует беркутовцам писать явку с повинной чтобы не повторить участь своих коллег //roadcontrol.org.ua/node/2607

Я так понял, что кому-то хочется повторить события весны-2014, когда ментов ни в хрен не ставили, и они дружно отвечали тем же. Ну можно, че.

06 май 2015 17:50
Цитата "Thunderbird":
Дорожный контроль советует беркутовцам писать явку с повинной чтобы не повторить участь своих коллег //roadcontrol.org.ua/node/2607

Я так понял, что кому-то хочется повторить события весны-2014, когда ментов ни в хрен не ставили, и они дружно отвечали тем же. Ну можно, че.

Удобный случай продолжить рубрику что такое совок. Итак, совок - это когда тебе за твои же деньги вместо сервиса караульная служба.
06 май 2015 18:52
а в какой стране полиция предоставляет сервис? после попадания в облаву во франции я с полной отвественностью могу сказать, что фильм 'откройте, полиция' совсем не комедия. и деньги они вымогают так, что наши просто ангелы.

а с беркутом ребятам очень повезло. есть шанс устроить новое 'дело павлюченко'.
06 май 2015 18:58
Цитата "dacha_rus":
"а фонды по безработице, социальные, пенсионные должны сами покрывать свои потребности"

За счет чего?

:)
Слушайте, вы такие вопросы задаёте что я начинаю сомневаться в целесообразности нашей дискусса. Я 15 лет руководил предприятием и с 2000 по сей день внимательно мониторю законодательство, молчу про проверки и прочие "прелести"...
В
Короче, ваш вопрос поставил меня в тупик :)...советую вам прежде чем задавать вопрос попробывать хотя бы прочесть нормативные документы по теме...
06 май 2015 19:01
Цитата "Thunderbird":
Дорожный контроль советует беркутовцам писать явку с повинной чтобы не повторить участь своих коллег //roadcontrol.org.ua/node/2607

Я так понял, что кому-то хочется повторить события весны-2014, когда ментов ни в хрен не ставили, и они дружно отвечали тем же. Ну можно, че.

Играют на горе... Повторения не будет ибо тут чистый криминал..имхо нельзя ментов этих ворошить - отдать почести , проводить в последний путь как пологается , дать помощь семьям и забыть прошлые истории..
06 май 2015 22:38
Мне только непонятно. Ну хорошо, раньше за счёт бюджета покрывали коммуналку, дотации разные. А куда эти деньги теперь идут?

Вот просто посмотреть на Украину 1991-го года. 50 миллионов населения, развитая дорожная сеть, гтс, атомные электростанции, гэс, своё авиастроение, ракетостроение, двигателестроение, тяжёлое машиностроение - и всё полностью замкнутые циклы! Всё сами могли! И всё работало, пыхтело, гремело! Блин, танковый завод, куча радиотехнических КБ, крупнейшие судостроительные верфи Советского Союза в Николаеве и Керчи, агросектор свой прекрасный. Одесское ЧМП - одна из крупнейших судоходных компаний планеты! Короче, могли не страну сделать, а конфетку! И где это, блин, всё? Что теперь будет двигать экономику? Понастроили супер-маркетов...

И теперь только из пустого в порожнее - каждая новая власть только бюджеты перераспределяет и кредитов всё больше. Пипец, блин, крик души. И всё тулят с телевизора про реформы мвд, пенсионную реформу, дорожную реформу. Епта, не этим надо заниматься, а в промышленность бабло вваливать, рабочие места возвращать, уже, наверное, половина трудоспособного населения за границей работает.
07 май 2015 06:34
Цитата "bud":

:)
Слушайте, вы такие вопросы задаёте что я начинаю сомневаться в целесообразности нашей дискусса. Я 15 лет руководил предприятием и с 2000 по сей день внимательно мониторю законодательство, молчу про проверки и прочие "прелести"...
В
Короче, ваш вопрос поставил меня в тупик :)...советую вам прежде чем задавать вопрос попробывать хотя бы прочесть нормативные документы по теме...


где ответ?
нет достаточного прихода от налогов = недофинансирование. за счет чего они покроют свои потребности кроме как за счет вливания из бюджета.
07 май 2015 06:36
Цитата "Sailor":
Мне только непонятно. Ну хорошо, раньше за счёт бюджета покрывали коммуналку, дотации разные. А куда эти деньги теперь идут?

Вот просто посмотреть на Украину 1991-го года. 50 миллионов населения, развитая дорожная сеть, гтс, атомные электростанции, гэс, своё авиастроение, ракетостроение, двигателестроение, тяжёлое машиностроение - и всё полностью замкнутые циклы! Всё сами могли! И всё работало, пыхтело, гремело! Блин, танковый завод, куча радиотехнических КБ, крупнейшие судостроительные верфи Советского Союза в Николаеве и Керчи, агросектор свой прекрасный. Одесское ЧМП - одна из крупнейших судоходных компаний планеты! Короче, могли не страну сделать, а конфетку! И где это, блин, всё? Что теперь будет двигать экономику? Понастроили супер-маркетов...

И теперь только из пустого в порожнее - каждая новая власть только бюджеты перераспределяет и кредитов всё больше. Пипец, блин, крик души. И всё тулят с телевизора про реформы мвд, пенсионную реформу, дорожную реформу. Епта, не этим надо заниматься, а в промышленность бабло вваливать, рабочие места возвращать, уже, наверное, половина трудоспособного населения за границей работает.


при нашем количестве бычья конфетку только из говна можно сделать. и никакими реформами вы это не исправите.
07 май 2015 06:48
Цитата "Thunderbird":


Черное море примерно также выкапывали.




07 май 2015 08:03
Цитата "Sailor":
Мне только непонятно. Ну хорошо, раньше за счёт бюджета покрывали коммуналку, дотации разные. А куда эти деньги теперь идут?

Вот просто посмотреть на Украину 1991-го года. 50 миллионов населения, развитая дорожная сеть, гтс, атомные электростанции, гэс, своё авиастроение, ракетостроение, двигателестроение, тяжёлое машиностроение - и всё полностью замкнутые циклы! Всё сами могли! И всё работало, пыхтело, гремело! Блин, танковый завод, куча радиотехнических КБ, крупнейшие судостроительные верфи Советского Союза в Николаеве и Керчи, агросектор свой прекрасный. Одесское ЧМП - одна из крупнейших судоходных компаний планеты! Короче, могли не страну сделать, а конфетку! И где это, блин, всё? Что теперь будет двигать экономику? Понастроили супер-маркетов...

И теперь только из пустого в порожнее - каждая новая власть только бюджеты перераспределяет и кредитов всё больше. Пипец, блин, крик души. И всё тулят с телевизора про реформы мвд, пенсионную реформу, дорожную реформу. Епта, не этим надо заниматься, а в промышленность бабло вваливать, рабочие места возвращать, уже, наверное, половина трудоспособного населения за границей работает.

Есть какие либо идеи о природе происхождения газовых, сырных, торговых и других подобных войн с Российской Федерацией?
07 май 2015 12:36
Я не склонен во всех наших бедах винить Россию. Мне непонятно, почему за 23 года никто палец-о-палец не ударил, чтобы найти другие рынки сбыта, кроме России? Почему за прошлый год Антонов, например, сделал три самолёта? Почему, не как Аэробус, 400? Россия виновата? Или где одесское ЧМП? Раньше было более 600 судов! А сегодня сколько и где они? Почему сегодня все знают про Maersk и MSC, а ЧМП никто не знает? Россия виновата? Россия виновата, что всё распродали, что армию развалили? Короче, тут можно долго продолжать. Моё мнение, что в 1991 году у нас стартовые данные были на порядок лучше той же Польши. Только мы по-прежнему в полном дерьме, просвета не видно. И нам теперь ещё каждый день мозги пудрят, что Россия виновата, что Россия на нас напала, что если бы не Россия, мы бы тут, как в Швейцарии жили.
07 май 2015 12:52
Цитата "kadobr":

Есть какие либо идеи о природе происхождения газовых, сырных, торговых и других подобных войн с Российской Федерацией?

грузины искренне поблагодарили рф за винную войну - у них резко поднялось кач-во. нам бы тоже не мешало поблагодарить за молочную и шоколадную - хоть узнали, что едим.

опять же - никто не заставлял ориентироваться на рынок рф. это была добрая воля продаванов и низкое кач-во выпускаемой продукции (пальму в масло не кладут в ес).
07 май 2015 12:55
Цитата "Sailor":
Я не склонен во всех наших бедах винить Россию. Мне непонятно, почему за 23 года никто палец-о-палец не ударил, чтобы найти другие рынки сбыта, кроме России? Почему за прошлый год Антонов, например, сделал три самолёта? Почему, не как Аэробус, 400? Россия виновата? Или где одесское ЧМП? Раньше было более 600 судов! А сегодня сколько и где они? Почему сегодня все знают про Maersk и MSC, а ЧМП никто не знает? Россия виновата? Россия виновата, что всё распродали, что армию развалили? Короче, тут можно долго продолжать. Моё мнение, что в 1991 году у нас стартовые данные были на порядок лучше той же Польши. Только мы по-прежнему в полном дерьме, просвета не видно. И нам теперь ещё каждый день мозги пудрят, что Россия виновата, что Россия на нас напала, что если бы не Россия, мы бы тут, как в Швейцарии жили.

Нет, ну как объяснить ситуацию: годами сыр в Россию продавался, и все ок было, а тут внезапно раз, и сыр плохой, с веществами. А потом внезапно снова все ок. Как так?
07 май 2015 12:58
Цитата "dacha_rus":

грузины искренне поблагодарили рф за винную войну - у них резко поднялось кач-во. нам бы тоже не мешало поблагодарить за молочную и шоколадную - хоть узнали, что едим.

опять же - никто не заставлял ориентироваться на рынок рф. это была добрая воля продаванов и низкое кач-во выпускаемой продукции (пальму в масло не кладут в ес).

Кстати, хотел спросить, зачем Россия упрашивает ЕС отложить ЗСТ между ЕС и Украиной?
07 май 2015 13:09
Цитата "Sailor":
Моё мнение, что в 1991 году у нас стартовые данные были на порядок лучше той же Польши. Только мы по-прежнему в полном дерьме, просвета не видно. И нам теперь ещё каждый день мозги пудрят, что Россия виновата, что Россия на нас напала, что если бы не Россия, мы бы тут, как в Швейцарии жили.


А сейчас снова повторяется в какой-то степени ситуация 90-х годов. Тогда тоже лозунги были очень красивыми и виноваты во всех бедах были те, кто до них правил, т.е. коммунисты. А на то, что с каждым годом ситуация все ухудшалась и ухудшалась мало кто обращал внимание.
Вот и сейчас то же самое.
07 май 2015 13:34
Цитата "Thunderbird":
https://ic.pics.livejournal.com/da_dzi/8465174/262743/262743_600.png

Черное море примерно также выкапывали.


Цитата:
Танк нового поколения «Армата» заглох в ходе генеральной репетиции парада Победы на Красной площади. Об этом сообщил корреспондент РБК, присутствовавший на репетиции.

Танк остановился в тот момент, когда он находился напротив Мавзолея. После этого к «Армате» подъехала спецтехника с тросами, однако танк так и не был отбуксирован. В итоге он простоял на площади всю репетицию.


Ниче так.
Жаль только то, что заглох не ТУ-95 над тем же местом.
07 май 2015 14:00
Цитата "kadobr":

Нет, ну как объяснить ситуацию: годами сыр в Россию продавался, и все ок было, а тут внезапно раз, и сыр плохой, с веществами. А потом внезапно снова все ок. Как так?


С сыром все просто...
Лучше объясните как Порошенко, Яценюк и Турчинов и еще с миллион таких же деятелей, не подлежат люстрации? Про выборные должности и прочий маразм не нужно.
И вы ждете, что эта система и вскормленные ей начинающие чинуши вас куда там приведут?
Все эти европейские ценности, безвизовые режимы, борьба с коррупцией - сказки для скакунов. А пока под шумок идет тотальный дерибан, такой же как и каждые 4 года у нас.
07 май 2015 14:18
Цитата "Чистые ручки":


С сыром все просто...
Лучше объясните как Порошенко, Яценюк и Турчинов и еще с миллион таких же деятелей, не подлежат люстрации? Про выборные должности и прочий маразм не нужно.
И вы ждете, что эта система и вскормленные ей начинающие чинуши вас куда там приведут?
Все эти европейские ценности, безвизовые режимы, борьба с коррупцией - сказки для скакунов. А пока под шумок идет тотальный дерибан, такой же как и каждые 4 года у нас.

Нет, я бы хотел услышать про истоки этих сырных и газовых войн. Что это за войны за рынки сбыта и когда/почему они возникают.
07 май 2015 14:34
Цитата "kadobr":

Нет, я бы хотел услышать про истоки этих сырных и газовых войн. Что это за войны за рынки сбыта и когда/почему они возникают.

Тогда, когда нужно мягко намекнуть, на неправильную политику. Потом уже происходят настоящие войны, не сырные
07 май 2015 15:03
Цитата "Чистые ручки":

Тогда, когда нужно мягко намекнуть, на неправильную политику. Потом уже происходят настоящие войны, не сырные

То есть, это показательная порка за шаг влево, шаг вправо с дорожки, диктуемой извне. Ну тогда получается все замечательно: начиная с 90х, пока рынки сбыта и качество производства были в удобном курсе (на что выше намекают как на загнивающее говно, т.е эти все Аны по три штуки в год, и ничего больше, кроме продукции военного назначени для РФ в обмен на газовую снижку и возможность продавать сыры) - это все была правильная политика. Влияние большого брата было полезно. А при попытках переориентировать рынки - на тебе и газово-сырную войну, на тебе аннексию Крыма, на тебе войну на Донбасе.

Тут Польшу упоминали, так вот у Польши рынки не были ориентирован на исключительную взаимную торговлю говном с постсовками. Поэтому они выбрались, на более качественных рынках, в условиях совсем другой конкуренции.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .322324. . .546
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее