Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .295297. . .546
05 март 2015 19:27
Цитата "Dolphin2":

То есть, молодежь, прыгая в Киеве, виновата в войне, которая привела к краху экономики, и в то же время прыгуны в Москве, развязавшей войну и снесшая часть Донбасса своими танками - ни при чем? Феноменально!
Отвечать не надо, это я так просто уточняю.


Вытащите пробки из ушей и послушайте что они там кричат в Москве? Или вы себя относите к хачам? Если так, то скажу вам, что не все население Украины хачи.
Молодежь в Москве хотела эту войну не больше чем мы тут. Все решили за них даже не поинтересовавшись их мнением - как всегда и везде.
05 март 2015 19:41
Цитата "Dolphin2":

Обратите внимание на несколько фактов:
- нормальные взрослые люди не скакали. Школьники, молодежь, студенты - развлекались, да. Обвинять их в войне - ну просто тупо;
- откровенные майдановцы, их ярые сторонники, сочувствующие и т.д. - отмежевываются от "скакунов". Они же не тинейджеры;
- многие люди не "ставали ни под чьи знамена, но вот эти выпады насчет "майдаунов" и "скакунов" заставляет их противопроставлять себя к таким, как Вы. Вы просто настраиваете против себя огромную часть людей;
- Кто называет майдановцев скакунами? Россия24? РТР? "Звезда"? Янукович? Подумайте хорошенько.


Год назад я вполне нейтрально относился к майдану. Я говорил, что не собирался выходить в защиту Януковича, поскольку не считал его достойным правителем, чтобы было за что бороться, но я также говорил, что на смену пришли такие же точно люди, просто за эту смену власти придется заплатить чудовищную цену. Кстати, сейчас говорю, что за новую смену власти еще надо будет заплатить. И еще не мало.
Тогда такое заявление сочли кощунством. Тот же чижик налетел и давай трясти своим гребнем, распинаясь в хамстве и не стесняясь в выражениях. На мои доводы, что у разных людей может быть разное мнение, мне отвечали, что правильное может быть только одно - их мнение. Почитайте ветку - высказывали тут мнения в защиту Бандеры. Никакие аргументы что он был офицером СС не принимались - герой. И после этого вы тут расскзываете что кто-то отмежевался... Да вы на одной плащади были, под одними знаменами, вы привели общих лидеров к власти. Никто из этих, которые постарше не сказал этим студентам-весельчакам, что они дебилы, что из-за их на всех будет стоять клеймо. Все вы были соучастниками этого. Активными или пассивными - не столь важно. Так какие могут быть размежевания?
Майдаунами я никого тут не называл. Приведите ссылку на мою цитату, если считаете иначе. А скакунами называл из-за выпадов Bud-ла, Чижика, дамочки, гордящейся тем, что у нее мама доктор наук, но она не смогла при этом КТН защитить, еще российская гражданочка которая пол года квартиру себе тут выбрать не может (а был ли мальчик - а нужна ли была ей та квартира?). Извините, но никто их тогда не остановил, никто не сказал им, чтобы хотя бы не хамили откровенно. А теперь взываете к уважению к этим людям? Видите ли я могу их плохо настроить против себя... Да нищему пожар не страшен, скажу я вам.
Как там называют российские каналы - я не в курсе, я не смотрю эти каналы. Наверное называют майдаунами. Я называю скакунами в том числе и из-за скаканий тут Bud-ла, чижика и ко. Они это звание заслужили уж точно.
05 март 2015 20:01

Интересно это было тоже требование майдана, типа молодым везде у нас дорога - //korrespondent.net/ukraine/3487510-syna -pashynskoho-naznachyly-rukovodyt-torhov lei-ukraynskoi-oboronky

05 март 2015 20:09
Цитата "stan100":
Интересно это было тоже требование майдана, типа молодым везде у нас дорога - //korrespondent.net/ukraine/3487510-syna -pashynskoho-naznachyly-rukovodyt-torhov lei-ukraynskoi-oboronky


Боролись же с кумовством и с "семьей".
05 март 2015 20:32
Цитата "Sergey-7":


Год назад я вполне нейтрально относился к майдану. Я говорил, что не собирался выходить в защиту Януковича, поскольку не считал его достойным правителем, чтобы было за что бороться, но я также говорил, что на смену пришли такие же точно люди, просто за эту смену власти придется заплатить чудовищную цену. Кстати, сейчас говорю, что за новую смену власти еще надо будет заплатить. И еще не мало.
Тогда такое заявление сочли кощунством. Тот же чижик налетел и давай трясти своим гребнем, распинаясь в хамстве и не стесняясь в выражениях. На мои доводы, что у разных людей может быть разное мнение, мне отвечали, что правильное может быть только одно - их мнение. Почитайте ветку - высказывали тут мнения в защиту Бандеры. Никакие аргументы что он был офицером СС не принимались - герой. И после этого вы тут расскзываете что кто-то отмежевался... Да вы на одной плащади были, под одними знаменами, вы привели общих лидеров к власти. Никто из этих, которые постарше не сказал этим студентам-весельчакам, что они дебилы, что из-за их на всех будет стоять клеймо. Все вы были соучастниками этого. Активными или пассивными - не столь важно. Так какие могут быть размежевания?
Майдаунами я никого тут не называл. Приведите ссылку на мою цитату, если считаете иначе. А скакунами называл из-за выпадов Bud-ла, Чижика, дамочки, гордящейся тем, что у нее мама доктор наук, но она не смогла при этом КТН защитить, еще российская гражданочка которая пол года квартиру себе тут выбрать не может (а был ли мальчик - а нужна ли была ей та квартира?). Извините, но никто их тогда не остановил, никто не сказал им, чтобы хотя бы не хамили откровенно. А теперь взываете к уважению к этим людям? Видите ли я могу их плохо настроить против себя... Да нищему пожар не страшен, скажу я вам.
Как там называют российские каналы - я не в курсе, я не смотрю эти каналы. Наверное называют майдаунами. Я называю скакунами в том числе и из-за скаканий тут Bud-ла, чижика и ко. Они это звание заслужили уж точно.

А Сережа все набрасывает лопатой говна на вентилятор.
05 март 2015 20:52
Цитата "Sergey-7":
Год назад я вполне нейтрально относился к майдану.

Ну что ж, за что боролись - на то и напоролись.
Цитата "Sergey-7":
Да вы на одной плащади были, под одними знаменами, вы привели общих лидеров к власти. Никто из этих, которые постарше не сказал этим студентам-весельчакам, что они дебилы, что из-за их на всех будет стоять клеймо. Все вы были соучастниками этого. Активными или пассивными - не столь важно. Так какие могут быть размежевания?

Это как понимать? И я, и Вы, и все остальные на этом форуме на майлане не были.
Никаких лидеров никуда не приводили.
Причем первая Ваша фраза .
Цитата "Sergey-7":
Год назад я вполне нейтрально относился к майдану.

исключает
Цитата "Sergey-7":
Активными или пассивными - не столь важно. Так какие могут быть размежевания?

Вы были пассивны. И что? Ставьте себе клеймо. Зачем обвинять всех вокруг?


Я для себя выделяю несколько фактов:
1. Россия пыталась аннексировать Украину. Для этого продвигалось и поддерживадось правительство Януковича, для этого была построена невероятнейшая вертикаль коррупции - от гаишника до премьера.
2. Майдан случился слишком рано (для ВВХ), вертикаль не была завершена, не хватало легитимизации.
3. Если бы аннексия всей Украины состоялась, мы все очутились бы в Южной Осетии. Навсегда.
4. Отморозки из правосеков и футбольных ультрас выполнили функции силовиков и пресекли сценарий "зеленых человечков" на Донбассе.
5. Пока что нет альтернативы тем, кто в новой власти. Они совсем не идеальны (скорее, антиидеальны), но, за неимением лучших, они лучшие из худших. Поймите правильно, я был бы первым, кто бы стремился их сменить - но нет альтернативы. И все же они лучше семьи.
6. Война на Донбассе началась не из-за майдана. Мое мнение - местные олигархи, возомнившие себя божками, попытались воспользоваться пертурбациями в Киеве и получить автономию с вытекающими налоговыми последствиями. Но нарвались на двойное противодействие - добровольческие батальоны с одной стороны и "отпускники" с другой. Силенки не рассчитали.
Путин же ожидал такие шаги олигархов и намеревался повторить Крымский опыт с помощью "зеленых человечков". Проблемы создали все те же добровольческие батальоны (майданные сотни) и отсутствие поддержки большинства населения.

В результате:
- майдан привел только к смене власти и подписанию ассоциации с ЕС,
- война на совести донецких олигархов и Кремля,
- капец в экономике из-за войны.

Если бы Ахметовы не пытались нажиться на смене власти и ВВХ не привез отпускников - жила бы Украина с курсом от 8 до 12, верой в европейское будущее и российским ядерным топливом.
05 март 2015 20:56
Цитата "Sergey-7":


Вытащите пробки из ушей и послушайте что они там кричат в Москве? Или вы себя относите к хачам? Если так, то скажу вам, что не все население Украины хачи.
Молодежь в Москве хотела эту войну не больше чем мы тут. Все решили за них даже не поинтересовавшись их мнением - как всегда и везде.

Вы себя относите к москалям?
Нет?
А кто считает себя москалем?

Вы считаете, что эти кричалки надо воспринимать всерьез? Как объявление войны? Детский сад, честное слово.
05 март 2015 21:14
Dolphin2, Вы все так лихо разложили по полочкам, но только вы уверены, что у вас есть информация, чтобы делать такие выводы - особенно про про 6 пункт?
У Путина сейчас дочка спокойно живет в США, а у Порошенко и Коломойского работает бизнес в России. И санкции против российских чиновников вводят какие-то странные - это я Про Мотороллу с кобзоном, например. Вы не находите эту войну несколько странной? Это первое.
Второе. России помешали ультрас и добровольческие батальоны... Ага, как же. Путин мог ввести войска 19 февраля и посмотрел бы я как ему кто-то мешал. Но почему-то не ввел. Мог также задавить весной пока армия была совсем деморализована и не знала кому вообще служить, но не сделал этого. Значит есть какие-то на то причины, о которых нам не сочли нужным доложить. И эти причины важные. Возможно, именно они и объясняют, почему на людях политики устраивают одно шоу, а в жизни спокойно ведут бизнес.

Цитата "Dolphin2":
Это как понимать? И я, и Вы, и все остальные на этом форуме на майлане не были.
Никаких лидеров никуда не приводили.
Причем первая Ваша фраза .
Вы были пассивны. И что? Ставьте себе клеймо. Зачем обвинять всех вокруг?


За всех не отвечайте - это дурная привычка, которую привил вам майдан. Тут на этом форуме многие рассказывали, что таки были и поддерживали - кто чем мог.
Я чуть выше объяснил, почму не участвовал - не знал куда плыть. И то зло, и то.
Мало того, если бы в феврале Янукович одержал верх, то отдавать долги пришлось бы другим инвесторам. Но еще раз повторюсь, что скорее всего так было запланировано. Вы же по крайней мере высказали свою приверженность, даже если и не ходили на майдан.
Если сейчас власть будет меняться (а судя по мониторингу утечек тепла с вертолетов в ночное время, это вполне вероятно), то я тоже не побегу ни за кем пока не буду уверен в том, что лидеры правильные. За действия нужно отвечать. Не знаешь что делаешь - не делай. Ибо придется отвечать все равно.
05 март 2015 21:17
Цитата "Sergey-7":
Таки банкротят Дельта банк. Возможно с этим и связан откат доллара - все долларовые вклады будут возвращать по курсу НБУ на момент введения ВА. Если кто не в курсе, Дельта относится к числу системных банков. По размеру он входит в первую пятерку из всех украинских.
Вот в этом и основная причина всех "перемог".

Я не понаслышке знаю ситуацию с Дельтой, достаточно объективно написано здесь:
//antikor.com.ua/articles/30255-kto_vino vat_v_bankrotstve_deljta_banka
Цитата:
Осенью 2011 года Дельта Банк купил у УкрСиббанка портфель обеспеченных ипотекой займов объемом около $1 млрд. А в мае 2012 года – портфель ипотечных займов и автокредитов у Сведбанка. 2013 года стал для Николая Лагуна «удачным» для покупок: 1 марта он купил Кредитпромбанк, а 1 апреля - Омега Банк. Спустя пять месяцев он купил Астра Банк у Alpha Bank Group. А в феврале 2014 года договорился с кипрским Cyprus Popular Bank о покупке Марфин Банка (сделка не была закрыта).
В дальнейшем активы этих банков переводились на баланс Дельта Банка, что дало толчок Дельта Банку. В начале 2009 года он занимал 31-е место по активам (5,5 млрд грн) и специализировался на розничном беззалоговом кредитовании. Однако к моменту введения в него временной администрации учреждение ворвалось в топ-5 рынки и на 4-м месте сконцентрировало 4,5% активов всех банков (60,3 млрд грн).

Рост активов за 5 лет в 10 раз. А виноват майдан, к гадалке не ходи!
05 март 2015 21:18
Цитата "Dolphin2":

Вы себя относите к москалям?
Нет?
А кто считает себя москалем?

Вы считаете, что эти кричалки надо воспринимать всерьез? Как объявление войны? Детский сад, честное слово.


Москалями себя считают жители России. Эти кричалки я считаю призывами к межнациональной розни. Также считаю, что в правовом (или европейском - как сейчас принято говорить) государстве за такое лидеров должны были посадить согласно статье уголовнго кодекса.
05 март 2015 21:22
Цитата "Dolphin2":
Я не понаслышке знаю ситуацию с Дельтой, достаточно объективно написано здесь:
//antikor.com.ua/articles/30255-kto_vino vat_v_bankrotstve_deljta_banka
Рост активов за 5 лет в 10 раз. А виноват майдан, к гадалке не ходи!


Если бы один банк накрылся. Но их же целая куча упала. Причем, что самое удивительное российские чувствуют себя нормально (даже проблемный Платинум вдруг перебрался в сегмент средних банков из мелких, т.е. закончил год в плюсе), а вот европейские почему-то нет.
05 март 2015 21:35
Цитата "Dolphin2":
Если бы Ахметовы не пытались нажиться на смене власти и ВВХ не привез отпускников - жила бы Украина с курсом от 8 до 12, верой в европейское будущее и российским ядерным топливом.


Там помимо Ахметова и Фирташа, из которых сделали козлов отпущения, есть еще Коломойский, Порошенко, Тарута, Аваков и другие, которые ничем не лучше и точно также делают бизнес на войне.
05 март 2015 21:52
Цитата "Sergey-7":
Dolphin2, Вы все так лихо разложили по полочкам, но только вы уверены, что у вас есть информация, чтобы делать такие выводы - особенно про про 6 пункт?
У Путина сейчас дочка спокойно живет в США, а у Порошенко и Коломойского работает бизнес в России. И санкции против российских чиновников вводят какие-то странные - это я Про Мотороллу с кобзоном, например. Вы не находите эту войну несколько странной? Это первое.
Второе. России помешали ультрас и добровольческие батальоны... Ага, как же. Путин мог ввести войска 19 февраля и посмотрел бы я как ему кто-то мешал. Но почему-то не ввел. Мог также задавить весной пока армия была совсем деморализована и не знала кому вообще служить, но не сделал этого. Значит есть какие-то на то причины, о которых нам не сочли нужным доложить. И эти причины важные. Возможно, именно они и объясняют, почему на людях политики устраивают одно шоу, а в жизни спокойно ведут бизнес.



За всех не отвечайте - это дурная привычка, которую привил вам майдан. Тут на этом форуме многие рассказывали, что таки были и поддерживали - кто чем мог.
Я чуть выше объяснил, почму не участвовал - не знал куда плыть. И то зло, и то.
Мало того, если бы в феврале Янукович одержал верх, то отдавать долги пришлось бы другим инвесторам. Но еще раз повторюсь, что скорее всего так было запланировано. Вы же по крайней мере высказали свою приверженность, даже если и не ходили на майдан.
Если сейчас власть будет меняться (а судя по мониторингу утечек тепла с вертолетов в ночное время, это вполне вероятно), то я тоже не побегу ни за кем пока не буду уверен в том, что лидеры правильные. За действия нужно отвечать. Не знаешь что делаешь - не делай. Ибо придется отвечать все равно.

Да информация есть, и я ее трактую согласно своему мнению, что и указал.

Да, война странная, но я еще не видел "не странных войн".

Весной 2014 Путин надеялся на зеленых человечков, "буки" и "торнадо" не входили в ближайшие планы.
В феврале 2015 уже были озвучены потенциальные отключения от свифта и возможные поставки летального оружия.

Я не привереженец майдана. Но я считаю, что майдан не был злом или заговором с целью смены власти. Целью майдана было пресечение тоталиризации (узурпации) семьей власти навсегда. Тогда еще никто не знал о "зеленых человечках".
Само собой, плодами народного гнева непреминули воспользоваться политики.
Цитата "Sergey-7":

За всех не отвечайте - это дурная привычка, которую привил вам майдан.

Была у меня дурная привычка, курил как паровоз. Бросил много лет назад.
Из всех, кто публиковал свои посты на этом форуме - я не заметил никого, кто бы ходил на майдан, когда он был "Майданом". Именно это я и сказал, ни больше, ни меньше.
Цитата "Sergey-7":
Вы же по крайней мере высказали свою приверженность, даже если и не ходили на майдан.

Ну прекрасно! Я свою точку зрения описал ну очень подробно.
Но Вы как-то по-киселевски утверждаете - мол, если не осуждаешь майдан, значит, поддерживаешь!

Моя позиция простая и ясная:
- Майдан был, и если бы его не было, было бы хуже.
- я не сторонник революций, если б мог - предотвратил бы.
- падение экономики Украины связано не с майданом, а с агрессией РФ.
- агрессия РФ вызвана не Майданом, а имперскими амбициями.
- тот, кто бросает "дерьмо на вентилятор" работает на агрессора, сознательно или нет. Мы либо сплотимся и дадим отпор с шансом на лучшее будущее, либо становимся Южной Осетией без шансов на многие десятилетия.
05 март 2015 21:55
Цитата "Sergey-7":


Там помимо Ахметова и Фирташа, из которых сделали козлов отпущения, есть еще Коломойский, Порошенко, Тарута, Аваков и другие, которые ничем не лучше и точно также делают бизнес на войне.

И что? даже если и так (долгий спор), майдан виноват?
05 март 2015 21:56
Цитата "Sergey-7":


Если бы один банк накрылся. Но их же целая куча упала. Причем, что самое удивительное российские чувствуют себя нормально (даже проблемный Платинум вдруг перебрался в сегмент средних банков из мелких, т.е. закончил год в плюсе), а вот европейские почему-то нет.

Накрылись "отмывалки" - единтсвенный плюс Гонтаревой.
05 март 2015 22:01
Цитата "Sergey-7":


Москалями себя считают жители России. Эти кричалки я считаю призывами к межнациональной розни. Также считаю, что в правовом (или европейском - как сейчас принято говорить) государстве за такое лидеров должны были посадить согласно статье уголовнго кодекса.

Бляха муха, ну просто сил уже нет!
Термин "москали" существует веками, и вот наконец-то на него обиделись и начали сносить города!

"Бандеровцы", "распятые младенцы", "претеснение русскоязычных", "изнасилованные инвалиды" - это, блин, нормально!

Сергей, ну поймите же наконец, нельзя так долго не замечать бревно в своем глазу!
05 март 2015 22:15
Цитата "Dolphin2":

Накрылись "отмывалки" - единтсвенный плюс Гонтаревой.


Платинум, о котром я писал выше, как раз больше похож на отмывалку. Возможно, какие-то отмывалки опальных олигархов накрылись, но новые для провластных олигархов продолжили свою работу.

Цитата "Dolphin2":

И что? даже если и так (долгий спор), майдан виноват?


А зачем тогда этот майдан был нужен, если ничего по сути не изменилось?

Цитата "Dolphin2":
Но Вы как-то по-киселевски утверждаете - мол, если не осуждаешь майдан, значит, поддерживаешь!


Не перекручивайте. Ровно наоборот. Если не воспеваешь идеалы майданы, а тем более не доволен результатами майдана, значит ты негодяй. Именно так и восприняли мои посты. Заметье, что я ни разу не высказался за окупацию Россией. Я высказался лишь по поводу того, что людей просто кинули - заставили заплатить ЧУДОВИЩНУЮ цену за обмен шила на мыло. В результате страна в разрухе. Возможно, еще голод нас ждет, кстати. На Шри Ланке, например, 30 летняя гражданская война привела к этому.

Цитата "Dolphin2":
Я не привереженец майдана. Но я считаю, что майдан не был злом или заговором с целью смены власти. Целью майдана было пресечение тоталиризации (узурпации) семьей власти навсегда. Тогда еще никто не знал о "зеленых человечках".
Само собой, плодами народного гнева непреминули воспользоваться политики.


Одного узурпатора сняли, другого поставили. В чем разница? Не знали о зеленых человечиках? Так надо был посмотреть чем заканчивались цветные революции и какой ценой давалась независимость от империй. Посмотреть чем заканчивалось свержение режима Кадафи, Хусейна и т.п. Нам еще, кстати, не досталась независимость (и не факт, что достанется), но бедность и бесперспективность уже досталась.
05 март 2015 22:17
Цитата "Dolphin2":

Термин "москали" существует веками, и вот наконец-то на него обиделись и начали сносить города!


Термин "на ножи" тоже существовал веками. И в том-то и дело, что все понимают, что он означает. Снова будете отрицать очевидные вещи как со скаканием?
06 март 2015 04:59
Цитата "Sergey-7":


Термин "на ножи" тоже существовал веками. И в том-то и дело, что все понимают, что он означает. Снова будете отрицать очевидные вещи как со скаканием?

Предлагаю фотографа именовать скакуном- уж больно ему это слово нравится
06 март 2015 05:36
Цитата "Griff":

Предлагаю фотографа именовать скакуном- уж больно ему это слово нравится


Да. Скакун еще тот, поддерживаю :smoke:
отныне только - скакун.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .295297. . .546
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx