Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .293295. . .546
04 март 2015 17:30
Цитата "Sergey-7":
//minfin.com.ua/2015/03/04/6403400/
Украина в пятерке самых бедствующих стран мира. Доскакались...
Доскакались жители донбаса
04 март 2015 17:37
Цитата "Griff":
Доскакались жители донбаса


Там всю Украину поставили на 5-е место, а не только Донбасс. И скакали не на Донбассе. Или вы считаете что это на Донбассе было?

Это напоминалочка вам. А то память у вас очень короткая.
04 март 2015 17:42
Цитата "Sergey-7":
Таки банкротят Дельта банк. Возможно с этим и связан откат доллара - все долларовые вклады будут возвращать по курсу НБУ на момент введения ВА. Если кто не в курсе, Дельта относится к числу системных банков. По размеру он входит в первую пятерку из всех украинских. Ну и в дополнение идет банкопад более мелких. Также пошли слухи, что очень плохо себя чувствуют наши европейские банки - возможно из-за попытки вывести средства из Украины. Хотя еще недавно их считали одними из самых надежных.
А тем временем в Николаеве маршрутки не вышли на маршруты из-за невозможности закупки горючего.
//gazeta.ua/articles/np/_u-mikolayevi-zu pinivsya-ruh-marshrutok-nemaye-koshtiv-n a-palne/613051
Если сейчас не будут предприняты какие-то кардинальные меры по поводу улучшения экономики, то коллапс грозит всей Украине - всем секторам. Могут также останавливаться все предприятия. Соответственно останавливаться всякие поступления в бюджет. Так что пустые полки в супермаркетах - это, возможно, только начало.
//gigamir.net/money/pub1553573
А здесь пишут, что за 2014 год было напечатано 460 млрд гривен, в то время как при Азарове в 2012 было напечатано всего 62 млрд.
Вот в этом и основная причина всех "перемог".

Сирожа при азирове было и напечатано грн и украдено 70$ярдов поэтому сейчас и пи#дец выгребают рядовые хохлы а кое кто свалил и живёт на честно награбленное
04 март 2015 17:50
Цитата "Sergey-7":


Там всю Украину поставили на 5-е место, а не только Донбасс. И скакали не на Донбассе. Или вы считаете что это на Донбассе было?

Это напоминалочка вам. А то память у вас очень короткая.


Тут еще есть
04 март 2015 18:28
Цитата "Sergey-7":


Это города, пострадавшие в разной степени. Мариуполь обстреливали примерно на уровне Ровеньков.
В Ровеньках у меня живут родственники. Информацию оттуда я могу получать. В самих Ровеньках спокойно. Говорят, что проблемы связаны: 1. С некоторой неопределенностью - это как непризнанная и никому не нужная территория. Украина платить соц выплаты не хочет. То же самое и Россия - это тоже не ее территория. 2. Все перемещения за пределами города очень опасны.
Социальная составляющая в регионе, где проходят военные действия, НАПРЯМУЮ связана с этими военными действиями.


//www.youtube.com/watch?v=tSwRwkeWpfM

вот и доскакались твои родичи
04 март 2015 19:02
//www.pravda.com.ua/news/2015/03/4/70605 16/?attempt=1
Вот зачем нужна была революция. 90-е годы возвращаются в полной мере. Теперь еще и приватизация.
04 март 2015 19:27
Цитата "gnoll":
"Назад дороги "куда", хотелось бы поинтересоваться?" - в октябрь 2013. Я имею ввиду экономику. Тогда было не супер-пупер офигенски, но теперь и такое если повезет, то только лет через 5, а то и через 10 достигнем. И то не факт.

Лично для меня это главнейший факт. Политика то такое. Половине населения вообще пофиг какого цвета флаг будет висеть на ОДА - пусть хоть Гондурас будет. Главное чтобы можно было нормально работать, строить дом, растить детей и не боятся по улице ходить в вечернее время. Но вот походу эти 4 пункта в ближ время станут окончательно недоступными в Украине: с работой у многих уже проблема, дом/квартиру тоже особо не за что покупать, растить детей пока что можно, но уже приходится урезать расходы на всякие детские радости и с преступностью чем дальше тем хуже - количество преступлений только растет с каждым днем.

Я работаю в ИТ, и у меня с первыми 3 пунктами проблем нет, особенно с нынешним курсом, а вот 4й пункт я стараюсь мониторить и если увижу что и по нему начинаются проблемы, то чемодан у меня на всякий случай уже собран. Хотя конечно не очень то хочется срываться куда-то - лично мне и тут не плохо пока что.

ПС. И да, я аполитичен и не патриотичен. Для меня место где я живу всего лишь территория, кусок земли. Не в обиду Украине - такое же отношение было бы и в Европе, и в США, и в России. Так уж сложилось что я половину жизни провел в инете, у меня большинство друзей и знакомых раскидано по всему миру, я общаюсь с ними на 5 языках, уважаю их культуры и традиции, и причисляю себя скорее к патриотам и гражданам планеты Земля, чем к какой-то отдельной стране.


Такой подход абсолютно понятен и приемлем. В принципе человек в первую очередь должен озаботиться личными благами. Другое дело когда методы "достижения собственного блага" большинством окружающих входят в диссонанс с Вашими внутренними ценностями - тогда конечно нужно менять территорию. Вопрос этот довольно сложный. Просто вот среди моих знакомых есть много таких кто "из за Украину и против Путина и за все хорошее и против всего плохого" но они же к примеру не брезгуют использованием служебного положения, левыми доходами (от занимаемого положения). И тогда у меня в голове крутится мысль - "кина не будет, ибо людям просто так привычней". Однако гражданское общество как мне кажется медленно но эволюционирует.

Ну раз место в которой вы живете просто территория - то тогда и жаловаться нечего - если кто-то на этой территории заварил кавардак, то обвинять кого-то в этом глупо (Вы ведь аполитечен и вам пофиг, ну это и к вопросу о неголосующих и остальных "отменяничегонезависит"). Вам просто нужно менять территорию, даже думаю не дожидаясь наступления пункта 4.
04 март 2015 19:28
Цитата "Sergey-7":


Там всю Украину поставили на 5-е место, а не только Донбасс. И скакали не на Донбассе. Или вы считаете что это на Донбассе было?

Это напоминалочка вам. А то память у вас очень короткая.
ошибаетесь сергей. Вот настоящие скакуны //www.youtube.com/watch?app=desktop&pers ist_app=1&v=a4ryT4x1ay4
04 март 2015 19:32
Цитата "Sergey-7":


Там всю Украину поставили на 5-е место, а не только Донбасс. И скакали не на Донбассе. Или вы считаете что это на Донбассе было?

Это напоминалочка вам. А то память у вас очень короткая.


Сережа, какой же Вы нудный, ей богу....
Дя я "кто не скачет" еще скакал когда о этом ни один "житель московского каганата" не догадывался (киселеву и его хозяевам это было неинтересно) и в разных странах...Я еще заметил такую "тенденцию" что походу только у нас нация противоставляется "москалям" - при этом у чехов "хто не скаче той не чех", у швейарцев - не швейцарец и тд.

Поэтому предлагаю "кто не скачет - тот не укр ( не хохол) - опционно.
04 март 2015 19:33
Цитата "Griff":
ошибаетесь сергей. Вот настоящие скакуны //www.youtube.com/watch?app=desktop&pers ist_app=1&v=a4ryT4x1ay4


И где же тут прыжки? Или их нет, но вам очень-очень хотелось чтобы они были - как и чижику-скакунчику?
По моему кроме криков и махания флажками там таки больше ничего нет. Если я ошибаюсь, то назовите секунду, на которой показаны прыжки т.е. хотя бы несколько прыков.
04 март 2015 19:36
Цитата "Deka":


Сережа, какой же Вы нудный, ей богу....
Дя я "кто не скачет" еще скакал когда о этом ни один "житель московского каганата" не догадывался (киселеву и его хозяевам это было неинтересно) и в разных странах...Я еще заметил такую "тенденцию" что походу только у нас нация противоставляется "москалям" - при этом у чехов "хто не скаче той не чех", у швейарцев - не швейцарец и тд.

Поэтому предлагаю "кто не скачет - тот не укр ( не хохол) - опционно.


Я даже не сомневаюсь, что всю концепцию цветных революций под кальку скопировали откуда-то, но только что это меняет? Скакали-то только сторонники евромайдана, но не на востоке. И скакали не под мирные прибаутки. Что же вы тогда народ не призывали остановить это? Или не догадывались к чему могут привести призывы к разжиганию межнациональной ненависти?
04 март 2015 19:43
Цитата "Sergey-7":


И где же тут прыжки? Или их нет, но вам очень-очень хотелось чтобы они были - как и чижику-скакунчику?
По моему кроме криков и махания флажками там таки больше ничего нет. Если я ошибаюсь, то назовите секунду, на которой показаны прыжки т.е. хотя бы несколько прыков.
то есть по вашему у нас такая жизнь только потому, что люди совершали какие то ритмичные движения? 6-) х
04 март 2015 20:12
Цитата "Griff":
то есть по вашему у нас такая жизнь только потому, что люди совершали какие то ритмичные движения? 6-) х


То есть вы таки признаете что на востоке не скакали? Це перемога!
04 март 2015 20:14
Цитата "Sergey-7":


Я даже не сомневаюсь, что всю концепцию цветных революций под кальку скопировали откуда-то, но только что это меняет? Скакали-то только сторонники евромайдана, но не на востоке. И скакали не под мирные прибаутки. Что же вы тогда народ не призывали остановить это? Или не догадывались к чему могут привести призывы к разжиганию межнациональной ненависти?

Какая межнациональная ненависть если поголовно переплетение укрорашин пипл?
Вы хоть визуально можете отличить хохла от кацапа? Ей богу ну и дурость.
Я могу точно повторить что москаль это военный русский и ему нех делать в моей стране и потому емусмерть так же как хуйло сказало что нет такой страны, что мы всегда были бендеры что это эфимерная страна..это реальный ответ на "дружелюбные" скакания этого козла....
04 март 2015 20:34

Ехали бы вы сергей7 в любимую вами Россию. Встретят вас радужно и гостеприимно https://www.youtube.com/watch?app=desktop&persist_app=1&v=wlbpVwZDMxI

04 март 2015 20:43
Цитата "Griff":
Ехали бы вы сергей7 в любимую вами Россию. Встретят вас радужно и гостеприимно https://www.youtube.com/watch?app=desktop&persist_app=1&v=wlbpVwZDMxI

Ехали бы вы лучше в Европу и не уродовали Украину.
04 март 2015 20:48
//kiev.vgorode.ua/news/sobytyia/248265-V gorode-razbyralsia-pochemu-nad-kyevom-le tauit-vertolety
Оказывается вертолеты летают над Киевом ночью для выявления утечек.)))
А я-то подумал уже, что власть боится, что ее снесут как-то под утро. Оказывается зря волновался - просто с утечками борьба.

Что интересно, перед самым концом правления Януковича тоже летали вертолеты:
//www.segodnya.ua/politics/pnews/tyagnib ok-v-voskresene-vlast-podnimet-nad-kievo m-voennye-vertolety-482711.html
Тоже боролись с утечками тепла, но видно не успели закончить работу.
04 март 2015 22:37
Цитата "Griff":
Ехали бы вы сергей7 в любимую вами Россию. Встретят вас радужно и гостеприимно https://www.youtube.com/watch?app=desktop&persist_app=1&v=wlbpVwZDMxI


Ваши высказывания на этом форуме очень напоминают мне вот эту картинку:
04 март 2015 23:36
Цитата "Sergey-7":


Я даже не сомневаюсь, что всю концепцию цветных революций под кальку скопировали откуда-то, но только что это меняет? Скакали-то только сторонники евромайдана, но не на востоке. И скакали не под мирные прибаутки. Что же вы тогда народ не призывали остановить это? Или не догадывались к чему могут привести призывы к разжиганию межнациональной ненависти?


Вы и вправду или прикалываетесь на счет "важности прыжков"? Вы путаете причины и следствия, вы путаете "государство" и "национальности" - это как минимум. Считать что прыгание на майдане стало причиной войны и экономических проблем - это как минимум неверно. Это классика ограниченных людей - "при януковиче доллар был по 8 теперь при порошенко доллар по 30 - значит порошенко - фу а янукович - гут" - Сергей - я уже написал - эволюция процесс длинный. Я даже вот вижу по "панике относительно доллара" - уже алениться не так много людей как раньше - даже моя мама проявила недюжинную выдержку..
но я опять "заговорился".
Вы путаете политику государства и национальность (как в принципе это путают и "прыгающие", хотя они меньше - моцкаль - имя собирательное). Как уже думаю вы в курсе о подвигах бурятов- буряты - они же не русские (против которых как-бы направлено прыгание или "москаляку на гиляку"). так вот хоть они и не русские/москали в классическом понимании ("не брацкий народ") - эти узкоглазые буддисты с кер знает откуда приехали убивать граждан Украины на территорию Украины за то что "мы не то прыгаем и чего то расжигаем" Так вот - они самые настоящие "моцкали" в моей системе ценностей - а хороший москаль - мертвый москаль - Все эти "моцкали" адепты великой империи, представители московского каганата - РФ, как ее не назовите. РФ - это враг Украины на данный момент, так как ведет с нами войну (. И даже если бы никто у нас не прыгал, а тихо сопел на лавочке подъезда - вас бы (то есть нас) обвинили бы во "враждебном и антирусском сопении". Вот и все.
Так вот эти гребаные буряты, остальные чухонцы, мордвины и вся остальная ипала, которая млять пытается брататься с представителями украины и от чего-то их спасать - вся эта ипала идет лесом накуй.
05 март 2015 02:07
Цитата "Deka":
Ну раз место в которой вы живете просто территория - то тогда и жаловаться нечего - если кто-то на этой территории заварил кавардак, то обвинять кого-то в этом глупо (Вы ведь аполитечен и вам пофиг, ну это и к вопросу о неголосующих и остальных "отменяничегонезависит"). Вам просто нужно менять территорию, даже думаю не дожидаясь наступления пункта 4.


Эмм, так я и не жалуюсь :) Я вообще-то не имею привычки сидеть по форумам и ныть что "все плохо и ужасно, и все вокруг плохие, один я молодец". Это Тандерберд и Сергей пытаются что-то доказать, а я просто высказал свою позицию никого при этом не обвиняя. А по поводу что мне пора уезжать - зачем? Я вроде как никому не мешаю и лично меня пока что тоже ситуация устраивает. Где еще я смогу достаточно хорошо жить с ЗП в несколько тысяч уе? В Европе это средний доход. Россию я особо не рассматриваю для переезда (ничего личного к России или россиянам, просто чего-то не тянет). А тут я могу себе ни в чем не отказывать (практически). Конечно если завтра ко мне придет военкомат и предложит за Родину повоевать то я думаю что уже на след день я буду где-то в 1000км от текущего места жительства. Ну или если донецкие приедут меня "защищать" от Киева :) Ну или если преступность реально поднимется до такого уровня, что по улице станет стремно ходить. Но пока всего этого нет, то и уезжать куда-либо я не вижу смысла.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .293295. . .546
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее