Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .292294. . .546
02 март 2015 12:41
Цитата "chij":


такой интересный.. иди попробуй, поеду, арестуй, посади :smoke:
они же либо в ростов сваливают на гастроли/заробитки либо самоубиваются (в последнее время) :notsure:

В интересное время живём.
Границу русским в Украину теперь ттока по загран паспортам
02 март 2015 12:59
Цитата "Sergey-7":


А причем здесь связь между непризнанными государствами и экономической травлей населения правительством? Если вы обратите внимание, то я затрагиваю преимущественно экономическую часть, а также социальную. Все остальное у меня идет косвенно, да оно тоже есть, но как сопутствующие элементы.
Я родился и вырос в Украине, мне дальше по возможности хотелось бы жить на своей земле. Но это совсем не значит, что я буду принимать спокойно лбое правительство, захватившее власть и терроризирующее народ и загоняющее его на путь африкоинтеграции.

Будите как миленький ибо вам сказочку расскажут и вы поверите.

Пророческие слова Хакамады годичной давности Сбывается не через 15 лет,...: //youtu.be/B23lVoO68tE
03 март 2015 08:23

Почему буряты:

Цитата:

— Сколько вас зашло?

— Получается, 31 танк в батальоне. Мы заходили поротно. Десять танков в каждой роте. К каждым 10 танкам прибавлялось по три БМП, мотолыга медицинская и пять «Уралов» с боеприпасами. Вот это численный состав тактической группы ротной. Танковый батальон составляет около 120 человек — три танковые роты, взвод обеспечения, взвод связи. Плюс пехота, конечно. Примерно 300 человек нас зашло. Все с Улан-Удэ. В основном, большая часть — буряты. Местные посмотрели на нас, говорят — вы отчаянные ребята. А у нас у буддистов так заведено: мы верим Всевышнему, в три стихии и в перерождение. Если ты умрешь, обязательно снова родишься.
//www.novayagazeta.ru/society/67490.html

Не боятся они умирать, буддисты, все равно родятся снова.

...
Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь.
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
03 март 2015 11:54

Таки банкротят Дельта банк. Возможно с этим и связан откат доллара - все долларовые вклады будут возвращать по курсу НБУ на момент введения ВА. Если кто не в курсе, Дельта относится к числу системных банков. По размеру он входит в первую пятерку из всех украинских. Ну и в дополнение идет банкопад более мелких. Также пошли слухи, что очень плохо себя чувствуют наши европейские банки - возможно из-за попытки вывести средства из Украины. Хотя еще недавно их считали одними из самых надежных.
А тем временем в Николаеве маршрутки не вышли на маршруты из-за невозможности закупки горючего.
//gazeta.ua/articles/np/_u-mikolayevi-zu pinivsya-ruh-marshrutok-nemaye-koshtiv-n a-palne/613051
Если сейчас не будут предприняты какие-то кардинальные меры по поводу улучшения экономики, то коллапс грозит всей Украине - всем секторам. Могут также останавливаться все предприятия. Соответственно останавливаться всякие поступления в бюджет. Так что пустые полки в супермаркетах - это, возможно, только начало.
//gigamir.net/money/pub1553573
А здесь пишут, что за 2014 год было напечатано 460 млрд гривен, в то время как при Азарове в 2012 было напечатано всего 62 млрд.
Вот в этом и основная причина всех "перемог".

03 март 2015 11:56
Цитата "kadobr":
Почему буряты:
Не боятся они умирать, буддисты, все равно родятся снова.


Для обсуждения войны создали отдельную ветку
03 март 2015 12:12
Цитата "Sergey-7":

Вот в этом и основная причина всех "перемог".


пукину нужно срочно полно масштабно( а не только на Донбасс и Крым) вводить вводить войска!!!
03 март 2015 13:00
год как Крым "сам вернулся домой" и его поднял с колен бравый русский сольдатенъ, после чего он стал резко процветать:

https://image.inforesist.org/uploads/2015/03/3-gre635g4s35g4.png
https://image.inforesist.org/uploads/2015/03/4-t53tg54t654g.png
https://image.inforesist.org/uploads/2015/03/5-htr4ght4g3.png

давай пукин, ввади ищё вайска!!! :pray:
03 март 2015 16:28

Сегодня на межбанке продали аж целых 14 млн дол. (обычно родают порядка 500). Это говорит о том, что импорт останавливается. ПОЛНОСТЬЮ.
Так что присаживайтесь поудобнее. То, что было с ростом курса доллара покажется детскими шалостями.
//business.vesti-ukr.com/91018-cherez-me sjac-pochti-vseh-ukrainskih-importerov-p erevedut-na-akkreditivy
Дальше планируется сделать еще интереснее. В связи с последними событиями народ не очень торопится вести свои средства в страну, предпочитая временно приостанавливать импорт.
Кто там писал про экономическую блокаду России? Будут жить как на Кубе, говорили? А мы, значит, будем все в рошенках?

03 март 2015 21:09
Теперь отопительный сезон в Украине будет с 1 октября по 30 апреля. //korrespondent.net/ukraine/3486562-kabmyn-yzmenyl-peryod-otopytelnoho-sezona

Бгггггг. Я просто валяюсь.
03 март 2015 21:10
Цитата "chij":
год как Крым "сам вернулся домой" и его поднял с колен бравый русский сольдатенъ, после чего он стал резко процветать:


Берите себе в партнеры Альфатрейдера приведе рассчеты, как украинцы с зарплатами в 100 баксов наплыв туристов устроят. :yes:
03 март 2015 21:12
Цитата "Dolphin2":

Поиск в помощь.
Алаверды.


Ничего не знаю и требую ссылку. Если ее не будет, буду считать, что Дельфин это яросно одобряет с последующими выводами. Палка о двух концах.
03 март 2015 21:14
Цитата "АУМ":
За это "Свобода" уже расплатилась пролетом на выборах в ВР. Я же говорил, что они одиозны даже для Западной Украины.


Вообще-то за это их выбрали с хорошим результатом (20% по Киеву). Все вышеперечисленное было ДО их феерического успеха.
03 март 2015 22:43
Цитата "Thunderbird":


Ничего не знаю и требую ссылку. Если ее не будет, буду считать, что Дельфин это яросно одобряет с последующими выводами. Палка о двух концах.

Ничего не знаю, когда меня Тындырберд послал в поиск - искал довольно долго. На мои требования указать параметры поиска реакции небыло.
Ссылок не было.
Если они не появяться - Тындырберд публично признался в платной работ на рашистов.
Палка всегда о двух концах.
Алаверды.
03 март 2015 22:57
Буревестник, хотел бы поинтересоваться - а Вы в принципе вообще "за что"? Или просто так "анализируете" (что само по себе тоже нормально). Просто если честно куча "гадостей и злорадства" при этом какого-то решения Вы особо не предлагаете. Ну вот Буд грит - "стереть данбас с лица земли" - ок - вариант (хоть и нереализуемый и плохой). Вот я грю - отделить донбасс - полная независимость - хай строят русский мир. Дельфин вроде тоже за это с чижом. Фулхауз вон ждет выпила российских и украинских элит - типа так задумано - приманили вовку крымом а теперь будут давить и поделом. А вот Вы за что? Хотите мотороллу и гиви в Киеве? Хотите Федерализацию Донбасса? Хотите с лица земли стереть "бендеровцев - галычан" с их бандерштадом? А то вы только извините "гадости вылавливаете и бросаетесь ими как какашками в интернет" - дескать смотрите какие укры лохи, мудазвоны, эфемеры, и все это сопровождаете "аяжегаварил". Откровенно вы прогнозируете довольно точно. Лично я запомнил и про "энергозависимость" и про дебальцевский котел после удара по мариуполю, и про "щеневмерлый крым" который не превратился в пустыню. Ну ок - это хорошо. Но в чем прикол - Вы мазохист? Вас так раздражает государство Украина - ну так в чем дело - скажите что тикаете от призыва - и тикайте в РФ. Или Вам там тоже не по душе? - ну тогда тикайте на запада, или в Аргентину, Канаду и тд - а то какой то раздрай полный - все гав(м)но и все мудаки, я супер-прогнозист, всем торба...как я говорил - какой то "тупиковый ход" (с) если честно...
03 март 2015 23:53
А что тут уже поделаешь? Помоему тут уже все, назад дороги нет. Поэтому и остается только наблюдать и прикидывать куда более реально выехать пока еще есть такая возможность. Ну а злорадство появляется скорей всего из-за "я же говорил, а вы не слушали".
04 март 2015 12:18
//kiyany.obozrevatel.com/life/51604-proe zd-v-marshrutkah-kieva-mozhet-podorozhat -k-letu-do-10-grn.htm
В Киеве еще планируют повысить цены на проезд в маршрутках. Напомню, что транспорт ВСЕГДА тянет за собой рост цен на другие товары.
А по поводу конкретных действий: всех скакунов собрать и в АТО - пусть там скачут. Причем бесплатно скачут, чтобы не отбирать хлеб у тех, у чье мнение они забыли спросить когда изъявляли "общее мнение". Раз они сознательно шли на жертвы, то пусть себя в жертву и приносят.
А то как послушаешь, то кругом одни патриоты, а как доходит до дела, то в АТО он не хочет, толку с него там видите ли мало. Т.е. за него это должен делать кто-то другой, получается. А деньги эти "патриоты" предпочитают тоже деражать в "патриотической" американской валюте.
04 март 2015 12:28

Кто привел к власти этого лжеца:
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bAApmVTT7lI
тот теперь пускай и рвет задницу, защищая шкурные интересы новой "семьи".

04 март 2015 12:31
Цитата "gnoll":
А что тут уже поделаешь? Помоему тут уже все, назад дороги нет. Поэтому и остается только наблюдать и прикидывать куда более реально выехать пока еще есть такая возможность. Ну а злорадство появляется скорей всего из-за "я же говорил, а вы не слушали".

Назад дороги "куда", хотелось бы поинтересоваться?
Если кому-то непонятно еще - идет война московской империи со своей бывщей колонией.
Вопрос о том лучше ли быть "бывшей колонии" самостоятельной или в составе "империи" - неоднозначный. Многие примеры показывают, что "освободивщиеся" регионы/страны/территории стали жить намного хуже чем в составе империи (чисто финансово, по уровню жизни) - ЮАР к примеру, да или та же Украина...Были и обратные примеры - те же к примеру финны, ирландцы. Тут еще нужно на временной лаг смотреть (сколько времени прошло). Те же финны вынуждены были отбивать похожуб интервенцию московского каганата - в 1939 году - Зимняя война - та же методичка - "бело-финны", фино-фашисты, угнетают братский финнский народ, даже "фНР" была создана. Отбились, потеряли часть территории - ничего живут неплохо. Но тут материал важен людской - у нас за 23 года ничего не получилось - ибо независимость упала на шару поколению 90х. Сейчас за нее приходится воевать. И тут каждый делает выводы сам - кто за "в составе империи но спокойно и в стойле, против еурогеев и толерастии" - вперед в ДНР и на Киев (ну или помогать им деньгами, гадить в информвойне, сомневаться и тд). Кто за голодную независимость и свободу - тот в военкомат, ну или опять же в диванные войска, помогать деньгами и работой. Ну и работать постоянно! А не ждать что гонтарева с яценюком ништяки с вертолета будут разбрасывать.
Лично я вернулся по работе в Украину в 2013. У меня вид на жительство Швейцарской Конфедерации. Работаю в Украине, зарабатываю нормально (мне хватает, я не "экспат" - который сидит на всех ништяках от работодателя и получает надбавки за вредность страны, моя зарплата вдвое меньше чем в ШВейцарии - но для Украины ее хватает вполне), могу уехать хоть завтра...но я там 6 лет прожил - все время домой хотел, деньги собирал. А здесь у меня проект помогающий сократить потребление ордынского газа идет да и вообще во благо сограждан. Хожу на все футболы. Театр на моем языке (русском йопт! или Украинском). Деньги отдаю добровольцам (не все конечно, "немножко"), накупил военных облигаций. Я за Украину в общем! Я тут живу и работаю и приношу пользу стране (как мне кажется). А вот за кого тут проживающие и вечно ноющие и гадящие "допысувачи" мне откровенно непонятно. Есть люди которым все равно - они сваливают потому что где-то спокойней, стабильней, понятней, денежней и тд - я вполне могу понять таких людей. Если человек себя лучше реализует в другом месте - почему нет? Это нормально - но они не сидят на форумах "патриотов" (какой-бы стороне они не симпатизировали) а устраивают свою жизнь на новом месте.
04 март 2015 12:41
//minfin.com.ua/2015/03/04/6403400/
Украина в пятерке самых бедствующих стран мира. Доскакались...
04 март 2015 17:09
"Назад дороги "куда", хотелось бы поинтересоваться?" - в октябрь 2013. Я имею ввиду экономику. Тогда было не супер-пупер офигенски, но теперь и такое если повезет, то только лет через 5, а то и через 10 достигнем. И то не факт.

Лично для меня это главнейший факт. Политика то такое. Половине населения вообще пофиг какого цвета флаг будет висеть на ОДА - пусть хоть Гондурас будет. Главное чтобы можно было нормально работать, строить дом, растить детей и не боятся по улице ходить в вечернее время. Но вот походу эти 4 пункта в ближ время станут окончательно недоступными в Украине: с работой у многих уже проблема, дом/квартиру тоже особо не за что покупать, растить детей пока что можно, но уже приходится урезать расходы на всякие детские радости и с преступностью чем дальше тем хуже - количество преступлений только растет с каждым днем.

Я работаю в ИТ, и у меня с первыми 3 пунктами проблем нет, особенно с нынешним курсом, а вот 4й пункт я стараюсь мониторить и если увижу что и по нему начинаются проблемы, то чемодан у меня на всякий случай уже собран. Хотя конечно не очень то хочется срываться куда-то - лично мне и тут не плохо пока что.

ПС. И да, я аполитичен и не патриотичен. Для меня место где я живу всего лишь территория, кусок земли. Не в обиду Украине - такое же отношение было бы и в Европе, и в США, и в России. Так уж сложилось что я половину жизни провел в инете, у меня большинство друзей и знакомых раскидано по всему миру, я общаюсь с ними на 5 языках, уважаю их культуры и традиции, и причисляю себя скорее к патриотам и гражданам планеты Земля, чем к какой-то отдельной стране.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .292294. . .546
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее