Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .290292. . .546
01 март 2015 09:37
Цитата "Griff":
Хорошо Мариуполь или Луганск? Меня больше интересует не военная, а социальная и экономическая составляющая вопроса.


Это города, пострадавшие в разной степени. Мариуполь обстреливали примерно на уровне Ровеньков.
В Ровеньках у меня живут родственники. Информацию оттуда я могу получать. В самих Ровеньках спокойно. Говорят, что проблемы связаны: 1. С некоторой неопределенностью - это как непризнанная и никому не нужная территория. Украина платить соц выплаты не хочет. То же самое и Россия - это тоже не ее территория. 2. Все перемещения за пределами города очень опасны.
Социальная составляющая в регионе, где проходят военные действия, НАПРЯМУЮ связана с этими военными действиями. Могу сказать, что в украинском Славянске социальная ситуация хуже, чем в Ровеньках - поскольку город больше пострадал от военных действий. И это при том, что Украина типа не отказывается от помощи людям, проживающим на своей территории.
01 март 2015 09:38
Цитата "Thunderbird":


Ага, вот кто во всем виноват. :hi: А я думал то, что растительное масло стоит 1 евро/литр. Курс 40 грн./евро, значит бутылка "щедрого дара" стоит 40 грн в перспективе, а щас 22 грн. Выводы? Купить пока она стоит 22 грн., чтобы не платить 40 грн. Ну, курс 30 грн./евро означает, что 30 грн/бутылка, ну и т.д. И такие выводы сделали очень многие.

З.Ы. Когда идет наезд на авторов с аудиторией в 10 человек это значит, что дела у революционеров можно охарактеризовать как "полная жопа". С чем я их и поздравляю. Это их, революционная ответсвернность. И как они не пытаются все спихнуть на агентов ГРУ и Суркова, но народ соотносит происходящие не со шпионами ФСБ и не со мной, а с революционным урядом и революционным главкомом. С чего бы это, да Дельфин?

После падения курса гривни с 8 до 16 цена на подсолнечное масло не выросла с 12 до 24. Она выросла до 16-18.
У подсолнечного масла есть срок годности, после которого оно прогоркает и становится не пригодным. Но паникеры об этом забыли. Совсем не факт, что цена на масло сильно изменится в течении срока хранения. Но теперь им прийдется жрать картошку на масле, рис на масле, овсянку на масле, огурцы на масле и т.д.
То же самое относится к крупам и другим товарам - все они имеют срок годности, и по всем ним далеко не факт, что цены бы выросли. Цены на гречку, муку, крупы, сахар и т.д. были сформированы в грн. - урожай был в 2014-м, продукты расфасованы и лежат на хранении.

Теперь же, при ажиотажном спросе, естественно что оптовики поднимают цены. Потому что магазинам надо заполнить полки.
Допустим, чей-то внучек увлекся чтивом от Алиаса, "просветил" свою бабушку, а та поделилась с соседками и подружками. Пошло сарафанное радио. И из "аудитории в 10 человек" возникло цунами.

Я не отношу себя к революционерам. Не мое дельфинье это дело. Но я не терплю откровенных фейков, пропаганды, нацизма и т.д.

Уже и Сергей7, и Алиас признали, что если бы РФ вывела "отпускников" с "товарами из военторга" с Донбасса, автономизаторы успокоились бы, и, слегка недовольные, принялись бы трудиться на благо Западной Украины. Я не обвинял Стрелкова и ГРУ - они всего лишь инструменты. Но я и не сваливаю все на "революционеров" - 90% вины лежит на России.
01 март 2015 09:38
Цитата "Sergey-7":

Но это совсем не значит, что я буду принимать спокойно лбое правительство, захватившее власть и терроризирующее народ
а ведь именно это в полной мере относится к "правительству днр". Если они захватят киев будешь их спокойно принимать?
01 март 2015 09:53
Цитата "Sergey-7":


А причем здесь связь между непризнанными государствами и экономической травлей населения правительством? Если вы обратите внимание, то я затрагиваю преимущественно экономическую часть, а также социальную. Все остальное у меня идет косвенно, да оно тоже есть, но как сопутствующие элементы.
Я родился и вырос в Украине, мне дальше по возможности хотелось бы жить на своей земле. Но это совсем не значит, что я буду принимать спокойно лбое правительство, захватившее власть и терроризирующее народ и загоняющее его на путь африкоинтеграции.

У меня тоже родственники живут в Луганской области, в самом Луганске и в Донецке.
Почему Украина не платит пенсии в зону АТО? С июня по август 2014-го из начисленных пенсий до моих родственников не дошло ни копейки. Их просто отбирали "на нужды революции".
Каким образом можно было продолжать выплаты? Правительство сделало единственно верный шаг - начислять на банковские карты. Все пенсионеры давно уже переоформили пенсии в контролируемых Украиной территориях.
Обналичить их довольно просто - можно выехать в ближайший город с банкоматом, либо же где-нибудь в Красном Луче воспользоваться услугой обналички. Раньше автономизаторы брали 20% от суммы, теперь конкуренция у них выросла и ставки упали до 10 и даже до 6%.
То есть Украина, не получая ничего из захваченного "освободителями" региона, продолжает выплачивать социалку.
Не говоря уже о том, что коммуналку в зоне АТО никто не оплачивает, хотя пользуется.

Или "власти" ДНР/ЛНР не понимают, что нет никакой возможности со стороны Украинского правительства каким-либо образом влиять на экономику в зоне АТО? Прекрасно понимают.
Они хотят для жителей Донбасса только хорошего?
Ок, тогда ответьте, что будет лучше для них:
- продолжать проект "Новороссия", бороться с "хунтой", с курсом на автономию/федерализацию/отделение ИЛИ
- разогнать "ополченцев", "добровольцев", казаков, чеченов с бурятами и восстанавливать разрушенное, под чутким руководством "правительства, захватившего власть"?
01 март 2015 10:05
Цитата "Griff":
а ведь именно это в полной мере относится к "правительству днр". Если они захватят киев будешь их спокойно принимать?


1. Я уже многократно писал, что ДНР и ЛНР инициировал не я - как и майдан. Также писал, что всякие ДНР и ЛНР считаю последствием того самого майдана. Я уже многократно писал, что считаю ДНР и ЛНР таким же варварством, как и наша новая власть со своими опрычниками, откровенно грабящими народ.
2. Я буду принимать ЛЮБОЕ правительство, которое будет вести политику, направленную на экономический рост, а не популизм и сдирание пследней шкуры с народа. Если наша "новая" власть поменяет политику и начнет поднимать а не разрушать экономику (что врятли, поскольку это идет вразрез с интересами инвесторов революции), то я буду принимать и ее.
01 март 2015 10:10
Цитата "Dolphin2":

У меня тоже родственники живут в Луганской области, в самом Луганске и в Донецке.
Почему Украина не платит пенсии в зону АТО? С июня по август 2014-го из начисленных пенсий до моих родственников не дошло ни копейки. Их просто отбирали "на нужды революции".
Каким образом можно было продолжать выплаты? Правительство сделало единственно верный шаг - начислять на банковские карты. Все пенсионеры давно уже переоформили пенсии в контролируемых Украиной территориях.
Обналичить их довольно просто - можно выехать в ближайший город с банкоматом, либо же где-нибудь в Красном Луче воспользоваться услугой обналички. Раньше автономизаторы брали 20% от суммы, теперь конкуренция у них выросла и ставки упали до 10 и даже до 6%.
То есть Украина, не получая ничего из захваченного "освободителями" региона, продолжает выплачивать социалку.
Не говоря уже о том, что коммуналку в зоне АТО никто не оплачивает, хотя пользуется.

Или "власти" ДНР/ЛНР не понимают, что нет никакой возможности со стороны Украинского правительства каким-либо образом влиять на экономику в зоне АТО? Прекрасно понимают.
Они хотят для жителей Донбасса только хорошего?
Ок, тогда ответьте, что будет лучше для них:
- продолжать проект "Новороссия", бороться с "хунтой", с курсом на автономию/федерализацию/отделение ИЛИ
- разогнать "ополченцев", "добровольцев", казаков, чеченов с бурятами и восстанавливать разрушенное, под чутким руководством "правительства, захватившего власть"?


Не совсем так, как вы написали. Вернее одно время где-то так и было. Но сейчас надо периодически отмечаться на украинских территориях. Так что люди оттуда вынуждены выезжать, оформлять на территории подконтрольной украинским властям временную регистрацию проживания. И только после этого люди могут получать выплаты. Причем выплаты они получают на нашей территории. Сложности в Ровеньках как раз и связаны с этими самыми поездками. В остальном, как мне говорят, особых изменений по сравнению с тем, что было до этих событий нет. Город живет и работает в обычном режиме. Но еще раз напомню, что это город, который не подвергался массированным обстрелам. Там было несколько авиабомбежек по окраинам и упало пару ракет, но тоже не в самом городе. Т.е. город не пострадал - также как и Мариуполь, с которым тут предлагали сравнивать.
01 март 2015 10:12
Цитата "Dolphin2":
Но паникеры об этом забыли. С


Гы. У нас сахар стоит 11 грн/кг или 22 руб. В мск он стоит 50 руб или 25 руб. Паникеры об этом тоже "забыли"? :yes: С маслом тоже самое.

З.Ы. Все революционеры поголовны больны хроничеким укропупизмом: учением, которое говорит, что Украина находится в центре галактики и без нее ни один квазар не светит.
01 март 2015 10:20
Цитата "Sergey-7":
Также писал, что всякие ДНР и ЛНР считаю последствием того самого майдана.


Загоним железной рукой в счастливое будущее!
01 март 2015 10:22
Цитата "Sergey-7":
Я буду принимать ЛЮБОЕ правительство, которое будет вести политику, направленную на экономический рост.


Ну а я то, которое посадит виновных в растеле на майдане, сожженых в доме профсоюзов в Киеве и Одессе, отдававших приказы на обстрелы своего населения балистическими ракетами и прочее.
01 март 2015 10:34
Цитата "Thunderbird":


Гы. У нас сахар стоит 11 грн/кг или 22 руб. В мск он стоит 50 руб или 25 руб. Паникеры об этом тоже "забыли"? :yes: С маслом тоже самое.

З.Ы. Все революционеры поголовны больны хроничеким укропупизмом: учением, которое говорит, что Украина находится в центре галактики и без нее ни один квазар не светит.

Сразу видно - аналитик!
Повторю: на сахар и масло сравнивать цены в Москве и Киеве - некорректно. Абсолютно разные пошлины, налоги и т.д.
Цены на сахар и масло не зависят от валюты до следующего урожая.
Хотя некоторые "аналитики" могут попытаться собрать урожай сахарной свеклы в марте.
01 март 2015 10:37
Цитата "Sergey-7":


Не совсем так, как вы написали. Вернее одно время где-то так и было. Но сейчас надо периодически отмечаться на украинских территориях. Так что люди оттуда вынуждены выезжать, оформлять на территории подконтрольной украинским властям временную регистрацию проживания. И только после этого люди могут получать выплаты. Причем выплаты они получают на нашей территории. Сложности в Ровеньках как раз и связаны с этими самыми поездками. В остальном, как мне говорят, особых изменений по сравнению с тем, что было до этих событий нет. Город живет и работает в обычном режиме. Но еще раз напомню, что это город, который не подвергался массированным обстрелам. Там было несколько авиабомбежек по окраинам и упало пару ракет, но тоже не в самом городе. Т.е. город не пострадал - также как и Мариуполь, с которым тут предлагали сравнивать.

Мои родственники не подтверждают регистрацию и получают пенсию. Без проблем.

Как насчет ответа на вопрос:
Они хотят для жителей Донбасса только хорошего?
Ок, тогда ответьте, что будет лучше для них:
- продолжать проект "Новороссия", бороться с "хунтой", с курсом на автономию/федерализацию/отделение ИЛИ
- разогнать "ополченцев", "добровольцев", казаков, чеченов с бурятами и восстанавливать разрушенное, под чутким руководством "правительства, захватившего власть"?
01 март 2015 10:44
Цитата "Dolphin2":

Мои родственники не подтверждают регистрацию и получают пенсию. Без проблем.

Как насчет ответа на вопрос:
Они хотят для жителей Донбасса только хорошего?
Ок, тогда ответьте, что будет лучше для них:
- продолжать проект "Новороссия", бороться с "хунтой", с курсом на автономию/федерализацию/отделение ИЛИ
- разогнать "ополченцев", "добровольцев", казаков, чеченов с бурятами и восстанавливать разрушенное, под чутким руководством "правительства, захватившего власть"?


Спросите об этом у тех скакунов, которые развели этот срач в стране. Я к этому непричастен.
01 март 2015 10:45
Цитата "Thunderbird":


Ну а я то, которое посадит виновных в растеле на майдане, сожженых в доме профсоюзов в Киеве и Одессе, отдававших приказы на обстрелы своего населения балистическими ракетами и прочее.

Расследование ведут в мвд и садит суд.
Я хочу что бы каждая ветка занималась своими задачами а не лезла в иную сферу.
01 март 2015 10:57
Цитата "bud":
Расследование ведут в мвд и садит суд.


Кстати про суд и судей:

[youtube]//www.youtube.com/watch?v=B8PnHtX2TXc[/youtube]

Пока можно постить, а то там говорят законопроект в Раду внесли что нельзя покушаться на авторитет власти и клевеать на ее отдельные институты. Пока за такие ролики революционеры не садят. Клевета же чистая! Щас все судьи честные, стволами в пьяном виде не махают, ментов убить не угрожают и бухими в жопу не ездят.
01 март 2015 12:57
Цитата "Thunderbird":


Ага, вот кто во всем виноват. :hi: А я думал то, что растительное масло стоит 1 евро/литр. Курс 40 грн./евро, значит бутылка "щедрого дара" стоит 40 грн в перспективе, а щас 22 грн. Выводы? Купить пока она стоит 22 грн., чтобы не платить 40 грн. Ну, курс 30 грн./евро означает, что 30 грн/бутылка, ну и т.д. И такие выводы сделали очень многие.

З.Ы. Когда идет наезд на авторов с аудиторией в 10 человек это значит, что дела у революционеров можно охарактеризовать как "полная жопа". С чем я их и поздравляю. Это их, революционная ответсвернность. И как они не пытаются все спихнуть на агентов ГРУ и Суркова, но народ соотносит происходящие не со шпионами ФСБ и не со мной, а с революционным урядом и революционным главкомом. С чего бы это, да Дельфин?

Последние сводки с закупок:
Баба: федя достань грошы, нада гречку купить мышок..
Дед: Уляна, хрен с той гречкой, оставь денег на патроны!
01 март 2015 13:00
Цитата "Thunderbird":


Кстати про суд и судей:

[youtube]//www.youtube.com/watch?v=B8PnHtX2TXc[/youtube]

Пока можно постить, а то там говорят законопроект в Раду внесли что нельзя покушаться на авторитет власти и клевеать на ее отдельные институты. Пока за такие ролики революционеры не садят. Клевета же чистая! Щас все судьи честные, стволами в пьяном виде не махают, ментов убить не угрожают и бухими в жопу не ездят.

Не путайте авторитет власти и властный авторитет..
01 март 2015 13:06
Цитата "Dolphin2":

Сразу видно - аналитик!
Повторю: на сахар и масло сравнивать цены в Москве и Киеве - некорректно. Абсолютно разные пошлины, налоги и т.д.
Цены на сахар и масло не зависят от валюты до следующего урожая.
Хотя некоторые "аналитики" могут попытаться собрать урожай сахарной свеклы в марте.

Пожалуюсь:
2 недели назад оплачивали счета по газоблоку на 200штук грн. В пятницу заявляют что цену подняли задним числом..я такое впервые встречаю в практике. А потом ругают правительство..смету подрядчик намалевал на 240к грн на этаж, щас вышло (чз нервы)160.. и нах гнать на верха когда сами пытаются: не наебё# не проживешь. Так и в жизни или мы его или оно нас. И пока порочная практика будет пока и хе#ня и будет в стране
01 март 2015 14:06
Цитата "Sergey-7":


Спросите об этом у тех скакунов, которые развели этот срач в стране. Я к этому непричастен.

Этот срач в стране развели кремлевские скакуны. Но они, твари, не отвечают. Сами еще не знают, наверное.
Да мне их мнение и не интересно - все равно соврут.

Мне интересно Ваше мнение. Но я понимаю, что просто очень неудобно признать, что все беды не в "хунте" и не в "скакунах".
01 март 2015 14:10

Интересно, как следует относиться к таким словам московских священников:

Цитата:
В этом году отец Артемий говорит долгую речь. О том как важно молиться за погибших воинов, своих родных детей. И не забывать «защитников русского мира, гибнущих сейчас в Новороссии в борьбе с нацистами-олигархами, нанятыми Америкой».

//www.novayagazeta.ru/photos/67382.html

Это покаяние? Прощение? Милосердие? Призыв к миру?
Или разжигание межнациональной ненависти?

01 март 2015 15:58
Цитата "Dolphin2":
Интересно, как следует относиться к таким словам московских священников:

//www.novayagazeta.ru/photos/67382.html

Это покаяние? Прощение? Милосердие? Призыв к миру?
Или разжигание межнациональной ненависти?

Знаете, очень хорошо что сей конфликт оазвеит миф про доброго царя и славянское братство. Оказывается всё не правда а банально- продажа и покупка начиная совестью заканчивая верой.
Что не убивает нас - делает нас сильнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .290292. . .546
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее