Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .289291. . .546
28 фев 2015 11:41
Цитата "Sergey-7":
//domik.ua/novosti/evrointegraciya-shli- v-evropu-a-prishli-v-afriku-n235677.html
Шли в Европу, а пришли в Африку - как я и анонсировал еще год назад. Тогда такой анонс вызывал бурю возмущений и протестов. Что теперь на это скажут скакуны?


Донбасс, хватит кормить западную Украину: //youtu.be/O9S9nPRY9is


Голодная старость пенсионеров Донбасса :: Всем миром: //youtu.be/tuTFo6-U6lk

Ну пусть и "кормят" их кормильцы и кремль, которому не жалко миллирды $ выкидывать на войну..

Хочется сказать - допрыгались?
28 фев 2015 11:58
Цитата "Thunderbird":


Ну ясно, рылом не вышли, можно и разгонять исходя из целесообразности. А где там порядок нарушался? В каком месте?



Да и не нужно ничего разжигать, разжигают прямо щас в каждом магазине.

Мне кредитчикам, к которым и себя причесляю, хотелось сказать: почему не рефинансировали в грн с 9 года? 6 лет на это далось. Я в 9 году перекредитовался под 14% без проблем по курсу 8. Знакомый аналогично поступил но в 13м по курсу 11 и с тем же % в надре . а есть и примеры того что считали что это дорого и авось минеться? Да, таких масса.
На самом деле надо выводить активы и распродавать их или вкладчики вынесут из банков ВСЁ что осталось. Поэтому забастовки это одно а экономика это другое. Есть варианты уступок но это не выход. Считаю что нет судьи более справедливого чем экономическая целесообразность.

По ажиотажу, грешно но этот спрос вызван целью сберечь грн. У нас и жилье продаётся в магазинах жрачка и техника..кто то писал что нет платёжеспособного спроса 😅😅😅, а оказывается ЕСТЬ и ячейки ещё забиты так что нет свободных..поэтому это нормалтная спекулятивная реакция на инфляцию которая была неизбежна...
За неделю увидим полный штиль в продажах...загон оленей закончился
28 фев 2015 12:04
Цитата "Thunderbird":


А причем тут студенты с майдана годовалой давности? Тем более, то была панда и злочына влада, что отдавала злочыни приказы по зверячему побытю, а тут образец законности и порядка.

З.Ы. Ща главный рассадник недовольства щас это магазины. Типа "вчера было", "сегодня стало", кто виноват? Сурков и Путин? Агенты ФСБ? Полковники ГРУ? :no-no:

З.Ы.Ы. А ошибки они уже делают такие же, как Янукович. Причем, сами в этом виноваты.

Первая ошибка: нельзя оправдываться. Разогнали? Сказать, что еще раз нахер разгоним. А потом еще раз. И разогнать.
Вторая: нельзя сдавать своих людей. Ибо и другие задумаются "а он нам надо". Уж не знаю, какой будет аналог крымского Беркута на Чонгаре и где это будет. И когда. Но будет обязательно с такими подходами.

Подход к ментам мне то же не понятен..
Надо сказать людям раз и навсегда: война в стране и блокировать нбу потому что курс не удержал- это преступление ибо нбу это не вся экономика а только регулятор, рыночная экономика предполагает свободное курсообразование а при войне спокойно точно не будет..
Вообще мораторий на сборы граждан до конца агрессии..имхо.
28 фев 2015 17:52
Цитата "bud":

Глупости.
1. Каждый имеет право на своё мнение.


золотые слова, киса. но даже ляшко пороху в сердцах намедни заявил, что при яныке свободы слова было больше))) да и в сми у нас одна пропаганда...

Цитата "bud":

2. Молодёж это наше будущее которое не жило при совке и видит свою перспективу и это право этого поколения на самоопределение..собственно они будут кормить страну в будущем.


25 лет уже нет совка, те кто при нем жил уже на пенсии))) а вам все совок мешает)) впрочем есть такая категория - танцоры.
если уж указали на совок, то, батенька, за счет его продолжала доселе жить незалэжная.. назовите для сравнения хоть пару заводов, гэс, аэс, да хоть просто тэс. ну хоть что-то что можно хоть с натяжкой назвать масштабным проектом в масштабе гос-ва за последние 25 лет. я не почитатель гигантоманий, но! если оглянуться вокруг... мы живем пользуясь на 95% тем, что было построено/произведено совком.

Цитата "bud":

3. А пенсионеры понимают что их пенсия это НАШИ взносы а пенс фонд только их распределяет.? НЕТ. Все поголовно уверенны что мы все им должны и молятся на любого кто пообещант им хоть пару сотен сверху.


это утверждает чел которого водили в бесплатный садик, поликлинику, потом шаровую школу, который- ну в большинстве, я образно- успел получить халявное верхнее образование. и он никому ничего не должен))))) он просто "сделал себя сам"... феерично...

а вот Ваши дети, возможно и будут иметь право ТАК говорить, когда откажутся платить пенсии таким старперам как вы))) потому как они будут взрощены уже на коммерческой основе конкретно ваших вливаний, как родителя. в большинстве своем. причем в строгом кругу себеподобных по статусу своих родителей. и с какой радости это они захотят кого-то там кормить?
есть разница?

Цитата "bud":

Поэтому именно молодые имеют полноценное право голосовать и выбирать власть, а пенсы это реально зависимые от популизма люди и я бы им запретил голосовать потому как этот слой реально самый коррумпированый...


реально коррумпированный слой населения - студенты во время выборов))) а то вы не знаете))) :smoke:
"запретить"... как много в вас демократических ценностей)))) вам не в европу.. а в африку надо... нравы ближе... впрочем, мы туда и движемся))))

Цитата "bud":

На дамбасе понимали что махание триколором приведёт ИМ в дом пиздец? Теперь у них дома ссср 42 года. Допрыгались? Мне инфляция или $ по боку - руки и голова на месте и работа есть..а тем кто свалил из зоны днр? Там нихера не осталось ... Ты спроси людей беженцев про то что они думают про рашу и этих злокачественных пидорасов в днр


говоришь руки-голова пока на месте? молодца - значит все-таки меня услышал... цени это :drink: 42-й второй говоришь... значит сам осознал, что "победоносный" 41-й для фашиков закончился.. прогрессируешь, так гляди и думать начнешь...
28 фев 2015 19:42
Цитата "Dolphin2":
Паника бабушек в магазинах - в основном ТВОЯ ПЕРСОНАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.


Ага, вот кто во всем виноват. :hi: А я думал то, что растительное масло стоит 1 евро/литр. Курс 40 грн./евро, значит бутылка "щедрого дара" стоит 40 грн в перспективе, а щас 22 грн. Выводы? Купить пока она стоит 22 грн., чтобы не платить 40 грн. Ну, курс 30 грн./евро означает, что 30 грн/бутылка, ну и т.д. И такие выводы сделали очень многие.

З.Ы. Когда идет наезд на авторов с аудиторией в 10 человек это значит, что дела у революционеров можно охарактеризовать как "полная жопа". С чем я их и поздравляю. Это их, революционная ответсвернность. И как они не пытаются все спихнуть на агентов ГРУ и Суркова, но народ соотносит происходящие не со шпионами ФСБ и не со мной, а с революционным урядом и революционным главкомом. С чего бы это, да Дельфин?
28 фев 2015 19:45
Цитата "bud":
Надо сказать людям раз и навсегда: война в стране и блокировать нбу потому что курс не удержал- это преступление ибо нбу это не вся экономика а только регулятор


1. Подход к силовикам может быть лишь один: не сливать их. Можно наказать, самому, за дело. Но не сливать за то, что они выполнили твои приказы. Иначе плохо законичится. А в остальном с ними можно как с грибами: держать в темноте и кормить дерьмом, они это стойко перенесут. А вот предательства и слива нет.

2. Сразу будет много вопросов, уж поверьте. Недовольства в обществе щас много, в том числе и среди скакунов. Это вату можно бомбить и давить, а свою опору или потенциальную опору - нет. Поэтому Аваков и оправдывется, что он мощный демократ такой и даже меры предпринял.
28 фев 2015 19:51
Цитата "bud":
Мне кредитчикам, к которым и себя причесляю, хотелось сказать: почему не рефинансировали в грн с 9 года? 6 лет на это далось.


да там не все так просто, не буду расусоливать, только скажу свое мнение:

Кредитчинки должны нести такую же ответсвенность за дебильные кредиты, что они взяли, что и банки, которые хер знает кому и на что их выдавали. Ясное дело ни списывать ни прощать нельзя. Но ограничить ответвенность размером залога, под который кредит брался и принять закон о бакротсве физ.лица было бы не плохо (я хочу платить, но не могу, дайте мне новый график, по которому смогу платить - примерно так).

В заключении добавлю, что таких требований не было почему-то,а ведь это решение, хоть и не "простое". Ну, я бы это требовал. Народ же требует халявы - как обычно.
28 фев 2015 23:23
Цитата "Griff":

Вот если бы пришлось делать выбор где жить: в Украине или в днр , что бы ты выбрал?


В месте, где не бомбят и не бомбили. Вопрос не коректный, поскольку ДНР - это зона военных действий.
Или вы хотели спросить в мирном Киеве или мирном Крыму? Или наоборот: в прифронтовом Донецке или прифронтовом Артемовске? В общем ставьте равноценные условия.
01 март 2015 05:00
Цитата "Sergey-7":


В месте, где не бомбят и не бомбили. Вопрос не коректный, поскольку ДНР - это зона военных действий.
Или вы хотели спросить в мирном Киеве или мирном Крыму? Или наоборот: в прифронтовом Донецке или прифронтовом Артемовске? В общем ставьте равноценные условия.

Хорошо. Мариуполь или Донецк?
01 март 2015 08:25
Цитата "Thunderbird":


да там не все так просто, не буду расусоливать, только скажу свое мнение:

Кредитчинки должны нести такую же ответсвенность за дебильные кредиты, что они взяли, что и банки, которые хер знает кому и на что их выдавали. Ясное дело ни списывать ни прощать нельзя. Но ограничить ответвенность размером залога, под который кредит брался и принять закон о бакротсве физ.лица было бы не плохо (я хочу платить, но не могу, дайте мне новый график, по которому смогу платить - примерно так).

В заключении добавлю, что таких требований не было почему-то,а ведь это решение, хоть и не "простое". Ну, я бы это требовал. Народ же требует халявы - как обычно.

Халява она всегда приятна.
Банкам нужно платежеспособность заёмщика. Сейчас нужно определится хотят заёмщики принципиально новых условий или есть смысл скинуть активы? Есть и 3й вариант это отсрочить на время кредиты.. Как это не тяжело но мы не можем кредитовать ибо нет ресурсов.
Пора поставить точку в этих отношениях и именно сейчас. Государство банкрот заемщики банкроты..кто вытянет груз обязательств? Если обрушится эта связь то увидим скачёк цены на $.
Есть смысл постепенно выводить токсичные активы как это делали сша. Но там и экономика рванула вверх и сланцевая революция.. Нам для ЛЮБОЙ реформы нужен экономический двигател.ь.
01 март 2015 08:32
Цитата "Thunderbird":


1. Подход к силовикам может быть лишь один: не сливать их. Можно наказать, самому, за дело. Но не сливать за то, что они выполнили твои приказы. Иначе плохо законичится. А в остальном с ними можно как с грибами: держать в темноте и кормить дерьмом, они это стойко перенесут. А вот предательства и слива нет.

2. Сразу будет много вопросов, уж поверьте. Недовольства в обществе щас много, в том числе и среди скакунов. Это вату можно бомбить и давить, а свою опору или потенциальную опору - нет. Поэтому Аваков и оправдывется, что он мощный демократ такой и даже меры предпринял.

Солидарен.
Что там с "перемирием" ? рф концентрируется на мариуполь? Думаю что и союзники если тс выжидают событий. Думаю что активная фаза опять начнется..жаль мариупольцев. Вообще безчеловечность этого противостояния поражает. Скакают с обеих сторон но агрессия людей набирает обороты и закончится это отрезанием голов солдат как в чечне, спаливаниеми пытками уже не удивишь я думаю что массовые убийства и издевательства будут обыденными новостями (история повторится). Вот тогда и замолкнут кредитные майданы а на силовиков реально будут молится и руководство оденет камуфляж.
01 март 2015 08:36
Цитата "Griff":

Хорошо. Мариуполь или Донецк?


Мариуполь не обстреливался так сильно как Донецк, поэтому сравнение не кооректное. Из украинских населенных пунктов есть Станица Луганская или Счастье - вот с ними будет вполне корректно сравнивать. Еще "замечательно" жилось на украинской территории в Дебальцево пока она была украинской.
01 март 2015 08:38
Цитата:
вот Ваши дети, возможно и будут иметь право ТАК говорить, когда откажутся платить пенсии таким старперам как вы))) потому как они будут взрощены уже на коммерческой основе конкретно ваших вливаний, как родителя. в большинстве своем. причем в строгом кругу себеподобных по статусу своих родителей. и с какой радости это они захотят кого-то там кормить?
есть разница?


1. Мне пенсия не нужна будет после 65ти потому надо ещё дожить до неё.
2. Я подготовился и не расчитываю жить на пенсионные взносы кого либо - есть недвижимость для сдачи в аренду будем думать как её нарастить и перевести в русло ликвидности в перспективе.
3. Вы сами понимаете что солидарной системы не будет чз десять лет точно. Поэтому ваш сарказм просто обычный трёп.
01 март 2015 08:47
Цитата:
это утверждает чел которого водили в бесплатный садик, поликлинику, потом шаровую школу, который- ну в большинстве, я образно- успел получить халявное верхнее образование. и он никому ничего не должен))))) он просто "сделал себя сам"... феерично..

Слушать эту хрень мне реально надоело..
Отвечу:
1. В союзе не было налогов с наемных работников кроме грошовых отчислений на холостяков. Плановая экономика так устроена что дают только то на что мог чел расчитывать потому как заработать на жильё машину и прочие блага - не реально было. Это и есть суть плановой экономики. Поэтому нет смысла МЕНЯ упрекать халявными садиками того времени - это продукт того времени и это далеко не халява была.
2. В итоге схема работы союза дала сбой и матрица построенная на халяве рассыпалась и мы оказались в глубокой жопе в стране 1/6 часть суши с богатейшими ресурсами!!!! И оказалось что не спасает ни халява ни оружие а именно знание и умение людей работать и производить...а учитывая все факторы то нихера делать толком люди не научились ибо халявное ообразование оно не даёт перспективы... Переход на рыночные рельсы показал что в итоге что рф что остальные страны ссср это просто колонии или колонки.
Так что "спасибо" за халяву! Как построили так и рухнет.
01 март 2015 08:50
Цитата:
золотые слова, киса. но даже ляшко пороху в сердцах намедни заявил, что при яныке свободы слова было больше))) да и в сми у нас одна пропаганда...

Не сравнивай имбицила и студентов. Студентов не подкупишь гречкой.
01 март 2015 08:53
Цитата:
реально коррумпированный слой населения - студенты во время выборов))) а то вы не знаете))) :smoke:
"запретить"... как много в вас демократических ценностей)))) вам не в европу.. а в африку надо... нравы ближе... впрочем, мы туда и движемся))))

Да те кто в карусельках загребал уже не поведуться.
А бабушки за 20ку готовы горло перегрызть любому..
Запретить до тех пор пока они зависимы те иждевенцы. Это как дать детям голосовать при принятии решения о закупке оборудования для расширения производства..им канфэтку покажут и купят муляж абы щя посмоктать..
01 март 2015 08:58
Цитата:
говоришь руки-голова пока на месте? молодца - значит все-таки меня услышал... цени это :drink: 42-й второй говоришь... значит сам осознал, что "победоносный" 41-й для фашиков закончился.. прогрессируешь, так гляди и думать начнешь

Ты реальный долбоёб раз такую хрень несёшь.
Как же надо было запарить народу мозги что сами херячат свой край и мародёрствуют там и обвиняют в этом ВСЕХ кроме себя и тех кто привёл их к этому.
Дамбас полностью подтверждает свой креатив...жаль нормальных людей которые там жили...люмпенов не жаль и хрен с ними...пусть давятся своим углем..
Ну а мы будем с хунтой и бендерами.... :chillout:
01 март 2015 09:03
Цитата "Sergey-7":


В месте, где не бомбят и не бомбили. Вопрос не коректный, поскольку ДНР - это зона военных действий.
Или вы хотели спросить в мирном Киеве или мирном Крыму? Или наоборот: в прифронтовом Донецке или прифронтовом Артемовске? В общем ставьте равноценные условия.

Можно пожить в Луганске, его давно не бомбят.
Или же в Красном Луче, Ровеньках.

Да и вообще, допустим, нынешнее перемирие затянется на 30 лет. То есть ДНР/ЛНР все также не признанны, граница с РФ открыта, в Украину по спецпропускам.
Где жить будете - в "хунтовском" Киеве или "свободном" Донецке?
01 март 2015 09:25
Цитата "Sergey-7":


Мариуполь не обстреливался так сильно как Донецк, поэтому сравнение не кооректное. Из украинских населенных пунктов есть Станица Луганская или Счастье - вот с ними будет вполне корректно сравнивать. Еще "замечательно" жилось на украинской территории в Дебальцево пока она была украинской.
Хорошо Мариуполь или Луганск? Меня больше интересует не военная, а социальная и экономическая составляющая вопроса.
01 март 2015 09:25
Цитата "Dolphin2":

Можно пожить в Луганске, его давно не бомбят.
Или же в Красном Луче, Ровеньках.

Да и вообще, допустим, нынешнее перемирие затянется на 30 лет. То есть ДНР/ЛНР все также не признанны, граница с РФ открыта, в Украину по спецпропускам.
Где жить будете - в "хунтовском" Киеве или "свободном" Донецке?


А причем здесь связь между непризнанными государствами и экономической травлей населения правительством? Если вы обратите внимание, то я затрагиваю преимущественно экономическую часть, а также социальную. Все остальное у меня идет косвенно, да оно тоже есть, но как сопутствующие элементы.
Я родился и вырос в Украине, мне дальше по возможности хотелось бы жить на своей земле. Но это совсем не значит, что я буду принимать спокойно лбое правительство, захватившее власть и терроризирующее народ и загоняющее его на путь африкоинтеграции.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .289291. . .546
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее