Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .288290. . .546
27 фев 2015 15:30
Цитата "kadobr":
Нарушение общественного порядка. Если бы так же, а не по фашистски, разогнали студентов, то на следующий день на майдан не поперла бы вся Украина. А за этих кредитщиков кто-то попрет?


Ну ясно, рылом не вышли, можно и разгонять исходя из целесообразности. А где там порядок нарушался? В каком месте?

Цитата:
Да ты еще скажи, що не роздмухують


Да и не нужно ничего разжигать, разжигают прямо щас в каждом магазине.
27 фев 2015 15:36

Вот оно и есть.

Цитата "Thunderbird":
Пару прогнозов
1. Жду шпиономании и обвининие всех других всех в том, что они полковники ГРУ, шпионы ФСБ и агенты Хуйла.
//forum.domik.ua/majdan-istoki-i-posleds tviya-chto-delat-i-kto-vinovat-t24467-54 80.html?hilit=%D1%88%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D 0%BD#p560909
27 фев 2015 15:48
Цитата "Thunderbird":


Ну ясно, рылом не вышли, можно и разгонять исходя из целесообразности. А где там порядок нарушался? В каком месте?

Молодец, попался, шах и мат тебе: если здесь нарушения порядка небыло, то значит и на майдане среди студентов нарушения порядка небыло, а разогнали. Мое видение - парой коментов выше, я отвечал Сергею, что не знаю. Нужно расследование, чтобы знать.

А главное отличие между этим разгоном и разгоном студентов следующее:
Цитата:

Аваков:

По столкновению милиции с митингующими возле НБУ.

Прежде всего – мои извинения всей стране за непрофессиональное поведение милиции в возникшей ситуации и безобразную сцену возле здания НБУ. К пикетирующим возле НБУ этой ночью я подъехал и извинился за произошедшее лично.

2. Мною назначено расследование произошедшего, результаты которого будут обнародованы публично не позднее следующих 48 часов. Будет работать комиссия во главе с двумя заместителями министра – Экой Згуладзе и Сергеем Яровым.

По факту моего разговора с митингующими под НБУ этой ночью – договорились о предоставлении всех фото и видео материалов со стороны протестующих для материалов объективного расследования. По факту столкновения – возбуждено уголовное дело.

3. По итогам беглого разбирательства по горячим следам мною принято решение - руководитель Печерского райотдела Киева освобожден от должности, его заместитель по общественной безопасности – отстранен до выводов комиссии по расследованию.

4. Поговорив с людьми, считаю необходимым разделить реальных митингующих людей с проблемами, приведшими их под Нацбанк - и тех кто за их спинами пытается раскачивать и без того непростую ситуацию. Людьми, пришедшими под Нацбанк нужно заниматься! Утром буду обращаться к главе НБУ, министрам экономического блока правительства, что бы создать рабочую группу и искать решение вопроса – не получается в Нацбанке, значит в парламенте.. Готов предоставить офис МВД – как площадку для таких консультаций.

5. ...

Больше тут: https://www.facebook.com/arsen.avakov.1/posts/792473977509377?pnref=story


А теперь скажи ка мне, много ты видал, чтобы овощи тогда к народу выходили и пытались с ним разговаривать? Много ли тогда расследований и отстранений от должностей всяких виновных мусоров было? Вот почему случился майдан, расстрел, а потом война. Думай, аналитег, почему все так произошло.
27 фев 2015 15:55
Цитата "kadobr":


А теперь скажи ка мне, много ты видал, чтобы овощи тогда к народу выходили и пытались с ним разговаривать? Много ли тогда расследований и отстранений от должностей всяких виновных мусоров было? Вот почему случился майдан, расстрел, а потом война. Думай, аналитег, почему все так произошло.


Сейчас расследований много, а результат есть от этих расследований? Помнится кто-то тут кричал, что будет расследование над действиями Мирошниченко, Бенюка и ко. Что надо только время чтобы провести расследование (там было видеодоказательство, не знаю какое еще расследование надо было). Скажите, когда же уже закончится то расследование. Или под термином расследование они подразумевали народ забудет про это из-за других проблем и можно будет благополучно замять дело?
Думаю, что в этот раз будет точно такое же "расследование".
27 фев 2015 15:57
Цитата "Sergey-7":


Сейчас расследований много, а результат есть от этих расследований? Помнится кто-то тут кричал, что будет расследование над действиями Мирошниченко, Бенюка и ко. Что надо только время чтобы провести расследование (там было видеодоказательство, не знаю какое еще расследование надо было). Скажите, когда же уже закончится то расследование. Или под термином расследование они подразумевали народ забудет про это из-за других проблем и можно будет благополучно замять дело?
Думаю, что в этот раз будет точно такое же "расследование".

Ой бльо, начинается за рыбу гроши. Хватит уходить от темы, мы сравнивали два разгона.
27 фев 2015 16:41
Цитата "kadobr":
Молодец, попался, шах и мат тебе: если здесь нарушения порядка небыло, то значит и на майдане среди студентов нарушения порядка небыло, а разогнали. Мое видение - парой коментов выше, я отвечал Сергею, что не знаю. Нужно расследование, чтобы знать.


А причем тут студенты с майдана годовалой давности? Тем более, то была панда и злочына влада, что отдавала злочыни приказы по зверячему побытю, а тут образец законности и порядка.

З.Ы. Ща главный рассадник недовольства щас это магазины. Типа "вчера было", "сегодня стало", кто виноват? Сурков и Путин? Агенты ФСБ? Полковники ГРУ? :no-no:

З.Ы.Ы. А ошибки они уже делают такие же, как Янукович. Причем, сами в этом виноваты.

Первая ошибка: нельзя оправдываться. Разогнали? Сказать, что еще раз нахер разгоним. А потом еще раз. И разогнать.
Вторая: нельзя сдавать своих людей. Ибо и другие задумаются "а он нам надо". Уж не знаю, какой будет аналог крымского Беркута на Чонгаре и где это будет. И когда. Но будет обязательно с такими подходами.
27 фев 2015 20:00
Цитата "kadobr":

Если тебя интересует лично мое мнение, развернутый ответ:

тогда:
- студенты были сознательные, потому что понимали, какой должна быть страна, когда они заведут свои семьи, начнут растить детей, а потом внуков;
- разгон плохой, потому что немотивированно жестокий, безсознательных волокут по земле, лежачих травмированных добивают дубинками, избивают кого попало в прилегающих районах, разбитые головы, травмированные кончености



простите, а эти студенты понимали что эти их скакания приведут к войне? и.. многие из их сверстников уже никогда никого не заведут по причине скропостижной кончины от скаканий этих клоунов. (п.с. студенты не самая умная часть населения)

по сравнению с тем, к чему это привело... перефразировать себе позволю.. по сравнению с реальными последствиями- смертями, калечением, обнищанием.. вот все что вы привели выше кажутся теперь, извините... невинными шалостями, как-то:

"немотивированно жестоким".. ах лещащих добивают дубинками... нет, я оспорю, теперь я бы назвал это легким массажем... право, ну не гусеницами же давят.. ах носик разбили, ах губу поцарапали...

"избивают кого попало в прилегающих районах" - нет! по сравнению с обстрелами целых городов артиллерией и авиацией это просто - дружеское похлопывание по плечу было.

"разбитые головы" - ах головку разбили, ну, разбили не прострелили.. жить будет, а вот некоторые до кого дошли последствия майдана увы нет.

"травмированные кончености" - ничего - зеленкой помажет и все. или тебе пару роликов с ютуба тут накидать где одни конечности разбросаны?

вы реально чувствуете разницу? :chillout:
все познается в сравнении. сравнивать уже есть с чем.

ах да, канэшно. это же все путин... и тд и т.п.
27 фев 2015 20:37
Цитата "Thunderbird":
Ща главный рассадник недовольства щас это магазины. Типа "вчера было", "сегодня стало", кто виноват? Сурков и Путин?
о-кей, нет магазинов нет проблем . Лучше работать за трудодни.
Я так понимаю вы нам такую жизнь сватаете? //www.youtube.com/watch?app=desktop&pers ist_app=1&v=e8dMJuoKa-s
27 фев 2015 20:43
Цитата "krok2":


простите, а эти студенты понимали что эти их скакания приведут к войне? и.. многие из их сверстников уже никогда никого не заведут по причине скропостижной кончины от скаканий этих клоунов. (п.с. студенты не самая умная часть населения)

по сравнению с тем, к чему это привело... перефразировать себе позволю.. по сравнению с реальными последствиями- смертями, калечением, обнищанием.. вот все что вы привели выше кажутся теперь, извините... невинными шалостями, как-то:

"немотивированно жестоким".. ах лещащих добивают дубинками... нет, я оспорю, теперь я бы назвал это легким массажем... право, ну не гусеницами же давят.. ах носик разбили, ах губу поцарапали...

"избивают кого попало в прилегающих районах" - нет! по сравнению с обстрелами целых городов артиллерией и авиацией это просто - дружеское похлопывание по плечу было.

"разбитые головы" - ах головку разбили, ну, разбили не прострелили.. жить будет, а вот некоторые до кого дошли последствия майдана увы нет.

"травмированные кончености" - ничего - зеленкой помажет и все. или тебе пару роликов с ютуба тут накидать где одни конечности разбросаны?

вы реально чувствуете разницу? :chillout:
все познается в сравнении. сравнивать уже есть с чем.

ах да, канэшно. это же все путин... и тд и т.п.


Не перегружай свой мозг аналитикой, это не твое.
Лучше ударься об стену и порадуйся, что конечности на месте.
27 фев 2015 20:48
Цитата "Thunderbird":


А причем тут студенты с майдана годовалой давности? Тем более, то была панда и злочына влада, что отдавала злочыни приказы по зверячему побытю, а тут образец законности и порядка.

З.Ы. Ща главный рассадник недовольства щас это магазины. Типа "вчера было", "сегодня стало", кто виноват? Сурков и Путин? Агенты ФСБ? Полковники ГРУ? :no-no:

З.Ы.Ы. А ошибки они уже делают такие же, как Янукович. Причем, сами в этом виноваты.

Первая ошибка: нельзя оправдываться. Разогнали? Сказать, что еще раз нахер разгоним. А потом еще раз. И разогнать.
Вторая: нельзя сдавать своих людей. Ибо и другие задумаются "а он нам надо". Уж не знаю, какой будет аналог крымского Беркута на Чонгаре и где это будет. И когда. Но будет обязательно с такими подходами.

Ты хоть понимаешь, какую лепту ТЫ внес в то, что происходит в магазинах?
Думаешь, ТВОИ посты с утверждением, что Украина эфемер, что будет неминуемое военное поражение, что будет хуже, чем в 90-е, НЕ ПОДЛИЛИ МАСЛА В ОГОНЬ?
Ты думаешь, что можно всех обвинять, при этом оставаясь белым и пушистым?

Паника бабушек в магазинах - в основном ТВОЯ ПЕРСОНАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
27 фев 2015 21:17
//domik.ua/novosti/evrointegraciya-shli- v-evropu-a-prishli-v-afriku-n235677.html
Шли в Европу, а пришли в Африку - как я и анонсировал еще год назад. Тогда такой анонс вызывал бурю возмущений и протестов. Что теперь на это скажут скакуны?
27 фев 2015 21:36
Цитата "Sergey-7":
//domik.ua/novosti/evrointegraciya-shli-v-evropu-a-prishli-v-afriku-n235677.html
Шли в Европу, а пришли в Африку - как я и анонсировал еще год назад. Тогда такой анонс вызывал бурю возмущений и протестов. Что теперь на это скажут скакуны?

Вот если бы пришлось делать выбор где жить: в Украине или в днр , что бы ты выбрал?
27 фев 2015 21:43
В Москве застрелен политик Борис Немцов. Его убили на Васильевском спуске.

Мрак.
27 фев 2015 21:58
Цитата "shura1":
В Москве застрелен политик Борис Немцов. Его убили на Васильевском спуске.

Мрак.


Дальше уже уморение голодом Савченко и полноценная война с нами?
Т.е. тормозов вообще не осталось...

Как параноидальный вариант, был заговор в ближайшем окружении и Немцов там был фигурой на смену Хуйла, если это так, то в ближайшее время мы увидим внезапные смерти/отстранения/изменения в ближнем круге
27 фев 2015 22:13
Цитата "Sergey-7":
//domik.ua/novosti/evrointegraciya-shli-v-evropu-a-prishli-v-afriku-n235677.html
Шли в Европу, а пришли в Африку - как я и анонсировал еще год назад. Тогда такой анонс вызывал бурю возмущений и протестов. Что теперь на это скажут скакуны?

Правильно. Так и надо.
По словам "Комсомольской Правды в Украине" во всем виноваты украинцы и их правительство.

Буряты пытались спасти ситуацию после того, как закончились москвичи. Но не смогли.
Ясно же, что даже при отсутствии парочки сотен танков, чуть побольше "градов" ну и всяких там "буков" из братской Ростовской области, экономика Украины развивалась бы как кипарис на графике.

Пойду искать скакунов. Необходимо узнать их мнение.
28 фев 2015 06:43
Цитата "Sergey-7":
//domik.ua/novosti/evrointegraciya-shli-v-evropu-a-prishli-v-afriku-n235677.html
Шли в Европу, а пришли в Африку - как я и анонсировал еще год назад. Тогда такой анонс вызывал бурю возмущений и протестов. Что теперь на это скажут скакуны?


Кто в Европу шел тот в Европу и придет

Ты лучше подумай куда фотограф Скакунець наш африканский дойдет :smoke:
28 фев 2015 06:49
Цитата "shura1":
В Москве застрелен политик Борис Немцов. Его убили на Васильевском спуске.

Мрак.


Че мрак? КГБ хуило стаил, ничего нового..

а свалят все сейчас как обычно на происки пиндостана.

Придут ща фотографы разные наделают фото пиндостанских гильз, а потом пока будут "обрабатывать" фото начнут скакать на форумах( специфика работы такая), что угандошили Немцова агенты пиндостана нанятые Маккейном в каком-нибудь штате Техас например :pray:
28 фев 2015 08:44
Цитата "fullhouse":


Дальше уже уморение голодом Савченко и полноценная война с нами?
Т.е. тормозов вообще не осталось...

Как параноидальный вариант, был заговор в ближайшем окружении и Немцов там был фигурой на смену Хуйла, если это так, то в ближайшее время мы увидим внезапные смерти/отстранения/изменения в ближнем круге



Борис Немцов: «Путин - ебнутый !» :): //youtu.be/YuMtk75UURc


Я всё больше понимаю ху из пуйло. Обычное рефлекторное чмо из фсб как и все питерские. Он реально живёт в другом измерении - его мозг это жирик а сдержанность идёт только из осторожности.. Ему не стоило идти в презы он старый и маразматик..размазался и вляпался под старость. Крым вернул? А толку? Цена этого - потеря целого народа, отторжение на физическом уровне западного мира ком бэек ин ю эс эс эр. Тактически он быстро работает но стратегически одни промахи ибо везде не хочет локально уступать - любой ценой достигать малых целей да же не взирая на то что путь изменился.. Доиграется что скоро хвост станет вилять собакой...
28 фев 2015 09:28
Цитата "krok2":


простите, а эти студенты понимали что эти их скакания приведут к войне? и.. многие из их сверстников уже никогда никого не заведут по причине скропостижной кончины от скаканий этих клоунов. (п.с. студенты не самая умная часть населения)
.

Глупости.
1. Каждый имеет право на своё мнение.
2. Молодёж это наше будущее которое не жило при совке и видит свою перспективу и это право этого поколения на самоопределение..собственно они будут кормить страну в будущем.
3. А пенсионеры понимают что их пенсия это НАШИ взносы а пенс фонд только их распределяет.? НЕТ. Все поголовно уверенны что мы все им должны и молятся на любого кто пообещант им хоть пару сотен сверху.
Поэтому именно молодые имеют полноценное право голосовать и выбирать власть, а пенсы это реально зависимые от популизма люди и я бы им запретил голосовать потому как этот слой реально самый коррумпированый...

На дамбасе понимали что махание триколором приведёт ИМ в дом пиздец? Теперь у них дома ссср 42 года. Допрыгались? Мне инфляция или $ по боку - руки и голова на месте и работа есть..а тем кто свалил из зоны днр? Там нихера не осталось ... Ты спроси людей беженцев про то что они думают про рашу и этих злокачественных пидорасов в днр
28 фев 2015 11:18
Цитата "bud":

Глупости.
1. Каждый имеет право на своё мнение.
2. Молодёж это наше будущее которое не жило при совке и видит свою перспективу и это право этого поколения на самоопределение..собственно они будут кормить страну в будущем.
3. А пенсионеры понимают что их пенсия это НАШИ взносы а пенс фонд только их распределяет.? НЕТ. Все поголовно уверенны что мы все им должны и молятся на любого кто пообещант им хоть пару сотен сверху.
Поэтому именно молодые имеют полноценное право голосовать и выбирать власть, а пенсы это реально зависимые от популизма люди и я бы им запретил голосовать потому как этот слой реально самый коррумпированый...

На дамбасе понимали что махание триколором приведёт ИМ в дом пиздец? Теперь у них дома ссср 42 года. Допрыгались? Мне инфляция или $ по боку - руки и голова на месте и работа есть..а тем кто свалил из зоны днр? Там нихера не осталось ... Ты спроси людей беженцев про то что они думают про рашу и этих злокачественных пидорасов в днр

Уже даже обычные люди из России признают, что если бы не Россия с своим вмешательством, в Украине давно были бы мир да спокойствие. Но местная вата зашита намертво.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .288290. . .546
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее