Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .220222. . .546
25 янв 2015 07:27
Цитата "Sergey-7":


Т.е. отпускники, воюющие на стороне сепаратистов - это плохо, а отпускники воюющие на стороне ВСУ - это хорошо? Как же эти столь умные, по вашему мнению, люди с несколькими высшими образованиями будут объяснять это российским политикам? Вариант беззаконной силы, как они привыкли действовать внутри нашей страны, там не прокатит - перевес сил не в нашу пользу.

Я понимаю, что исконно русскому человеку свойственно не знать ни одного иностранного языка, принципиально. И, следственно, несвойственно понять, что англоязычный может быть кем угодно, поляком, французом, голландцем и т.д.

Цитата "Sergey-7":


Наверное те самые мирные люди, которых многие (я так понял, что вы в их числе) предлагают взорвать вместе с территорией? Угадал?

Нет, не угадал.
25 янв 2015 07:32
Цитата "kadobr":

Я понимаю, что русскому человек свойственно не знать ни одного иностранного языка, принципиально. И, следственно, несвойственно понять, что англоязычный может быть кем угодно, поляком, французом, голландцем и т.д.


А украинцем он может быть? Т.е. быть коренным украинцем и не знать украинского и русского?
Найдите в себе мужество признать, что отпускники воюют с обеих сторон. Это факт. В каком соотношении - это да, но то, что они есть с обеих сторон - это факт. А откуда они - с Французского легиона, или с частных команий, а может спецназ какой-то армии - это уже не имеет значения.
25 янв 2015 07:38
Цитата "kadobr":

Нет, не угадал.


Тогда к чему был ваш пост, протестующий против моей защиты мирных граждан? мирных - это не взявших в руки оружие.
По поводу идеологии скажу, что даже если идеология человека не совпадает с "правильной", то это еще не повод его убивать.
Просмотрите на тот 14-ти минутный ролик еще раз. И знайте, что вся та кровь, а также кровь других людей (с обеих сторон) лежит в какой-то мере и на тех диванных воинах, которые призывают взрывать территории вместе с жителями. Этим самым они подбадривают тех бойцов (которые таки не все с 3-мя высшими образованиями, да и само наличие этих высших образований ничего не значит- иногда их много получают только от того, что человек не может толком использовать ни одно из них), которые наводят орудия на цель. Такие вот лозунги оправдывают их ошибки в собственных глазах.
25 янв 2015 07:49
Цитата "Sergey-7":


А украинцем он может быть? Т.е. быть коренным украинцем и не знать украинского и русского?
Найдите в себе мужество признать, что отпускники воюют с обеих сторон. Это факт. В каком соотношении - это да, но то, что они есть с обеих сторон - это факт. А откуда они - с Французского легиона, или с частных команий, а может спецназ какой-то армии - это уже не имеет значения.

А я никогда и не оспаривал, что в рядах добровольческого отряда могут воевать добровольцы иностранцы.

Но различия есть.
Вот в Азове в кои то веки услышали английское слово.
А что у сепаров:
1. Руководил захватом Гиркин, гражданин РФ.
2. Занимали ключевые посты Гиркин и Бородай, граждане РФ.
3. Командуют подразделениями Моторола и Гиви, граждане РФ.
4. Существуют целые подразделения, состоящие исключительно из чеченов, осетин или русских.
5. Среди погибших выходцев РФ много вчерашних военнослужащих МО РФ, уволенных задним числом.
6. Откуда танки прут наверное только дебилу не ясно.

Перекосы, не правда ли? Лично ВЫ уверены, что без их участия был бы какой либо говнореферендум на туалетной бумаге и эта война?

Следующее: вашу ложь о "всех взорвать в пух и прах" перефразирую так, как это обговаривалось на самом деле: статус Донецка с Луганском нужно решать проведя законный референдум согласно украинскому законодательству без участия российских фашистов. По его результатам можно говорить об отделении. Потому что там тоже живут люди, которые хотят жить в Украине.

Цитата "Sergey-7":

Тогда к чему был ваш пост, протестующий против моей защиты мирных граждан? мирных - это не взявших в руки оружие.
По поводу идеологии скажу, что даже если идеология человека не совпадает с "правильной", то это еще не повод его убивать.
Просмотрите на тот 14-ти минутный ролик еще раз. И знайте, что вся та кровь, а также кровь других людей (с обеих сторон) лежит в какой-то мере и на тех диванных воинах, которые призывают взрывать территории вместе с жителями. Этим самым они подбадривают тех бойцов (которые таки не все с 3-мя высшими образованиями, да и само наличие этих высших образований ничего не значит- иногда их много получают только от того, что человек не может толком использовать ни одно из них), которые наводят орудия на цель. Такие вот лозунги оправдывают их ошибки в собственных глазах.

Чем так пафосно говорить, лучше поскрольте пару станиц назад и найдите ролик с колонной Т-80, который выложил Алиас. Послушайте, подумайте ...
25 янв 2015 09:50
Цитата "LonelyCruiser":

Я не говорил, что Украина проиграет. Выиграет в конце концов. Ей даже крым, возможно, вручат.

Так себе, взгляд со стороны Путина:
чтобы Крым не пришлось возвращать, нужно сделать так, чтобы Украина перестала существовать. Кому тогда возвращать? Некому. Что может помочь? Третий майдан, военное положение, бунт западной Украины, приход радикалов к власти. Попутно в месиве можно заиметь еще территорий или организовать несколько новых лояльных Зимбабв. Если Украина исчезнет, то даже санкции утратят смысл?
25 янв 2015 11:15
Цитата "Thunderbird":


Нормальный эфемер. Эфемеры всегда так себя ведут. Надеюсь, никакого "партнерства" с РФ более не будет. В Европу. Нарид обрав.

С рашей то и небыло перспективы работать ибо структуры экономик разные и кремлины видели украину как территорию ИЗ которой надо выкачивать а не куда инвестировать. Примеров их "инвестиций" я могу привести только по моему городу - за дарма купили, оборудование с документацией вывезли и завод бросили ... "Селми" "Фрунзе" в Харькове "хтз"... Кстати до войны хтз америкосы поднимали из пепла эту махину в их "бытовках" до сих пор люди живут.
Так что как инвестор и торговый партнер это был весомый но не перспективный партнёр.
25 янв 2015 11:16
Цитата "kadobr":

Так себе, взгляд со стороны Путина:
чтобы Крым не пришлось возвращать, нужно сделать так, чтобы Украина перестала существовать. Кому тогда возвращать? Некому. Что может помочь? Третий майдан, военное положение, бунт западной Украины, приход радикалов к власти. Попутно в месиве можно заиметь еще территорий или организовать несколько новых лояльных Зимбабв. Если Украина исчезнет, то даже санкции утратят смысл?

И что, европарламент и США извинятся, отменят санкцииии снова "мир-дружба-жвачка"?
Не думаю.
Скорее, так как ВВХ отрицает ввод войск, при дальнейшей эскалации будет введен миротворческий контингент. Что будет означать легализацию ЛНР/ДНР в существующих границах, но и отсутствие наступления.
25 янв 2015 11:20
Цитата "kadobr":

Я понимаю, что исконно русскому человеку свойственно не знать ни одного иностранного языка, принципиально. И, следственно, несвойственно понять, что англоязычный может быть кем угодно, поляком, французом, голландцем и т.д.


Нет, не угадал.

:)
У меня кума в штатах и я тоже в школе учил инглишь..вообще бред про наемников из сша и ес в строях нац гвардии это пугалка для дэбилов..сорри но вот сирожа7 уже пол года не может сложить мозаику из фактов, теперь дое*ался до языка..ппц.
25 янв 2015 11:22
Цитата "kadobr":

Так себе, взгляд со стороны Путина:
чтобы Крым не пришлось возвращать, нужно сделать так, чтобы Украина перестала существовать. Кому тогда возвращать? Некому. Что может помочь? Третий майдан, военное положение, бунт западной Украины, приход радикалов к власти. Попутно в месиве можно заиметь еще территорий или организовать несколько новых лояльных Зимбабв. Если Украина исчезнет, то даже санкции утратят смысл?

путину не нужна часть Украины, она ему нужна целиком. И у него есть железобетонный план, как это осуществить. И он уже в одном шаге от его воплощения.
Что касается крыма, то, думаю, это был эпик-фейл путина. Если бы не он, то Украина бы благополучно влилась в счастливое содружество братских государств.
А так теперь придется полностью переформатировать расейскую власть. Украина получит свой крым обратно и уплывет в свободное плавание.
Цитата "Sergey-7":

https://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=84503534&v=jsfGH8JXprE&x-yt-ts=1421914688
Вот видео, снятое Азовом. Только смотрите без детей - там последствия обстрела Мариуполя.

Вот тут, кстати, видно откуда шо летело - там хорошо показаны места попаданий. Так что кому не леньки, может проверить направление источника обстрела.
25 янв 2015 11:23
Цитата "Sergey-7":


У меня есть факт того, что эти кадры были сняты не украинцами. И соотвественно размещали их изначально не на украинских ресурсах.
Я думаю, что этот кадр из видео был выдран - для веб качества хватит за глаза. Просто я видел видеоролик с тем сюжетом.

Сергей, Вы пытаетесь доказать, что "Свідок" перепостил информацию, снятую не украинцами или что они вводят в заблуждение? И в том и вдругом случае вряд ли что-то получится.
25 янв 2015 11:27
Цитата "bud":
С рашей то и небыло перспективы работать


Кто спорит? Всем в Европу. Ибо нефиг. Надеюсь, еще заробитчан в Европу отправят. Нефиг работать на оккупанта и агрессора. Да и добровольцы в армии очень нужны.
25 янв 2015 11:29
Цитата "Dolphin2":
Скорее, так как ВВХ отрицает ввод войск, при дальнейшей эскалации будет введен миротворческий контингент. Что будет означать легализацию ЛНР/ДНР в существующих границах, но и отсутствие наступления.


Наступление будет обязатльно. Не важно, кого там введут.
25 янв 2015 11:38
Цитата "Sergey-7":
А очень многие у нас кричали и кричат, что давайте взорвем в прах весь этот Лугандон вместе с жителями, а потом строят из себя жалостливых, поскольку где-то погибли мирные люди. Так ведь вы же сами разлжги эту борьбу с мирными в том числе. И чем больше людей будет источать эту слепую ненависть, тем сильнее будет шириться эта агрессия и тем больше будет жертв. В том числе и среди мирных.
Тоже самое касается, кстати, и ДНР с ЛНР - там тоже есть призывающие отомстить Киеву, взорвать его в прах вместе с жителями.

У нас это где? на вашей кухне? У нас никто такого не кричал. У нас требовали, чтобы русские шли домой и прекратили нас защищать. Самые экстремисткие требования были - отделить "лугандон". Не взорвать вместе с жителями, а отделить и отправить в свободное палавание.

Насколько я помню, именно террористы собирались дойти до Киева. Именно они пугали и пугают бандеровцами и правосеками. Фактически везде за все время АТО ВСУ защищали свои позиции и не проводили наступательных операций. В отличии от террористов.

Кто разжигает ненависть? В украинских СМИ террористов называют "ДНР", "ЛНР", "сепаратисты".
В пророссийских и росийских СМИ украинцев называют "нацисты", "каратели", "фашисты", "хунта".
Поверьте, если "ополченцы" дойдут до Киева, они не станут разбираться, либерален ли Сергей7 или нет. Для них все, кто живет западнее Донбасса - бандеровцы и нацисты. Вылечить это можно только прекращением агрессии РФ. Прозрение наступит очень быстро.
25 янв 2015 11:41
Цитата "Thunderbird":


Кто спорит? Всем в Европу. Ибо нефиг. Надеюсь, еще заробитчан в Европу отправят. Нефиг работать на оккупанта и агрессора. Да и добровольцы в армии очень нужны.

Алиас я как раз и работаю с русскими из питера у нас дома :) им тоже по твоему не фиг у нас делать? Кстати кацапы не понимают зачем пуйлу был нужен крым и зачем эта война? Деловые и прагматичные и национальность не играет роль. Они строят и в рф и в украине и теперь кстати гастробайтера официально в рф нанять сложно ибо надо выложить сразу почти 50к рэ и еще 5-7к ежемесячно не зависимо с какой республики..исход из строек начался там ещё с осени а сейчас и турки и хохлы уходят пачками ибо нет ни работы ни смысла. Я это к тому что люди туда едут не просто на обум а их пригоашают туда на работу. Теперь я могу отметить что засилие таджиков идет массовое особенно в маскве:) и они там пытаются работать на монолите..но я вижу что хачиков выводят обратно пачками и зовут хохлов...зовут и платят за них зборы. На трудоёмкие работы берут тока хохлов и будут брать не зависимо от отношений...это как отказаться ездить на мерсах в отместку за 2ю мировую :) так шо алиас не несите пургу
25 янв 2015 11:43
Цитата "Sergey-7":


Т.е. отпускники, воюющие на стороне сепаратистов - это плохо, а отпускники воюющие на стороне ВСУ - это хорошо? Как же эти столь умные, по вашему мнению, люди с несколькими высшими образованиями будут объяснять это российским политикам? Вариант беззаконной силы, как они привыкли действовать внутри нашей страны, там не прокатит - перевес сил не в нашу пользу.

Отпускники с той и другой стороны погоды не сделали бы их было мало.
Проблема в том, что под видом "отпускников" против ВСУ воюют регулярные войска РФ.
Чувствуете разницу между "отпускниками" и "под видом отпускников"?
25 янв 2015 11:49
а вам всем не кажется, что тема не соответствует дискуссии?
тема про майдан: истоки и последствия.
война с Рашей - это не последствие майдана (тут это уже обсуждалось), война - это последствие действий Уйла.... так что создайте отдельно тему: АТО, Хутин Пуйло, Даумбасс или как вам больше нравится. и там обсуждайте.
25 янв 2015 11:56
Цитата "Dolphin2":

У нас это где? на вашей кухне? У нас никто такого не кричал. У нас требовали, чтобы русские шли домой и прекратили нас защищать. Самые экстремисткие требования были - отделить "лугандон". Не взорвать вместе с жителями, а отделить и отправить в свободное палавание.

Насколько я помню, именно террористы собирались дойти до Киева. Именно они пугали и пугают бандеровцами и правосеками. Фактически везде за все время АТО ВСУ защищали свои позиции и не проводили наступательных операций. В отличии от террористов.

Кто разжигает ненависть? В украинских СМИ террористов называют "ДНР", "ЛНР", "сепаратисты".
В пророссийских и росийских СМИ украинцев называют "нацисты", "каратели", "фашисты", "хунта".
Поверьте, если "ополченцы" дойдут до Киева, они не станут разбираться, либерален ли Сергей7 или нет. Для них все, кто живет западнее Донбасса - бандеровцы и нацисты. Вылечить это можно только прекращением агрессии РФ. Прозрение наступит очень быстро.

Ага тут на тренировке сидели две ммамаши беженки лугандона. Лифчики на себе рвали за свободу дамбаса..прказали себя конечно не с лучшей стороны..кого мне жалеть, за кого бороться, за эту хрень которая палец об палец не ударила и свалила к нам и теперь сидит на шее у государства? Поэтому я счтаю что этот конфликт надо подавить и силой и убеждением. История показывает что только сила дает возможность вразумить слепых которые не знают что творят..

ПС Из двух версий Руси должна победить здоровая - Киевская.
25 янв 2015 11:56
Цитата "Dolphin2":

И что, европарламент и США извинятся, отменят санкцииии снова "мир-дружба-жвачка"?
Не думаю.
Скорее, так как ВВХ отрицает ввод войск, при дальнейшей эскалации будет введен миротворческий контингент. Что будет означать легализацию ЛНР/ДНР в существующих границах, но и отсутствие наступления.

Если отбросить теорию ZOG, мол это все подстроено для свержения хйла, то почему бы и нет? Все устали от конфликта и хотят нормализации отношений. Извинятся, конечно, никто не станет, максимум новую конвенцию напишут.

Касательно МС: чтобы ввести мс, нужно сначала достигнуть мира. Сепары не пойдут на это, если мс не будут россискими. А если мс будут россискими, то далее будет как в Цхинвали. Это понимают все.
25 янв 2015 12:12
Цитата "AO":
а вам всем не кажется, что тема не соответствует дискуссии?
тема про майдан: истоки и последствия.
.... так что создайте отдельно тему: АТО, Хутин Пуйло, Даумбасс или как вам больше нравится. и там обсуждайте.

Ну, можно эту тему переименовать.
Цитата "Thunderbird":

Наступление будет обязатльно. Не важно, кого там введут.

Не обязательно, но вполне вероятно. Это могло бы быть помощью в смене рос-власти, но, учитывая наше желание "бить пальцем об палец", я бы сказал 50/50.
25 янв 2015 12:30
Цитата "kadobr":
Россия заблокировала заявление ООН про теракт в Мариуполе.

А как же еще, если российское телевидение уже наговорило рашенское вате одно, а тут ООН скажет другое?


От уже ... Когда эту страну лишат статуса ?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .220222. . .546
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее