Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

124. . .546
11 июль 2014 09:19
Цитата "bud":

Так сказали ж для недалёких, что демарш из Славянска это наступление на Киев..а вы тут..


Все вопросы ко мне про Киев и Славянск в профильную ветку, ибо нефиг.
11 июль 2014 09:59
Цитата "Thunderbird":
Кадобру про "Гюрзу". Да, у нее дальность 3,5 км. Теперь у сил АТО есть 2 варианта:

1. Бомбить с 3500+
2. Бомбить с бреющего полета

В первом случае серьезно страдает точность, а во втором его можно сбить, хотя Су-25 хорошая леталка. Понятно, что эта "Гюрза" штучная, поэтому бомбить будут. Но теперь не везде.


Та ни надо ничего бомбить.
Отстрелить главарей гиркина, бабая/бородая/беса - остальной сброд сам разбежится. Причем очень быстро.
Неужели в много миллионной обл., нет готовых "кадров" на подобную работку?
11 июль 2014 10:07
Цитата "chij":

Та ни надо ничего бомбить.
Отстрелить главарей гиркина, бабая/бородая/беса - остальной сброд сам разбежится. Причем очень быстро.
Неужели в много миллионной обл., нет готовых "кадров" на подобную работку?


Вы такой умный, шо аж.... Так пытались действовать в апреле в Славянске. Сильно помогло? Есть мнение, что вообще не помогло. Изловили отстрельщиков и обменяли через 2 недели на Губарева. На этом сия гениальная идея умерла.
11 июль 2014 10:15
Цитата "Dolphin2":

Вы в курсе, что налогом облагаются депозиты, которые приносят более 17 размеров прожиточного минимума?
То есть при текущих ставках на депозиты (около 20%), под налог попадают проценты от депозитов на сумму более 20000 грн. Понятно, что тело депозита должно быть более 100000 грн.


это вы похоже не вкурсе) покращеня у нас по самые помидоры:

//domik.ua/novosti/nalog-na-depozity-per ezagruzka-n224231.html

облагаться будет усе )))))
11 июль 2014 10:45
Цитата "Thunderbird":


Вы такой умный, шо аж.... Так пытались действовать в апреле в Славянске. Сильно помогло? Есть мнение, что вообще не помогло. Изловили отстрельщиков и обменяли через 2 недели на Губарева. На этом сия гениальная идея умерла.


В Славянске это было сделать труднее в разы.
Запустить нужных людей (если таких сейчас для такой работы нет в донецке) в город миллионщик окольными путями в разы проще.

И в марте/апреле ничего не пытались (больше боялись и думали авось пройдет само собой) и получилось арестовать губарева.
А сейчас можно (нужно)взять и попытаться.
Но, нужно учитывать, что такая попытка будет скорее всего одна, а угандошить нужно нескольких :(
полагаю подобные предложения и гарантии безупречного выполнения арл (у него то есть в наличии нужные кадры) уже вносит властям.
однако то ли обмен не равноценен то ли Беня :)
11 июль 2014 10:47
И всё-таки последнее сообщение напишу.Ибо мои знакомые в большинстве своем собирают помощь беженцам и Донбассу.Деньгами,вещами,кто-то сдает дачу,кто пустующую квартиру бесплатно,причем от чистого сердца.Я уже устала ругаться и чревато это для меня,сами понимаете,что не помощь нужна,а совсем другое.Не лезть к вам,в первую очередь.Но этого никто не понимает,а все свято уверены,что люди бегут от фашистов и им надо помочь.Мне больно от этого.
11 июль 2014 10:51
Перепост моего из другой ветке, раз там больше писать об этом нежелательно:

Текущая обстановка:

Силы АТО с переменным успехом медленно надвигаются с севера. С другой стороны силы АТО, что находятся в аэропортах Донецка и Луганска находятся в полном окружении. В оперативном окружении находится южная группировка сил АТО. Ситуация похожа на Сталинград. В связи с этим задачи такие6

АТО: деблокировать свои воинские подразделения решительным ударом
Ополчение: недопустить деблокирования и выбивать боекомплект у сил АТО.

Последняя задача решается регулярными ударами ополчения по аэропортам, включая РСЗО и гаубичную артиллерию. В случае с южной группировкой срыв логистики сил АТО силами РДГ.

Всё это происходит на фоне формирования и усиления сил ополчения.

Смотрим дальше.
11 июль 2014 10:56
Цитата "Thunderbird":
Перепост моего из другой ветке, раз там больше писать об этом нежелательно:

Текущая обстановка:

Силы АТО с переменным успехом медленно надвигаются с севера. С другой стороны силы АТО, что находятся в аэропортах Донецка и Луганска находятся в полном окружении. В оперативном окружении находится южная группировка сил АТО. Ситуация похожа на Сталинград. В связи с этим задачи такие6

АТО: деблокировать свои воинские подразделения решительным ударом
Ополчение: недопустить деблокирования и выбивать боекомплект у сил АТО.

Последняя задача решается регулярными ударами ополчения по аэропортам, включая РСЗО и гаубичную артиллерию. В случае с южной группировкой срыв логистики сил АТО силами РДГ.

Всё это происходит на фоне формирования и усиления сил ополчения.

Смотрим дальше.

А кто там из РСЗО по Зеленополью вальнул? Инфы почти нет, до границы 7+км, предполагают залп с территории РФ.

Цитата "Thunderbird":
Кадобру про "Гюрзу". Да, у нее дальность 3,5 км. Теперь у сил АТО есть 2 варианта:

1. Бомбить с 3500+
2. Бомбить с бреющего полета

В первом случае серьезно страдает точность, а во втором его можно сбить, хотя Су-25 хорошая леталка. Понятно, что эта "Гюрза" штучная, поэтому бомбить будут. Но теперь не везде.

Наверняка эти три штуки будут стоять для прикрытия штабов, можно вычислить.
11 июль 2014 10:59
Цитата "kadobr":

А кто там из РСЗО по Зеленополью вальнул? Инфы почти нет, до границы 7+км, предполагают залп с территории РФ.


Ополчение.

Это кстати именно, то, о чем я писал. В худшем варианте вся южная группировка АТО попадает в котел: с одной стороны граница РФ, а с другой стороны ДНР. Пока этого нет.

А про РФ пишет только придурок Соскин (Ukraine-EU-NATO ник). Это даже круче Тымчука.
11 июль 2014 11:01
Цитата "Thunderbird":


Ополчение.

Это кстати именно, то, о чем я писал. В худшем варианте вся южная группировка АТО попадает в котел: с одной стороны граница РФ, а с другой стороны ДНР. Пока этого нет.

Ну я то понял. Судя по всему, сепары взрывают мосты по той же причине - чтобы усложнить задачу силам, которые движутся для деблокирования. Будут вести с одной стороны удары по сосредоточениям войск на переправах, с другой стороны штурмовать окруженные части.
11 июль 2014 11:05
Цитата "kadobr":

Ну я то понял. Судя по всему, сепары взрывают мосты по той же причине - чтобы усложнить задачу силам, которые движутся для деблокирования. Будут вести с одной стороны удары по сосредоточениям войск на переправах, с другой стороны штурмовать окруженные части.


Нет, мосты взрывают, чтобы на Донецк не пошли. Посмотрите карту. А южная группировка находится в "аппендиците": от Амвросиевки до Изварино, узкая полоска вдоль границы, местами до 10 км всего. Работают судя по всему РДГ: пришли, постреляли и быстро свалили, пока ответка не прилетела. Су-25 еще в строю есть.

З.Ы. А где те "окруженные части", которые будут штурмовать? Разве что аэропортах.
11 июль 2014 11:07
Во всех подобных войнах, бои всегда доходили до штурма "столицы" сепаратистов: Бангладеш, Чечня, ПМР, Карабах и т.д. И лишь потом откат. Честно говоря, я ожидал нечто подобного и тут.
11 июль 2014 11:08
Цитата "Thunderbird":


Нет, мосты взрывают, чтобы на Донецк не пошли. Посмотрите карту. А южная группировка находится в "аппендиците": от Амвросиевки до Изварино, узкая полоска вдоль границы, местами до 10 км всего. Работают судя по всему РДГ: пришли, постреляли и быстро свалили, пока ответка не прилетела. Су-25 еще в строю есть.

З.Ы. А где те "окруженные части", которые будут штурмовать? Разве что аэропортах.

Два аэропорта и "аппендицит". Гиркин сам об этом говорит, по его словам в окружении будет 3-4 тыс. человек.
11 июль 2014 11:12
А то, что мне с мест передают.... Такое впечатление, что у ДНР появились телепортаторы. Ходят за 3 кольца оцепления, стреляют куда хотят, потом из 3 кольца оцепления выходят. Ну, или предательство.
11 июль 2014 11:13
https://s1.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/55/16/821655.jpg
11 июль 2014 11:28
Да, карта не точная. Амвросиевка под Украиной. Т.е. апендицит начинается под Саур-Могилой.
11 июль 2014 12:12
Цитата "Thunderbird":


Ополчение.

Это кстати именно, то, о чем я писал. В худшем варианте вся южная группировка АТО попадает в котел: с одной стороны граница РФ, а с другой стороны ДНР. Пока этого нет.

А про РФ пишет только придурок Соскин (Ukraine-EU-NATO ник). Это даже круче Тымчука.

//zn.ua/UKRAINE/ne-menee-30-boycov-sil-a to-pogibli-v-rezultate-obstrela-gradom-v -doneckoy-oblasti-148770_.html
Я думаю, что ожесточение наростает и в смесе с киднепингом и террором то будет реакция неопределенная со стороны батальонов и нац гвардии. Посмотрим на реакцию военных. Смесь убийств и надеждой Савченко - гремучая смесь ... А если пойдет ответный момент?
Боюсь что ускорить операцию придется в ближайшее время.
Ополчения нет- есть банда которая будет уничтожена.
11 июль 2014 12:17
Цитата "bud":
А если пойдет ответный момент?


Он перманентно идет, если чо. Да, цифра "30" явно занижена.
11 июль 2014 12:42
В догонку, били с близкого расстояния и зажигательными: земля черная, кучность хорошая. Могу конечно ошибаться.

Фотки постить не буду. Кому интересно сами найдете.
11 июль 2014 12:44

Гиркин то конкретно троллейбусом стукнутый, расстреливает жителей Донбасса за мелкие преступления, руководствуясь приказом Сталина 1941г:

//censor.net.ua/photo_news/293431/girkin _rasstrelivaet_jiteleyi_donbassa_za_melk ie_prestupleniya_rukovodstvuyas_prikazom _stalina_foto

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
124. . .546
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее