Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .158160. . .546
26 ноя 2014 18:48
Цитата "Thunderbird":


Это от того, что весь гос.сектор сейчас зарегулирован больше, чем наверное при Сталине был. Типа борьба с коррупцией, что приводит к тотальной беспомощности, а при этом коррупция никуда не девается.

У волонтеров же всего этого нет. У них нет тендеров, обязательств работы по предоплате, сбора тыщ разных бумажек, куч бессмысленных отчетов ни о чем. Там все просто: есть результат и нет результата. Другие показатели отсутвуют.

А фишка в том, что волонтеры это весьма архаичная система... с кучей перекосов и прочее. И работает лучше гос.машины. (которая в принципе нужня для регулировки и балансирования) Кердык такой машине, увы.

Не обязательно кердык. Машину не дураки придумывали. Другое дело, что еще одни недураки переделали ее в дойку-пирамиду, где ворованное бабло по цепочке вверх собиралось. Если сделать так, чтобы служащим машины было невыгодно воровать и халтурить, то все еще может наладиться.
26 ноя 2014 22:07
Цитата "Thunderbird":
Господа, а ведь волонтерские организации реально намного эффективнее всей гос.машины. Это как бы один из итогов. Вопрос: а нафига собственно ТАКАЯ гос.машина вообще нужна? Если она ни на что не способна в принципе?

Хотел бы согласиться, но... Увы...
Разница между волонтерами и госмашиной в степени контроля. Волонтерской работой все умиляются, а чиновничью ненавидят из-за множества инструкций.
НО!
Кто знает, сколько средств за последний год реально ушло волонтерам а сколько "съели" мошенники? То же самое сколько денег потребляет госааппарат и сколько при этом он берет откатов? Может, далеко не все волонтеры белые и пушистые?

Так вот мое мнение - разница в уровне коррупции.
Волонтеры изначально работали на патриотических началах, а чиновники нанимались на должность с зарплатой в 2000 грн. только с пониманием, что им потом "доплатят".
И это частично наша вина - МЫ это допустили.
27 ноя 2014 06:35
https://pbs.twimg.com/media/B3bYnCLCYAAeWr0.jpg
28 ноя 2014 16:37
Цитата "Dolphin2":

Так вот мое мнение - разница в уровне коррупции.


Скажем так, щас в гос.аппарате социализма и зарегулированности больше, чем было в УССР. Раз этак в 5 больше. Причем, все это появилось как борьба с корруцией и попытки решения сиюминутных задач.

Т.е. когда стоит задача в МАРТЕ сделать так, чтобы в войсках у всех была зимняя форма в ДЕКАБРЕ, то ПО ЗАКОНУ сделать это НЕВОЗМОЖНО. А самых умных, что будут делать на свой страх и риск, ждут сначала дядя из КРУ, а потом дяди прокуроры. Ибо у них тоже есть ПЛАН - коррупционеров наказать.

У волонтеров таких проблем нет. У них 2 проблемы:
- иметь в конце года на счетах 0,0 грн.
- отчитываться в органы, что шагов вправо/влево нет и никто не скачет.

А так... да половина армейского тыла это волонтеры.
28 ноя 2014 16:40
Цитата "kadobr":
Не обязательно кердык. Машину не дураки придумывали. Другое дело, что еще одни недураки переделали ее в дойку-пирамиду, где ворованное бабло по цепочке вверх собиралось.


Да там и без цепочек, что куда-то что-то передают полная жопа. Да, коррупция тоже на месте, если чо. Причем, схемы почти не изменились. Разница в том, что раньше сразу шли "решать дела", а сейчас сначала пробуют "честно" (чесна влада ж, революция достоинства, мы за все хорошее против всей херни и всё такое), теряют время и потом все равно идут "решать дела".
28 ноя 2014 16:43
Но я сюда не для этого зашел.

Тем, кто меня читал в марте-апреле знают, что я говорил о практически полном прекращении контактов Европа-Россия. Предлагаю пофантазировать и придумать механизм, каким образом это произойдет.

З.Ы. Следующий президент РФ будет кем-то вроде Собянина скорее всего. Тихий, неприметный и всё такое.
28 ноя 2014 16:45
Цитата "Thunderbird":

Схемы почти не изменились. Разница в том, что раньше сразу шли "решать дела", а сейчас сначала пробуют "честно" (чесна влада ж, революция достоинства, мы за все хорошее против всей херни и всё такое), теряют время и потом все равно идут "решать".

так а что же за год поменяется? вот лет за 20 может и да.
но само ваше наблюдение мне нравится :super:
28 ноя 2014 16:45
Цитата "Thunderbird":
Следующий президент РФ будет кем-то вроде Собянина скорее всего. Тихий, неприметный и всё такое.

Превед Медвед, не? :hi:
28 ноя 2014 16:48
Цитата "bud":
Кто увеличил долг страны с 15 до 60 ярдов и обвалил резервы и кому отказали в финансировании ВСЕ институты ?


Юлия Владимировна это сделала в 2008 путем национализации зомби-банков типа "Надра", за одно приняв на госудерство все их долги + кредиты МВФ (меньшая часть).

Ну, а резервы были просраны уже при Янукоивиче, благодаря тому, что население платило за газ 50 коп*/куб, а не 7-8 грн./куб и это нужно было субсидировать + корруция на преславутом газе внутренней добычи.

Где-то так. И не нужно рассказывать про папередников в стиле самих папередников. Там все папередники с 1991 замазаны, если чо. Да и нынешние не отстают.
28 ноя 2014 16:49
Цитата "antoniVS":

Превед Медвед, не? :hi:


Ну или так. Тока не Медвед лично! Его не примут.
28 ноя 2014 16:51
Цитата "LonelyCruiser":

Позавчера Саакашвили смотрет, так колдун вещал, что навернется скоро рашка.

А Греф давеча вещал, что предчувствует конец света, возможно ядерный.
И оба ни за что не отвечают, но бабло тем не менее собирают. Известность дает хороший профит, и неважно, что говоришь.
29 ноя 2014 07:33
Цитата "Thunderbird":


Юлия Владимировна это сделала в 2008 путем национализации зомби-банков типа "Надра", за одно приняв на госудерство все их долги + кредиты МВФ (меньшая часть).

Ну, а резервы были просраны уже при Янукоивиче, благодаря тому, что население платило за газ 50 коп*/куб, а не 7-8 грн./куб и это нужно было субсидировать + корруция на преславутом газе внутренней добычи.

Где-то так. И не нужно рассказывать про папередников в стиле самих папередников. Там все папередники с 1991 замазаны, если чо. Да и нынешние не отстают.

А я могу привести статистику которая гласит что после "йули" остался долг в 15 ярдов и звр в 27, после завгара остался долг в 60 ярдов и звр в 15..и это за 4 года ханства...учитывая что на банк потратили 6 ярдов грн которые возвращаются в бюджет, ваше чудо которое "умыкнуло у кожного", просто откровенно отжимало из бюджета колоссальные средства на Евро12 при том что платежки в казначействе даже по защищённым статьям лежали месяцами...Йуля это мелкая сошка по сравнению с этой тварью которая за 4 года уворовала 60ярдов$ ....
Про газ я молчу там оранжевые облажались конечно...и йуля должна сидеть ...математика расчетная показала что экономить и переходить на другие виды топлива нужно было давно...
Я до сих пор не понимаю почему не сняли запрет на индивидуальное отопление
29 ноя 2014 07:55
Цитата "Thunderbird":
Но я сюда не для этого зашел.

Тем, кто меня читал в марте-апреле знают, что я говорил о практически полном прекращении контактов Европа-Россия. Предлагаю пофантазировать и придумать механизм, каким образом это произойдет.

З.Ы. Следующий президент РФ будет кем-то вроде Собянина скорее всего. Тихий, неприметный и всё такое.

А что слышно по иску ходорковского? Я думаю что замена пуйлу будет конечно же марионетка ботоксного карлика, персона удобная для общения и манипулирования..собственно история повторяется..
По поводу разрыва с ес то полноценного не бует...это не выгодно обоим или будет но на короткий срок
29 ноя 2014 08:38


европа...
29 ноя 2014 09:20
Цитата "krok1":
https://www.youtube.com/watch?v=HyxPgfhsXvg

европа...

гопОта(
сейчас во многом возвращение в 90е.
но так как после революций и бардака в обществе появляется запрос на безопасность, стабильность и порядок, как бы после этого не возник этап Back to USSR и крепкая рука.
29 ноя 2014 10:51
Цитата "antoniVS":

А Греф давеча вещал, что предчувствует конец света, возможно ядерный.
И оба ни за что не отвечают, но бабло тем не менее собирают. Известность дает хороший профит, и неважно, что говоришь.

Я в прогнозы такого рода не верю. Но Саакашвили в декабре 2013 предсказал войну в рашкой, в январе 2014 - крым, в марте 2014 - данбас и что в Одессе такое не прокатит, в июне 2014 - рашкино наступление в августе, причем с точностью до недели. Не знаю, откуда он это берет, но факт.
Щас он грит, что путин будет продолжать воду мутить, но осталось недолго.
29 ноя 2014 11:58
Цитата "antoniVS":

гопОта(


патриоты)

Цитата "antoniVS":
[/quote]

я в принципе был бы не против чтобы был порядок а не вот это все что происходит... пока у нас крепкие любящие руки ахметок, коломойских, фирташей, поРОШЕНок. и ничего плохого в том чтобы было "как в рф" я не вижу. но для этого надо много работать а не фигней на майданах страдать вгоняя себя во все большую бездонную жопу...

а пока карнавал продолжается. запасаемся попкорном)
29 ноя 2014 12:37
Цитата "bud":
А я могу привести статистику которая гласит что после "йули" остался долг в 15 ярдов и звр в 27,


Приведите.

Он 15 млрд. был в 2008 до массовой национализации банков. А оранжоиды ушли в начале 2010. Приняли долги частных контор на государство + взяли у МВФ 16 млрд. грун (к тем, что 15 было).

И не нужно мне доказывать то, что я и так знаю. Более того, каждый может проверить.

Вот валовый внешний долг: //index.minfin.com.ua/index/debt/
Гарантированный государством: //index.minfin.com.ua/index/debt/gov/

Государственный долг Украины на 31 декабря 2008 г. составил 16,47 млрд долл.

Короче, гугл в помощь. Данные долны быть и на сайте минфина и НБУ. Ищущий да обращет.

А вообще доставляет желание революционеров все на Борова спихнуть. И армию он развалил (которая 20 лет финансировалась на 30% от минимально необходимого, а закупки техники были 0, например) и долги тоже он, и образование угпробил и медицину и вообще все-все-все.

З.Ы. Когда перемога станет в полный рост, то окажется, что Петр Алексеевич Вальцаман это агент ФСБ и личный друг Путина, который отправил Петра Алексеевича уничтожить Украину. Ставлю 100 долл. против 100 грн. на это. Кто примет?
29 ноя 2014 12:40
Цитата "LonelyCruiser":

Я в прогнозы такого рода не верю. Но Саакашвили в декабре 2013 предсказал войну в рашкой, в январе 2014 - крым, в марте 2014 - данбас и что в Одессе такое не прокатит, в июне 2014 - рашкино наступление в августе, причем с точностью до недели. Не знаю, откуда он это берет, но факт.
Щас он грит, что путин будет продолжать воду мутить, но осталось недолго.


Там еще какой-то астролог был, что чего-то предстазывал и мальчик-аутист, что чего-то по ночам орал. Вы забыли наверное.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .158160. . .546
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее