Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .147149. . .546
17 окт 2014 09:15
Цитата "Sergey-7":




Более точно тут и не скажешь. Когда аргументов нет, то либо переходят на оскорбления, либо называют тролями.

Сережа, вы бы с алиасом хоть раз раскрыли тему чему покоряться то? А то ведь только одно обсиралово, конструктивизма ноль.
17 окт 2014 10:35
Цитата "kadobr":

Сережа, вы бы с алиасом хоть раз раскрыли тему чему покоряться то? А то ведь только одно обсиралово, конструктивизма ноль.


Вы бы хоть раз прочитали что ли мои сообщения - я привожу ссылки, там есть что почитать. А также сообщения Чижа, в которых он открыто переходит на оскорбления, или российской гражданочки, у которой сердце болит за чужую для нее страну.
Суть всех моих сообщений сводится к тому, что у власти как были воры, так воры и остались. Но на смену паханов потратилось огромное количество сил, ресурсов и человеческих жизней, а страна потеряла перспективы развития. Вы станете утверждать, что после смены власти стали хоть капельку меньше воровать? Вот скажите только честно. Если меньше, то скажите в какой области - может я и правда что-то упустил. Но не нужно абстрактных ответов. Просто ответьте - меньше, также или больше.
17 окт 2014 11:30
Цитата "Thunderbird":
Вот, про что я писал в апреле (тотальная энергозависимость от РФ), только развернуто. Посмотреть можно тут:

Это председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, член БЮТ, агент Газпрома и полковник ГРУ.

запасы углей - 33% (1,65 млн. тонн вместо более 5 млн.тонн);
лишь 50% угля поступает в потоковом режиме;
газовых углей - 26% (0,317млн.тонн при необходимых 1,2 млн.тонн);
Днепрэнерго (ДТЭК) - запасы угля лишь на 12 дней;
шахты заброшены даже там, где не было сепаратизма, в освобождённых городах - тоже заброшены. 80 шахт из 136 не работают - 59%;
государственные деньги направлены на покупку импортных углей - $152 в «порту» против $65 за угли с Донбасса. Но импортные угли ещё нужно растормаживать, перевозить, хранить где-то и на каждом этапе будет посредник. Что выйдет в разы дороже против украинских углей и это подорожание будет заложено в цены на услуги ЖКХ;
потеряна управляемость топливно-энергетическим рынком Украины;
шахтёрам на работающих шахтах не платят зарплату, они уже бунтуют;
на шахтах Львова можно увеличить добычу, но не увеличивают;
уголь с Донбасса вывозится в РФ и ввозится, как российский - мы попали в угольное рабство;
зимой будет энергетический шок - нет газа, нет угля, нет мазута = электростанции будут отключаться (в т.ч. АЭС)! Многие города обречены. Нужно оповещать население!!!
«завтра» будем спать в фуфайках;
на Донбассе разрушено более 50-ти ж\д станций;
).


от части вы конечно правы.
Ситуация сложная ппцъ, прогнозы очень разные (хоть и все плохие),но пока еще никакой трагедии жизни нет, как ее рисуют нагнетали.

Общаюсь ежедневно с дтэковцами (по работе), через 5-7 дн., "откл" электроэнергии может быть только чисто по политическим мотивам с целью предвыборных козней революцiйнiй владi

Поэтому Михайлу Волинцю не стоить слишком доверять в преддверии выборов.
Есть у человека БЮТмотивация нагнетать ситуацию перед 26/10, т.к. рейтинги у БЮТ и других нагнеталей и паразитов - ниже плинтуса
17 окт 2014 11:31
Цитата "Sergey-7":


Вы бы хоть раз прочитали что ли мои сообщения - я привожу ссылки, там есть что почитать. А также сообщения Чижа, в которых он открыто переходит на оскорбления, или российской гражданочки, у которой сердце болит за чужую для нее страну.
Суть всех моих сообщений сводится к тому, что у власти как были воры, так воры и остались. Но на смену паханов потратилось огромное количество сил, ресурсов и человеческих жизней, а страна потеряла перспективы развития. Вы станете утверждать, что после смены власти стали хоть капельку меньше воровать? Вот скажите только честно. Если меньше, то скажите в какой области - может я и правда что-то упустил. Но не нужно абстрактных ответов. Просто ответьте - меньше, также или больше.

Заранее извиняють за абстрактность, т.к. я не работаю в следственном отделе и не имею никаких конктреных доказательств на новую власть.

Вашу позицию буквально понимаю так: если сидишь в яме с гов*ом, то лучше не дергаться, чтобы не расшатать. Так из гов*а никогда не вылезешь, Сережа. Даже если будешь постоянно говорить о гов*не.

Чтобы вылезть из говна, надо, естетственно, потратить силы. Возможно, после этого придется вступить еще в одно говно и переползти через него, пока нога наконец-то не ступит на земную твердь. В контексте текущих событий из старого говна мы вылазим (хотя Рашка в это время стоит на краю ямы с гов*ом и настойчиво опрокидывает Украину багром назад в яму - то самое алиасовское "покорись!"), а вот вступили ли в новое - еще не знаю. Жизнь покажет, сколько нам еще выползать.

Вашу печаль понимаю, вы меньшинство. Все так произошло, потому что большинству стало не по душе сидеть и "не расшатывать".
17 окт 2014 11:39
Цитата "kadobr":
Вашу печаль понимаю, вы меньшинство. Все так произошло, потому что большинству стало не по душе сидеть и "не расшатывать".


Я не меньшинство. Никто не вел подсчет. Просто за меня решили и все - по "европейски". А теперь удивляются почему я их не поддерживаю.
17 окт 2014 11:49

Вот вам пример двойных стандартов. И таких примеров - тьма. Никто даже не собирается жить по букве закона, так что не надо расказывать, что кто-то пытается вылезти из ямы с дерьмом. Может и хочет, но ничего для этого не делает, но даже ровно наоборот.
17 окт 2014 12:05
Цитата "L77777":
Они предложили - им отказали, и все. А хода - это традиция, как и на др Бандеры 1 января. Я в окошко смотрела - прошли и все :). От событий под АП открестились обе. Требовали ВВ-шники дембель. Или ВВ у нас в ПС и Свободе?


https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=awxW2bkE3w0

Вот вам выступление Авакова с доказательствами вины. Что вы теперь скажете? Тоже проделки Путина?
17 окт 2014 13:40
Цитата "Thunderbird":
Вот, про что я писал в апреле (тотальная энергозависимость от РФ), только развернуто. Посмотреть можно тут:

Это председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, член БЮТ, агент Газпрома и полковник ГРУ.

запасы углей - 33% (1,65 млн. тонн вместо более 5 млн.тонн);
лишь 50% угля поступает в потоковом режиме;
газовых углей - 26% (0,317млн.тонн при необходимых 1,2 млн.тонн);
Днепрэнерго (ДТЭК) - запасы угля лишь на 12 дней;
шахты заброшены даже там, где не было сепаратизма, в освобождённых городах - тоже заброшены. 80 шахт из 136 не работают - 59%;
государственные деньги направлены на покупку импортных углей - $152 в «порту» против $65 за угли с Донбасса. Но импортные угли ещё нужно растормаживать, перевозить, хранить где-то и на каждом этапе будет посредник. Что выйдет в разы дороже против украинских углей и это подорожание будет заложено в цены на услуги ЖКХ;
потеряна управляемость топливно-энергетическим рынком Украины;
шахтёрам на работающих шахтах не платят зарплату, они уже бунтуют;
на шахтах Львова можно увеличить добычу, но не увеличивают;
уголь с Донбасса вывозится в РФ и ввозится, как российский - мы попали в угольное рабство;
зимой будет энергетический шок - нет газа, нет угля, нет мазута = электростанции будут отключаться (в т.ч. АЭС)! Многие города обречены. Нужно оповещать население!!!
«завтра» будем спать в фуфайках;
на Донбассе разрушено более 50-ти ж\д станций;

Первый майдан привел к 100% зависимости от Газпрома. Второй - к тотальной энергозависимости от РФ (приведет, пока еще нет).

Но главное - всруся, но не покорюся (с).

Как всегда, ложь и пропаганда.
Африканский уголь в порту стоит 68 долларов, растаможенный и доставленный будет около 95 долларов.
Украинский антрацит стоит от 100 долларов недоставленный.

Уголь из России завозился ВСЕГДА. Есть такие марки, которые в Украине не добываются.

И еще раз - по информации от сотрудников ДТЭК, никакого шока и фуфаек не будет, 30С в квартирах не будет, но и мерзнуть не прийдется.

Так что натягивай свой ватник и ушанку кому-то другому.
17 окт 2014 16:49
Понравились мне результаты голосования в соседней теме. Рада за старый любимый форум. Слава Україні!
17 окт 2014 19:21
Цитата "Thunderbird":
Вот, про что я писал в апреле (тотальная энергозависимость от РФ), только развернуто. Посмотреть можно тут:

Это председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, член БЮТ, агент Газпрома и полковник ГРУ.

запасы углей - 33% (1,65 млн. тонн вместо более 5 млн.тонн);
лишь 50% угля поступает в потоковом режиме;
газовых углей - 26% (0,317млн.тонн при необходимых 1,2 млн.тонн);
Днепрэнерго (ДТЭК) - запасы угля лишь на 12 дней;
шахты заброшены даже там, где не было сепаратизма, в освобождённых городах - тоже заброшены. 80 шахт из 136 не работают - 59%;
государственные деньги направлены на покупку импортных углей - $152 в «порту» против $65 за угли с Донбасса. Но импортные угли ещё нужно растормаживать, перевозить, хранить где-то и на каждом этапе будет посредник. Что выйдет в разы дороже против украинских углей и это подорожание будет заложено в цены на услуги ЖКХ;
потеряна управляемость топливно-энергетическим рынком Украины;
шахтёрам на работающих шахтах не платят зарплату, они уже бунтуют;
на шахтах Львова можно увеличить добычу, но не увеличивают;
уголь с Донбасса вывозится в РФ и ввозится, как российский - мы попали в угольное рабство;
зимой будет энергетический шок - нет газа, нет угля, нет мазута = электростанции будут отключаться (в т.ч. АЭС)! Многие города обречены. Нужно оповещать население!!!
«завтра» будем спать в фуфайках;
на Донбассе разрушено более 50-ти ж\д станций;

Первый майдан привел к 100% зависимости от Газпрома. Второй - к тотальной энергозависимости от РФ (приведет, пока еще нет).

Но главное - всруся, но не покорюся (с).

Волынец весной:
Цитата:
При цене энергетического угля в среднем $100 за тонну на некоторых наших шахтах себестоимость в два раза выше

Еще цифр:
Цитата:

из-за постоянного роста себестоимости добычи (в феврале-2014, по данным Минэнерго, этот показатель составлял в среднем 1320,4 грн/тонна (почти $143 по курсу НБУ на 11 марта), а на некоторых шахтах он превышает 2500 грн/тонна ($270,7) — при средней цене на уголь на рынке страны в 478,9 грн/тонна ($51,85)) сектор требует немалых вложений. На 2014 год запланировано 13,3 млрд грн ($1,44 млрд) дотаций на покрытие разницы между стоимостью товарной тонны сырья и себестоимостью ее добычи. В прошлом году, на эти цели госбюджет потратил 15,2 млрд грн ($1,65 млрд)

Есть какие идеи куда пойдут эти дотации?
19 окт 2014 11:22

Ответ России по газовому вопросу
//fotohost.org/getlinks.php?id=a1a5a7aa

21 окт 2014 20:07
https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/v/t1.0-9/1908448_775079482558036_7152474563769835997_n.jpg?oh=29a7ad1f7da3dae6ce435ebd8f52437e&oe=54AFD46B&__gda__=1421509410_98b97c787fd1da263b5ddb49a1f91762
22 окт 2014 18:16
Медсестра накормила грудью роту солдат

Невероятный поступок совершила медсестра Ирина Яловая, накормив грудью больше 70 ополченцев, оставшихся в госпитале без питания. Новорожденного ребенка Ирины за неделю до события выкрали бандеровцы, мужа ее расстреляли за ношение георгиевской ленточки. Сильная женщина, желающая во что бы то ни стало победить хунту, пошла работать в госпиталь.

Госпиталь ополченцев, расположенный неподалеку от Горловки, вот уже неделю был отрезан бандеровцами от снабжения. Варили суп из сухой крапивы, пекли лепешки из лебеды –, но всего этого было мало умирающим ополченцам. Они бледнели на глазах.

Ночью Ирине Яловой было виденье: к ней явилась корова, которую месяц назад угнали каратели. Она сразу же встала и пошла к раненым. Вложив свою полную молока грудь в потрескавшиеся губы ополченца, она увидела, как щеки его порозовели и к нему возвращается жизнь.

Совершенно удивительным образом Ирина смогла напоить своим молоком всю роту ополченцев. Выздоравливающие солдаты называют это настоящим чудом, которое послал Бог. Ведь все знают, что Бог полностью на стороне ополченцев и Первого канала.

В Донецке будет поставлен мраморный памятник груди Ирине Яловой, скорее всего, его поставят во дворе собора. Пока же небольшую деревянную копию возят по городам. В сосках сделаны прорези для пожертвований на вооружение ополченцам.
26 окт 2014 05:59
https://pbs.twimg.com/media/B0yI4DrCMAEM4Xy.jpg
26 окт 2014 10:34

Первый канал выдал кадры их Грозного 1995 года как преступления киевской "хунты" //kado4nikov.livejournal.com/48087.html

29 окт 2014 10:46

"Свободівці" вважають, що у Раду їх не пускає Путін //www.pravda.com.ua/news/2014/10/29/7042 561/

А недавно это х-йло Путин напустил туману и я попал в ДТП. И как его только земля носит?

29 окт 2014 18:12
Яркий пример дешевой рашистской пропаганды для ваты:

если ракета взлетела, то она российская
https://pbs.twimg.com/media/B1IVLdtIAAIgk14.jpg

и если ракета не взлетела, то она украинская:
https://pbs.twimg.com/media/B1IVLdfIUAAUNT8.jpg
29 окт 2014 18:28
немного юмора добавлю и я :hi:
30 окт 2014 08:17
Цитата "antoniVS":
немного юмора добавлю и я :hi:


https://ic.pics.livejournal.com/dp_132/32742384/15375/15375_600.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/dp_132/32742384/15782/15782_600.jpg
30 окт 2014 20:47
а почему это на мою картинку сразу прилепился водяной знак домика, а на ваши нет?
я требую исправить эту историческую несправедливость! 6-)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .147149. . .546
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее