Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .109111. . .546
02 сен 2014 06:28
Цитата "Thunderbird":
Да, щас мудрые украинцы себе Сэмэна Сэмэнченко в минстры назначат. Во ржач будет!


а в чем ржач вы увидели?
Чем он хуже ранее уже бывших или великого стратега всея московии генерала/фашиста Шойгу который даже в армии не служил?
Как по мне Семен парень хоть и не геракл конечно,но достаточно грамотный и в принципе хуже чем есть уже не сделает.
Но ссыканут его поставить, как обычно. Как обычно поставят какого-то старого пердуна.
02 сен 2014 06:33
АТО отбило Волноваху. С Еленовским котлом неясно, но скорее всего деблокируют, если не уже. Амвросиевский скорее всего сварят. Донецкий аэропорт держится. ЛНР пошло в наступление на Счастье, идут бои. ДРГ работают в районе Попасной (под АТО). АТО долбит Енакиево и Нижнюю Крынку. АТО пытается деблокировать Мариуполь, частично удается.

Как и предполагалось, никто Мариуполь штурмовать не будет, в ближайшее время точно. На юг вообще пошли с целью отвлечения сил АТО от котлов. В первую очередь от Амвросиевского. В любом случае о походе на Бердянск пока можно забыть.

А далее ДНР/ЛНР пойдет на север, как я вижу. Где-то через недельку. Но там мощной контратаки не будет скорее всего, там сильная группировка сил АТО. Хотя, с такой текучкой кадров в ГШ ЗСУ хрен его знает, как оно будет. По крайней мере, в теории это будет неторопливое наступление.
02 сен 2014 06:37
Цитата "Thunderbird":


Буд, армия это СИСТЕМА. Мало воспитать рэмб, нужны тылы, нужно взаимодействия, нужна ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, что будет ремонтировать, делать, снимать с консервации, нужна АДЕКВАТНАЯ пропоганда, а не несение эпической херни ("террористы сдаются в Донецке" плавно перетекает в "не отдадим Мариуполь"), нужна налаженная логистика, нужно ПЛАНИРОВАНИЕ, нужен Генштаб, что оценивает все риски, что возможны, и что нет и ЗАРАНЕЕ готовит на каждый случай план действий. Причем, оценивается все возможное, кроме нашествия марсиан.

Война это не кто лучше стреляет и бегает, война это не контрстрайк, не ворд-оф-танкс.

Короче, у Украины ничего этого нет. Все современное (по меркам 90-х) оружие было продано еще в тех же 90-х (Т72 теже, МСТА, и т.д.), логистика похерена, тылы разворованы, Генштаб воевал строго с Румынией, планирование было только на счет чтобы продать, чтобы украсть. Причем, это не при Януковиче, а с 1991.

А желания одного ой как мало. Тем более, оно очень быстро рассасывается, когда боец живет в окопе.


все вы правильно говорите. Но, откудого оно появится если следуя Вашим словам и логики мы должны сдаться окупанту любой ценой? Объясните подробно :smoke:

Мы уже рашке прогибались 23 года, а толку?
Был их гражаданин министр обороны даже у нас.
Какой результат такой дружбы спiвпрацi? Развал/грабеж :)

В сухом остатке при столкновении с реальной войной если бы не обычные наши людишки то в зону ато даже не доехали бы наши войска, пришлось бы пешком с вилами в руках идти гиркиных ловить по подсолнухам и терриконам..
02 сен 2014 06:38
Цитата "chij":


а в чем ржач вы увидели?
Чем он хуже ранее


Да я только за. Он уже утилизировал и могилизировал 3 (4?) состава "Донбасса", чем поставил абсолютный рекорд. Второе место занимают Азов и Айдар, что воюют 2-м составом и то, не полностью.

Громодяне безумны - ведутся на любой пиар. А министр обороны Сэмэн, этот Суворов от сохи будет просто вершиной украинской думки и принятия решений.
02 сен 2014 06:53
Цитата "Thunderbird":


Да я только за. Он уже утилизировал и могилизировал 3 (4?) состава "Донбасса", чем поставил абсолютный рекорд. Второе место занимают Азов и Айдар, что воюют 2-м составом и то, не полностью.

Громодяне безумны - ведутся на любой пиар. А министр обороны Сэмэн, этот Суворов от сохи будет просто вершиной украинской думки и принятия решений.


Не согласен (к сожалению или счастью не считаю себя военным экспертом и близко, нчисто с точки зрения этой безобразии и вакханалии среди наших генералов/полководцев гребенных). Там вины его не вижу.
В любом случае Ваши варианты какие: Кузьмук? Лебедев (или как там того русского алкаша который был у нас министром?) :)
02 сен 2014 07:39
Порох вчера о ротации в чинах сказал, делаем ставки кого уберут, кого добавят :smoke:
02 сен 2014 07:48
Цитата "Thunderbird":
АТО отбило Волноваху. С Еленовским котлом неясно, но скорее всего деблокируют, если не уже. Амвросиевский скорее всего сварят. Донецкий аэропорт держится. ЛНР пошло в наступление на Счастье, идут бои. ДРГ работают в районе Попасной (под АТО). АТО долбит Енакиево и Нижнюю Крынку. АТО пытается деблокировать Мариуполь, частично удается.

Как и предполагалось, никто Мариуполь штурмовать не будет, в ближайшее время точно. На юг вообще пошли с целью отвлечения сил АТО от котлов. В первую очередь от Амвросиевского. В любом случае о походе на Бердянск пока можно забыть.

А далее ДНР/ЛНР пойдет на север, как я вижу. Где-то через недельку. Но там мощной контратаки не будет скорее всего, там сильная группировка сил АТО. Хотя, с такой текучкой кадров в ГШ ЗСУ хрен его знает, как оно будет. По крайней мере, в теории это будет неторопливое наступление.

согласен с тем что на мариуполь был типа блеф.. с самого утра когда петя жал руку ху!лу то падло знало что на амросиевку и саур могилу уже перли регулярные части..
цирк заключается в том что в ГШ ни кто не ожидал вторжения со стороны орды! хотя бы плане на случай такого предусмотрели.. это ж люди а не солдатики..
в общем как минимум на месяц стоит забыть про инициативу.. перевес во всех параметрах на стороне врага, поддержки нет..ротация идет сложно..самое важное это то что война пошла открыто , запад собственно и не хотел этого видеть.
то что позиции тварей на донбассе укреплены частями рф - это факт. теперь есть смысл сдерживать территорию и планомерно (если есть возможность) разрушать инфраструктуру донбасса - это потерянный край.. восстанавливать нет смысла, воевать - нет сил.. тактика выжженной земли в самый раз и массивные ракетные удары возможно остановят продвижение войск или наоборот катализируют это - и то и другое на руку...
02 сен 2014 07:52
Цитата "Thunderbird":


Да я только за. Он уже утилизировал и могилизировал 3 (4?) состава "Донбасса", чем поставил абсолютный рекорд. Второе место занимают Азов и Айдар, что воюют 2-м составом и то, не полностью.

Громодяне безумны - ведутся на любой пиар. А министр обороны Сэмэн, этот Суворов от сохи будет просто вершиной украинской думки и принятия решений.

учитывая потери то всу и нацгвардия потеряли минимум половину составов 200 и 300ми. с той стороны такая же ситуация.. народу гибнет пиндец. спасибо вове.
пс есть факты что ориентировочно в этой ситуации около тыщи погибло и еще около 6 300ми. итого 7..
02 сен 2014 07:53
https://savepic.ru/5735172.jpg
02 сен 2014 07:56
https://cs617326.vk.me/v617326047/17889/Y34HO_P8Qa8.jpg
02 сен 2014 07:57
Цитата "Thunderbird":
АТО отбило Волноваху. С Еленовским котлом неясно, но скорее всего деблокируют, если не уже. Амвросиевский скорее всего сварят. Донецкий аэропорт держится. ЛНР пошло в наступление на Счастье, идут бои. ДРГ работают в районе Попасной (под АТО). АТО долбит Енакиево и Нижнюю Крынку. АТО пытается деблокировать Мариуполь, частично удается.

Как и предполагалось, никто Мариуполь штурмовать не будет, в ближайшее время точно. На юг вообще пошли с целью отвлечения сил АТО от котлов. В первую очередь от Амвросиевского. В любом случае о походе на Бердянск пока можно забыть.

А далее ДНР/ЛНР пойдет на север, как я вижу. Где-то через недельку. Но там мощной контратаки не будет скорее всего, там сильная группировка сил АТО. Хотя, с такой текучкой кадров в ГШ ЗСУ хрен его знает, как оно будет. По крайней мере, в теории это будет неторопливое наступление.


А мне почему-то кажется, что Мариуполь будут блокировать деблокировать до того как ДНР закончит с котлами (или хотя бы с Амвросиевским котлом). А затем будет штурм Мариуполя, который до этого времени будет находиться в осаде (пусть даже и не полной, но тыловая поддержка будет затруднена) и с ограниченными возможностями подвоза оружия, боеприпасов, ГСМ и т.п. Просто иначе нет никакого смысла в такой осаде.
Так же будет взято в блокаду Дебальцево, которое является важным узлом. В продвижении далеко на север пока нет особой стратегической нужды. Экономика там уже разрушена, никаких жизненно важных центров для обеспечения функционирование каких-то структур там нет. Добыча ресурсов в ближайшее время будет также затруднена в любом случае из-за военного положения. А вот выход на юг - это открытие сухопутной дороги к Крыму.
02 сен 2014 07:58
:clap:
одно скажу что отсев по боеспособности проходит.. формируется спец баты.. то что запад официально шлет нас нах и германия запрещает поставку даже броников - о многом говорит.
получается что будем САМИ воевать.. мне ждать когда в сумах будет бойня ждать нет смысла..
да сгорит с синем пламени орда вместе с донбассом!
так или иначе считаю что транзит всех грузов из параши запретить в тч и газ. не сразу а поэтапно..в течении недели..
02 сен 2014 07:58
Цитата "Thunderbird":
https://cs617326.vk.me/v617326047/17889/Y34HO_P8Qa8.jpg


На самом деле иногда жена пользуется аккаунтом мужа.
02 сен 2014 08:00
Цитата "Sergey-7":


На самом деле иногда жена пользуется аккаунтом мужа.

не смешно

житель ДонецкаРостислав Семенда глубокомысленно изрек: «Я думаю что обязательно надо, что бы война до Киева докатилась. А то все по телевизору, да в фб. Может тогда поймут простые истины».
В этом пассаже звучит вся соль глубокой философской мысли Донбасса — дескать, есть некое сакральное знание, доступное жителям Донецка и Луганска, но недоступное жителям Киева. И получить это знание можно только через инициацию насилием в виде погружения региона в хаос, насилие и бомбардировки.
Не могу не удержаться от ответа. Ростислав, проблема Донецка в том, что до него никак не дойдет, что война до Киева уже давно докатилась благодаря славным жителям Донбасса. И все, что сегодня происходит в Донецке, является следствием политики тупорылых вождей Донбасса, оказавшихся волею судьбы у руля такой огромной страны как Украина
"ОФИГЕТЬ"- кричали гости.... Т.е. вначале одни идиоты обматывались в триколоры за 100 грн, бросались под танки, когда можно было эту нечесть задушить в зародыше, кричали "рааасия рааасия", а бомбить Киев???? Ну красава, этот ваш Ростислав.... Вот теперб и получают сполна ТО, что просили... Они думали россия- это мана небесная, которая сейчас озолотит и пенсиями и зарплатами??? Нужно было тогда включать мозг и припомнить все деяния этого "брата"и в Грузии и в Чечне и в Молдове... Так что пусть благодарят только себя. Им, блин, 100 грн не хватало на дозу- так получайте. Ничто в этой жизни не проходит безнаказанно. Очень хочется, чтобы это послужила им уроком или "прививкой", о котором они своим внукам будут рассказывать. Пусть свое ЛИЧНОЕ имущество дарят или отдают хоть путину , хоть лаврову с чуркиным. И не фиг распоряжаться ТЕМ, ЧТО ИМ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ. Живете в Украине- пользуйтесь, но не вам- козлы, решать кому должна пренадлежать земля наших предков и наших детей
02 сен 2014 08:12
Как относятся ваши глубокомысленные изречения к теме вопроса, а именно женщина пишет от мужского аккаунта? Вообще-то подобные лирические отступления называются флудом.
Я написал так потому, что мне приходится общаться с клиентами. И я иногда общаюсь с женщинами, которые мне пишут с мужских аккаунтов (или наоборот - не важно) - если, например через соц сеть удобно общаться, а специально регистрироваться ради этого влом. А бывает, что какой аккаунт загружен, с того и отвечают.
02 сен 2014 08:14
Троли развлекаются, а вы, взрослые люди, ведетесь /facepalm/
02 сен 2014 08:16
//www.sueddeutsche.de/politik/vor-jahren -begannen-deutsche-truppen-den-zweiten-w eltkrieg-1.2111811
совпадают даты.. немцы заметили интересно
польша напала на германию.. германия ответила польше
02 сен 2014 08:17

Буд, смотрите, что Ваш и других кумир пишет:

Юрий РОМАНЕНКО: Волонтеры продлевают агонию неэффективного режима //politikum.in.ua/post/31aug2014/comment s/457-volunteers.html

Это основатель Хвыли. Быстро он однако цвет штанов сменил. Теперь с "режимом" борется. Вторая древнейшая.

02 сен 2014 08:22

Где дельфин?

В Україні у вранішні та вечірні години пік знову відключатимуть електрику.
Таке рішення ухвалило Міністерство енергетики і вугільної промисловості з метою економії споживання електроенергії, повідомили Укрінформу у прес-службі

//www.ukrinform.ua/ukr/news/ukraiintsyam _skazali_gotuvatisya_do_vidklyuchen_elek triki_1968591

И кто прав оказался? Га?

02 сен 2014 08:26
Цитата "Thunderbird":
Буд, смотрите, что Ваш и других кумир пишет:

Юрий РОМАНЕНКО: Волонтеры продлевают агонию неэффективного режима //politikum.in.ua/post/31aug2014/comment s/457-volunteers.html

Это основатель Хвыли. Быстро он однако цвет штанов сменил. Теперь с "режимом" борется. Вторая древнейшая.


Тут есть ключевая фраза:

Цитата:
Если бы волонтерские движение потратили время на то, чтобы мобилизовать ресурсы под политические организации, то они стали бы властью, а став властью они эффективно использовали бы бюджет государства на первостепенные нужды.


Похоже, что человек просто захотел в политику.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .109111. . .546
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее