Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .108110. . .546
01 сен 2014 15:11
Цитата "bud":

Согласен, армия держится на энтузазизме людей, народ требует защиты.. По ходу нас обманули когда гарантировали безпеку, и обманули когда распродали армию. Сейчас важно сохранить и потом приумножить и вернуть силу и славу.. Так будет не всегда, у нас была армия есть люди есть нация... Тяжело было всегда.. А кому легко? Давайте смотреть в разрезе перспективы - есть возможность то надо использовать все шансы на выживание. Людям сейчас далеко не похе# с кем жить .

Давайте копнем значительно глубже. Я уверена, что Ющ, Овощ знали о планах недомерка. Причем, говорил он им прямым текстом. Предположим, в 2004 Ющ бы не струсил, Путлер напал - он тогда был слабее, отбились бы? Армия тогда была менее разворована, долгов - меньше, и тд. Прошло 10 лет, нагребли кредитов, окончательно развалили армию. Подпишем мирное соглашения - и через 10 лет станем еще слабее. Замкнутый круг.
01 сен 2014 15:12
Цитата "Thunderbird":
Да, щас мудрые украинцы себе Сэмэна Сэмэнченко в минстры назначат. Во ржач будет!

А вообще мне нынешнее время напоминает первую руину. Когда тупое быдло на муданах выбирало себе гетьмана, его же свергало через год, чтобы выбрать нового гетьмана затем, чтобы снова свергнуть. ПРи этом жопа только углублялась и расширялась.

вряд ли.
//hvylya.net/news/digest/komandir-batalo na-donbass-semyon-semenchenko-snyal-mask u-video.html
01 сен 2014 15:15
Цитата "Dolphin2":

Алиас, у меня вопрос.
Допустим, Яценюк с Порошенко подпишут что-то в Москве, узаконят Новороссию.
Остановится ли война?
Останутся ли войска террористов и РФ в тех границах, которые они захватили на сегодня?
Прекратятся ли диверсии?

Если узаконят, то следом гиркины с бабаями появятся где-то в Запорожской/Херсонской обл.
01 сен 2014 15:45
Цитата "Dolphin2":
50% сил противника - регулярная армия РФ.

Они там, кстати, не только для войны с Украиной, но и для наставления на путь истинных вообще всех несогласных с линией партии. гыркыных-притыркиных убрали, войска ввели, рашка готова к переговорам
01 сен 2014 17:08
Цитата "TDK":
Банкиры назвали курс гривны на ближайшую неделю
business.vesti.ua/67677-bankiry-nazvali-kurs-grivny-na-blizhajshuju-nedelju

кратко:



хоть что-то чуть-чуть радует нас в связи с этой ненависной войной

Проблема в том, что курс есть, а долларов нет.
Я сегодня зашел в несколько банков, нигде долларов не обнаружил.
Смог купить евро по не интересному курсу.
01 сен 2014 17:45

В то время как российские войска и колонны бронетехники наступают на Восточной Украине, украинское правительство умоляет о помощи свободный мир, который, как оно надеялось, примет Украину и защитит как одну из своих стран", - пишет в статье для журнала Time Гарри Каспаров, председатель Human Rights Foundation (Нью-Йорк). "Тем временем лидеры свободного мира силятся подобрать правильную терминологию для того, чтобы освободить себя от морального долга, который требует предоставить эту защиту", - продолжает Каспаров.

Европейские лидеры и Белый дом еще охотнее, чем Кремль, делают вид, будто конфликт локальный и не требует ничего, кроме расплывчатых обещаний, считает Каспаров.
//www.inopressa.ru/article/01Sep2014/tim e/kasparov1.html

01 сен 2014 18:37
Цитата "Thunderbird":


Буд, армия это СИСТЕМА. Мало воспитать рэмб, нужны тылы, нужно взаимодействия, нужна ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, что будет ремонтировать, делать, снимать с консервации, нужна АДЕКВАТНАЯ пропоганда, а не несение эпической херни ("террористы сдаются в Донецке" плавно перетекает в "не отдадим Мариуполь"), нужна налаженная логистика, нужно ПЛАНИРОВАНИЕ, нужен Генштаб, что оценивает все риски, что возможны, и что нет и ЗАРАНЕЕ готовит на каждый случай план действий. Причем, оценивается все возможное, кроме нашествия марсиан.

Война это не кто лучше стреляет и бегает, война это не контрстрайк, не ворд-оф-танкс.

Короче, у Украины ничего этого нет. Все современное (по меркам 90-х) оружие было продано еще в тех же 90-х (Т72 теже, МСТА, и т.д.), логистика похерена, тылы разворованы, Генштаб воевал строго с Румынией, планирование было только на счет чтобы продать, чтобы украсть. Причем, это не при Януковиче, а с 1991.

А желания одного ой как мало. Тем более, оно очень быстро рассасывается, когда боец живет в окопе.
почему же тогда Америка не победила во Вьетнаме а СССР облажался в афгане ?
01 сен 2014 18:58
Цитата "Thunderbird":

Только просьба: воевать до полной победы САМИМ. Т.е. желающие воевать до полной победы идут в военкоматы и записываются дружно добровольцами, после чего отправляются воевать до полной победы.


+1 :clap: флаг в руки
а я пасс. у меня дела...
01 сен 2014 20:15

Российский спецназ о войне на Донбассе: //navoine.info/rossiyskiy-specnaz-o-voin e-na-donbasse.html

Цитата:

С нашим героем мы беседовали дважды, до его командировки на Донбасс и после возвращения. На войну он поехал добровольно, движимый патриотическими чувствами, приказом и своим пониманием чувства долга. Увиденное на Украине резко отличалось от той картинки, что показывают на ТВ и рисуют в интернет-сообществах. Желание поделиться пережитым стало поводом для нашей второй беседы, она состоялась сразу после возвращения военнослужащего N. домой. Наш собеседник был предельно откровенным, но мы намеренно скрыли его имя и ряд деталей биографии, чтобы не возникло угрозы его личной безопасности. Часть фактов, описанных нашим собеседником, не поддается верификации в силу скудости правдивой информации из зоны боевых действий. Часть информации при проверке в различных открытых и закрытых источниках нашла свое подтверждение. Сюда относится в том числе прогнозируемое нашим собеседником еще в начале прошлого месяца контрнаступление российской армии под видом донбасских ополченцев, которое разворачивается в эти дни на наших глазах. Верить или нет представленной им картине – решать читателю, мы лишь передаем содержание нашей беседы, без какой-либо текстовой обработки и купюр.

Все события, о которых идет речь, разворачивались в период с мая по август 2014 г. Курсивом обозначены цитаты из беседы, состоявшейся в начале лета, до отправки N. на Донбасс.
...
01 сен 2014 20:36
Цитата "Dolphin2":

Проблема в том, что курс есть, а долларов нет.
Я сегодня зашел в несколько банков, нигде долларов не обнаружил.
Смог купить евро по не интересному курсу.

в приват24 заходите и покупаете на долл.карту или вирт.счет сколько нужно в межах 15000грн.
правда, дня три назад было ограничение (когда курс прыгнул, у меня друг сдал тогда по 13.85(!), а приват продавал по 13.30, но из-за "технического сбоя" 100 долл или евро)
правда, в п24 нужно покупать за свои: за кредитные разоритесь на комиссии (суммарно 5%)
01 сен 2014 20:59
Цитата "bud":
а по мне Гриценко самый вариант...думаю что военные сами разберутся..нет смысла флудить.


Раньше тоже так думал, пока не узнал кто такой Гриценко и про "бизнес" его сына по обналичиванию.
01 сен 2014 21:00
Цитата "antoniVS":

в приват24 заходите и покупаете на долл.карту или вирт.счет сколько нужно в межах 15000грн.
правда, дня три назад было ограничение (когда курс прыгнул, у меня друг сдал тогда по 13.85(!), а приват продавал по 13.30, но из-за "технического сбоя" 100 долл или евро)
правда, в п24 нужно покупать за свои: за кредитные разоритесь на комиссии (суммарно 5%)


Постановление вот приняли, что с платежной карты можно только гривну снимать, даже если карта валютная.
01 сен 2014 21:48
Цитата "shura1":


Постановление вот приняли, что с платежной карты можно только гривну снимать, даже если карта валютная.

ппц, завтра проверю- у меня валютная карта не платежная, а "для выплат"
02 сен 2014 05:11
Цитата "krok1":


+1 :clap: флаг в руки
а я пасс. у меня дела...

У всех дела, дети дома, родители.
Думаю что без поддержки запада Порошенко не решится на полномасштабную войну на которую нет ни ресурса ни возможности. Тут и фактор того что у массы граждан есть "дела" по важнее войнушки играет роль, поэтому теорему ведения боевых действий, развития и содержания вооруженных сил нужно кардинально пересмотреть.. Если люди могут зарабатывать и производить то смысл их брать на службу? Что бы их мясом удобрить почву? Пусть работают, а для армии нужны сильные как физически так и моральные , а не тряпки которые тока в тырнере могут рассуждать :) этот хлам сам отсеится в результате эволюции. Посему надеюсь что эту политику устройства государства и доведут до логики. Защитники родины должны иметь массу привилегий и не думать о том что его ждет, пусть про это думают те у кого есть "дела"
02 сен 2014 05:15
Цитата "shura1":


Раньше тоже так думал, пока не узнал кто такой Гриценко и про "бизнес" его сына по обналичиванию.

Если вы работали в бизнесе то у ВСЕХ были связи с обналичкой.. Может и меня тогда "возненавидите", тока не забудьте сами подать декларацию честную за 5-9 лет...тогда и поговорим кто из нас святой.
02 сен 2014 05:45
Цитата "krok1":


+1 :clap: флаг в руки
а я пасс. у меня дела...

Когда вы будете идти в парке с девушкой и к вам прицепятся гопники вы тоже так скажете?пусть значит девушку забирают лишь бы ваш фейс не испортили. Ну-ну...
02 сен 2014 06:06
Цитата "bud":

У всех дела, дети дома, родители.
Думаю что без поддержки запада Порошенко не решится на полномасштабную войну на которую нет ни ресурса ни возможности. Тут и фактор того что у массы граждан есть "дела" по важнее войнушки играет роль, поэтому теорему ведения боевых действий, развития и содержания вооруженных сил нужно кардинально пересмотреть.. Если люди могут зарабатывать и производить то смысл их брать на службу? Что бы их мясом удобрить почву? Пусть работают, а для армии нужны сильные как физически так и моральные , а не тряпки которые тока в тырнере могут рассуждать :) этот хлам сам отсеится в результате эволюции. Посему надеюсь что эту политику устройства государства и доведут до логики. Защитники родины должны иметь массу привилегий и не думать о том что его ждет, пусть про это думают те у кого есть "дела"


Гнать трусов на войну - глупо! Только оружие зря потеряем. Лично для меня отношение к войне стало лакмусовой бумажкой. В результате, знакомые разделились на:
1. Те, кто боится. Абсолютно честно, без пафоса. Но денег подкину, необходимое куплю. Они уже прекрасно разбираются в касках, брониках и тепловизорах. Дают деньги призванным сотрудникам.
2. Те, кто на фронте. Мужики 40+. Те, ко любит драйв. Они гоняли на лыжах и мотоциклах, участвовали в нелегальных гонках и ездили в африку на сафари. Они экипировали себя самым современным оружием и пошли спасать страну. Так как дети, дом, дерево и деньги уже есть. У многих - буйная молодость 90х.
3. Те, по ком проехалась война. Они жили на Донбассе, имели бизнес и смотрели вперед. Пришло быдло с автоматами, и в один момент разграбило все. Они - мстят за свою сломанную жизнь, за похищенных партнеров. Их жестокость сравнима с быдлотой ДНР. И я поймала себя на мысли, что не осуждаю.
4. Те, кто не готов воевать за Донбасс. Работают, а свободное время проводят в тире и на тренировках. Классика - глупо быть пушечным мясом, но война может прийти и к нам.
Все это относится к возрасту 40-60, нормально обеспеченным людям. Других, на мое счастье, не оказалось.
02 сен 2014 06:11
Цитата "bud":

Если вы работали в бизнесе то у ВСЕХ были связи с обналичкой.. Может и меня тогда "возненавидите", тока не забудьте сами подать декларацию честную за 5-9 лет...тогда и поговорим кто из нас святой.


Товарищ НИКОГДА не работал выше работяги.Особенно характерны последние три года с задушевными беседами в налоговой, о том что площадка - это твоя ОБЯЗАННОСТЬ, ибо там план.
02 сен 2014 06:15
Цитата "krok1":


+1 :clap: флаг в руки
а я пасс. у меня дела...


А на фиг Вы там нужны? Что бы бежать с полными штанами? Если Вы не бегали с аквафрешем, не брали 100 грн за блокирование танков, не подрабатывали титушками - сидите себе тихо. И главное, не сообщайте об этом женам - им станет противно, после того как они поймут, что их никто не защитит даже от гопника в парке.
02 сен 2014 06:20
Цитата "krok1":


+1 :clap: флаг в руки
а я пасс. у меня дела...

Обычно такие так же пасуют и при уплате налогов.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .108110. . .546
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее