Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

134. . .546
11 июль 2014 06:03
Цитата "Sergey-7":


Вся конкретика изливалась со сцены майдана. Сейчас как бы настало время воплощать обещанное. Кричали убрать олигархов от власти (не Януковича, а олигархов, т.к. многие уже тогда боялись, чт один олигарх сменит другого). Где это?
Обещали реформу в милиции, прокуратуре. Где она? Обещали налоговой реформы, создания условий для ведения бизнеса. Где все это? Обещали разрушение корупционных схем. Про что это они? Какая из схем (хоть одна) прекратила свое существование? Только не надо отвечать в духе "начни с себя" При Януковиче так же никто не запрещал начинать с себя, для этого не надо было никого свергать.
Из положительных результатов можно отметить ВРЕМЕННЫЕ послабления на экспорт украинских товаров в страны ЕС. Одна только незадача, как заявил Яценюк на днях, никто почему-то не спешит этим воспользоваться - люди не знают толком что это, они не готовы (технически и морально) к экспорту в ЕС. Для подобных перестроек нужно время (как раз к этому времени временные послабления и закончатся). В ЕС сейчас экспортируют те, кто занимался этим и раньше. Для остальных этот подарочек весьма сомнительный. Особенно для восточных регионов, где сосредоточена украинская промышленность, которую сейчас добивают силы АТО.

Я просил конкретику, Вы же опять выливаете ведра воды.
Ответьте пожалуйста конкретно, какие законы могли быть разработаны, приняты, начать действовать и показать результаты в течении 100 дней.
Со сцены майдана много чего кричали, например
//www.youtube.com/watch?v=ss_DFxV8e-Q
Вы же не будете обвинять Вакарчука, что он обещал каждому
"І все буде добре
для кожного з нас"?

Также для меня не понятна Ваша позиция - с одной стороны, Вы требуете разогнать майдан, с другой стороны, заявляете, что требования майдана (борьба с коррупцией, отстранение от власти олигархов) так и не выполнены. Где логика?
11 июль 2014 06:13
Цитата "Sergey-7":

Из положительных результатов можно отметить ВРЕМЕННЫЕ послабления на экспорт украинских товаров в страны ЕС. Одна только незадача, как заявил Яценюк на днях, никто почему-то не спешит этим воспользоваться - люди не знают толком что это, они не готовы (технически и морально) к экспорту в ЕС. Для подобных перестроек нужно время (как раз к этому времени временные послабления и закончатся). В ЕС сейчас экспортируют те, кто занимался этим и раньше. Для остальных этот подарочек весьма сомнительный. Особенно для восточных регионов, где сосредоточена украинская промышленность, которую сейчас добивают силы АТО.

Вы в курсе, что эти послабления временные только потому, что они действуют до ратификации соглашения об ассоциации и соответсвенно до полного открытия рынков?
Это первое.
Второе, эти "послабления" - это отмена пошлин на украинские товары, которые уже продавались в Европу.
Т.е. те компании, у которых были налажены поставки в Европу получили экономию за счет пошлин, при этом могут направить съэкономленные средства на развитие своего предприятия. А так как был применен принцип "первый пришел - первый получил", то любая компания получила возможность продавать свои товары в Европу, не только те, что уже работают.

Дальше, что именно надо перестроить под европейские рынки?
Нормальные компании давно уже имеют внедренные системы безопасноти и контроля качества ISO, HASP и т.д. То есть фактически большинство украинских товаров могут свободно продаваться в странах ЕС.

Про восточные регионы, в которых сосредоточенна промышленность - какая именно промышленность не готова к ассоциации с ЕС? в чем проявляется эта неготовность?
11 июль 2014 06:29
Цитата "Sergey-7":


В любом случае это временное новшество. Зато вот постоянное:
//domik.ua/novosti/nalog-na-depozity-per ezagruzka-n224231.html
И это только одно из постоянных новшеств - обещанные "благоприятные" условия для ведения бизнеса. Власть считают, что с начала года маловато закрылось банков. Должен остаться только Приват, я так понимаю.

При чем тут закрытие банков к налогу на депозиты?
Какое отношение имеет ведение бизнеса к депозитам?
Видимо, Вы перепутали расчетные и депозитные счета?

Вообще проект этого закона был создан регионалами больше года назад.
Вы в курсе, что налогом облагаются депозиты, которые приносят более 17 размеров прожиточного минимума?
То есть при текущих ставках на депозиты (около 20%), под налог попадают проценты от депозитов на сумму более 20000 грн. Понятно, что тело депозита должно быть более 100000 грн.

К тому же, я считаю этот закон справедливым, поскольку проценты от депозитов являются прибылью, и было странным то, что от этой прибыли никто не платит никакие налоги.
11 июль 2014 06:43
Цитата "Dolphin2":
Также для меня не понятна Ваша позиция - с одной стороны, Вы требуете разогнать майдан, с другой стороны, заявляете, что требования майдана (борьба с коррупцией, отстранение от власти олигархов) так и не выполнены. Где логика?


Логика в том, что я считаю все заявления политиков, сделанных на майдане, пустыми сотрясаниями воздуха, а сам майдан по факту пустой и бесполезной затеей. Это мое субъективное мнние. Не запрещаю Вам иметь свое.
Конкретика была в посте о принятии налогового облажения на депозиты. Вы так же считаете, что наши банки в слишком хорошем состоянии, что у них слишком много вкладчиков и вкладов, что их стоит дополнительно обложить налогом?

Про снятие пошлин я уже сам написал, что это плюс, просто временный плюс.
Про промышленность. Я сам по образованию инженер-механик. И даже одно время работал инженером. Так вот я Вам скажу, что стандарты отличаются. С российскими различия минимальны, а вот под западные надо перестраиваться. Мы делали работу для Ливии, было дополнительное неудобство для инженеров работать по новым, незнакомым для них стандартам (DIN, ANSI). Нет ничего смертельного в том, чтобы перестроиться окончательно, но на это уйдет время - люди должны переучиться. Плюс там и тут есть разные подходы к принятию решений. Работая там, наши принципы и решения могут оказаться не самыми оптимальными, т.е. будет не так просто вести конкурентную борьбу.
Помимо этого есть разное оборудование (например, у них чаще используется дюймовая резьба, у них используются комплектующие с другими стандартными посадочными размерами). На первый взгляд, это мелочи, но это на первый взгляд. а на деле получится, что у нас нет никакой базы - нет ни зап часей из старых запасов, ни каких-то уже готовых узлов, которыми можно что-то заменить в случае какой-то ошибки (конструкторской, например). А вот на это уйдет уже больше времени (причем к этому этапу можно будет приступить после того, как перестрояться люди.
Так же есть свои тонкости с упаковкой уже готовой продукции, даже с требованиями по дизайну этой упаковки.
И помимо этого во многих отраслях таки есть очень мощное лоббирование. Например, в газовой отрасли не возьмут наших рабочих и наших инженеров, потому, что у них есть свои. И не смущает их, что услуги их работников будут стоить в 5-7 раз дороже. Это гос. заказы и так построена политика государств. Говорю из личного опыта - работал в газовой отрасли.
11 июль 2014 06:47
Цитата "Dolphin2":

При чем тут закрытие банков к налогу на депозиты?
Какое отношение имеет ведение бизнеса к депозитам?
Видимо, Вы перепутали расчетные и депозитные счета?

Вообще проект этого закона был создан регионалами больше года назад.
Вы в курсе, что налогом облагаются депозиты, которые приносят более 17 размеров прожиточного минимума?
То есть при текущих ставках на депозиты (около 20%), под налог попадают проценты от депозитов на сумму более 20000 грн. Понятно, что тело депозита должно быть более 100000 грн.

К тому же, я считаю этот закон справедливым, поскольку проценты от депозитов являются прибылью, и было странным то, что от этой прибыли никто не платит никакие налоги.


Вы считаете, что банковские портфели наполнят старушки, у которых депозиты будут до 100 тыс. грн.?
Сколько стоит автомобиль? Сколько стоит квартира? Как людям насобирать на самую дешевую квартиру?
Банки повышают процентные ставки, чтобы как-то привлечь клиента. Государство этим законом снижает эту процентную ставку для клиента, делая вложение в отечественные банки менее выгодным. Значит будут придумывать теневые схемы. Ввели схемы, при которых при продаже квартир надо обязательно действовать через банки - были придуманы схемы, обходящие это, делая эту процедуру фиктивной. Если недавно покупали или продавали квартиру на вторичке, или имеете дело с нотариусом, то сами знаете о чем я.
11 июль 2014 06:49
Текущая обстановка:

Силы АТО с переменным успехом медленно надвигаются с севера. С другой стороны силы АТО, что находятся в аэропортах Донецка и Луганска находятся в полном окружении. В оперативном окружении находится южная группировка сил АТО. Ситуация похожа на Сталинград. В связи с этим задачи такие6

АТО: деблокировать свои воинские подразделения решительным ударом
Ополчение: недопустить деблокирования и выбивать боекомплект у сил АТО.

Последняя задача решается регулярными ударами ополчения по аэропортам, включая РСЗО и гаубичную артиллерию. В случае с южной группировкой срыв логистики сил АТО силами РДГ.

Всё это происходит на фоне формирования и усиления сил ополчения.

Смотрим дальше.
11 июль 2014 07:17
Цитата "Dolphin2":

Вообще проект этого закона был создан регионалами больше года назад.
Вы в курсе, что налогом облагаются депозиты, которые приносят более 17 размеров прожиточного минимума?
То есть при текущих ставках на депозиты (около 20%), под налог попадают проценты от депозитов на сумму более 20000 грн. Понятно, что тело депозита должно быть более 100000 грн.


))) ну и какой дурень будет его платить? ))) что мешает "тело" сделать 99 000 ))) или разбросать по родственникам) очредная глупость, коя уведет бабло опять в тень. вы то сами стали бы его платить? от тока чесно :winky:

Цитата "Dolphin2":

К тому же, я считаю этот закон справедливым, поскольку проценты от депозитов являются прибылью, и было странным то, что от этой прибыли никто не платит никакие налоги.


а я считаю не справедливым))) т.к. эти деньги заработаны и с них уже сплачены налоги, тем боле что депозиты ориентированы скорее на сохранение от инфляции нашей африканской) если еще и налог платить то вообще смысла нет. риски больше тех копеек. не платил не плачу и платить не буду))))
11 июль 2014 07:20
Цитата "Sergey-7":
Пусть модератор решит, нужны ли ему пользователи, которые в своих постах оскорбляют других пользователей, а сами посты не несут никакой смысловой нагрузки.


Да Вас действительно сильно много. Ничего личного.
11 июль 2014 07:51
Цитата "Thunderbird":
Текущая обстановка:

Силы АТО с переменным успехом медленно надвигаются с севера. С другой стороны силы АТО, что находятся в аэропортах Донецка и Луганска находятся в полном окружении. В оперативном окружении находится южная группировка сил АТО. Ситуация похожа на Сталинград. В связи с этим задачи такие6

АТО: деблокировать свои воинские подразделения решительным ударом
Ополчение: недопустить деблокирования и выбивать боекомплект у сил АТО.

Последняя задача решается регулярными ударами ополчения по аэропортам, включая РСЗО и гаубичную артиллерию. В случае с южной группировкой срыв логистики сил АТО силами РДГ.

Всё это происходит на фоне формирования и усиления сил ополчения.

Смотрим дальше.


Так что перемога ополчения не за горами? И Север оставили и продолжают оставляют (теперь в ЛНР) тоже переможно?
Окружение имея в аэропортах поддержку с воздуха и войска на гаубичном растоянии (для Луганска на сколько понимаю) окружением является не вполне. Пока не было ни одной успешной попытки наступательных операций терористов. Вернее каждое наступление превращалось в их бойню. Так что видимо есть смысл в провоцировании.
11 июль 2014 08:03
Цитата "AlphaTrader":

Так что перемога ополчения не за горами?


Время покажет. Если не будет деблокирующего удара, то да.


Цитата:
Окружение имея в аэропортах поддержку с воздуха


Сдох бобик. В ГШ ЗСУ знают, что у ДНР появились такие штуки:

https://www.e-news.su/uploads/posts/2014-07/1404362336_c030e78cbd8d78f6265761f111ae003f.jpg

Поэтому несмотря на то, что уже вторые сутки бьют аэропорт в Донецке никакой помощи с воздуха нет. Она есть в Луганске, где таких игрушек нет.


Цитата:
и войска на гаубичном растоянии (для Луганска на сколько понимаю) окружением является не вполне.


Окружение, это когда боекомплект не пополняется. Т.е. старый отсрелян, а нового нет. Без него воевать нельзя. Поэтому был сдан Славянск, когда закрыли Николаевку.

Цитата:
Пока не было ни одной успешной попытки наступательных операций терористов.


Пока только Сауровка. Для полномасштабного наступления банально нет сил. Поэтому пока только так, как описано мною выше.
11 июль 2014 08:19
Проблема не в том что сергея много :) и даже не в игноре сергея, хотя я для себя решил тупо не отвечать на его политические/военные посты (т.е. сейчас получается вообще на все посты :winky: )
проблема, на самом деле в том что никто не хочет разговаривать на другие темы. вот все на его треш и ведуться..

З.Ы. Я лично для себя решил не разговаривать на тему АТО и о том какие плохие/хорошие войска/террористы. Бессмысленно вообще.
Но все мы - часть реальности и нас всех колбасит эта непростая ситуация.. Поэтому все хотят говорить только об этом :( форум теряет свой смысл...
У меня предложение ко всем форумчанам - давайте попробуем говорить об экономике и даже если мы будем затрагивать в своих постах политику, то только для того обосновать свои прогнозы и мысли об экономике. Без нагрузки плохие/хорошие и т.д. Также предлагаю не вестись на разговоры других участников в стиле плохие/хорошие хунта/террористы. Иначе, повторюсь - форум теряет свой смысл!
Уверен, что одного желания Сергея рассказывать о плохой хунте не достаточно для загаживания форума :umnik: Как говорят амеры: It takes two to tango.
11 июль 2014 08:25
Понимаю что мое предложение это несбыточные мечты ) Но кто ничего не делает у тогог ничего не получается ) Давайте хотя бы попробуем...
Меня очень интересует время - когда лучше заходить на фондовый рынок Украины. Хотя бы маркеры - событие раз-два-три - можно вкладываться в нашу фонду.
Меня очень интересует в какие конкретно бумаги стоит вкладываться на укр бирже.
В конце концов это мои деньги, господа )
Я ценю мнение форумчан - очень хотелось бы выслушать всех вас и поменять свое ) Новая информация никогда не бывает лишней!
11 июль 2014 08:27
Цитата "Vitalij K":

З.Ы. Я лично для себя решил не разговаривать на тему АТО и о том какие плохие/хорошие войска/террористы. Бессмысленно вообще.


Да наверное присоединюсь.

Никаких карателей и террористов, никакой хунты и х-йла. Силы АТО, ополчение, киевская власть, Путин.

Не нужно друг друга напрасно доставать и устраивать бессмысленные срачи на 5 страниц каждый.
11 июль 2014 08:34
Цитата "Thunderbird":


Да наверное присоединюсь.

Никаких карателей и террористов, никакой хунты и х-йла. Силы АТО, ополчение, киевская власть, Путин.

Не нужно друг друга напрасно доставать и устраивать бессмысленные срачи на 5 страниц каждый.

Желательно чтобы "Силы АТО, ополчение, киевская власть, Путин. " тоже не встречались - потому что это тоже начало срача.. Наверно идеальным вариантом будет применять подобные слова темы только в контексте падающей/ростущей фонды или скажем мировой инфляции. т.е. как аргумент в споре/утверждении на сугубо экономическую тематику мира/украины/сша/россии. Иначе печалька..
11 июль 2014 08:41
Цитата "Vitalij K":

Желательно чтобы "Силы АТО, ополчение, киевская власть, Путин. " тоже не встречались - потому что это тоже начало срача.. Наверно идеальным вариантом будет применять подобные слова темы только в контексте падающей/ростущей фонды или скажем мировой инфляции. т.е. как аргумент в споре/утверждении на сугубо экономическую тематику мира/украины/сша/россии. Иначе печалька..


ок. А можно тогда где ветку открыть для сил АТО, ополчения, киевской власти и Путина? Отдельную. Тут это действительно оффтоп.
11 июль 2014 08:43
Цитата "Thunderbird":

Сдох бобик. В ГШ ЗСУ знают, что у ДНР появились такие штуки:



Поэтому несмотря на то, что уже вторые сутки бьют аэропорт в Донецке никакой помощи с воздуха нет. Она есть в Луганске, где таких игрушек нет.

Сомнительно что эти стрелы делают особенную погоду, т.к. макс. дальность по высоте составляет 3.5км (некоторые ПЗРК, замеченные у терров, стреляли дальше). Для Су-24 не проблема проводить бомбометание с высот от 5км.
Резонный вопрос: в каком военторге купили?

Цитата "Thunderbird":

ок. А можно тогда где ветку открыть для сил АТО, ополчения, киевской власти и Путина? Отдельную. Тут это действительно оффтоп.

Уже есть:
Цитата "Dolphin2":
В дальнейшем, во имя поддержания профильной и очень полезной ветки в чистоте и порядке, прошу отправлять посты про майдан и АТО в специально созданную дискуссию
//forum.domik.ua/majdan-istoki-i-posleds tviya-chto-delat-i-kto-vinovat-t24467.ht ml
Зараннее благодарю.
11 июль 2014 08:51
Цитата "Thunderbird":


ок. А можно тогда где ветку открыть для сил АТО, ополчения, киевской власти и Путина? Отдельную. Тут это действительно оффтоп.

помоему любой участник может открыть ветку на форуме ) я не уверн но помоему да. И скажите плиз ее название. Когда здесь будут писать офтопные посты я буду грозно указывать пальцем и просить модера сослать это счастье туда :)
11 июль 2014 08:52
Кадобру про "Гюрзу". Да, у нее дальность 3,5 км. Теперь у сил АТО есть 2 варианта:

1. Бомбить с 3500+
2. Бомбить с бреющего полета

В первом случае серьезно страдает точность, а во втором его можно сбить, хотя Су-25 хорошая леталка. Понятно, что эта "Гюрза" штучная, поэтому бомбить будут. Но теперь не везде.
11 июль 2014 08:53
Цитата "Vitalij K":

помоему любой участник может открыть ветку на форуме ) я не уверн но помоему да. И скажите плиз ее название. Когда здесь будут писать офтопные посты я буду грозно указывать пальцем и просить модера сослать это счастье туда :)


Говорят, что тут: //forum.domik.ua/majdan-istoki-i-posleds tviya-chto-delat-i-kto-vinovat-t24467-20 .html#p427514

Про АТО и все, что с ним связано отныне пишу там.
11 июль 2014 08:56
Цитата "Thunderbird":
Текущая обстановка:

Силы АТО с переменным успехом медленно надвигаются с севера. С другой стороны силы АТО, что находятся в аэропортах Донецка и Луганска находятся в полном окружении. В оперативном окружении находится южная группировка сил АТО. Ситуация похожа на Сталинград. В связи с этим задачи такие6

АТО: деблокировать свои воинские подразделения решительным ударом
Ополчение: недопустить деблокирования и выбивать боекомплект у сил АТО.

Последняя задача решается регулярными ударами ополчения по аэропортам, включая РСЗО и гаубичную артиллерию. В случае с южной группировкой срыв логистики сил АТО силами РДГ.

Всё это происходит на фоне формирования и усиления сил ополчения.

Смотрим дальше.

Так сказали ж для недалёких, что демарш из Славянска это наступление на Киев..а вы тут..
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
134. . .546
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее