Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .8385. . .546
21 авг 2014 11:10
Цитата "bud":

//mediarnbo.org/?p=4236
Говорят что применение точечного - и паРаша возбухает во скандал? Так Израиль давно их применяет и лупит конкретно по тварям.. И что? Где это ху#ло со своим "скандалом"?
Я думаю что просто арсенал невилик оружия

Такими ракетами РФ стреляла в первой/второй чеченских и в Грузии в 2008.
Вопли чисто демонстративные и вполне вероятно для того, чтобы худо-бедно найти повод вооружить таким оружием сепаров, что очень сложно, т.к. такие вооружения под контролем крутых договоров.
21 авг 2014 11:14
Цитата "bud":

//mediarnbo.org/?p=4289
Прут уже напрямую... Пора их валить ещё на подкате к границе

Это мелочь пока еще, можно и из обычной артиллерии расстрелять.
Точка валит на сотни км в цель размером с ларек, забрасываемый боеприпас сравним с ударом авиации.
21 авг 2014 11:18
Цитата "bud":

:) я учился в Астрахани и переехали сюда в 4 классе, украинский не учил ибо в диктанте сделал 60 ошибок. Но в жизни получилось что спокойно владею ибо заставила учиться, и ни о чём не жалею. То же самое с инязом. Учили френч, но самому пригодился инглишь, чем теперь активно и пользуюсь..

Ну вот есть же люди, вроде Вас, кто не идет на принцип, и не учил специально, и не заставляли, и проблем никаких нет. А есть мыши, которые едят кактус.
21 авг 2014 11:21
Цитата "Thunderbird":


1. Наоборот, тем больше. Меньше бы мозг парили, меньше было бы протеста. А уж выкидывать из жизни ГОД, ради непонятно чего... это извините.
2. Повод и причина это разные вещи. Повод может быть каким угодно вообще. Так, мудрые украинцы мощно боролись с мифическими "рос.паспортами в Крыму". А их не понадобилось. Никаких. Как пример.


Если Вы защищали кандидатскую - то, вероятно, Вы работаете в ВУЗе. Лет 10 назад, ВСЕ ВУЗы Украины перешли на мову (я помню, как моя мама переводила лекции, периодически сверяя со словарем - не будет же преподаватель читать на суржике). Поэтому, ВСЕ кандидаты и доктора наук в нашей стране мовой владеют очень хорошо. Вы часом не из паРашки? Тогда Ваша позиция по Украине всем будет понятна.
21 авг 2014 12:25
Цитата "L77777":


Если Вы защищали кандидатскую - то, вероятно, Вы работаете в ВУЗе. Лет 10 назад, ВСЕ ВУЗы Украины перешли на мову (я помню, как моя мама переводила лекции, периодически сверяя со словарем - не будет же преподаватель читать на суржике). Поэтому, ВСЕ кандидаты и доктора наук в нашей стране мовой владеют очень хорошо. Вы часом не из паРашки? Тогда Ваша позиция по Украине всем будет понятна.


Шановна, я ее защищал на мове, писал на мове, отзывы на мове, автореферат на мове. 100% мовы, никакого русского не было вообще, кроме одного отзыва из Днепра (но это не я писал). Причем, к мове никто не придалбывался (любят старички рассказать "а чего вы руссизмы используете, сцуко биля?")

Но гипотетический кандминимум по мове отодвигал защиту на год минимум, а то и полтора. Нужно было посещать какие-то занятия, читать дебильные книжки мытцив (штук 50). И это все, когда БЫЛО ВСЕ ГОТОВО К ЗАЩИТЕ.

З.Ы. На сдачу 3 кандминимумов дается 2 года (а то и три), если кто не знает.
21 авг 2014 12:28
Люди думают, что кандминимум это типа тестов. Или диктанта. Или сочинения. Нет, шановни. Это весьма серьезный экзамен, где не правила пунктуации или орфографии нужно рассказывать. И на подготовку к нему дается ВРЕМЯ. Обычно это год. Т.е. я не могу прийти, написать диктант и мне сразу выдадут справку "кандминимум по мове сдал на отлично". Хотя, кому я рассказываю.
21 авг 2014 12:31
Сдать сам экзамен как раз не сложно. Но с бухты-барахты его нельзя сдавать. Определяется время сдачи. Проводятся семинары, лекции перед сдачей. Или, думаете, что это все за недельку делается? На иностранный язык и философию дается тут ГОД. И с гипотетической мовой ровно тоже самое.

Одно дело, когда делать это на первом году, а другое дело, когда уже и 3й прошел, и предзащита прошла и все написано и тут тебе - "на сука, через год приходи, у нас выборы и вообще - Украйина понад усэ".
21 авг 2014 13:03
Цитата "Thunderbird":
https://s019.radikal.ru/i601/1407/d7/8a9433550e8a.png

Это если кто не понял, "доказательства присутсвия новейшего российского вооружения".

Хотя я тут, например, выкладывал ролик ополчения на БТР - 82А. Что мешает 5-му каналу не херню нести 24/7 а показать этот ролик? В отличие от мифических Т-90, БТР-82А вполне реален, что зафиксировано.

Да, БТР-82А это действительно "новейшее российское вооружение", а не как то противотанковое ружье, времен ВОВ.


Украинская армия тоже вытащила из запасников всякие раритеты. С неделю назад видел по ул Гетьмана, как ехало 2 каких-то броневика - наверное еще Ленин с одного из них вещал. Или разве что это грузовик так переделали наспех, но у одного из них сверху башенка была.
21 авг 2014 13:34
Цитата "Thunderbird":
Сдать сам экзамен как раз не сложно. Но с бухты-барахты его нельзя сдавать. Определяется время сдачи. Проводятся семинары, лекции перед сдачей. Или, думаете, что это все за недельку делается? На иностранный язык и философию дается тут ГОД. И с гипотетической мовой ровно тоже самое.

Одно дело, когда делать это на первом году, а другое дело, когда уже и 3й прошел, и предзащита прошла и все написано и тут тебе - "на сука, через год приходи, у нас выборы и вообще - Украйина понад усэ".


Мда, одно дело вечно бухой шахтер, кричащий о неспособности выучить мову; другое дело читать лекции на мове и тихо ее ненавидеть. Сочувствую Вашей тяжелой сдаче кандминимума, в моем КПИ это было шарой (кстати, именно по одной неделе на каждый экзамен и ушло, на семинары и лекции в шальные 90е банально не было времени).
21 авг 2014 14:09
Цитата "L77777":


Мда, одно дело вечно бухой шахтер, кричащий о неспособности выучить мову; другое дело читать лекции на мове и тихо ее ненавидеть. Сочувствую Вашей тяжелой сдаче кандминимума, в моем КПИ это было шарой (кстати, именно по одной неделе на каждый экзамен и ушло, на семинары и лекции в шальные 90е банально не было времени).


Где ненависть? Просрать 1.5 года из-за чьего-то ура-патриотического угара? Ну так пусть идут со своим угаром нафиг. Что и произошло.
21 авг 2014 14:10
Цитата "L77777":
на семинары и лекции в шальные 90е банально не было времени).


Формально они все равно типа есть, даже если их нет. А кандминимум сдается не хрен знает когда, а раз в год. Нефиг было заниматиься Юлии Владимировне тупым пиаром неясно зачем.
21 авг 2014 14:17

Мясорубка ... Как и ожидалось добавилось мясо из паРаши
//m.censor.net.ua/photo_news/298966/psko vskaya_vozdushnodesantnaya_diviziya_rf_u chastvuet_v_agressii_protiv_ukrainy_v_bo yi_brosayutsya_molodye

21 авг 2014 14:47
Цитата "Sergey-7":


Украинская армия тоже вытащила из запасников всякие раритеты. С неделю назад видел по ул Гетьмана, как ехало 2 каких-то броневика - наверное еще Ленин с одного из них вещал. Или разве что это грузовик так переделали наспех, но у одного из них сверху башенка была.

https://www.youtube.com/watch?app=desktop&persist_app=1&v=L2f8WIDaPTU
И откуда у Украины оружие?
21 авг 2014 15:09
Цитата "Thunderbird":


Шановна, я ее защищал на мове, писал на мове, отзывы на мове, автореферат на мове. 100% мовы, никакого русского не было вообще, кроме одного отзыва из Днепра (но это не я писал). Причем, к мове никто не придалбывался (любят старички рассказать "а чего вы руссизмы используете, сцуко биля?")

Но гипотетический кандминимум по мове отодвигал защиту на год минимум, а то и полтора. Нужно было посещать какие-то занятия, читать дебильные книжки мытцив (штук 50). И это все, когда БЫЛО ВСЕ ГОТОВО К ЗАЩИТЕ.

З.Ы. На сдачу 3 кандминимумов дается 2 года (а то и три), если кто не знает.


Цитата "Thunderbird":
Люди думают, что кандминимум это типа тестов. Или диктанта. Или сочинения. Нет, шановни. Это весьма серьезный экзамен, где не правила пунктуации или орфографии нужно рассказывать. И на подготовку к нему дается ВРЕМЯ. Обычно это год. Т.е. я не могу прийти, написать диктант и мне сразу выдадут справку "кандминимум по мове сдал на отлично". Хотя, кому я рассказываю.


Цитата "Thunderbird":


Формально они все равно типа есть, даже если их нет. А кандминимум сдается не хрен знает когда, а раз в год. Нефиг было заниматиься Юлии Владимировне тупым пиаром неясно зачем.

Стало интересно, что там Тимошенко такого наобещала, сама не владеющая украинским языком нормально. Читал предвыборную программу, гуглил на ключевые слова, ничего, кроме устных обещаний оставить украинский язык единым государственным, не нашел. Просто ради интереса, есть какой либо пруф на то, что Тимошенка гарантирует добавить в кандминимум обязательный экзамен по украинскому языку?
21 авг 2014 15:11
Цитата "bud":

https://www.youtube.com/watch?app=desktop&persist_app=1&v=L2f8WIDaPTU
И откуда у Украины оружие?


Используют все, что есть. 2 броневика я видел сам. Куда они ехали я не знаю, но было видно явно, что это явно либо самопал какой-то (хотя один был с башней - зачем на самопале башню делать?), либо раритет.
21 авг 2014 15:28
https://www.airgunshop.kiev.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/_______152__1____4f748ba29023f.jpg
Вот что-то похожее на это я видел на Вадима Гетьмана - ехало в сторону Шулявского моста. Только башенка была немного другой. Или может мне показалось это. Проехал он быстро мимо.
21 авг 2014 16:07
Цитата "bud":

https://www.youtube.com/watch?app=desktop&persist_app=1&v=L2f8WIDaPTU
И откуда у Украины оружие?

По советским временам на Украине был западный военный округ, тут техники и боеприпасов осталось в количествах, сравнимых со всей остальной територией ссср. В том числе и у колорадов. Другой вопрос, что старая и нерабочая.

А про "раптор" они загнули, США их даже союзникам по НАТО не поставляет.
21 авг 2014 16:30
Цитата "Sergey-7":


Украинская армия тоже вытащила из запасников всякие раритеты. С неделю назад видел по ул Гетьмана, как ехало 2 каких-то броневика - наверное еще Ленин с одного из них вещал. Или разве что это грузовик так переделали наспех, но у одного из них сверху башенка была.


готовятся к параду - говорят сняли с постаментов? ну ну... дети офигевают.. ненорматив опасно.. дети
отмечу рсзо ураган.. прелесть
сусмкие ураганы и смерчи уже поехали на чернигов с апреля...а это новенькое хаммеры еще при кучме - подарочные!
21 авг 2014 17:01
Цитата "chij":




Извините, не удержался)


народ то же ...:)
21 авг 2014 17:37
Цитата "Thunderbird":


Шановна, я ее защищал на мове, писал на мове, отзывы на мове, автореферат на мове. 100% мовы, никакого русского не было вообще, кроме одного отзыва из Днепра (но это не я писал). Причем, к мове никто не придалбывался (любят старички рассказать "а чего вы руссизмы используете, сцуко биля?")

Но гипотетический кандминимум по мове отодвигал защиту на год минимум, а то и полтора. Нужно было посещать какие-то занятия, читать дебильные книжки мытцив (штук 50). И это все, когда БЫЛО ВСЕ ГОТОВО К ЗАЩИТЕ.

З.Ы. На сдачу 3 кандминимумов дается 2 года (а то и три), если кто не знает.

Я учился в Аграрной Академии Наук, которая не входит в Академию Наук Украины, у нас не было ограничений по срокам сдачи кандминимумов (укр, англ, специальность). Хоть всю жизнь сдавай, главное, чтобы сдал.
А 2 года давали на прохождение курсов для кандминимума, оплаченных государством.
Дальше можно было просто приходить и сдавать.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .8385. . .546
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее