Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .507509. . .546
09 фев 2016 21:27
Цитата "bud":

очень сомневаюсь что это даст толчек цене на нефть. не вижу зависимости.


Не видно с вашей колокольни или мешают собственноручно надетые шоры?
Представьте с себе ситуацию, когда флотилия в Каспийском море отстреляется по нефтяным полям Саудовской Аравии.

Цитата "bud":
а вот открытое противостояние вызовет реакцию из госдепа..


Может и вызовет. Не просто же так в России проходят постоянно учения какие-то. Интересы США это конечно же затронет, так что все возможно.

Цитата "bud":
ввх уже кричал что нефть ниже 80ти не упадет, кричал чть удвоение ввп рф уже в скоро должно было быть, кричал что борется с иг, кричит что наведет порядок в сирии.. по итогу такая агрессивная политика откровенно против коалиции, причем совершенно не оправданная НИ ЧЕМ это реально дерзкий вызов который кроме как шизоидом назвать нельзя.. т.е. реально чел раскачивает лодку для достижения личных амбиций..... причем пох на жертвы, пох на международные законы пох на данные собственные обязательства..абсолютно пох на все..я уже молчу про распятых мальчиков и изнасилованных девочек


У вас есть информация, чтобы судить о логичности поступков людей такого уровня? Путин говорил, что это нелогично будет для Саудовской Аравии, т.к. у нее будут убытки - так и вышло.

Цитата "bud":
.
Иран сейчас ключевая фигура..


Мне попадалось на глаза сообщение, что Иран решил, чтобы ему отдавали замороженные ранее счета в евро а не долларах, а также решил продавать нефть за евро а не доллары. Решение было названо сугубо политическим, т.к. экономически это не совсем оправдано. Да, похоже что фигура ключевая.

Цитата "bud":

эрдоган уже сказал с меркель что хуйло должно понести ответсвенность за убийство тысяч мирных и что творится с беженцами.. я бы сказал что асада назвать легитимным не решится ни кто.. сирии нет...


Ну позиция Эрдогана понятна, а вот Меркель видно просто обломилось отхватить кусок пирога. Так что это что-то типа "не дайте вас обмануть в другом месте, приходите к нам!" Если что, немцы высылали и свои самолеты туда (причем не пирожки сбрасывать), просто быстро забросила эту затею, увидев, что ничего ей не светит. А вот чего сейчас Украина решила туда сунуться - этого я не могу понять. Ничего ей там не светит.
А Турция если начнет агрессию, то без поддержки НАТО рискует нарваться. Россия в качестве самообороны может и ЯО задействовать. И это, к сожалению, не шутка, т.к. учения проводятся и по пускам балестических ракет. Готовятся серьезно.
09 фев 2016 21:34
Цитата "LexIT":


Были друзья в Беларуси в этом году. По возвращению у всех шок! - Безопасно, красиво, ухожено, законно, сыто! Вот их впечатления о том, как там живут люди в сравнении с нами.

Ну в принципе так и есть.
Правда, сыто, но голо. То есть доходов хватает на белорусскую еду, но не более. Об одежде, деликатесах и т.д. речь не идет.
Это я из личных впечатлений.
09 фев 2016 21:43
Цитата "LexIT":


Что за ущербная логика радоваться неуспехам соседей? Это такой отвлекающий маневр или индульгенция за окончательно просранную собственную экономику посредством беспредела устроенного на майдане? Мы живем в Украине, давайте и апеллировать нашей внутренней ситуацией!
Вам, майдаунам, даже если придется корой с деревьев питаться, даже она будет вкусная, если в России например будет еще хуже.
Давайте обсудим среднюю зарплату в Киеве в начале 2013 (баксов 700) и нынешнюю в 200? Либо минималку в 150 у е, которая после Перемоги трансформировалась в 40? То, что инвесторы шагаются слова Украина а мечтой прогрессивной молодежи стало - свалить! Давайте вот эти здобутки и обсудим?

Возможно, Вы не совсем поняли - никто не радуется проблемам соседей. Просто те, кто сделал ставку на Россию, сейчас пожинает плоды. По причине того, что сырьевые технологии преходящи. И как бы не пыжилась Беларусь, без рынков развитых стран ей не светит развитие.
К тому же, оценивая ситуацию соседей, можно сделать вывод: данная ситуация не есть надуманной, скорее это результат очередной волны мирового кризиса. Со своими нюансами, конечно, но все же.
09 фев 2016 23:24
Цитата "bud":

а какая инфляция у "благополучной " РБ? (курс 3000 на 01.01.2012... и 24500 на 09.02.2016 в 8 раз!!!) сколько там активов бацка отдал хлу ради своей безопасности? сколько кредитов у рф он взял и ... чем собственно гордится? зп в минске - столице на уровне если не ниже наших городов типа харькова.. 2-4 млн рэ?? это достижение?...
я с коллегами в беседе особой радости в голосе у них не услышал... за шмотками и жрачкой ездят в польшу или литву и это доступно тем у кого есть баксовые доходы..


Какие кредиты можно было взять у РФ??? Вы в своем уме?
У них же нет денег, интернет по талонам и едят они исключительно ежиков в целях пропитания! Думайте, что говорите :faceoff:
10 фев 2016 04:21
Цитата:
Мне попадалось на глаза сообщение, что Иран решил, чтобы ему отдавали замороженные ранее счета в евро а не долларах, а также решил продавать нефть за евро а не доллары. Решение было названо сугубо политическим, т.к. экономически это не совсем оправдано. Да, похоже что фигура ключевая.

Вы бы дочитали то что вам "попалось" на глаза:
Ирану разьлокировали только часть из 100$ ярдов активов и ес опасается что сша в ближайшей перспективе опять врубит санкции или запретит работать с ираном по сирийскому конфликту..вот и перестраховались итальянцы и французы, что бы самим не попасть под санкции и контракты не зависли.. Да и контракты сугубо бартерные.. Держат иран на поводке..
10 фев 2016 04:43
@кругомвраги, @абамавинават, @тамнегрынатанкахпляшут
https://pbs.twimg.com/media/CavwbVoW4AAQvfD.png
10 фев 2016 06:06
Цитата "Thunderbird":


Буд, голову включи.

Турция это ВСУ (вооурженные силы Украины их сухопутные войска)+ВВС+ВМФ, при этом ПВО у них нет нормального. Закрытие проливов=война. А раз так, то 5-я статья НАТО идет нахер. Вонь будет конечно, собрания, угрозы, но если турки начинают мочилово, а не на Турцию нападают, то ее можно не замечать, как джентельмены сами решат.

закрыть проливы можно "гибридно" - досмотр грузов проводить тщательно и закрыть для милитари полностью.. какая война? я думаю что ни кто ни чего объявлять не станет, как это делает хло, просто будут делать как им удобно...
я думаю что выпендриваться хло не станет, есть пролив чз гибраалтар.. но самое важное , как я думаю это то что асада не признают лигитимным (для этого и будут мирные переговоры) ну и потребуют со стороны лигитимных прекращения бомбежек с последующим выводом войск..иначе санкции..
заметьте что раша сми пестрит заголовками "европа на низком старте" для отмены санкций :) они так уверенны что вот вот и снимут их...
...
в общем это противостояние безсмысленное, кровавое, затратное (раша 1ярд зелени, европа 3 туркам и внутри до 5 ярдов евро, не считая саудов и иран) и по итогу там не останется камня на камне..
сирии нет ...я понимаю почему штаты не входят в активную фазу, там не тока выборы...
бля ну и соседи у нас, чуркабесы...
про пво турков то я очень сомневаюсь что амеры оставят их безоружными..
..поясните логику
Цитата:
Закрытие проливов=война. А раз так, то 5-я статья НАТО идет нахер.
10 фев 2016 06:14
Цитата "LexIT":


Какие кредиты можно было взять у РФ??? Вы в своем уме?
У них же нет денег, интернет по талонам и едят они исключительно ежиков в целях пропитания! Думайте, что говорите :faceoff:

батону то дали аж 3 ярда :) вы их видели в казне? бацьку так же само нефтянкой и газиком "кредитуют"и немножка баблосом для поддержки штанов..такая крутая раша "содержит" целый народ, который живет процветаючи..
пс помню как назарбаев выступал обещая зп по пицот баксов и не понимал зачем свобода слова, если "от этого падает"доходы...пряма в воду глядел : :faceoff:
10 фев 2016 06:23
Ето только мне кажется в поведении иены, золота а заодно и деревяного, что мы на пороге грандиозного шухера (видимо в Сирии) - пусть и не длительного? Вопрос ближайших дней.
(с)AlphaTrader
10 фев 2016 08:07
Цитата "bud":
закрыть проливы можно "гибридно" - досмотр грузов проводить тщательно и закрыть для милитари полностью.. какая война? я думаю что ни кто ни чего объявлять не станет, как это делает хло, просто будут делать как им удобно...


Досматривать можно только гражданские суда. Что они уже попытались сделать, но почему-то буквально через пару суток отказались от этого. Военные же суда можно останавливать только в случае объявления войны.

Цитата "bud":

Вы бы дочитали то что вам "попалось" на глаза:
Ирану разьлокировали только часть из 100$ ярдов активов и ес опасается что сша в ближайшей перспективе опять врубит санкции или запретит работать с ираном по сирийскому конфликту..вот и перестраховались итальянцы и французы, что бы самим не попасть под санкции и контракты не зависли.. Да и контракты сугубо бартерные.. Держат иран на поводке..


Вы бы сами дочитывали то, что цитируете. Да, переводят в евро они только часть, но ведь переводят. А раньше не переводили. И в ЕС раньше нефть закупали за доллары а не за евро. Раньше США за подобные выходки начинали искать химическое оружие, направляли к берегам флот, устраняли руководство страны и погружали страну в хаос. Ирак тому живой пример.

Цитата "bud":
Ето только мне кажется в поведении иены, золота а заодно и деревяного, что мы на пороге грандиозного шухера (видимо в Сирии) - пусть и не длительного? Вопрос ближайших дней.
(с)AlphaTrader


Нет, шухер будет совсем не коротким и очень сильным. И страдать от него будет далеко не только Россия. Причем Сирия - это в какой-то степени тоже защита от этого шухера для России. В Сирии лишь часть бомб падают бесплатно. Остальное - в долг правительству. А даже то, что летит туда бесплатно тоже получается не совсем и бесплатно. Россия имеет возможность безвозмездно и на неограниченное время находиться на территории Сирии.
Т.е. сейчас весть ВПК России работает на Сирию - обеспечен живыми контрактами. А причина этого грандиозного шухера как раз в отсутствии мест, куда можно было бы инвестировать. И возник этот кризис далеко не вчера. В 2008 году Обама принял решение его немного отсрочить. Ну вот следующий срок пришел. Причем за это время масштаб только увеличился. Кроме бомб Россия уже получила контракты на восстановление Сирии после войны - опять же за деньги Сирии. А денег у нефтяной страны немало, так что получить под свой контроль нефтяную страну, точнее часть ее, т.к. северо-восточную часть себе отбирает США - это далеко не бесперспективное занятие. А вот какие дивиденды надеется получить Украина, влазя в этот конфликт, мне не понятно.
10 фев 2016 08:07
//mignews.com.ua/ukraine/10741985.html

Высший админсуд завел дело на Порошенко.
10 фев 2016 08:27
Сирожа, вы мне про сирию в частности про легитимность асада и что он что то обещал хуйлу не пишите, это чушь.
10 фев 2016 09:33
Цитата "Sergey-31":

Кроме бомб Россия уже получила контракты на восстановление Сирии после войны - опять же за деньги Сирии. А денег у нефтяной страны немало


Читаю и просто тихо фигею. :faceoff:

Стесняюсь спросить, а когда закончится война в Сирии и после ее окончания, уверены ли вы, что эта страна в принципе будет существовать? Я, заметьте, даже не спрашиваю, что останется от сирийской нефтянки и кому достанется сие разбомбленное хозяйство. Даже если предположить, что турки, курды и саудиты вдруг исчезнут в одночасье.
И еще один маленький вопрос. Подписанные россией контракты "на восстановление Сирии после войны за деньги Сирии" вам кто и где продемонстрировали?
10 фев 2016 10:16
Цитата "Магдалена":
Читаю и просто тихо фигею. :faceoff:

Стесняюсь спросить, а когда закончится война в Сирии и после ее окончания, уверены ли вы, что эта страна в принципе будет существовать? Я, заметьте, даже не спрашиваю, что останется от сирийской нефтянки и кому достанется сие разбомбленное хозяйство. Даже если предположить, что турки, курды и саудиты вдруг исчезнут в одночасье.
И еще один маленький вопрос. Подписанные россией контракты "на восстановление Сирии после войны за деньги Сирии" вам кто и где продемонстрировали?


Будет ли существовать Сирия после этой войны? Ну что-то от нее должно же остаться. Будет ли она в том виде как и до войны - думаю что нет. Что-то себе может откровенно оттяпать Россия, что-то уйдет в Курдистан (независимо от того будет это просто автономия или отдельное государство), что-то заберут под свое влияние США (или как сейчас модно говорить коалиция). Сирию сейчас делят как пирог, при этом иногда ругаясь между собой, обвиняя других во всех грехах. По поводу контрактов - мне лично не показывал никто. Я лишь сужу по высказываниям разных высокопоставленных лиц. Или заявления правительства Сирии для вас не автритет?
Кстати, нечто похожее ждет и Турцию, и скорее всего Украину. В Турции тоже на нее поглядывают "дружелюбные" соседи, а внутри варят воду курды. Эрдоган сейчас откровенно загнан в угол, поэтому он и делает такие резкие шаги. Свои территориальные претензии в данный момент к Турции имеют: Греция, Болгария, Армения, Россия даже возможно что-то захочет себе - готовятся отозвать договор о добром соседстве между странами. С юга у них "дружелюбные" курды, желающие иметь либо автономию, либо отдельное государство. Также на юге есть подконтрольная России Сирия, где действующее правительство заявило что не оставит просто так военную агрессию со стороны Турции. И к этому добавьте набирающую обороты гражданскую войну на юго-востоке страны. Итого, Турцию сейчас вокруг нее ненавидят абсолютно все. У нее нет ни одного поддерживающего ее соседа. Были туркоманы в Сирии, на которых так надеялся Эрдоган, но тех сейчас подчищают россияне. Даже США вчера заявили, что не считают курдов террористами, т.е. этим самым послали турецкое правительство в пешее эротическое путешествие.
Считаю ли я все это циничным и несправедливым по отношению к народам Сирии, Турции, а также другим народам (включая Украину)? Да, считаю. Но политика она такая политика - циничная жестокая и несправедливая.
10 фев 2016 10:17
Цитата "bud":
Сирожа, вы мне про сирию в частности про легитимность асада и что он что то обещал хуйлу не пишите, это чушь.


Асад легитимен, он президент Сирии, которого избрал народ. А зеленые бармалеи это по-хорошему отпускники из Турции, СА и прочих Катаров. Если они легитимны, то и ДЛНР легитимны. Хотя, я не против двойных стандартов, их просто тоже нужно использовать не стесняясь.
10 фев 2016 10:32
Цитата "Sergey-31":

Кстати, нечто похожее ждет и Турцию, и скорее всего Украину.


Ни для кого не секрет, что практически каждое современное государство сегодня имеет какие-то территориальные претензии. Или в к нему предъявляются такие же претензии. Это нормально и это жизнь. Делать же на этом основании феерически бредовые 6-) прогнозы о том, что исходя из территориальных претензий скоро прекратят свое существование Турция и Украина, это быть или слишком зазомбированным молодым идеалистом или просто идиотом. Который не в курсе, что есть еще Курилы, есть Карелия, есть Калининград, есть Таганрог и добавился Крым.
Нет, ну совсем другое дело, если вам так хочется - тогда разумеется, мечтайте дальше.
10 фев 2016 10:37
Цитата "Thunderbird":

Асад легитимен, он президент Сирии, которого избрал народ.



Не забудьте в Ростове ему кабинет офтальмолога застолбить где-то к сентябрю. Жить он сможет и рядом с Януковичем. Чай последний не цаца - подвинется.
А главное - почаще повторяйте мантру про их легитимность и про то, какая "абама-абизяна". Вместе с Эрдоганом.
10 фев 2016 10:53
Цитата "Магдалена":
Ни для кого не секрет, что практически каждое современное государство сегодня имеет какие-то территориальные претензии. Или в к нему предъявляются такие же претензии. Это нормально и это жизнь. Делать же на этом основании феерически бредовые 6-) прогнозы о том, что исходя из территориальных претензий скоро прекратят свое существование Турция и Украина, это быть или слишком зазомбированным молодым идеалистом или просто идиотом. Который не в курсе, что есть еще Курилы, есть Карелия, есть Калининград, есть Таганрог и добавился Крым.
Нет, ну совсем другое дело, если вам так хочется - тогда разумеется, мечтайте дальше.


Вы не путайте словесные (или письменные) претензии и реальные инструменты с помощью которых эти претензии можно осуществить. Турция, как и Украина находятся в состоянии гражданской войны (или гибридной - кому как больше нравится ее называть, сути это не меняет). Мало того, Турция сейчас находится в предвоенном состоянии с Россией. Мало того, в Турции есть такая замечательная традиция - вешать своих президентов. Кроме этого, Турция сейчас находится под санкциями со стороны России, которые она пока не компенсировала полностью за счет сотрудничества с другими странами.
Итого, пока государство сильное, все эти территориальные претензии остаются просто претензиями. Но когда государство слабое и теряет признаки государственности (что собственно и происходит в Турции а также Украине), то его начинают рвать на части.
10 фев 2016 11:05
Цитата "Магдалена":
Не забудьте в Ростове ему кабинет офтальмолога застолбить где-то к сентябрю. Жить он сможет и рядом с Януковичем. Чай последний не цаца - подвинется.
А главное - почаще повторяйте мантру про их легитимность и про то, какая "абама-абизяна". Вместе с Эрдоганом.


Пока идет все как раз не к этому. Пока территория подконтрольная правительственным войскам только растет. И темпы роста увеличиваются.
Мало того, правительство начало брать под свой контроль стратегические и ключевые объекты. Например, перерезало маршрут поставок горючего и частично оружия боевикам на северо-востоке от Алеппо.
10 фев 2016 11:12
Цитата "Sergey-31":


Вы не путайте



В таком случае вы тоже не путайте. Сейчас на дворе 21 век. И я вас уверяю, весь мир давно шагнул в несколько иную парадигму решений каких бы то ни было претензий, нежели "Судеты-2". Не повезло в этом смысле россии и еще парочке неандертальских режимов накшталт Венесуэлы. Заметьте, НЕ повезло.
Сейчас россия пытается выйти на рынок внешних заимствований. Как в думаете почему. И второй вопрос. Как вы думаете кто-нибудь вам что-нибудь долганет? Вот это и есть реальные инструменты в 21 веке. А то, что парочка ржавых искандеров пытается еще судорожно улыбнуться - так это агония. И миру в этой ситуации все как-то больше боязно за Воронеж, а не за Анкару или Киев.
Еще раз. Наш спор беспредметен. Уже только лишь потому, что "россия подписала контракты на восстановление Сирии после войны на деньги Сирии". И особенно потому, что вы все еще живете в парадигме, где "рвут на части".
Цитата "Sergey-31":
Пока идет все как раз не к этому. Пока территория подконтрольная правительственным войскам только растет. И темпы роста увеличиваются.


Мне трудно на эту тему с вами дискутировать, ибо мы с вами находимся в совершенно разных информационных пространствах.
У вас распинают мальчика в трусиках, насилуют девочку Лизу в Берлине и Путин победитель всея Земли. У меня - фрау канцлеринг в ужасе от зверств русни в Сирии, Литва полностью уже автономна от российского газа, санкции против россии продлены. Причем что происходит в самой россии (в отличии от вас) меня никоим боком не касается.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .507509. . .546
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее