Подать объявление

ЖК Urban Park | Урбан Парк | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Магнитогорская, 5

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 23 688 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
126из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 7.
1/14%
0/0%
1/14%
1/14%
4/57%
1. . .35. . .37
26 янв 2018 12:22

Спор ни о чём . Лопнет мыльный пузирь на рынке недвижимости или не лопнет !!!Есть мыльный пузирь или нет его !!!Будет жизнь на Марсе или не будет!!!Есть инопланетяне на ютубе или нету !!!
Как обычно есть конкретика

27 янв 2018 23:14
Простите, а где вы увидели конкретику? У тёти болит голова, а мальчик с девочкой ощущают запах - ну ртутью же пахнет не иначе!
"Нормы завышены от 2 до 30 раз" - ну ничего себе расброс! И кто это мерял? Неведомые "эксперты"...
А вот вопрос перспективы развития рынка действительно интересный. Ситуация явно указывает нам, что стоит обратить свое внимание именно на крупных застройщиков. Как говорят, пока толстый сохнет - худой сдохнет. Думаю, нас ждет монополизация, УБ и КГС как самые крупные поделят строительный рынок Киева.
28 янв 2018 10:10
Радиация не пахнет, но она есть! О проблеме Радикала знаем не один год. Не закрывать глазки надо, а наоборот! Здоровье сейчас недёшево стоит. А монополисты рынка пусть инициируют процесс ОЧИСТКИ территории Радикала!!! :protest: Все будут выигрыше . :smoke: Поюдут другим путём:замалчивать проблему, роликов по теме валом!
28 янв 2018 12:27
Цитата "Oxotnik":
Радиация не пахнет, но она есть!

Есть. И ртуть есть. Где-то больше, а где-то меньше. Если больше, то насколько? И кто мерял? И как? Одни вопросы


Цитата:
Не закрывать глазки надо, а наоборот!

Наоборот - это раздувать истерию, пользуясь пещерным невежеством обывателей? Это не многим лучше.

Цитата:

А монополисты рынка пусть инициируют процесс ОЧИСТКИ территории Радикала!!
!
Если надо - пусть инициируют, кто-то против? А "монополисты рынка" - это кто?
Цитата:

роликов по теме валом!
Давно ли у нас ролики из интернетика стали весомым аргументом? С одной стороны свободный доступ к СМИ в лице интернета - это хорошо, замолчать проблему стало невозможно. Но с другой - интернет превратился в помойку, где на крупицу полезной информации приходятся гектары шлака.
28 янв 2018 16:54
Если б покупали в Чернобыльской зоне то и там строили. Передергивать можно сколько угодно.Но Факт-есть факт! Зря динаму» крутите , отвечать прийдется! Но это всё впереди. :faceoff:
28 янв 2018 17:01
Лично я считаю, что беспокоиться не о чем. Посмотрите на уже готовую работу Укрбуда. За плечами около 20 ЖК, если память не изменяет, и вы думаете, что компания пойдет на такой риск обанкротиться, чтобы сдавать радиоктивное жилье? Всё это больше попахивает какой-то теорией заговора. Застройщик крупный и избавиться от остатков Радикала - меньшая из забот.
28 янв 2018 21:44
Цитата "Dotsentto":
-Застройщик крупный и избавиться от остатков Радикала - меньшая из забот.

Ваши слова-да УкрБуду в уши!!! :super: Проект не маленький.:smoke:
29 янв 2018 02:02
Цитата "Oxotnik":
Если б покупали в Чернобыльской зоне то и там строили.

Вот - отличный пример! Что вы знаете о зоне отчуждения? Да нихрена! Там радиофон не выше, чем в Киеве, а относительно химических загрязнений ситуация НАМНОГО лучше. И дышится легче, поверьте на слово. Но голова обывателя набита страшилками и первобытным мракобесным невежеством.

Цитата "Dotsentto":
Лично я считаю, что беспокоиться не о чем. Посмотрите на уже готовую работу Укрбуда. За плечами около 20 ЖК, если память не изменяет, и вы думаете, что компания пойдет на такой риск обанкротиться, чтобы сдавать радиоктивное жилье? Всё это больше попахивает какой-то теорией заговора. Застройщик крупный и избавиться от остатков Радикала - меньшая из забот.

Вот именно! К тому же, относительно Радикала ни о какой радиации речи не идет вообще.

Цитата "Oxotnik":

Ваши слова-да УкрБуду в уши!!! :super:

Вот давайте на этом все и сойдемся. Да, проблема есть, но вполне решаемая. Если застройщик ее решит - выиграем все.
29 янв 2018 08:42
Цитата "Dotsentto":
Лично я считаю, что беспокоиться не о чем. Посмотрите на уже готовую работу Укрбуда. За плечами около 20 ЖК, если память не изменяет, и вы думаете, что компания пойдет на такой риск обанкротиться, чтобы сдавать радиоктивное жилье? Всё это больше попахивает какой-то теорией заговора. Застройщик крупный и избавиться от остатков Радикала - меньшая из забот.



У Войцеховського значно більше збудованих ЖК чим у Укрбуда.
Тому, показник "за плечами" звичайно дуже добрий, але 100% гарантії не дає і він.
У світі багато випадків коли банкрутували всесвітньовідомі корпорації, фірми, з понад сторічними історіями.
І не тому, що вони були шахраї - ні - просто так склалась коньюктура ринку.
Впав попит на їх продукцію, коли кількість продажів (виручки) від продажів не покривали собівартість - і фірми із столітніми історіями банкрутували.
Безумовно, позитивне портофоліо проектів це великий плюс у наших умовах, який говорить про те, що фірма не буде умисним кидаловим.
Але жодне портофоліо не гарантує, що фірма не збанкрутує, не припинить діяльність від незалежних від неї умов ринку.
29 янв 2018 09:02
Зачем сюда лепить войцеховского? Построить построил кое как а сдать? Сколько до сих пор не сданых а эксплуатацию? Я так думаю они просто решили попробовать. Будет спрос или нет. Сдача только первого дома в 2020. Если не пойдёт они на первом и остановятся. А убирать территорию радикала это не задача укрбуда. А властей. Выставили бы на продажу с условием чтобы покупатель решил вопрос с загрязнением. Но то уже совсем другая история
29 янв 2018 09:08
Я жодним чином не порівнюю Укрбуд і Войцеховського.
Я просто хотів звернути увагу на те, що навіть позитивне велике портофоліо збудованих житлових комплексів не дає 100 % гарантії того, що у забудовника не виникнуть проблеми і він зможе виконати свої зобовязання перед інвесторами.
Щодо вашої тези, що "Укрбуд" (насправді "Укрбуд девелопмент" - бо державна компанія "Укрбуд" до цієї забудови немає жодного відношення) - лише хоче попробувати тут "трошки побудувати" і подивитись - "пойдьот чи не пойдьот" то я з вами був би цілком згоден, якби "Укрбуд" пробував свої експерименти за валсний рахунок.
Але уже весь Київ завішений рекламами цього обьєкту.
І що тоді робити тим інвесторам, які вкладуть гроші у цей обьєкт, а він вдруг "не пойдьот"?
29 янв 2018 10:38
Есть тут инвесторы в Урбан?)).
29 янв 2018 10:50
Как мне сказали,что уже выкупили 15 квартир..я думаю,что это не плохое начало
29 янв 2018 11:03
Цитата "olina75":
Как мне сказали,что уже выкупили 15 квартир..я думаю,что это не плохое начало

Я взяла 1 на 19
29 янв 2018 20:34
Цитата "Александр Дядюк":

У Войцеховського значно більше збудованих ЖК чим у Укрбуда.
Тому, показник "за плечами" звичайно дуже добрий, але 100% гарантії не дає і він.

Не дает конечно, но... Когда люди переходят дорогу, они смотрят на сигнал светофора. Зеленый светофор не дает 100% гарантии, что из-за поворота не вынырнет пьяный лиихач, но с практической точки зрения значительно повышает шансы на удачный переход дороги. Так и тут: показатель "за плечами" - зеленый сигнал светофора.


Цитата:
У світі багато випадків коли банкрутували всесвітньовідомі корпорації, фірми, з понад сторічними історіями.
І не тому, що вони були шахраї - ні - просто так склалась коньюктура ринку.
Впав попит на їх продукцію, коли кількість продажів (виручки) від продажів не покривали собівартість - і фірми із столітніми історіями банкрутували.

Ну, как говорят буржуи, shit happens. Форсмажор на то и форсмажор - неумолим и непредсказуем, нет смысла обсуждать.
31 янв 2018 05:19

Нашел статью с видео по поводу Радикала (там и карта показана)- теперь сомневаюсь \
https://ru.tsn.ua/kyiv/pochti-chetyre-gektara-byvshego-zavoda-radikal-otravlyaet-vozduh-stolicy-591242.html
Стройка ведется прямо на территории завода "Радикал".
Вопрос: что сделано с химикатами и ртутью, которые впитались в землю?
Будут снимать и вывозить весь верхний слой почвы?

31 янв 2018 23:05
Цитата "-Лекс-":

Стройка ведется прямо на территории завода "Радикал".

Стройка ведется не территории, где был завод "Радикал" - этого никто никогда не скрывал, насколько я могу судить.


Цитата:
Вопрос: что сделано с химикатами и ртутью, которые впитались в землю?

Что делалось для обеззараживания территории за все эти годы, можно почитать в интернете. Если вопрос о действиях застройщика, то пока рано говорить, что сделано, вопрос - что планируется сделать.

Цитата:
Будут снимать и вывозить весь верхний слой почвы?

Видимо, да. Непосредственно под домом в любом случае будет котлован на глубину, куда никакая ртуть не проникнет. Ну и видимо будут дополнительные меры. Как говорят в Одессе - будем посмотреть.
01 фев 2018 05:23
Цитата "SergejLom":
Стройка ведется на территории, где был завод "Радикал" - этого никто никогда не скрывал, насколько я могу судить.

Ну и особо не афишировали. Если вы видели это на сайте ЖК, то прошу скинуть ссылку. А информация это очень серьёзная.
Кроме того, судя по постам в этой теме, многие люди уверены, что завод Радикал только "где-то рядом", и даже не предполагают, что стройка ведется прямо на территории этого завода- там, где почва пропитана ртутью и химическими веществами (в т.ч. веществами для военных целей).
Для меня данный объект очень привлекателен из-за близости к метро и хорошей репутации застройщика, но хочу увидеть заключения экологической экспертизы, что там уже чисто и безопасно.
Вы ведь понимаете, что испарения паров ртути грозят смертью? А там не только ртуть
01 фев 2018 16:05
Цитата "-Лекс-":
но хочу увидеть заключения экологической экспертизы, что там уже чисто и безопасно.


Согласен на все сто! Думаю, просто бумаги готовятся или проведение точной проверки. Вряд ли укрбуд решил бы про :) :)ть свою репутацию на одном объекте. Да и стройку бы просто не разрешили на экологически опасном объекте. Тем более можно с уверенностью полагать, что бумаги будут хотя бы только из-за шумихи этой всей.
01 фев 2018 21:22

Пока готовятся просто бумаги или проводят точную проверку ещё один сюжет от 17 авгу ста 2017 года

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .35. . .37
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее