ЖК "Urban Park", ул. Магнитогорская, 5 - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
7
41%

DillyDream, IRevizor, lebedeva1, lexx181004, Looter19, taras_beef, Артемиум
Плохо
0
Голосов нет

Нормально
4
24%

Serg_elena, Taras12345, wit89, человечек
Хорошо
2
12%

1Михалыч1, olina75
Отлично
4
24%

kamel, Northom, sosed604, Technadzor

Всего голосов : 17
користувач форуму
Ответов: 43
было бы хорошо, если бы снесли. Но гаражи даже на картинке есть. И они весь комплекс закрывают. Этот база понятно снесут, вот только вопрос когда. ну и выход с метро очень интересно будет ли там.
новий користувач
Ответов: 7
На сайте появилась новость о подорожании квартир с 21.06.
новий користувач
Ответов: 13
Сегодняшние фото. Начали монтировать вертикальные конструкции седьмого этажа. Сложили кирпичи на нижних этажах - видимо, скоро начнут закладывать стены.
Новость о повышении цены, конечно, неприятная, но ничего не поделаешь. В этом месяце еще успеем заплатить по старым ценам, а с июля придется выкупать уже по новым...
IMG_2582.jpg
IMG_2581.jpg
IMG_2580.jpg
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Доброго времени суток. Зашел в тему из интереса к строительству этого ЖК, так как я с самого рождения живу на Лесном, как раз между ст метро Черниговская и Дарница.
Из того что могу сказать
1) Лет 5 назад бывал на территории Радикала, ртуть было видно, капли катались, как сейчас не знаю, больше туда решил не лазить
2) Озеро которое есть на карте - грязное, давным давно еще висели таблички что купаться - ловить рыбу нельзя (это на случай если думаете что там будет прекрасное красивое озерцо, где можно вальяжненько гулять с ребенком). И несколько лет назад там бегали весьма агрессивные собаки, сейчас уже по таким местам не лажу - не знаю.
3) Станция метро лесная, часиков после 10ти вечера - это место сходок бомжей и алкашей, разливаек там хватало, НО сейчас их все снесли вместо с Зеленой Линией, но контингент все еще встречается, может будет и лучше, хотя я не думаю
4) Ближайшая школа от лесной - та в которой я учился 189 или 192, а садик на улице Киото - это приличное расстояние если что пешком (если ребенок будет идти сам) (или же велкам в Быковню - 23 школа, но тогда уже может лучше посмотреть на ЖК который там строят [хотя там тоже есть кой какие нюансы, из-за чего я бы не инвестировал туда])
5) Есть замечательный ресурс "Містобудівний Кадастр Києва" где можно посмотреть есть загрязнение есть или нет. Так вот там "Понаднормоване забруднення повітря" и очень вблизи небольшое загрязнение земли цезием, (ну скажете небольшой и бог с ним, верно?))) ) пруф:
Изображение
5) Там будет где поставить автомобиль, есть на лесной гаражный кооператив, а есть за блицинформом
6) Там есть Арт Завод Платформа, так вот с открытыми окнами мне было некомфортно засыпать, когда там движухи были, это шумное место когда там ивенты происходят, а я то жил, намнооого дальше чем этот ЖК строится
7) Дарынок как ТЦ - гавно (Троещина с ценами магазинными (а еще там куча секондов)), c не менее говеным Фуршетом внутри.
8) Достаточно близко спортлайф да и ТЦ проспект под боком (там же и кинотеатр и Ашан), что круто + Новус на черниговской.
9) Как бы не было печально, наркоманов хватает на лесном, квартиры частенько обносят, года два назад на моих глазах, метров за 600-700, днем с девочки цепку сорвали, возле торгового вечером такое чаще происходило, у товарища велосипед украли в парковки Проспекта (он его прицепил, и отошел всего на 15 минут). Пару лет назад были проблемы с цыганками, кошельки подрезали (но вродь полиция зарешала, но ручаться не буду)
Короче посмотрите статистику преступлених по Киеву, и посмотрите какой район в "топе"

Я недавно инвестировал в определенный ЖК, но выбрал правый берег, на левом ОЧЕНЬ мало достойных ЖК (кстати среди достойных есть и проекты УкрБуд), как по моему субъективному мнению. Этот лично Я, даже за 400$/квадрат не рассматривал бы для себя, а если дешевле, только на перепродажу (кстати обратите внимание какая узкая улочка идет через рынок на лесной, днем когда рынок работает там шумно)

Не понимаю аргументов людей что там безопасно жить, я не верю что там все стерильно от ртути, в воздух с чистотой леса прям.
каждый выбирает что хочет, но у меня горит от того что пишут "Ой, ртути нет, вы все вретИ, Дарынок, офисы и бла-бла-бла!!", есть она там (а если уверены что нет, давайте проведем эксперимент, если люди с свидетелями соберут там хотя бы 200 мл ртути, 50 процентов скидка на жилье. Вот если такая акция будет, я реально усомнюсь в том что ртуть там еще осталась, и застройщик со своей стороны доказал бы что ее там нету)

Но если стройка идет - спрос есть. Важно что бы каждый инвестор понимал для себя эти нюансы, если готовы с этим жить - вэлкам на лесную)))
користувач форуму
ViktorNN Вы хоть представляете что такое 200 мл ртути?
щойно зареєструвався
Ответов: 2
dimitr_v писал(а):ViktorNN Вы хоть представляете что такое 200 мл ртути?

200 мл это 200 мл (из разряда что весит больше 1 кг ваты или 1 кг метала => 1кг = 1кг, если очень придратся что вес и масса немного разные понятия, напрямую связаны между собой)
Если я правильно помню школьный курс физики (масса равна произведению плотности на обьем), то выйдет около 2.7 кило метала +/-, (1350-2700 градусников).
Вас из моего сообщения смутило только это?))))) (я если что от балды сказал это число, как предложение)

Но тем не менее, да, представляю.

Познавательный эксперимент о ртути и стали (плотность стали меньше плотности ртути почти в два раза, и сталь плавает в ртути как бревно на воде)
https://www.youtube.com/watch?v=4Gs5XJ_VOa8
користувач форуму
вы все таки не поняли. 200 мл пока вы там наскребете, если сможете, то нейротоксикоз и вообще сильнейшее отравление на всю жизнь гарантировано. ТАм после тех видео проводили кое какую демеркуризацию. Но на сколько убрали я не в курсе. По хорошему нужно снимать весь мусор и метров 6, а тои 10 грунта и перезахоронить его, а то место засыпать, причем с контролем. Но это очень дорого. Но это такое, там куча предприятий работают и живы. ну пока. Алкашей с этой стороны очень много и вообще бардак ужасный. Я работаю здесь. Плюс гаражи закрывают комплес от всего цивильно Мира. ну вообще непоняток много. Короче изначально загорелся магазом, сейчас . уже не хочу, нету смысла.
новий користувач
Ответов: 9
Цитата:
1) Лет 5 назад бывал на территории Радикала, ртуть было видно, капли катались, как сейчас не знаю, больше туда решил не лазить

И не надо туда лазить, дом будет не на радикале.

Цитата:
2) Озеро которое есть на карте - грязное, давным давно еще висели таблички что купаться - ловить рыбу нельзя (это на случай если думаете что там будет прекрасное красивое озерцо, где можно вальяжненько гулять с ребенком).

Вопрос благоустройства - всему свое время.

Цитата:
И несколько лет назад там бегали весьма агрессивные собаки, сейчас уже по таким местам не лажу - не знаю.
3) Станция метро лесная, часиков после 10ти вечера - это место сходок бомжей и алкашей, разливаек там хватало, НО сейчас их все снесли вместо с Зеленой Линией, но контингент все еще встречается, может будет и лучше, хотя я не думаю

Естественно, в промзоне будут алкаши и собаки. Будут дома - обстановка изменится.

Цитата:
Ближайшая школа от лесной

Про школу не скажу, не в курсе.

Цитата:
5) Есть замечательный ресурс "Містобудівний Кадастр Києва" где можно посмотреть есть загрязнение есть или нет.

Есть замечателный ресурс - глобус. Если дом находится большом городе, там есть занрязнения.
новий користувач
4 сегодняшних фото. На данный момент уже начали устанавливать вертикальные конструкции восьмого этажа, на втором этаже кое-где появилась кирпичная кладка внутренних стен.
До подорожания успели выплатить половину площади, остальные, увы, теперь уже по новым ценам.
IMG_2625.jpg
IMG_2624.jpg
IMG_2623.jpg
IMG_2622.jpg
користувач форуму
Хоть бы хоть этот базар убрали и срачище.
новий користувач
Веб-камера на официальном сайте только что начала показывать лишь второй дом, первый на ней не виден совсем. Отличная реакция на просьбу приподнять камеру, чтобы был виден прогрес))
новий користувач
Ответов: 7
Повторно отправляю ссылку на первый дом
http://vs8.videoprobki.com.ua/tvukrbud/cam2.mp4
а камеру повернули так как скоро там начнется движение, я так думаю :umnik:
новий користувач
Ответов: 11
Как мы узнавали-базар снесут. И гаражи тоже. Про гаражи нам охранник сказал. Если не брешет
користувач форуму
привезли второй кран. Первый строят, но вяловато. Что то последние 2 дня на Лесной, утром как иду, воздух очень тяжелый, вдыхать невозможно. Вечером полегче. А еще НИИ на Мурманской начали кошмарить комиссии, проверять уровень загрязнения воздуха. Мы думаем это начало только. По поводу гаражей и базара новсть отличная если правда. Это было кардинальным улучшением для всего массива.
Пред.

Вернуться в "Укрбуд"

dsf

Обсуждение новостей 

• ЖК Клубный 4

22 310 грн./м2

Новый жилой комплекс в Одессе

• ЖК Пролисок

13 500 грн./м2

Жилой комплекс "Пролисок" в Жовтневом районе Днепропетровска

• ЖК Миллениум State

10 400 грн./м2

Первый спортивный жилой комплекс в регионе

• КГ Лебедевка

от застройщика

Новый коттеджный городок в Киевской области.

• ЖК Корфу

22 320 грн./м2

Многоэтажный новострой в Приморском районе