Подать объявление

Люди, подскажите по аренде плз

2
13 сен 2010 11:11
Здравствуйте, хотел проконсультироваться по поводу долгосрочной аренды однокомнатной квартиры (выбор района, примерные цены и тд.)... Собственно что интересует на данный момент
1. Есть ли смысл снимать сейчас, или лучше еще 2-3 недели подождать (пока есть где жить примерно до 1-5 октября), пока окончательно спадет студенческий бум, так как начал заниматься этим вопросом еще в конце августа и столкнулся с тем что цены росли прямо в течении дня на 100-200грн, как мне объяснили из-за большого количества студентов, которые хотят снять жилье... Сейчас вроде уже чуток подешевело по сравнению с тем периодом...
2. Выбор района. В принципе мне район не особо важен в плане транспорта - работа в интернете, ездить ежедневно никуда не надо, по этому хотел бы узнать в плане спокойствия на какие районы лучше ориентироваться... Я так понял что например троещина считается не очень спокойным районом, борщаговка тоже не очень в этом плане, хотя в каждом районе тоже есть исключения... Хотелось бы это и узнать...
3. Примерные цены. Хотелось бы знать какая реальная цена на 1комнатную квартиру в нормальном состоянии (без кондиционера, плазмы, просто обычная средняя квартира с обычным ремонтом, стандартным набором мебели типа диван, шкаф, стол, стул...) где-нибудь в спальном районе... А то чето я смотрю по объявлениям на сайтах и вижу что ценовой диапазон колеблется в районе 2000-6000, разбег получается 1 к 3... Я так понял что 50% стоимости аренды получается от месторасположения квартиры, но так как по Киеву пока не очень ориентируюсь, то и не знаю что именно искать...

Заранее всем спс как минимум за прочтение поста )
13 сен 2010 11:50
Оболонь. 3000. Без излишеств.
Из первых рук, так сказать...

По остальным вопросам вы сами себе ответили. ))
13 сен 2010 12:13
Оболонь за 3000, это в районе метро или где-то отдаленно, тоесть еще +10 мин на маршрутке до метро? И что с другими районами? Есть смысл искать только на Оболони, или можно еще какие-то варианты просматривать?
13 сен 2010 12:34
На счёт чего есть смысл - не знаю. Цены могли и подняться и вариантов может и не быть. Проконстатировал свой факт.

А вообще, в разделе есть две похожи темы, прилеплены вверху. Посмотрите их.
13 сен 2010 14:34
Цитата:

Здравствуйте, хотел проконсультироваться по поводу долгосрочной аренды однокомнатной квартиры (выбор района, примерные цены и тд.)... Собственно что интересует на данный момент:
1. Есть ли смысл снимать сейчас, или лучше еще 2-3 недели подождать (пока есть где жить примерно до 1-5 октября), пока окончательно спадет студенческий бум, так как начал заниматься этим вопросом еще в конце августа и столкнулся с тем что цены росли прямо в течении дня на 100-200грн, как мне объяснили из-за большого количества студентов, которые хотят снять жилье... Сейчас вроде уже чуток подешевело по сравнению с тем периодом...
2. Выбор района. В принципе мне район не особо важен в плане транспорта - работа в интернете, ездить ежедневно никуда не надо, по этому хотел бы узнать в плане спокойствия на какие районы лучше ориентироваться... Я так понял что например троещина считается не очень спокойным районом, борщаговка тоже не очень в этом плане, хотя в каждом районе тоже есть исключения... Хотелось бы это и узнать...
3. Примерные цены. Хотелось бы знать какая реальная цена на 1комнатную квартиру в нормальном состоянии (без кондиционера, плазмы, просто обычная средняя квартира с обычным ремонтом, стандартным набором мебели типа диван, шкаф, стол, стул...) где-нибудь в спальном районе... А то чето я смотрю по объявлениям на сайтах и вижу что ценовой диапазон колеблется в районе 2000-6000, разбег получается 1 к 3... Я так понял что 50% стоимости аренды получается от месторасположения квартиры, но так как по Киеву пока не очень ориентируюсь, то и не знаю что именно искать...

Заранее всем спс как минимум за прочтение поста )


Попробую Вам ответить чуть-чуть (чуть-чуть, потому как по минимальным/средним ценам не каждый брокер с лету проконсультирует, а мне-то уж тем более...)
1. Я бы ждала на Вашем месте до конца месяца (как минимум), если есть такая возможность. Сейчас нормальное предложение порядком вымели, а на неликвид, который никого не устраивает, влупили цены. Ближе к концу месяца, когда все начнет устаканиваться, цены на этот неликвид откатяться назад, а что-то нормальное "поймать" будет легче (под "неликвидом" я понимаю 1к маленького метража с очень неудобным с т.зр. транспорта месторасположением, в убитом состоянии)
13 сен 2010 14:34
2. Если Вам не принципиально ездить куда-то каждый день, то подойдет любой район. Но, кроме транспорта есть еще такой момент как магазины, выйти куда-то погулять в перерывами между работой и т.д. Тут кому что больше нравиться - Левый берег, или Правый, маленький замкнутый массив или то, что называется "почувству что живешь в большом городе". Если Вы совсем не знаете город - тут только метод проб и ошибок. Поживете в одном месте - не понравится - снимете в другом.
3. Цена - это все как Вы написали. Ценообразование идет по принципу "я так хочу". Если Вы определитесь уже с конкретным районом, по цене будет легче сориентироваться, мониторя предложения. Если прикинуть логику, шкала следующая дороже всего в центре, на Печерске, на Подоле (в смысле не в Подольском районе, а на одноименном массиве), далее идут такие массивы как Оболонь (в одноименном районе), Позняки (Дарницкий район), Русановка, Никольская Слоботка (Днепровский район), Татарка (Шевченковский р-н), Соломенка, Сырец и т.д. Дешевле всего на Троещине, Борщаговке, Виноградаре, Минском массиве (чем дальше от центра и станций метро, тем дешевле, как Вы самы и определили).

Успешного Вам поиска! )
13 сен 2010 15:51
Если Вы в интернете работаете, то Вам должно быть вообще неважно, в каком городе жить. Например в Лубнах (полтавская область). В панельной 9-ти этажке недалеко от автостанции и ж/д вокзала 1-комн. в нормальном состоянии 500 грн/месяц стоит. Высокоскоростной интернет проведён или можно быстро провести (есть на площадке).
Той же самой квадратуры и состояния жильё, но в 6 раз дешевле. А почему? Ответ прост население Лубнов 50 000 человек. hi
13 сен 2010 15:57
Экономия 30 000 грн./год 8-()
(или 1/4 часть стоимости снимаемой там квартиры)
14 сен 2010 23:10
Не думаю, что ждать есть смысл. Нормальные квартиры сейчас выметают, останутся сараи. Или под НГ хозяева резко захотят хорошие ремонты забацать и начать сдавать? umnik
15 сен 2010 06:56
Цитата:

Не думаю, что ждать есть смысл. Нормальные квартиры сейчас выметают, останутся сараи. Или под НГ хозяева резко захотят хорошие ремонты забацать и начать сдавать? :umnik:


Нормальные квартиры "вымелись" еще в начале августа. А то что сейчас самое дешевое - это нельзя назвать нормальным.
Не будет этой давки - арендодатели охотнее будут торговаться. И хорошие варианты будет легче "выцепить", не рискуя стоять 3м в очереди на просмотр. ИМХО, лучшее время что бы искать квартиру - это декабрь, када всем бабки перед НГ нужны. Ну и дальше: февраль-апрель. Но если уж осень - то не сентябрь точно.
15 сен 2010 08:06
Цитата:

када всем бабки перед НГ нужны.

А зачем нужны бабки перед Новым Годом? 6-)
15 сен 2010 10:13
Цитата:

А зачем нужны бабки перед Новым Годом? 6-)


Ну... :) Наш народ любит гулять :) Ездить куда-то на зимние мини-каникулы и т.д. И при этом новый год встречать с бабками :) И после НГ что б еще и пусто в кармане не было...
15 сен 2010 10:21
Та прекратите. )
Спрос повышается в период август-сентябрь. Ещё чуть - в начале весны. Остальные месяцы - ничего необычного.

Привязка к тому, что хозяева хотят забухать на Новый Год и поэтому хотят сдать квартиру подешевле - как минимум нелепа ) Привязка к желаниям хозяев вообще нелепа ) . Они не будут снижать цену с договорм на пол-года, только из-за, опять таки Нового Года или отпуска. ))
Цену определяет всё таки спрос и количество людей, желающих снять.
15 сен 2010 13:47
Цитата:

Та прекратите. :)
Спрос повышается в период август-сентябрь. Ещё чуть - в начале весны. Остальные месяцы - ничего необычного.


При чем тут спрос? Вы меня не поняли. Я говорю о том, когда лучше искать квартиру, а не когда максимальный спрос. А искать квартиру лучше не в условиях максимального спроса, когда все ломяться на просмотры, предложкение сокращается и арендные ставки растут :)


Цитата:

Привязка к тому, что хозяева хотят забухать на Новый Год и поэтому хотят сдать квартиру подешевле - как минимум нелепа :) Привязка к желаниям хозяев вообще нелепа :) . Они не будут снижать цену с договорм на пол-года, только из-за, опять таки Нового Года или отпуска. ))
Цену определяет всё таки спрос и количество людей, желающих снять.


Вот-вот. Желающих снять мало, спрос минимален - цена ниже. Не согласны? :)
Возможно мне стоило об этом говорить не со стороны арендодателей, а со стороны арендаторов, правда.
Декабрь, спрос минимален, денег перед НГ все же охота, пришел какой-то один арендатор - и сдали ему на тех условиях, как он хочет :)
Вывод: лучше арендатору подождать как минимум до середины октября.
15 сен 2010 15:33
Цитата:

Та прекратите. :)
Спрос повышается в период август-сентябрь. Ещё чуть - в начале весны. Остальные месяцы - ничего необычного.

Привязка к тому, что хозяева хотят забухать на Новый Год и поэтому хотят сдать квартиру подешевле - как минимум нелепа :) Привязка к желаниям хозяев вообще нелепа :) . Они не будут снижать цену с договорм на пол-года, только из-за, опять таки Нового Года или отпуска. ))
Цену определяет всё таки спрос и количество людей, желающих снять.


Правильно вы говорите, только не договариваете. Цену определяет спрос и предложение. Предложение, что сейчас, что в ноябре - декабре приблизительно одинаковое, но как раз на эти месяцы приходится минимальный спрос.
Поэтому в году есть два лучших периода для поиска квартиры, это ноябрь - декабрь и июнь месяц. В эти периоды, если цена и не падает, то по крайней мере нет ажиотажа, можно ходить перебирать, торговаться... А сейчас (начало сентября) - самый худший период в году для поиска квартиры.
15 сен 2010 16:50
Та ради Бога.
Пост мой ещё раз перечитайте.
Меня причина сама повеселила )))
15 сен 2010 20:34
Цитата:

Нормальные квартиры "вымелись" еще в начале августа. А то что сейчас самое дешевое - это нельзя назвать нормальным.
Не будет этой давки - арендодатели охотнее будут торговаться. И хорошие варианты будет легче "выцепить", не рискуя стоять 3м в очереди на просмотр. ИМХО, лучшее время что бы искать квартиру - это декабрь, када всем бабки перед НГ нужны. Ну и дальше: февраль-апрель. Но если уж осень - то не сентябрь точно.

Может, мы о разных вещах говорим? Я о том, что если речь идёт и хороших вариантах - нет смысла ждать до декабря. Брать надо в сетнябре. Потому что многие арендодатели, желающие сделать неплохой ремонт (к которым принадлежу и я), планировали начать сдавать с сентября, в самое благоприятное для себя время. Сейчас выметут хорошие варианты (мой вымели за 2 дня, хотя желающие были и на первый день просмотра но мне не подходили люди). А дальше что, нормальные квартиры сами по себе не появляются. Чтоб запустить на рынок аренды хороший вариант, его надо чистить-драить-марафетить. И если человек (арендодатель) всё это умеет делать (то есть с головой), да располагает на это финансами - с какого хрена он сдавать эту классную квартиру будет перед НГ за пять бутылок водки? :-D :-) :-D Это у синяка какого-нибудь, сарай бомжацкий, реально постараться выцепить перед НГ по минимальной цене, потому что у кого-то трубы горят. Но прчитайте о чём я говорил. Я акцентировал на нормальных вариантах (рядом с метро, правый берег, хороший ремонт, вся мебель и техника). Такие варианты уходят быстро, а легко так сразу не появляются (в силу многих причин). :umnik:
16 сен 2010 00:52
Вобщем, до декабря можно пожить в подвале, а в декабре на минимальном спросе войти в рынок и сторговать процентов 5. think
16 сен 2010 08:43
Цитата:

Та ради Бога.
Пост мой ещё раз перечитайте.
Меня причина сама повеселила )))

Если вы только по поводу причины иронизируете, то таки да, деньги к новому году - это ЗАБАВНО! :-)
Цитата:

Может, мы о разных вещах говорим? Я о том, что если речь идёт и хороших вариантах - нет смысла ждать до декабря. Брать надо в сетнябре. Потому что многие арендодатели, желающие сделать неплохой ремонт (к которым принадлежу и я), планировали начать сдавать с сентября, в самое благоприятное для себя время. Сейчас выметут хорошие варианты (мой вымели за 2 дня, хотя желающие были и на первый день просмотра но мне не подходили люди). А дальше что, нормальные квартиры сами по себе не появляются. Чтоб запустить на рынок аренды хороший вариант, его надо чистить-драить-марафетить. И если человек (арендодатель) всё это умеет делать (то есть с головой), да располагает на это финансами - с какого хрена он сдавать эту классную квартиру будет перед НГ за пять бутылок водки? :-D :-) :-D Это у синяка какого-нибудь, сарай бомжацкий, реально постараться выцепить перед НГ по минимальной цене, потому что у кого-то трубы горят. Но прчитайте о чём я говорил. Я акцентировал на нормальных вариантах (рядом с метро, правый берег, хороший ремонт, вся мебель и техника). Такие варианты уходят быстро, а легко так сразу не появляются (в силу многих причин). :umnik:

Здесь снова соглашусь, мы говорим немножко о разных вещах. Да и вообще в этом вопросе мы по разные стороны баррикад... :)
Если речь идет о хороших вариантах, с хорошим ремонтом (и явно завышенная цена не смущает), то снимать можно когда угодно и даже сейчас (тем более, правильно говорят, выбор сейчас должен быть максимальным).
Если разговор о хороших вариантах, в плане соотношение "цена-качество" (с уклоном на цену), то лучше не торопиться и ждать как минимум до ноября.

Выбор богатый (достаточный) в любое время года, а аппетиты станут скромнее.

P.S. Кстати, я давно об этом задумывался: осенний всплеск не только и может даже не столько студентами обусловлен, но и тем, что на рынок выходит максимальное количество профессиональных арендодателей, которые живут с аренды. Они знают цену (и по привычке ее поднимают :) ), стремятся заработать по максимуму, готовы потратить время на поиск арендатора, торг с ними не уместен, и.т.д.
Всегда дешевле и лучше снимать у того, для кого квартира это не основной бизнес, кому она случайно свалилась и просто лишнюю копеечку дает к основному доходу.

Все выше написанное, это взгляд арендатора, с другой стороны баррикады...
16 сен 2010 09:04
Цитата:

Здравствуйте, хотел проконсультироваться по поводу долгосрочной аренды однокомнатной квартиры (выбор района, примерные цены и тд.)... Собственно что интересует на данный момент:
1. Есть ли смысл снимать сейчас, или лучше еще 2-3 недели подождать (пока есть где жить примерно до 1-5 октября), пока окончательно спадет студенческий бум, так как начал заниматься этим вопросом еще в конце августа и столкнулся с тем что цены росли прямо в течении дня на 100-200грн, как мне объяснили из-за большого количества студентов, которые хотят снять жилье... Сейчас вроде уже чуток подешевело по сравнению с тем периодом...
2. Выбор района. В принципе мне район не особо важен в плане транспорта - работа в интернете, ездить ежедневно никуда не надо, по этому хотел бы узнать в плане спокойствия на какие районы лучше ориентироваться... Я так понял что например троещина считается не очень спокойным районом, борщаговка тоже не очень в этом плане, хотя в каждом районе тоже есть исключения... Хотелось бы это и узнать...
3. Примерные цены. Хотелось бы знать какая реальная цена на 1комнатную квартиру в нормальном состоянии (без кондиционера, плазмы, просто обычная средняя квартира с обычным ремонтом, стандартным набором мебели типа диван, шкаф, стол, стул...) где-нибудь в спальном районе... А то чето я смотрю по объявлениям на сайтах и вижу что ценовой диапазон колеблется в районе 2000-6000, разбег получается 1 к 3... Я так понял что 50% стоимости аренды получается от месторасположения квартиры, но так как по Киеву пока не очень ориентируюсь, то и не знаю что именно искать...

Заранее всем спс как минимум за прочтение поста )


Невнимательно первое сообщение прочитал...
1). Если резерв прочности всего 2-3 недели, то искать нужно уже сейчас. Как мой опыт показывает, до начала октября, аппетиты арендодателей не падают. И подбор квартиры (подходящей по цене, месту и качеству) обычно занимает где-то две недели. Единственный совет, не торопитесь, ваш вариант вас ждет!
2). Сугубо на ваш выбор, тут на вкус и цвет...
Если вас в плане спокойствия интересует, то лучше ориентироваться на достаточно старые, не спальные, но немного удаленные от центра районы: Соломенка, Лукъяновка, Татарка, Голосеево, и.т.д. Но это сугубо ИМХО, смотрите сами...
3). Цены, все как вы написали, разнос очень большой. По каждому варианту нужно отдельно анализировать: состояние, место, цену. Все зависит от ваших финансов, но большинство нормальных вариантов в диапазоне от 2000 до 3000 грн.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
2
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx