Лучший район пригорода Киева - 2017

[ голосование ]

Всё, что касается области, загородных домов, квартир и земельных участков.
Где за городом жить хорошо? Где построить дом, дачу.

Лучший район пригорода Киева, это:

Бровары
141
14%
Ирпень
177
17%
Вышгород
85
8%
Буча
111
11%
Пуща-водица
46
4%
Конча-Заспа
50
5%
Вишнёвое
54
5%
Софиевская Борщаговка
58
6%
Новые Петровцы
14
1%
Петропавловская Борщаговка
24
2%
Чайки
26
3%
Украинка
20
2%
Ворзель
23
2%
Борисполь
17
2%
Коцюбинское
19
2%
Белогородка
14
1%
Чабаны
20
2%
Крюковщина
37
4%
Ходосовка
13
1%
Гатное
24
2%
Гостомель
15
1%
Обухов
13
1%
Глеваха
5
0%
Боярка
4
0%
Чубинское
4
0%
Петровское
5
0%
Тарасовка
4
0%

Всего голосов : 1023
користувач форуму
Ответов: 1128
Беркана писал(а):Я принципиально не уступаю детям,которые могут стоять.Никаких привилегий,это не та категория.

У каждого свои принципы. Некоторые принципиально не уступают места ни беременным, ни старикам. Надеюсь, что будучи беременным или в старости, вы будете уважать их принципы.)))
користувач форуму
Ответов: 745
Это я тут писал(а):
У каждого свои принципы. Некоторые принципиально не уступают места ни беременным, ни старикам. Надеюсь, что будучи беременным или в старости, вы будете уважать их принципы.)))

Вы серьезно это?Не буду,ибо нечего приравнивать детей к беременным и инвалидам и старикам немощным.Это что,болезнь или беспомощное состояние?Лбы здоровые на тренировках как кони бегать могут,а постоять в маршрутке -нет?Где логика?Это они уже должны уступать места беременным,старикам и мамам с младенцами,а не им.
користувач форуму
Беркана писал(а):Вы серьезно это?Не буду,ибо нечего приравнивать детей к беременным и инвалидам и старикам немощным.Это что,болезнь или беспомощное состояние?Лбы здоровые на тренировках как кони бегать могут,а постоять в маршрутке -нет?Где логика?Это они уже должны уступать места беременным,старикам и мамам с младенцами,а не им.

Абсолютно серьезно. Принципы у всех разные, так что впредь уважайте чужие, даже если они вам и не нравятся. А беременность или старость - это тоже не болезнь, так что учитывайте это если кто-то не просто не уступит вам потом место, а еще и пошлет вас куда-то (если у него такие вот принципы, как вы это называете).
А тренировки разные бывают. Для младенцев массаж - это тоже тренировки. И бегать - это одно (хотя и нагрузки для младшекласников отличаются от нагрузок взрослых, хотя конечно же это тренировки), а стоять в транспорте с тяжелым рюкзаком - это другое.
Кстати, если говорить о принципах, а точнее воспитании - это вообще-то воспитание называется (в вашем случае тоже вообще-то), а не принципы, то во многих странах место не принято уступать вообще. И поэтому очень многие иностранцы не делают этого - у них просто так не принято. Будет стоять беременная женщина над здоровым лбом и он будет продолжать сидеть.
користувач форуму
Ответов: 53
Это я тут писал(а):..а не принципы, то во многих странах место не принято уступать вообще. И поэтому очень многие иностранцы не делают этого - у них просто так не принято. Будет стоять беременная женщина над здоровым лбом и он будет продолжать сидеть.
Чего то сразу вспомнились Ваши посты перед эти о том, что жизнь в других странах это не эталон и.т.д и т п. Раз уж Вы говорите о воспитании, то очень интересно как бы Вы расставили приоритет между старыми людьми, беременными и детьми школьниками если их много, а место одно. Все чаще наблюдается ситуация, когда сидят дети, а беременные и старики в большинстве случаев стоят. И кстати, эгоцентризм в нашем обществе почему то особо остро заметен среди родителей, а не среди бездетных,
Так как налоги снимаются одинаково, но почему то первые считают, что им все вокруг все обязаны: застройщик обязан школу и садик, государство бесплатные кружки, и наконец то все остальные место в транспорте. Именно родители выдушивают безжалостно скидку или случайно забывают заплатить за тренировку или урок, но при этом забирают массу времени у учителей,врачей и тренеров, рассказывая про свои вечные семейные проблемы.... Сорри что не по теме... наболело просто. 6-)
користувач форуму
Vannesa писал(а):Чего то сразу вспомнились Ваши посты перед эти о том, что жизнь в других странах это не эталон и.т.д и т п.

Ну да, я и сейчас так считаю. У них другая жизнь - свои достоинства, которых у нас, к сожалению, нет, но есть и свои недостатки.

Vannesa писал(а):Раз уж Вы говорите о воспитании, то очень интересно как бы Вы расставили приоритет между старыми людьми, беременными и детьми школьниками если их много, а место одно.

Расставил бы сугубо по зрительному восприятию - визуально прикинул бы, кому из них тяжелее. Приоритет отдал бы беременной, скорее всего, т.к. в первых, это завтрашний день, а не вчерашний (как старики), а во вторых, ее падение черевато худшими последствиями (в сравнении уже с ребенком). Но вообще я не могу однозначно ответить на этот вопрос - все зависит от того, кто мне покажется наиболее нуждающимся в сидячем месте. Бывает, что я вообще отдаю предпочтение молодым - если вижу, что человеку тяжело. Бывает, что вижу, что бабуля, к примеру, вполне нормально стоит, но молодой парень с травмированной ногой, лавирует - уступаю парню, несмотря на то, что как бы не положено. Или бывает вижу, что на руках держат собаку. Я понимаю, что животные - это не предмет первой необходимости типа, но я также и понимаю, что стоять с псиной в 7-10 кг на руках, которая к тому же вертится - это не просто.

Vannesa писал(а):И кстати, эгоцентризм в нашем обществе почему то особо остро заметен среди родителей, а не среди бездетных,
Так как налоги снимаются одинаково, но почему то первые считают, что им все вокруг все обязаны: застройщик обязан школу и садик, государство бесплатные кружки, и наконец то все остальные место в транспорте. Именно родители выдушивают безжалостно скидку или случайно забывают заплатить за тренировку или урок, но при этом забирают массу времени у учителей,врачей и тренеров, рассказывая про свои вечные семейные проблемы.... Сорри что не по теме... наболело просто. 6-)

Видимо по работе для Вас эта тема наиболее болезненна.))) На самом деле сложно сказать однозначно кто больше. Могу только сказать, что очень часто многие действительно нуждающиеся скромно молчат - есть такое. Зато вопят часто те, кто вполне мог бы и обойтись. И это касается всех сфер. И в транспорте тоже. Очень часто бывает, что бабка начинает буквально врываться в транспорт, разбрасывая всех направо и налево, а зайдя и увидев, что все места заняты, силы ее вдруг покидают, ноги подкашиваются и раздается жалостливый стон. Бывает возникает желание взять ее за шкирки, выставить наружу и потребовать зайти как положено: без хамства и грубости, и без цирка в виде актерской игры.
А молодые мамы чаще могут клянчить от того, что старое поколение часто еще советской закалки и привыкло вести себя скромнее - даже если нуждается в чем-то. Да и государство приучило их к тому, что все лишения нужно стойко переносить. Другое дело новое поколение, которое выросло уже по принципу что если сам о себе не позаботишься, то никто о тебе не позаботится. И что наглость - это второе счастье. Но все равно обобщать я бы не стал. На самом деле я очень часто встречаю семьи с маленькими детьми, которым действительно тяжело (по жизни, не в транспорте), но которые считают неприличным ныть.
користувач форуму
Ответов: 86
Уважаемые жители форума!Хотелось бы больше увидеть обсуждения по пригороду Киева,а не философских рассуждений.Потому что несколько последних страниц так и происходит. :ded:

Лично я проголосовал за Ирпень. :super:
користувач форуму
Уважаемый Investor 2016, Ирпень -это не пригород, а город спутник,а разница с пригородом заключается в том, что добраться пешком до города оттуда нереально. Точно также как и Вышгород и Бровары, какое отношение они имеют к этому списку непонятно. :notsure:
користувач форуму
Ответов: 472
Vannesa писал(а):Уважаемый Investor 2016, Ирпень -это не пригород, а город спутник,а разница с пригородом заключается в том, что добраться пешком до города оттуда нереально. Точно также как и Вышгород и Бровары, какое отношение они имеют к этому списку непонятно. :notsure:

а что тогда кроме чабанов, новоселок, гатного, ну, и может, софиеской борщаговки вы бы отнесли к пригороду? Странное у вас, однако, понятие пригорода :notsure: по принципу откуда можно дойти пешком? Так отовсюду можно - вопрос времени. Может, для кого-то и Яготин - пригород, шо там идти? D-/
користувач форуму
Ответов: 87
Khozyain писал(а):а что тогда кроме чабанов, новоселок, гатного, ну, и может, софиеской борщаговки вы бы отнесли к пригороду? Странное у вас, однако, понятие пригорода :notsure: по принципу откуда можно дойти пешком? Так отовсюду можно - вопрос времени. Может, для кого-то и Яготин - пригород, шо там идти? D-/

по поводу городов спутников замечание дельное
користувач форуму
Ответов: 479
tribeca писал(а):по поводу городов спутников замечание дельное

И тем не мене, кто-то пригородом ничтожесумняшеся и Украинку с обуховым считает - хотя там ни спутники, ни пригород (км 50 ходу).
користувач форуму
Ответов: 432
Беркана писал(а): Я принципиально не уступаю детям,которые могут стоять.Никаких привилегий,это не та категория.

Ну уступать место - это не обязательство. Каждый едет в транспорте как хочет. Мне лично не сложно уступить место любому человеку, который едет с тяжелыми сумками. Будь то ребенок или взрослый.
користувач форуму
Ладно место уступить, но ни один мужчина даже капельку не подвинется, чтобы было к чему прислониться или за что ухватиться бедной беременной, наблюдала картину как испуганная такая девушка подошла втиснуться в уголок чтобы не упасть, а ( в стиле наших мужчин) в место того, чтобы подвинуться, начали ее расспрашивать про самочувствие и предлагать воды. Думать мама научила только о себе, судя по тому как яростно мамы мальчиков всех распихивают чтобы усадить свое 12 ти летнее чадо или еще чего смешнее взять его с собой в женский туалет! Поэтому согласна с Вами Беркана насчет детей, и думаю именно такой возраст и такие ситуации Вы имели ввиду, но некоторые здесь уже все перекрутили и приписали младший школьный возраст,хотя о нем ни слова не упоминалось.
користувач форуму
Vannesa писал(а):...но некоторые здесь уже все перекрутили и приписали младший школьный возраст,хотя о нем ни слова не упоминалось.

Неужели сложно внимательно прочесть тему?

Беркана писал(а):Я понимаю,лет до 4-5,когда ему еще трудно держаться за поручни,а школьникам-то зачем?От тренировки отдохнуть?Счаззз,ага,я лучше старушке уступлю.

Подчеркну, что все, что старше 5 лет, считается уже крепким организмом.

Fluffyl писал(а):Ну так дети-школьники ведь разные бывают. Если младшая школа, то это дети с 6-7 лет. Опять же еще - смотря с чем этот школьник в транспорте едет - если с огромным рюкзаком и еще с мешком вещей из тренировки, то у такого нужно как минимум вещи взять подержать.

Это я тут писал(а):хотя и нагрузки для младшекласников отличаются от нагрузок взрослых, хотя конечно же это тренировки), а стоять в транспорте с тяжелым рюкзаком - это другое.

Тут тоже младшекласники, т.е. никоим образом не 12 лет - это уже средние классы.

Так может это про 12 летний возраст никем кроме вас не упоминалось? Т.к. другие четко писали то, что я специально для вас процитировал.
користувач форуму
Ответов: 457
Fluffyl писал(а):
Ну уступать место - это не обязательство. Каждый едет в транспорте как хочет. Мне лично не сложно уступить место любому человеку, который едет с тяжелыми сумками. Будь то ребенок или взрослый.

сумки можно и поставить или подержать предложить. уступаю тогда, когда вижу не сумки, а то, что человеку тяжело стоять.
користувач форуму
Ответов: 432
Это я тут писал(а):Так может это про 12 летний возраст никем кроме вас не упоминалось? Т.к. другие четко писали то, что я специально для вас процитировал.

Каждый видит в сообщениях то, что хочет прочитать) как и везде, собственно.
Пред.

Вернуться в Недвижимость загородная и в областных центрах

dsf

Обсуждение новостей