Подать объявление

Лучший район пригорода Киева

1. . .2527. . .36
29 авг 2017 09:36
Цитата "Egouar":
Да, лес рубят активно в последнее время в Ирпене.(( Вот там где Сяйво, Фрешсити, Нью-Йорк и это только начало. Вдоль новой трассы на Киев всё застроят. :'(


Как раз там где Сяйво2, Фрешсити, Нью-Йорк – лес и не рубили)
Вернее рубили, конечно, но только давно, еще при совке и немногим позже. А земля использовалась под дачные участки, которые упомянутые застройщики выкупили.

Хотелось бы немного сказать о Ирпене. Мы с семьей два года как переехали сюда - и сейчас не променяем Ирпень ни на один город или район Украины.Инфраструктура, природа, атмосфера, эффект обновления и развития, это все создает ощущение необходимого комфорта.
Есть проблема с государственными садиками и школами, но она решается и обязательно решится, если только мер Карплюк останется.При нынешнем руководстве в городе построено и реализовано инфраструктурных и социальных обьектов больше чем когда бы то и где бы то ни было в Украине в период независимости. И это на фоне травли мера по всем медиаресурсам и силовыми структурами.
Короче, главная проблема в Ирпене - это то, что мер уходит,и становится не понятна судьба его начинаний.
29 авг 2017 14:31
Цитата "Это я тут":
Да вот в том-то и дело, что если писать в общем, то все вроде бы ладно да складно. Но как только начинаешь искать более предметно, то оказывается, что с чем-то есть серьезные проблемы. Не сбалансировано все. В пригороде можно найти очень комфортное место для жизни, если у Вас запросы отличаются от большинства и какие-то вещи для Вас не важны.

Вообще не поняла при чем здесь мои запросы, которые "отличаются от большинства". Что это за большинство такое, к которому вы себя причисляете: определенная социальная группа? страна? мир?) Я жила в разных городах и высказала свое мнение о том, что город-мегаполис тоже не идеален. У каждого конкретного человека свои потребности и взгляды на жизнь, и это нормально, если они отличаются от ваших.
29 авг 2017 15:23
[quote="Это я тут"]

В чем разница между Киевом и пригородом? Киев уже давно крупный город. В последнее время он сильно вырос по количеству жилья, но есть районы, в которых население увеличилось не в разы по крайней мере. Т.е. баланс между социальными объектами и количеством жилья ухудшился, но все же не так, как в некоторых пригородах. Второй момент - бюджет населенного пункта. Киев - это город с большим бюджетом. Да, конечно же далеко не все идет на благоустройство города, но хоть что-то да идет. Есть пригороды, где кроме самих домов и бывает, что парков по сути ничего не появляется. Ну магазины еще да другие коммерческие объекты есть конечно же - с этим проблем нет.
Третий момент - это бардак с выделением земли для строительства. Кто бы там чего не говорил про то как выделяется земля для строительства в Киеве, но в пригороде бардака в разы больше. Именно в разы. Такого беспардонного дерибана как в пригороде, в Киеве пока вроде бы нет еще. И даже при Черновецком не было.

Ну никто ж не говорит, что перед покупкой жилья в пригороде не нужно все изучить и проверить. И даже не полениться узнать как дела обстоят со школами и детсадами. По поводу дерибана земли - тоже все можно проверить. Было бы время и желание. В пригородах быстро подерибанили и тут же строят, пока свеженькое. В Киеве по многим участкам ждут бывает годами и только потом строить начинают, мне так кажется.
29 авг 2017 15:34
Цитата "Raffaella":
Вообще не поняла при чем здесь мои запросы, которые "отличаются от большинства". Что это за большинство такое, к которому вы себя причисляете: определенная социальная группа? страна? мир?) Я жила в разных городах и высказала свое мнение о том, что город-мегаполис тоже не идеален. У каждого конкретного человека свои потребности и взгляды на жизнь, и это нормально, если они отличаются от ваших.


Я как раз не причисляю себя к большинству. Я лично работаю дома, поэтому мои запросы как раз таки отличаются от запросов большинства. А большинство - это та группа людей, которые живут по одним и тем же установленным правилам - ездят на работу/с работы в час пик (от того он и час пик, что большинство в одно и то же время ездит), график работы и стиль жизни у них плюс-минус похож.
То, что город мегаполис идеален - я не говорил такого. Я говорил, что он устроен так, что как раз этому самому большинству (не знаю как его назвать по другому) удобнее таки жить именно в нем. Если же Вы живете не как все: не ездите каждый день на работу/с работы и/или не имеете детей, поэтому до лампочки Вам всякие садики/школы/кружки/спортивные секции и или, Ваш график работы позволяет Вам возить ребенка далеко в школу/садик/кружок и т.п. без ущерба для рабочей деятельности (может по дороге), то конечно же Вы можете рассматривать жилье по своим собственным индивидуальным запросам.
29 авг 2017 15:37
Цитата "Fluffyl":
В пригородах быстро подерибанили и тут же строят, пока свеженькое. В Киеве по многим участкам ждут бывает годами и только потом строить начинают, мне так кажется.


Не просто начали строить. В пригородах часто начинают строить на земле под индивидуальное строительство, а потом без особых проблем меняют целевое назначение земли. В Киеве только недавно начали это делать более массово, но все равно размах пока не достиг размахов пригорода. То же самое касается и застройки зеленых зон, и всего остального.
30 авг 2017 07:11
Цитата "grlch":



Есть проблема с государственными садиками и школами, но она решается и обязательно решится, если только мер Карплюк останется.При нынешнем руководстве в городе построено и реализовано инфраструктурных и социальных обьектов больше чем когда бы то и где бы то ни было в Украине в период независимости.


Перечислите, что Карплюк сделал инфраструктурного в Ирпене?
30 авг 2017 09:55
Цитата "Это я тут":


Не просто начали строить. В пригородах часто начинают строить на земле под индивидуальное строительство, а потом без особых проблем меняют целевое назначение земли. В Киеве только недавно начали это делать более массово, но все равно размах пока не достиг размахов пригорода. То же самое касается и застройки зеленых зон, и всего остального.

Я так понимаю, что тут есть логичное объяснение - в Киеве всегда было больше места, где можно было строить законно. Сейчас это место стало заканчиваться, а строить и дальше хочется и очень выгодно. В пригородах земли под индифидуальное строительство в принципе было всегда больше. Я так думаю, что еще лет 15-20 назад никто не думал, что в пригородах будут массово строить многоэтажки.
30 авг 2017 10:43
Цитата "Fluffyl":
Я так понимаю, что тут есть логичное объяснение - в Киеве всегда было больше места, где можно было строить законно. Сейчас это место стало заканчиваться, а строить и дальше хочется и очень выгодно. В пригородах земли под индифидуальное строительство в принципе было всегда больше. Я так думаю, что еще лет 15-20 назад никто не думал, что в пригородах будут массово строить многоэтажки.


В Киеве несмотря на кажущийся хаос все таки больше порядка - на фоне того что творится в пригороде. Там все решают местные власти. А проблемы с инфраструктурой, коммуникациями и прочее да - действительно начали возникать от того, что изначально заложенное не было рассчитано даже близко на то количество домов и жителей, которые там сейчас. Местами это просто доходит до маразма. Мне брат рассказывал, что в Гатном был в школе, в которой дети учатся в 2 смены и все равно парты стоят в коридоре - мест не хватает. А причина в том, что строят так вот на земле под индивидуальное строителсьство, потом меняют целевое назначение земли, но инфраструктура естественно не закладывается под это, т.к. делается это все хаотично а не планомерно. Конечно же и в Киеве не идеально все, но все же не до такой степени еще убого.
И еще раз повторю, что если где-то решили вопрос с садиками, то обязательно будет лажа со школами. Если не со школами, то с больницами и/или поликлиниками, если не сними, то с коммуникациями. А если все более менее (можно на пальцах одной руки пересчитать места, где относительно порядок), то цена за метр там сопоставима с киевскими ценами, причем иногда даже не с самыми дешевыми районами окраины. И все равно этот относительный порядок именно относительный - относительно того бардака, что есть в других местах.
31 авг 2017 10:17
Цитата "Это я тут":


В Киеве несмотря на кажущийся хаос все таки больше порядка - на фоне того что творится в пригороде. Там все решают местные власти. А проблемы с инфраструктурой, коммуникациями и прочее да - действительно начали возникать от того, что изначально заложенное не было рассчитано даже близко на то количество домов и жителей, которые там сейчас. Местами это просто доходит до маразма. Мне брат рассказывал, что в Гатном был в школе, в которой дети учатся в 2 смены и все равно парты стоят в коридоре - мест не хватает. А причина в том, что строят так вот на земле под индивидуальное строителсьство, потом меняют целевое назначение земли, но инфраструктура естественно не закладывается под это, т.к. делается это все хаотично а не планомерно. Конечно же и в Киеве не идеально все, но все же не до такой степени еще убого.
И еще раз повторю, что если где-то решили вопрос с садиками, то обязательно будет лажа со школами. Если не со школами, то с больницами и/или поликлиниками, если не сними, то с коммуникациями. А если все более менее (можно на пальцах одной руки пересчитать места, где относительно порядок), то цена за метр там сопоставима с киевскими ценами, причем иногда даже не с самыми дешевыми районами окраины. И все равно этот относительный порядок именно относительный - относительно того бардака, что есть в других местах.


Да у нас по сути везде только относительный порядок. При желании можно найти недостатки в любом месте и в любом доме. И не надо еще забывать, что у нас проблемы принято решать только тогда, когда они уже возникли и очень серьезные. А не предотвращать их появление. Везде все привыкли жить по принципу "авось пронесет".
06 сен 2017 08:48
Цитата "Это я тут":


Кому-то и статус, а кто-то хочет просто лечиться по месту жительства в киевской а не сельской больнице, кто-то хочет бесплатно по очереди чтобы его ребенок попал в садик по месту жительства, а не договариваться об этом где-то не пойми где и еще и возить туда ребенка каждый день. Также некоторые хотят чтобы рядом ходил городской транспорт по городским тарифам, чтобы работала бесплатная доставка по Киеву, чтобы коммунальные службы работали городские, чтобы аварии по электроснабжению устраняли как в Киеве, а не как в пригороде. Также многие хотят чтобы рядом с домом были какие-то кружки для детей да и вообще чтобы школы были не вкрай переполненными.
А прописка... ...а прописка все таки большинству до лампочки.
И еще, если вдруг в пригороде появляется место, которое по комфорту проживания приближается к Киеву (не для отдельно взятого какого-то человека - исключительно под его условия, а для среднестатистические требования), то и цена за метр там тут же устремляется к киевским ценам, а бывает что и опережает немного цены на не самые престижные районы Киева.
Кстати,все те плюсы жизни в Киеве, которые Вы перечислили есть в достатке в самых ближайших пригородах ( 2-3 км от Киева), даже такси и услуги доставки считаются здесь по киевским тарифам. Поэтому считаю что комментарий Ваш справедлив только по отношению к пригородам начиная от 10-15 км от Киева.Что касается поликлиник, неужели кто то еще пользуется услугами государственных? :ne figa sebe:
06 сен 2017 09:28
Цитата "Vannesa":
Кстати,все те плюсы жизни в Киеве, которые Вы перечислили есть в достатке в самых ближайших пригородах ( 2-3 км от Киева), даже такси и услуги доставки считаются здесь по киевским тарифам. Поэтому считаю что комментарий Ваш справедлив только по отношению к пригородам начиная от 10-15 км от Киева.Что касается поликлиник, неужели кто то еще пользуется услугами государственных? :ne figa sebe:


Это какие же плюсы реализованы во всех ближайших пригородах? Может школ везде понастраивали? Особенно государственных. я как-то не заметил этого? Или садики коммунальные там есть (или частные, но не безумно дорогие). Лично у нас и школы, и садики переполнены благодаря детям из пригорода - наверное от того что там всего в достатке и все самое лучшее детей возят к нам. Такси если и ездят какие-то по городским тарифам, то только не самые дешевые службы. Я по роду деятельности вынужден возвращаться ночью из разных мест Киева, пригорода и чуть подальше (бывает и сильно подальше), поэтому пишу свои впечатления а не фантазии). Бесплатная доставка есть не у всех в пригород. Это факт. Бывает такое, что от границы города 500 м, но номинально не Киев, поэтому вуаля - это касается каких-то крупных контор типа Комфи или чего-то подобного, где менеджер на месте такие вопросы сам решить не может в пользу покупателя.
Электроснабжение в Киеве закольцовано, это уменьшает сильно количество отключений света во время аварий. Также исправляются обрывы в Киеве в разы быстрее чем в пригороде (даже 100 м от города). Я работал в черте города, но электричеством объект был запитан от пригорода (бывает и такое), так что пишу опять таки свои впечатления. Отключения электричества по пол дня - это как здрасьте во время аварий. Понимаю, что в городках решаться будет быстрее, но тем не менее не так как в Киеве. Поликлиники - смотря для каких целей. Сам я не пользуюсь никакими - ни частными, ни государственными, но за справкой к частнику не кузябельно идти. Да и просто по всяким мелочам тоже. Мы, например, с ребенком смотрим по ситуации - если что-то серьезное, то идем частным образом к какому-то врачу (но не в частную клинику), а по мелочи в поликлинику. По поводу транспорта по городским тарифам Вы меня тоже удивили. Это в какой пригород ходят маршрутки по городским тарифам?
В общем, имя, сестра, имя! Это ж где так хорошо, что там и кружки тебе, и транспорт дешевый, и доставка бесплатная из супермаркета, и школы-садики, и при этом не Киев, но рядом? Дайте конкретный ответ, тогда обсудим что там и как на самом деле.
06 сен 2017 10:40
Не хотелось бы делать рекламу, так как и так много желающих сюда переехать из Киева, и я из их числа. Свет, да, отключали на полдня 2 раза за последний год.Гос поликлинику построили с нуля,где персонал оч старается и никто в отличии от киевских не хамит и не шантажирует тем, что не откроет без гинеколога и флюрографии больничный.
В школе мест достаточно, но у людей стереотип, что сельская не может быть хорошей, большинство поэтому возит своих в Киев. А дети с удовольствием туда ходят, так как там же еще и спортивные кружки есть, шикарный стадион и вообще уютнее чем проходной двор в киевских школах.В госсадиках мест нет, это правда, но доехать до ближайшего садика в Киев абсолютно не проблема, активные мамочки уже организовали для удобства такси-развозку. Так что все зависит больше от гибкости человеческого ума, готовности к переменами и способности не мыслить стереотипами. Что касается Киева:ни городской транспорт, ни госбольницы ни другие блага не компенсируют жуткие картины в виде бомжей на детских площадках, травокуров, а то и потяжелее в подъездах, алкашей в транспорте. Элементарно страшно от машины до подъезда дойти.
06 сен 2017 10:46
Есть маршрутки, которые на 1 гривну дороже Киевских, а есть обычный городской автобус за 4 гр.
06 сен 2017 11:23
Цитата "Vannesa":
Не хотелось бы делать рекламу, так как и так много желающих сюда переехать из Киева, и я из их числа.


Понимаете ли, без названия населенного пункта Все это выглядит несколько голословно. Думаю, что делаете Вы это вовсе не из желания кого-то обмануть, а просто лично для Вас другое не имеет решающего значения. Но это лично для Вас. Если Вы назовете населенный пункт, то возможно, вам подскажут, что Вы забыли перечислить.

Цитата "Vannesa":
В госсадиках мест нет, это правда, но доехать до ближайшего садика в Киев абсолютно не проблема, активные мамочки уже организовали для удобства такси-развозку.


А и правда что может быть проще и удобнее? Но ведь я же не писал нигде что жить в пригороде невозможно. Я писал, что там есть мелочи, которые создают доп сложности в жизни. Надеюсь, Вы не станете спорить с тем, что выйти из дома и пройти метров 50-100-500, пусть даже 800 намного удобнее чем придумывать такси-развозку и быть привязанным к ней. Просто когда другого выхода нет, то привыкаешь и к этому и потом не обращаешь на это внимание, считая, что по другому и не бывает.

Цитата "Vannesa":
Что касается Киева:ни городской транспорт, ни госбольницы ни другие блага не компенсируют жуткие картины в виде бомжей на детских площадках, травокуров, а то и потяжелее в подъездах, алкашей в транспорте. Элементарно страшно от машины до подъезда дойти.


Во первых, Вы уверены в том, что в пригородах всего этого нет? А во вторых, ЖК с закрытой территорией есть и в Киеве. И в подъездах сидят консьержи либо охрана и не пускает кого попало. Рабочие шляются бывает пока дом не заселен полностью - это да, но видеонаблюдение в доме и их быстро приучает к порядку - хозяева уведомляются о всех выходках их рабочих и особо отличившихся просто выгоняют. В пригороде есть места, где районы за счет новой застройки выглядят достаточно респектабельно и публика там бодрая, но точно также есть подобные районы и в Киеве, только вот из-за отсутствия там социальной инфраструктуры не всегда они популярны (что Киев, что пригород).

Цитата "Vannesa":
Есть маршрутки, которые на 1 гривну дороже Киевских, а есть обычный городской автобус за 4 гр.


Вы же писали, что нет разницы. Или все таки есть - в одну гривну. А во все ли концы города едет эта маршрутка по (кстати, почем эта маршрутка - просто у нас есть и по 5 гривен много, тогда получается что и не на гривну дороже, а на 2). Еще почем в Вашем населенном пункте метро? Или нет такого поблизости, а до него ходит только эта самая маршрутка, которая на "гривну дороже" чем в Киеве. Так я Вам скажу, что лично я до метро пешком иду. А на автобусах, практически не езжу, т.к. они плохо ходят да и медленно ездят. Но я понимаю, что в пригороде на безрыбье и автобус кстати будет.

В общем, даже из того, что Вы перечислили видно, что разница есть.
06 сен 2017 11:46
Вы правы в том, что разница есть, но уже для оч многих молодых семей эта разница не играет никакой роли, если речь идет о комфортном проживание не только на территории ЖК, а и за его пределами, если есть свежий воздух, нет транзитных дорог и промзон рядом. Не знаю в Киеве ни одного закрытого ЖК (кроме элитных), который не граничил бы с промзоной или высоковольтными вышками а это уже, да, для меня лично не комфортно и садик в 100 метрах и маршрутки за 5 гр и метро никак это увы не компенсируют. :yes:
06 сен 2017 11:55
Хотя благодаря такому спросу у молодых семей есть возможность въехать в большую двушку от 70 м или 3шку от 88 м в пригороде, стоимость которых соотв максимум 1шке 40 м в новострое в Киеве.
06 сен 2017 12:42
Цитата "Это я тут":
Просто когда другого выхода нет, то привыкаешь и к этому и потом не обращаешь на это внимание, считая, что по другому и не бывает.
Тоже самое можно сказать и про элементарную вонь в транспорте, в переходах, в метро в Киеве, про жуткие мафы, когда к этому привыкаешь, то считаешь что по другому не бывает. Но вспоминаешь каждый раз, когда возвращаешься домой, что хорошо, что хоть здесь ничем не воняет. Когда видишь на детских площадках и в парках распивателей пива, то тоже привыкаешь а чего уж там, это ж в Киеве -норма. 6-) Так что да, за чистый воздух, в смысле воздух без вони, приходится платить за такси, за бензин на машину,но тут уже кто к чему способен привыкнуть и какие культурные и эстетические планки себе ставит.
07 сен 2017 10:19
Цитата "Vannesa":
Хотя благодаря такому спросу у молодых семей есть возможность въехать в большую двушку от 70 м или 3шку от 88 м в пригороде, стоимость которых соотв максимум 1шке 40 м в новострое в Киеве.


Чуть урежте осетра. Разница в цене есть, но не настолько большая. В моем ЖК на средней стадии строительства квартиру порядка 40 м можно было взять за 22-23 тыс дол. Покажите мне в ближайшем пригороде (до 10 км от Киева) за эти деньги квартиру в 70 м (про 80 не прошу).
Да, разница есть, но с окраиной разница не всегда ощутимая.

Цитата "Vannesa":
Тоже самое можно сказать и про элементарную вонь в транспорте, в переходах, в метро в Киеве, про жуткие мафы, когда к этому привыкаешь, то считаешь что по другому не бывает. Но вспоминаешь каждый раз, когда возвращаешься домой, что хорошо, что хоть здесь ничем не воняет. Когда видишь на детских площадках и в парках распивателей пива, то тоже привыкаешь а чего уж там, это ж в Киеве -норма. 6-) Так что да, за чистый воздух, в смысле воздух без вони, приходится платить за такси, за бензин на машину,но тут уже кто к чему способен привыкнуть и какие культурные и эстетические планки себе ставит.


Вы словно уговариваете себя и убеждаете в том, что приняли правильное решение. Думаю, что для Вас оно таки правильное, но вообще-то жители пригородов нюхают те же МАФы, переходах, пользуются метро (которое, кстати, очень даже неплохое у нас в сравнении с многими другими метро мира, во всяком случае не вонючее так точно и не душное), а только потом садятся в пригородную маршрутку либо ждут автобуса по 4 грн и едут в относительно благополучную часть городка. Но абсолютно точно также есть новые ЖК, есть целые новые массивы или районы, где точно также всех этих ужасов, которые Вы описываете нет. И точно также в старой застройке пригорода этих безобразий может оказаться куда больше чем в Киеве. Особенно вблизи железнодорожных станций каких-то или бывают другие очаги суеты и распространения мусора.

Цитата "Vannesa":
Не знаю в Киеве ни одного закрытого ЖК (кроме элитных), который не граничил бы с промзоной или высоковольтными вышками а это уже, да, для меня лично не комфортно и садик в 100 метрах и маршрутки за 5 гр и метро никак это увы не компенсируют. :yes:


Вы значит плохо искали в Киеве. Возможно таких ЖК нет в той части города, которая Вам подходит. Такое возможно. Но даже если ЖК граничит какой-то частью с ЛЭП, то что Вам от этого? Если от Вашего дома до ЛЭП далеко, то что с того? Оно Вам как-то мешает? Вы будете хуже спать, если узнаете, что через Ваш населенный пункт тоже проходит какая-то ЛЭП (а наверняка проходит)? Мое мнение, что если непосредственно Ваш дом находится вблизи ЛЭП, то это плохо. Но если дом стоит на удалении, но где-то поблизости ЖК просто проходит такая линия, то лично мне от этого ни холодно и не жарко. Это проблема тех, кто поселился возле нее, но не моя.
07 сен 2017 15:20
Цитата "Это я тут":


Это какие же плюсы реализованы во всех ближайших пригородах? Может школ везде понастраивали? Особенно государственных. я как-то не заметил этого? Или садики коммунальные там есть (или частные, но не безумно дорогие). Лично у нас и школы, и садики переполнены благодаря детям из пригорода - наверное от того что там всего в достатке и все самое лучшее детей возят к нам. Такси если и ездят какие-то по городским тарифам, то только не самые дешевые службы. Я по роду деятельности вынужден возвращаться ночью из разных мест Киева, пригорода и чуть подальше (бывает и сильно подальше), поэтому пишу свои впечатления а не фантазии). Бесплатная доставка есть не у всех в пригород. Это факт. Бывает такое, что от границы города 500 м, но номинально не Киев, поэтому вуаля - это касается каких-то крупных контор типа Комфи или чего-то подобного, где менеджер на месте такие вопросы сам решить не может в пользу покупателя.
Электроснабжение в Киеве закольцовано, это уменьшает сильно количество отключений света во время аварий. Также исправляются обрывы в Киеве в разы быстрее чем в пригороде (даже 100 м от города). Я работал в черте города, но электричеством объект был запитан от пригорода (бывает и такое), так что пишу опять таки свои впечатления. Отключения электричества по пол дня - это как здрасьте во время аварий. Понимаю, что в городках решаться будет быстрее, но тем не менее не так как в Киеве. Поликлиники - смотря для каких целей. Сам я не пользуюсь никакими - ни частными, ни государственными, но за справкой к частнику не кузябельно идти. Да и просто по всяким мелочам тоже. Мы, например, с ребенком смотрим по ситуации - если что-то серьезное, то идем частным образом к какому-то врачу (но не в частную клинику), а по мелочи в поликлинику. По поводу транспорта по городским тарифам Вы меня тоже удивили. Это в какой пригород ходят маршрутки по городским тарифам?
В общем, имя, сестра, имя! Это ж где так хорошо, что там и кружки тебе, и транспорт дешевый, и доставка бесплатная из супермаркета, и школы-садики, и при этом не Киев, но рядом? Дайте конкретный ответ, тогда обсудим что там и как на самом деле.

Это вечный спор и он никогда не решится. Вам хорошо в Киеве, а кому-то хорошо в пригороде. И плевать он хотел на общественный транспорт, потому что везде ездит на машине. А еду он из супермаркета себе доставкой не заказывает, а за покупками ездит раз в неделю в один и тот же супермаркет уже много лет опять же на своей машине. И за доставку из того же комфи ему не проблемно доплатить каких-то денег. Он может даже и не сильно обращает внимание на разницу в стоимости доставки по киеву и по области. А что-то малогаборитное он может и сам довезти в своей машине. И ребенка он водит уже несколько лет только в частную клинику к одному и тому же педиатру и готов заплатить несколько сотен за прием только потому, что они с женой доверяют этому педиатру, а врачам в поликлинике не верят. И ему все равно, что везти ребенка через весь Киев, что везти ребенка из пригорода. Зато он секономил как минимум пару тысяч долларов на квартире и живет в доме бизнес-класса. Но в пригороде. Или в частном доме в пригороде. И у их ребенка теперь есть свой двор и своя личная песочница. Такое ведь тоже может быть.
07 сен 2017 16:16
Цитата "Fluffyl":

Это вечный спор и он никогда не решится. Вам хорошо в Киеве, а кому-то хорошо в пригороде. И плевать он хотел на общественный транспорт, потому что везде ездит на машине. А еду он из супермаркета себе доставкой не заказывает, а за покупками ездит раз в неделю в один и тот же супермаркет уже много лет опять же на своей машине. И за доставку из того же комфи ему не проблемно доплатить каких-то денег. Он может даже и не сильно обращает внимание на разницу в стоимости доставки по киеву и по области. А что-то малогаборитное он может и сам довезти в своей машине. И ребенка он водит уже несколько лет только в частную клинику к одному и тому же педиатру и готов заплатить несколько сотен за прием только потому, что они с женой доверяют этому педиатру, а врачам в поликлинике не верят. И ему все равно, что везти ребенка через весь Киев, что везти ребенка из пригорода. Зато он секономил как минимум пару тысяч долларов на квартире и живет в доме бизнес-класса. Но в пригороде. Или в частном доме в пригороде. И у их ребенка теперь есть свой двор и своя личная песочница. Такое ведь тоже может быть.


Все это хорошо, но подавляющее количество квартир в пригороде максимум для среднего класса, а то и ниже среднего. Частные дома - да, но не квартиры. Нафантазировали Вы конечно красиво, но реальность у большинства другая. И в пригороде не настолько все богаты, чтобы плевать на разницу в стоимости очень многого и не настолько свободны, чтобы иметь возможность кататься подолгу исключительно на машине туда-сюда по школам, садикам, кружкам, врачам и т.п.
Приведу свой пример. У меня дочь учится в 6 классе. В школу она идет сама, что удобно для родителей. Иногда я ее провожу утром, но не всегда, а только когда есть возмосжность и время. Провожу тоже пешком - там 10 минут идти. Со школы она идет либо в бассейн, либо на английский, либо на кружок. Идет сама, нам некогда. Это удобно. Между школой и бассейном/кружком/английским она заходит домой (не всегда, но когда есть время) - просто поесть нормально. С кружков домой тоже ходит сама. Все находится рядом. Школа дальше всего, а остальное совсем под боком. Возить ребенка на машине за тридевять земель для кого-то может оказаться удобнее?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2527. . .36
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx