Подать объявление

Лучший район пригорода Киева

1. . .2224. . .36
20 апр 2017 07:53
Цитата "Ok2001":

Приветик!Купили в Броварах квартиру в Лесном квартале.Остановились на Броварах так как ни разу при поездках туда и назад не стояли в пробках.Для нас это очень важно!Софиевская Борщаговка -это хорошо,но доехать туда и выехать оттуда особенно в часы пик - сущий ад!!!Инфраструктура города чудесная,рядом большой Сильпо,аквапарк,до центра города минут 10-15 пешком и прямая дорога в Киев без пробок от самого дома.Мы живем в Киеве возле метро Черниговская.Так нам от дома до новой квартиры ехать 12-15 мин.Это ли не чудо?!

спасибо большое за ответ)
20 апр 2017 20:59
Цитата "Ok2001":
Ездили в часы пик -все ок!При самом плохом раскладе 20 мин на машине!Я надеюсь,конечно,что со временем ситуация не изменится в худшую сторону...Ведь дома все строятся и строятся,а значит машин будет больше с каждым годом!(((Одним словом,не покупайте квартиру в Броварах,а то как я буду ездить?)))

Ну вот уж нет - сначала расхвалили, со всеми преимуществами, а теперь "не покупайте"?)) Я вот тоже присматриваю именно бровары - и месторасположение Лесного и Зеленого кварталов - это таки существенный плюс. Есть еще проекты неподалеку, но там с инфраструктурой в районе похуже будет.
24 апр 2017 13:17
Цитата "Ok2001":
Ездили в часы пик -все ок!При самом плохом раскладе 20 мин на машине!Я надеюсь,конечно,что со временем ситуация не изменится в худшую сторону...Ведь дома все строятся и строятся,а значит машин будет больше с каждым годом!(((Одним словом,не покупайте квартиру в Броварах,а то как я буду ездить?)))

20 минут на машине - это конечно просто рай по сравнению с часами в пробке, когда добираешься с Софиевской Борщаговки) я как-то ехала от знакомых в утреннее время, больше такой ошибки не повторю никогда :faceoff:
24 апр 2017 13:24
Цитата "Vasylisk":

Ну вот уж нет - сначала расхвалили, со всеми преимуществами, а теперь "не покупайте"?)) Я вот тоже присматриваю именно бровары - и месторасположение Лесного и Зеленого кварталов - это таки существенный плюс. Есть еще проекты неподалеку, но там с инфраструктурой в районе похуже будет.

Еще Крона как по мне неплохой вариант в этой же местности) по инфраструктуре действительно все гуд, самое необходимое на расстоянии одной остановки, плюс с заправками тоже проблем нет)
24 апр 2017 13:44
Цитата "Юлия_Ф":

20 минут на машине - это конечно просто рай по сравнению с часами в пробке, когда добираешься с Софиевской Борщаговки) я как-то ехала от знакомых в утреннее время, больше такой ошибки не повторю никогда :faceoff:


Кстати, вчера заезжали в город по Одесской трассе. Тянулись час. Там сейчас дорогу ремонтируют. Может, когда ее закончат будет легче, но пока это такой себе вариант. Мы никуда особо не спешили уже в 9 вечера, но если такое там каждое утро по дороге на работу переносить... Я думаю, что когда дорогу закончат, то таких тянучек уже не будет. Вопрос в том, КОГДА эту дорогу закончат.
24 апр 2017 19:22
Цитата "Fluffyl":


Кстати, вчера заезжали в город по Одесской трассе. Тянулись час. Там сейчас дорогу ремонтируют. Может, когда ее закончат будет легче, но пока это такой себе вариант. Мы никуда особо не спешили уже в 9 вечера, но если такое там каждое утро по дороге на работу переносить... Я думаю, что когда дорогу закончат, то таких тянучек уже не будет. Вопрос в том, КОГДА эту дорогу закончат.


Ну то на худой конец из того же вишневого легко можно добраться на электроне D-/
09 май 2017 14:02
Хоть голосовать не могу, но напишу тут - Обухов лучший)
10 май 2017 21:12
По Броварам. Мой родной город. Пробка может быть в сторону Киева в 8:00-8:30 после развилки двух улиц(Киевская и Кирова), но стоять в ней придётся максимум 5 мин. Другое дело если ДТП, то мин 10 :yes: . Ну и на крайний случай - можно объехать по посёлку или по окружной через ЖД переезд.

При въезде в город в 18:30-19:30 можно тоже немного потянуться по Киевской, мин 5-10, всё.

Сейчас тоже подбираю себе жилплощадь, но ирония в том что не в Броварах :no: . Почему нет:

-дороже цена за квадрат
-долгое ожидание сдачи в эксплуатацию
-не совсем зелёные территории где строятся дома

Был я в Соф Борщаге, Зазимье, Белогородке, Крюковщине(Гатном), Буче, Гостомеле и Ирпине.
И остановился на Ирпине-Буче.

Не поймите меня неправельно, я очень люблю свой город. В нём очень круто развита инфраструктура, много школ, садиков и очень хорошо развита спортивная сфера, плюс уобно и быстро добираться до столицы. Но вышеперечисленные минусы вынуждают меня сменить обстановку :yes:
12 июнь 2017 08:48
Цитата "Funcat":
По Броварам. Мой родной город. Пробка может быть в сторону Киева в 8:00-8:30 после развилки двух улиц(Киевская и Кирова), но стоять в ней придётся максимум 5 мин. Другое дело если ДТП, то мин 10 :yes: . Ну и на крайний случай - можно объехать по посёлку или по окружной через ЖД переезд.

При въезде в город в 18:30-19:30 можно тоже немного потянуться по Киевской, мин 5-10, всё.

Сейчас тоже подбираю себе жилплощадь, но ирония в том что не в Броварах :no: . Почему нет:

-дороже цена за квадрат
-долгое ожидание сдачи в эксплуатацию
-не совсем зелёные территории где строятся дома

Был я в Соф Борщаге, Зазимье, Белогородке, Крюковщине(Гатном), Буче, Гостомеле и Ирпине.
И остановился на Ирпине-Буче.

Не поймите меня неправельно, я очень люблю свой город. В нём очень круто развита инфраструктура, много школ, садиков и очень хорошо развита спортивная сфера, плюс уобно и быстро добираться до столицы. Но вышеперечисленные минусы вынуждают меня сменить обстановку :yes:


Плюсов то явно больше чем минусов, судя по вашему сообщению) Иногда просто хочется что-то изменить в жизни, возможно это именно ваш случай)
14 июнь 2017 14:25
Я считаю что лучшим районом по праву считаются Бровары. т.к. недавно начал уже строится(район садов), атмосфера просто супер, не сильно быстрый трафик, полно школ, садиков, больниц.
15 июнь 2017 16:38
Цитата "Юлия_Ф":


Ну то на худой конец из того же вишневого легко можно добраться на электроне D-/


Ага, и на бензине существенно сэкономить в таком случае =) Минус общественного транспорта, когда живешь в пригороде - это то, что ты привязан к его графику. На своей машине как-то свободнее себя чувствуешь.
15 июнь 2017 16:44
Цитата "Funcat":
По Броварам. Мой родной город. Пробка может быть в сторону Киева в 8:00-8:30 после развилки двух улиц(Киевская и Кирова), но стоять в ней придётся максимум 5 мин. Другое дело если ДТП, то мин 10 :yes: . Ну и на крайний случай - можно объехать по посёлку или по окружной через ЖД переезд.

При въезде в город в 18:30-19:30 можно тоже немного потянуться по Киевской, мин 5-10, всё.

Сейчас тоже подбираю себе жилплощадь, но ирония в том что не в Броварах :no: . Почему нет:

-дороже цена за квадрат
-долгое ожидание сдачи в эксплуатацию
-не совсем зелёные территории где строятся дома

Был я в Соф Борщаге, Зазимье, Белогородке, Крюковщине(Гатном), Буче, Гостомеле и Ирпине.
И остановился на Ирпине-Буче.

Не поймите меня неправельно, я очень люблю свой город. В нём очень круто развита инфраструктура, много школ, садиков и очень хорошо развита спортивная сфера, плюс уобно и быстро добираться до столицы. Но вышеперечисленные минусы вынуждают меня сменить обстановку :yes:


Судя по вашему сообщению, то Бровары очень хорошее место как для пригорода получается. То, что цены выше - это в принципе логично. Если быстро и практически без пробок можно добраться в Киев + норально развита инфраструктура, то за это конечно же попросят дополнительные деньги.
А то, что хочется изменить место жительства - это тоже понятно. Если есть возможность что-то поменять в жизни, то почему бы и нет.
16 июнь 2017 09:20
Цитата "Fluffyl":

Ага, и на бензине существенно сэкономить в таком случае =) Минус общественного транспорта, когда живешь в пригороде - это то, что ты привязан к его графику. На своей машине как-то свободнее себя чувствуешь.

С одной стороны да, с другой - на общественном проще просчитать точно, когда и где будешь..Аварии всякие и пробки - штука непредсказуемая..
16 июнь 2017 09:24
Цитата "Fluffyl":

Судя по вашему сообщению, то Бровары очень хорошее место как для пригорода получается. То, что цены выше - это в принципе логично. Если быстро и практически без пробок можно добраться в Киев + норально развита инфраструктура, то за это конечно же попросят дополнительные деньги.
А то, что хочется изменить место жительства - это тоже понятно. Если есть возможность что-то поменять в жизни, то почему бы и нет.

Меня тоже иногда пробивает на кардинальные перемены..Даже останавливать пытаюсь себя в таких желания!
16 июнь 2017 10:08
Цитата "Юлия_Ф":

Меня тоже иногда пробивает на кардинальные перемены..Даже останавливать пытаюсь себя в таких желания!

В стремлении сменить жилье и обстановку вы далеко не одиноки.
Скажу более того: подобные устремления - одна из важнейших пружин рынка недвижимости.
- - - - - - - - - - - -
Везде есть свои плюсы и минусы. Даже то, что когда-то воспринималось как плюс, со временем может стать минусом (или просто надоесть). Со временем меняются приоритеты и взгляды на жизнь, меняются финансовые и прочие возможности, состав семьи и т.д.
Все это четко просматривается и на форумах, и в жизни. Поэтому традиционные для форумов недвижимости фразы типа "у них жилье уже есть" воспринимаю с большим скепсисом.
Ну, есть жилье.
И что? Оно покупалось/заселялось тогда, когда и трава была зеленее, и люди добрее (пусть это было даже всего пару лет назад). А теперь проявились минусы этих квартир, домов, районов; проявились плюсы других квартир, домов, районов.
А бывает, что просто жизнь заставляет сменить обстановку.
19 июнь 2017 09:21
Цитата "Владимир Коломейко":

В стремлении сменить жилье и обстановку вы далеко не одиноки.
Скажу более того: подобные устремления - одна из важнейших пружин рынка недвижимости.
- - - - - - - - - - - -
Везде есть свои плюсы и минусы. Даже то, что когда-то воспринималось как плюс, со временем может стать минусом (или просто надоесть). Со временем меняются приоритеты и взгляды на жизнь, меняются финансовые и прочие возможности, состав семьи и т.д.
Все это четко просматривается и на форумах, и в жизни. Поэтому традиционные для форумов недвижимости фразы типа "у них жилье уже есть" воспринимаю с большим скепсисом.
Ну, есть жилье.
И что? Оно покупалось/заселялось тогда, когда и трава была зеленее, и люди добрее (пусть это было даже всего пару лет назад). А теперь проявились минусы этих квартир, домов, районов; проявились плюсы других квартир, домов, районов.
А бывает, что просто жизнь заставляет сменить обстановку.

Именно поэтому сложно давать оценки тем же районам для жизни, как не крути - мнение все равно останется субъективным! И то что для кого-то минус, для другого может вполне быть плюсом, или не ощутимым фактором.
19 июнь 2017 18:46
Цитата "Юлия_Ф":

С одной стороны да, с другой - на общественном проще просчитать точно, когда и где будешь..Аварии всякие и пробки - штука непредсказуемая..



Ну да, в этом смысле электричка + метро надежнее. Хотя и там сбои иногда бывают. Вобщем везде есть свои плюсы и минусы. Я бы к минусам общественного транспорта еще количество людей отнес.
19 июнь 2017 18:49
Цитата "Юлия_Ф":

Меня тоже иногда пробивает на кардинальные перемены..Даже останавливать пытаюсь себя в таких желания!


Если съемное жилье - можно менять район. А если свое - затевать ремонт или стройку. Через какое-то время жедание что-то поменять отбивает напрочь.
19 июнь 2017 20:31
Цитата "Fluffyl":

Если съемное жилье - можно менять район. А если свое - затевать ремонт или стройку. Через какое-то время жедание что-то поменять отбивает напрочь.

Это у кого как.
Поиск более подходящего жилья - реализация врожденного стремления защитить себя и своих потомков, обеспечить продолжение своего рода. Если кто-то не испытывает подобного стремления, значит он утерял (или подавил в себе) первобытные инстинкты.
Это, во-первых.
Во-вторых, капитальный ремонт дома/квартиры - возможность проявить свое творческое начало.

Да, ремонт - вещь утомительная, дорогостоящая, пыльная, шумная, опасная... Но он нередко затягивает; появляется желание обойтись без прораба, сделать какие-то работы самому. И если делать ремонт с женой и/или детьми, то он, нередко, сближает семью (сужу по себе и доброму десятку друзей/знакомых).
Ко второму ремонту появляются знания и опыт. Ну, а после четвертого-пятого ремонта человек получает сразу несколько специальностей: дизайнера, прораба, электрика, сантехника...
19 июнь 2017 21:42
Цитата "Владимир Коломейко":

Ко второму ремонту появляются знания и опыт. Ну, а после четвертого-пятого ремонта человек получает сразу несколько специальностей: дизайнера, прораба, электрика, сантехника...

Прочел и вздрогнул) Мне таких вершин, видимо никогда не достичь, а с женой мы чуть и при первом своем ремонте не развелись, боюсь, что второй добьет окончательно D-/ Хотя может быть, когда-нибудь...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2224. . .36
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее