Подать объявление

Лучший район пригорода Киева

1. . .2123. . .36
29 март 2017 18:21
Цитата "Investor 2016":
Строительство в Акварели-2.Около месяца назад.Ничего не настораживает?


А что должно настораживать? Вы про это озерцо с талой водой после снега? У Акварелей-2 свайные фундаменты. Центр Вишнёвого на такой же самой местности стоит уже много десятилетий без всяких свай. Там между Вишнёвым и новостройками Софиевской Борщаговки озерцо и речка течёт. Более того, вся Оболонь и Русановка на такой местности построена. Засыпят, построят сточную канализацию и не будет никакой воды. А кроме Акварелей-2 здесь ещё куча комплексов строится.
29 март 2017 19:34
"Верхние грунтовые воды – это самый верхний водоносный слой. Глубина залегания небольшая – всего 2-10 метров. Найти верхние грунтовые воды (или как их еще называют «верховодку»)можно только в определенных местах – там, где под ней лежит водоупорный слой почвы. Если этого слоя нет, то и верховодка не держится и спускается на большие глубины. Объем верхних вод зависит также от количества осадков. Зимой и засушливым летом верховодка может исчезнуть. Воду из этого водоносного слоя используют только для хозяйственных нужд – употреблять ее для бытовых потребностей и питья опасно – она легко загрязняется с поверхности."

Для свай это пофигу. Кроме того, после засыпания, асфальтирования и прокладывания сточной канализации никакой воды больше не будет.
30 март 2017 14:37
Цитата "Fluffyl":


Помните, как 4 года назад в Киеве снега насыпало? Тогда стояли все дороги, а метро отработало на отлично. И больше всего повезло тогда тем, кто как раз жил возле метро.

Эх, видимо придется поднимать табличку "сарказм") Ну так да, отработало хорошо. А вы говорите, что если правый берег затопит, метро априори не нужно. Не стыковочка..
30 март 2017 14:43
Цитата "Крюковщина City":
"Верхние грунтовые воды – это самый верхний водоносный слой. Глубина залегания небольшая – всего 2-10 метров. Найти верхние грунтовые воды (или как их еще называют «верховодку»)можно только в определенных местах – там, где под ней лежит водоупорный слой почвы. Если этого слоя нет, то и верховодка не держится и спускается на большие глубины. Объем верхних вод зависит также от количества осадков. Зимой и засушливым летом верховодка может исчезнуть. Воду из этого водоносного слоя используют только для хозяйственных нужд – употреблять ее для бытовых потребностей и питья опасно – она легко загрязняется с поверхности."

Для свай это пофигу. Кроме того, после засыпания, асфальтирования и прокладывания сточной канализации никакой воды больше не будет.

То есть вообще никаких косяков не вылезет?)
30 март 2017 14:55
Цитата "o-henri":

То есть вообще никаких косяков не вылезет?)


Вообще, на месте этой ямы по первоначальному проекту Акварелей должен был быть жилой дом. Но по каким-то причинам Акварели отказались его там строить, просто отгородили этот участок с всех сторон забором и все. А чтобы себе это компенсировать - увеличили этажность всех последующих домов до 14 - 17 этажей. А на месте ямы обещали построить коммерческий детский сад когда-нибудь. Думаю, на то были веские причины, чтобы отказаться от жилой застройки такого куска территории.
01 апр 2017 19:48
Цитата "o-henri":


В случае прорыва дамбы или инопланетного вторжения?)

Весело тут у вас, однако)))
03 апр 2017 13:48
Цитата "o-henri":

Эх, видимо придется поднимать табличку "сарказм") Ну так да, отработало хорошо. А вы говорите, что если правый берег затопит, метро априори не нужно. Не стыковочка..


Я писал, что левый берег может смыть. На левом берегу там наземная часть метро. Правый берег как раз останется.
03 апр 2017 13:53
Цитата "Крюковщина City":

Вообще, на месте этой ямы по первоначальному проекту Акварелей должен был быть жилой дом. Но по каким-то причинам Акварели отказались его там строить, просто отгородили этот участок с всех сторон забором и все. А чтобы себе это компенсировать - увеличили этажность всех последующих домов до 14 - 17 этажей. А на месте ямы обещали построить коммерческий детский сад когда-нибудь. Думаю, на то были веские причины, чтобы отказаться от жилой застройки такого куска территории.


А коммерческий детский садик не уйдет под землю на месте этой ямы потом?
03 апр 2017 19:08
Цитата "Fluffyl":


А коммерческий детский садик не уйдет под землю на месте этой ямы потом?


Я не уверен, что там вообще что либо строить будут, так как неподалёку на территории государственного детского сада уже строят новой корпус, и по слухам за счет средств тех же Акварелей. Но жилых домов на месте ямы точно не будет. Вот окончательный план:

https://akvareli-forum.com.ua/upload/forum/efdc15c90647e5f98c8385b8b7a7b422.jpg

Хотя, по первоначальной задумке должна была быть угловая секция фасада и четвёртая семнадцатиэтажная свечка.
05 апр 2017 15:10
Цитата "Крюковщина City":


Вообще, на месте этой ямы по первоначальному проекту Акварелей должен был быть жилой дом. Но по каким-то причинам Акварели отказались его там строить, просто отгородили этот участок с всех сторон забором и все. А чтобы себе это компенсировать - увеличили этажность всех последующих домов до 14 - 17 этажей. А на месте ямы обещали построить коммерческий детский сад когда-нибудь. Думаю, на то были веские причины, чтобы отказаться от жилой застройки такого куска территории.

Ну видимо не так все и ладно там. И правильно, лучше перестраховаться, ато будет как с Воздвиженкой :ded:
05 апр 2017 15:12
Цитата "VHolod":

Весело тут у вас, однако)))

Присоединяйтесь :hi:
05 апр 2017 15:13
Цитата "Fluffyl":


Я писал, что левый берег может смыть. На левом берегу там наземная часть метро. Правый берег как раз останется.


Ну тогда я окончательно запутался, что еще сказать))
06 апр 2017 13:42
Цитата "Крюковщина City":

Я не уверен, что там вообще что либо строить будут, так как неподалёку на территории государственного детского сада уже строят новой корпус, и по слухам за счет средств тех же Акварелей. Но жилых домов на месте ямы точно не будет. Вот окончательный план:

https://akvareli-forum.com.ua/upload/forum/efdc15c90647e5f98c8385b8b7a7b422.jpg

Хотя, по первоначальной задумке должна была быть угловая секция фасада и четвёртая семнадцатиэтажная свечка.


Получается, что не всегда делают как хуже (в моем понимании хуже было бы строить детский сад в стремном месте).
06 апр 2017 13:44
Цитата "o-henri":


Ну тогда я окончательно запутался, что еще сказать))


Со всеми бывает :) А вообще это такой бессмысленный разговор - что будет, если вдруг... Мы этого может и не успеем узнать.
06 апр 2017 14:32
Друзья, а есть тут кто-то, кто по Броварам подробнее может рассказать?
Вот как раз о районе с новостроями. Мож и жильцы тут найдутся?) :pray:
06 апр 2017 15:17
я бы тоже о Броварах послушала :shuffle:
07 апр 2017 13:30
Цитата "Alexa_":
я бы тоже о Броварах послушала :shuffle:

Пока нам придется послушать тишину...))
19 апр 2017 12:17
Цитата "Alexa_":
я бы тоже о Броварах послушала :shuffle:

Приветик!Купили в Броварах квартиру в Лесном квартале.Остановились на Броварах так как ни разу при поездках туда и назад не стояли в пробках.Для нас это очень важно!Софиевская Борщаговка -это хорошо,но доехать туда и выехать оттуда особенно в часы пик - сущий ад!!!Инфраструктура города чудесная,рядом большой Сильпо,аквапарк,до центра города минут 10-15 пешком и прямая дорога в Киев без пробок от самого дома.Мы живем в Киеве возле метро Черниговская.Так нам от дома до новой квартиры ехать 12-15 мин.Это ли не чудо?!
19 апр 2017 17:29
Цитата "Ok2001":

Приветик!Купили в Броварах квартиру в Лесном квартале.Остановились на Броварах так как ни разу при поездках туда и назад не стояли в пробках.Для нас это очень важно!Софиевская Борщаговка -это хорошо,но доехать туда и выехать оттуда особенно в часы пик - сущий ад!!!Инфраструктура города чудесная,рядом большой Сильпо,аквапарк,до центра города минут 10-15 пешком и прямая дорога в Киев без пробок от самого дома.Мы живем в Киеве возле метро Черниговская.Так нам от дома до новой квартиры ехать 12-15 мин.Это ли не чудо?!


Наконец-то отзыв по дороге на Бровары появился. А утром-вечером ездили в час пик? Дороги в это время очень загружены?
20 апр 2017 05:41
Ездили в часы пик -все ок!При самом плохом раскладе 20 мин на машине!Я надеюсь,конечно,что со временем ситуация не изменится в худшую сторону...Ведь дома все строятся и строятся,а значит машин будет больше с каждым годом!(((Одним словом,не покупайте квартиру в Броварах,а то как я буду ездить?)))
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .2123. . .36
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx