Подать объявление

Лучший район пригорода Киева

1. . .1921. . .36
03 март 2017 13:44
Я за Бровары. Когда встал вопрос о покупке жилья, то дочь сказала:" Бровары это край географии". За прошедшие несколько лет все изменилось. Лучше места, чем Бровары для нее нет. Все рядом: магазины, спортивные сооружения и т.д., кроме того прекрасный парк. Близость леса и воздух сильно отличающийся от Киева. На работу до Киева без пробок ну, а по Киеву-как получится. В плане на 2017 год расширение ул. Киевская до ул. Гагарина, что немного разгрузит утреннюю и вечернюю нагрузку. Как и в любом городе, в Броварах, есть свои плюсы и минусы. Город активно строится и в нем есть предложения на любой вкус.
03 март 2017 20:38
Цитата "Egouar":
Ох. :faceoff: Там не столько воды в Киевском море чтобы хотя бы берег подтопить на метр. Гэс маленькая. Плюс везде на левом берегу стоят плиты метров десять в высоту. Плюс когда если и начнуться эрозии на плотине, то будут минимальны и сразу будут ликвидированы.


На счет количества воды не знаю, т.к. не специалист, а на счет "будут сразу ликвидированы", то глядя на Шулявский мост с трудом в это верится, хоть и хотелось бы.
07 март 2017 16:14
Цитата "Katya_Bila":

Кто выбирал недвижимость под Киевом, тот много где побывал - потому имеет право и возможность отдать свой субъективный голос за наиболее понравившийся район)


Понятно. А где вы смотрели-бывали? Что повлияло на выбор? Я только вникаю в эту всю тему, собираю разные мнения пока так сказать :shuffle:
07 март 2017 16:17
Цитата "Egouar":


Ох. :faceoff: Там не столько воды в Киевском море чтобы хотя бы берег подтопить на метр. Гэс маленькая. Плюс везде на левом берегу стоят плиты метров десять в высоту. Плюс когда если и начнуться эрозии на плотине, то будут минимальны и сразу будут ликвидированы.


Эту тему с Киевским морем обсуждают всегда и везде. Я даже слышал такие теории, что всю Оболонь смоет, если прорвет. Это уже не говоря о левом береге. Как думаете, реально такое?
07 март 2017 17:57
Цитата "Fluffyl":
Эту тему с Киевским морем обсуждают всегда и везде. Я даже слышал такие теории, что всю Оболонь смоет, если прорвет. Это уже не говоря о левом береге. Как думаете, реально такое?


Так чтобы полностью смоет (в смысле все дома снесет и оставит после себя пустыню), может и нет, но то, что затопит - думаю да. И жертв может быть много. Раньше мы по ГО учили разные возможные очаги бедствий и зоны их поражения. Так вот ГЭС затрагивала целый ряд районов и не воспринималась как шуточки, как некоторыми на этом форуме. И это при том, что тогда еще за подобными объектами следили как-то. Сразу предупрежу вопрос по поводу того, что помимо ГЭС есть и другие опасные объекты. Да, это так, но не все из них требуют столь серьезных средств для поддержания в рабочем состоянии.
07 март 2017 21:29
Цитата "sng":
Я за Бровары. Когда встал вопрос о покупке жилья, то дочь сказала:" Бровары это край географии". За прошедшие несколько лет все изменилось. Лучше места, чем Бровары для нее нет. Все рядом: магазины, спортивные сооружения и т.д., кроме того прекрасный парк. Близость леса и воздух сильно отличающийся от Киева. На работу до Киева без пробок ну, а по Киеву-как получится. В плане на 2017 год расширение ул. Киевская до ул. Гагарина, что немного разгрузит утреннюю и вечернюю нагрузку. Как и в любом городе, в Броварах, есть свои плюсы и минусы. Город активно строится и в нем есть предложения на любой вкус.

Хм) интересно, какие же места вы рассматривали, если среди них Бровары - оказались краем географии?) Меня как раз с первого визита в город поразило, насколько быстро мы от Лесной доехали до Броваров (показалось, я глазом моргнуть не успел, как мы доехали до Сапсана - с него началось мое знакомство с Бро) Кстати, для любителей пострелять - это еще один + к Броварам :smoke:
08 март 2017 17:42
Цитата "Это я тут":


Так чтобы полностью смоет (в смысле все дома снесет и оставит после себя пустыню), может и нет, но то, что затопит - думаю да. И жертв может быть много. Раньше мы по ГО учили разные возможные очаги бедствий и зоны их поражения. Так вот ГЭС затрагивала целый ряд районов и не воспринималась как шуточки, как некоторыми на этом форуме. И это при том, что тогда еще за подобными объектами следили как-то. Сразу предупрежу вопрос по поводу того, что помимо ГЭС есть и другие опасные объекты. Да, это так, но не все из них требуют столь серьезных средств для поддержания в рабочем состоянии.


Погуглите "Куреневская трагедия". Подобное уже бывало в Киеве. Мало кто знает, так как замалчивалось.
08 март 2017 18:30
Цитата "Fluffyl":

Эту тему с Киевским морем обсуждают всегда и везде. Я даже слышал такие теории, что всю Оболонь смоет, если прорвет. Это уже не говоря о левом береге. Как думаете, реально такое?


Реально. Сами посмотрите спутниковую карту - какой огромный "резервуар" с водой висит над Киевом и прикиньте, что может он затопить в случае прорыва дамбы. В случае прорыва будет ударная волна похуже любого цунами. Её не возможно остановить. Однозначно, на этот случай самые безопасные места - это правый берег скрывающийся за печерскими пагорбами и подальше от Днепра.

Если в 1961 году прорыв дамбы в Бабьем Яру с сточными водами с кирпичных заводов умудрился посносить дома и десятитонные трамваи (фактически прорыв какой-то канавы!), то представтье себе, что может натворить целое море!
08 март 2017 19:00
Цитата "Egouar":
Там не столько воды в Киевском море чтобы хотя бы берег подтопить на метр. Гэс маленькая. Плюс везде на левом берегу стоят плиты метров десять в высоту. Плюс когда если и начнуться эрозии на плотине, то будут минимальны и сразу будут ликвидированы.


Точно так говорили умники про безопасность атомных станций и смеялись по поводу возможной аварии до 1986 года.
08 март 2017 20:27
Цитата "Крюковщина City":


Точно так говорили умники про безопасность атомных станций и смеялись по поводу возможной аварии до 1986 года.

Наверное, вы правы. Смоделировать ситуацию могут попытаться. но любая реальность может быть сильно отличающейся от модели. Дай бог никогда не узнать :(
09 март 2017 10:30
Конечно, поэтому стоит покупать квартиры подальше от Днепра, а лучше и вообще за Киевом. :yes: :up: Но не учитывают, что везде вдоль берега реки советские инженеры предусмотрели бетонные дамбы высотой метров в 10, что с головой перекрывает все возможные последствия.

На Куреневке была временная земляная дамба, которая не выдержала объема пульпы. Жертв было много из-за множества сельских хат на пути реки из пульпы, которая текла в ущелье, где сейчас современная ул. Телиги. Ничего общего с киевской ГЭС тут нет.
09 март 2017 15:37
Мне вот нравится Вышгород) Чистехонький и новых домов много, до Киева можно быстро домчать, но эта ерунда с дамбой и водой порядком парит + все у меня на левом берегу завязано.
А кто что еще про Бровары сказать может? Я там бывал пару раз проездом,вроде разростается городишко.
09 март 2017 15:38
Цитата "Egouar":
Конечно, поэтому стоит покупать квартиры подальше от Днепра, а лучше и вообще за Киевом. :yes: :up: Но не учитывают, что везде вдоль берега реки советские инженеры предусмотрели бетонные дамбы высотой метров в 10, что с головой перекрывает все возможные последствия.

На Куреневке была временная земляная дамба, которая не выдержала объема пульпы. Жертв было много из-за множества сельских хат на пути реки из пульпы, которая текла в ущелье, где сейчас современная ул. Телиги. Ничего общего с киевской ГЭС тут нет.


Конечно ничего общего нет! Той пульпы был всего 1 квадратный километр за дамбой. В случае гипотетического разрушения дамбы на Киевской ГЕС последствия будут куда серьёзней. За ней находится целое море воды на высоте 11,5 метров аж до границы с Белорусью! Я согласен с тезисом, что лучше учитывать это обстоятельство при выборе жилья. Мало ли чего... Вы четыре года назад могли себе вообразить, что будет ДНР-ЛНР и стрельба из реактивной артиллерии на Донбассе?
09 март 2017 17:43
Цитата "Это я тут":


Так чтобы полностью смоет (в смысле все дома снесет и оставит после себя пустыню), может и нет, но то, что затопит - думаю да. И жертв может быть много. Раньше мы по ГО учили разные возможные очаги бедствий и зоны их поражения. Так вот ГЭС затрагивала целый ряд районов и не воспринималась как шуточки, как некоторыми на этом форуме. И это при том, что тогда еще за подобными объектами следили как-то. Сразу предупрежу вопрос по поводу того, что помимо ГЭС есть и другие опасные объекты. Да, это так, но не все из них требуют столь серьезных средств для поддержания в рабочем состоянии.


Значит, выбирать квартиру подальше от ГЭС и на этажах повыше. Авось пронесет!
09 март 2017 17:47
Цитата "Крюковщина City":


Реально. Сами посмотрите спутниковую карту - какой огромный "резервуар" с водой висит над Киевом и прикиньте, что может он затопить в случае прорыва дамбы. В случае прорыва будет ударная волна похуже любого цунами. Её не возможно остановить. Однозначно, на этот случай самые безопасные места - это правый берег скрывающийся за печерскими пагорбами и подальше от Днепра.

Если в 1961 году прорыв дамбы в Бабьем Яру с сточными водами с кирпичных заводов умудрился посносить дома и десятитонные трамваи (фактически прорыв какой-то канавы!), то представтье себе, что может натворить целое море!


По Куреневской трагедии я знаю. Сейчас о ней уже много информации есть.
А правый берег за печерскими холмами - это конечно хорошо, но недвижимость на этих холмах дороговата :)
12 март 2017 12:42
Цитата "Fluffyl":


Значит, выбирать квартиру подальше от ГЭС и на этажах повыше. Авось пронесет!

Гм, ну даже если затопление первых 2-5 жтажей вашего дома - вы считаете вариантом "пронесет"...- то логика своеобразная) А еще высотки не всегда остаются на месте - иногда их просто сносит - и тогда шансов спуститься вовремя и целиком - еще меньше) Так что лучшим вариантом все же лучше считать выбор жилья в безопасном районе.
12 март 2017 19:28
Цитата "Igor_shutc":

Гм, ну даже если затопление первых 2-5 жтажей вашего дома - вы считаете вариантом "пронесет"...- то логика своеобразная) А еще высотки не всегда остаются на месте - иногда их просто сносит - и тогда шансов спуститься вовремя и целиком - еще меньше) Так что лучшим вариантом все же лучше считать выбор жилья в безопасном районе.



Вот карта затопления составленная властями в 2010 году на случай паводка. Думаю, данная информация и относительно прорыва дамбы будет актуальна. Самые безопасные места на правом берегу. Туда вода точно не доберется.

https://www.segodnya.ua/img/ui/_23ed3a83e273c0d80fa80ea1f3103d2f.jpg
13 март 2017 09:54
Цитата "Крюковщина City":
Погуглите "Куреневская трагедия". Подобное уже бывало в Киеве. Мало кто знает, так как замалчивалось.


Мне гуглить не надо. У меня дедушка в свое время участвовал в ликвидации последствий этой аварии и рассказывал в раньше лично. Но там были в основном одноэтажные частные дома, может какие-то бараки, депо, промзона и т.п. Высоток там не было на то время, на сколько я знаю.

Цитата "Крюковщина City":
Если в 1961 году прорыв дамбы в Бабьем Яру с сточными водами с кирпичных заводов умудрился посносить дома и десятитонные трамваи (фактически прорыв какой-то канавы!), то представтье себе, что может натворить целое море!


Вы себе несколько неправильно представили ситуацию тогда. Тогда скопилось целое озеро, состоящее из жижи - смеси воды, глины и других пород. Потом это все одним мигом понеслось по узкому яру. Естественно, что удар из глиняного вала оказался мощным.

Цитата "o-henri":
Мне вот нравится Вышгород) Чистехонький и новых домов много, до Киева можно быстро домчать, но эта ерунда с дамбой и водой порядком парит + все у меня на левом берегу завязано.


Вышгород как раз и защищен в случае прорыва дамбы. Он стоит над морем и его затопление никак не может коснуться.

Цитата "Egouar":
Но не учитывают, что везде вдоль берега реки советские инженеры предусмотрели бетонные дамбы высотой метров в 10, что с головой перекрывает все возможные последствия.


Бетонные дамбы есть не везде, на левом берегу они только местами есть (на Русановке, например), да и на правом они местами явно ниже уровня дамбы в Киевском море. Да и надо смотреть как может идти вода, чтобы не получилось так, что волна пройдет вдоль этих дамб. Просто раньше высота этих дамб рассчитывалась из ширины русла реки и с учетом ширины затопляемых участков. А вот ширина затопляемых участков сильно изменилась, за счет строительства новых насыпей и дамб, иногда выполненных без учета общей концепции. За счет этого может оказаться, что в каких-то местах высоты дамбы не достаточно из-за того, что русло стало уже фактически. Но в какой-то степени они должны на себя принять удар, я надеюсь, в случае чего. Надеюсь, что из-за этих дамб хотя бы ударная волна не придется по жилым домам, а если и будут последствия, то просто в виде подтоплений относительно небольших.
13 март 2017 15:57
Цитата "Igor_shutc":

Гм, ну даже если затопление первых 2-5 жтажей вашего дома - вы считаете вариантом "пронесет"...- то логика своеобразная) А еще высотки не всегда остаются на месте - иногда их просто сносит - и тогда шансов спуститься вовремя и целиком - еще меньше) Так что лучшим вариантом все же лучше считать выбор жилья в безопасном районе.


Моя реплика была c иронией, а не серьезным ответом. Оно понятно, что лучше всего покупать себе жилье в безопасном районе. Но высокие этажи, как ни крути, повышают шанс выжить, как минимум (это если дом действительно не снесет). Ну и не факт, что если в Киеве случится такая серьезная авария, то в городе можно будет нормально жить хоть первое время. Но я все-таки считаю, что это самый страшный сценарий и такое с нами не произойдет.
13 март 2017 20:55
Цитата "Это я тут":


Вы себе несколько неправильно представили ситуацию тогда. Тогда скопилось целое озеро, состоящее из жижи - смеси воды, глины и других пород. Потом это все одним мигом понеслось по узкому яру. Естественно, что удар из глиняного вала оказался мощным.


Я учитываю, что смесь из глины в Яру была тяжелой. Но и в случае прорыва плотины явно поразмывает берега потоком и дойдя до Киева это уже будет не просто вода.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1921. . .36
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее