Подать объявление

Лучший район пригорода Киева

1. . .1315. . .36
22 апр 2016 10:09
Цитата "Thorn698":
Просто мне кажется, что у товарища Rakoon есть деньги только на Ирпень и он для себя пытается обосновать правильность выбора "Ирпень"


Это, кстати, всегда на любых форумах так. Человек спрашивает в теме, имея уже для себя какой-то вариант. И при этом выискивает из темы доводы, подтверждающие этот вариант и оспаривает те, которые опровергают.
В данном случае вполне вероятно, что есть какое-то заманчивое для Rakoon предложение и он на форуме убеждает себя в том, что оно для него наилучшее. Кстати, я вовсе не оспариваю, что это не так. Может именно в его случае и именно для него его вариант и наилучший.
Что касается выбора Вишневое/Вышгород, то лично для меня выбор был бы однозначно в пользу Вышгорода. Это при том, что для меня сторона Вишневого вроде как ближе. Буча - вариант интересный, но все таки уже далековато.
22 апр 2016 10:41
Цитата "Sergey-7-31":


Это, кстати, всегда на любых форумах так. Человек спрашивает в теме, имея уже для себя какой-то вариант. И при этом выискивает из темы доводы, подтверждающие этот вариант и оспаривает те, которые опровергают.
В данном случае вполне вероятно, что есть какое-то заманчивое для Rakoon предложение и он на форуме убеждает себя в том, что оно для него наилучшее. Кстати, я вовсе не оспариваю, что это не так. Может именно в его случае и именно для него его вариант и наилучший.
Что касается выбора Вишневое/Вышгород, то лично для меня выбор был бы однозначно в пользу Вышгорода. Это при том, что для меня сторона Вишневого вроде как ближе. Буча - вариант интересный, но все таки уже далековато.


Бюджет у меня на 1-шку 33 000 у.е. так что для таких вариантов как пригород это скажу достаточно. Интересные предложения как показывает практика моих поездок, есть либо в Ирпене, БУче, Вышгороде. Все остальное либо поле, либо постоянные пробки, или до Киева вроде близко, а как по факту проезжаешь и из-за пробок и "развязок" выходит дальше.
Я не живу не в одном из районов, а просто оцениваю реалии. Если в Буче или Вышгороде жена может с коляской пойти прогуляться где то в парке или сквере, сходить с ребенком в больницу (5-10 мин) пешком, сходить в супермакет итд итп. И это все без машины и моего участия, то живя в "полях" и селах вы остаетесь в пределах территории своего комплекса, а любые телодвижения ограниченны.
Сравнивать ухоженные районы Бучи с автополивом, газонами, хорошими дорогами, парками и местами для прогулок с Вишневым которое мягко говоря "мрачноватенькое"... Ну наверное у каждого свои ценности...

И я бы расставит из моего личного опыта и рекомендаций знакомых это 1) Вышгород 2) Буча 3) Ирпень 4) Вишневое (Левый берег не смотрел, только объявления в интернете).
22 апр 2016 11:14
В Вишневом есть разные места вообще-то. Ровно как и в Ирпене. Да и в остальных местах тоже. Тут надо еще смотреть месторасположение конкретного дома, а не города в целом. Бывает, что город вроде бы без зелени, но если сквер приятный прямо под домом, то это уже не так критично - всегда можно найти место куда с коляской выйти. В Ирпене, например, не во всех концах скверы и парки близко. Да и в Буче тоже.
В Крюковщине, например, есть зеленая зона. И даже с озерцом. Или это не Крюковщина уже - поправьте, если я напутал, там просто не сразу и поймешь где заканчивается один населенный пункт и начинается другой. Я имел в виду зеленую зону возле ЖК Молодежный городок.
Что касается Ирпеня, то, к сожалению, въезд тоже нельзя назвать беспроблемным. Да, стало сильно лучше чем было. Но темпы строительства в Ирпене просто пугают. Даже если просто заселятся те дома, что уже начали строиться, то машинопоток усилится очень сильно. А тянучки при въезде в киев есть уже сейчас. Причем не только в дни ярмарки на Подлесной. А в дни ярмарки тянучка стабильна. Причем и в другую сторону от ярмарки тоже. Я в 8-15 каждый раз ее там наблюдаю, когда ребенка в школу отвожу.

Еще тут Коцюбинское советовали. В плане близости к Киеву неплохо, но в плане инфраструктуры это дыра. Пока во всяком случае. Еще Киев близко, а доехать на маршрутке что до Ирпеня, что до Коцюбинского - одинаково примерно, т.к. в Ирпень маршрутка меньше петляет и по трассе между Киевом и Ирпенем едет без остановок с нормальной скоростью. Цена за проезд тоже если не одинакова, то близка. На машине конечно Коцюбинское ближе и удобнее. А вот в Бучу мало того что дальше, так еще и транспорта туда меньше идет. И на попутке из Ирпеня проще уехать. Еще Коцюбинское расположено аккуратно вдоль жд полотна. Т.е. почти везде жд дорогу будет слышно хорошо. А там где не так уже, там нет высоток, там либо частный сектор, либо старые пятиэтажки.
22 апр 2016 12:47
Цитата "Thorn698":
Я никого не агитирую ехать жить в Петровское, тут своих хватает :no:
Просто мне кажется, что у товарища Rakoon есть деньги только на Ирпень и он для себя пытается обосновать правильность выбора "Ирпень", приводя просто абсурдные аргументы против Вишневого_Петровского_Крюковщины. Чтоб у Вас не осталось аргументов вообще никаких - давайте рассматривать не Петровское, а само Вишневое(хотя по некоторым важным для меня причинам я отказался от него в пользу Петровского). Берем Авиа квартал или ул. Черновола - 2,5 км от Жулянского моста, пробок нет, школы, садики, парки, магазины есть. Если мешают поезда - берем Променаду или Акварели или Европейське мистечко(Крюковщина) на километр дальше, все то же самое, но поезда не мешают. И для параноиков в первых двух случаях штамп в паспорте будет -ГОРОД(не село!!!! :super: )

Тут все пытаются обосновать правильность своего выбора- ничего плохого в этом не вижу, поскольку как раз для этого обмена информацией от тех, кто реально знает, о чем пишет, а не просто "проехал по всему пригороду" - и создаются такие темки - чтоб можно было от реальных жителей выбирающему прочесть: из чего выбирали другие, какие факторы учитывали и принимали во внимание, и по возможности честно - довольны ли выбором и если нет, то почему. Имхо, конечно.
22 апр 2016 13:22
Только что по Первому каналу смотрел передачу про Чернобыль. Участвовали какие-то ученые, журналисты... Так вот один из ученых сказал следующее - на водозаборе в Вышгороде(та вода, что в кранах потом течет) уровень радионуклидов превышает уровень доаварийный 1986г в 20(двадцать!) раз. Но это в пределах нормы, даже с таким превышением, якобы. Еще надо будет погуглить - действительно ли нормы были такие до 1986г или это уже потом по факту нормы подогнали под существующую ситуацию
26 апр 2016 21:18
Левый берег многие вообще не рассматривают погляжу. В разы новостроек конечно больше на правом, но я, к примеру, вот все время работаю на левом берегу, поэтому это сторона мне ближе D-/ .
Здесь есть два агломерата Борисполь и Бровары плюс несколько сёл с еще более дешевыми метрами тысяч так от 8. Вполне вменяемымй аргумент такой :thanks:
Есть кто по Бориспольскому направлению (знакомый выбрал Борисполь, о причинах еще не распрашивал, сам он работает на промзоне на Лесной)?
27 апр 2016 07:24
Цитата "Fred Perry":
Левый берег многие вообще не рассматривают погляжу. В разы новостроек конечно больше на правом, но я, к примеру, вот все время работаю на левом берегу, поэтому это сторона мне ближе D-/ .
Здесь есть два агломерата Борисполь и Бровары плюс несколько сёл с еще более дешевыми метрами тысяч так от 8. Вполне вменяемымй аргумент такой :thanks:
Есть кто по Бориспольскому направлению (знакомый выбрал Борисполь, о причинах еще не распрашивал, сам он работает на промзоне на Лесной)?

Думаю, що вибір території для проживання досить індивідуальний - є люди, які принципово не хочуть обирати лівобережжя, шось їм там на моралььно-етичному рівні заважає. І робота в багатьох саме на правому березі - розташування роботодавців по Києву досить неоднорідне, на жаль. Я б обирав передмістя, в якому можна автономно жити, виїжджаючи до міста зрідка, за нагальною потребою - а більшу частину питань можна було вирішити за місцем перебування. Так може й заторів в Києві поменшало б.
27 апр 2016 09:03
Цитата "olegpass":
Я б обирав передмістя, в якому можна автономно жити, виїжджаючи до міста зрідка, за нагальною потребою - а більшу частину питань можна було вирішити за місцем перебування. Так може й заторів в Києві поменшало б.


По таким критериям Бровары неплохо подходят. Поэтому и популярные они, в общем-то. В большинстве же населенных пунктов вся жизнь завязана на Киеве. Вышгород еще как-то можно считать более менее автономным. А вот Бучу полноценно - нет скорее. Там достаточно много всего как для небольшого населенного пункта, но с значительно более крупными Броварами Буча не сравнится.
28 апр 2016 08:58
Цитата "Sergey-7-31":


По таким критериям Бровары неплохо подходят. Поэтому и популярные они, в общем-то. В большинстве же населенных пунктов вся жизнь завязана на Киеве. Вышгород еще как-то можно считать более менее автономным. А вот Бучу полноценно - нет скорее. Там достаточно много всего как для небольшого населенного пункта, но с значительно более крупными Броварами Буча не сравнится.

Лично я живу в Броварах уже 10 лет, ни разу не пожалела.Офис на Майдане, за час я на работе.Бассейн,два стадиона,спортинтернат, поликлиника, маркеты , остановка на Киев ,все 10 минут пешком,сосновый лес -5 минут, есть парк в центре города, два озера для отдыха. Десна -30 минут на машине, вода чистейшая. Город очень компактный 100000 чел.население, активно строится, реально купить в новострое 1 к.кв за 23-25000уе около 40кв.мАэропорт -30 минут ,м.Лесная 10-20 минут,Броварское шоссе в отличном состоянии ,практически без пробок,
28 апр 2016 17:40
Да, так как левая часть пригорода Киева застраивается относительно слабо, то проблема пробок не стоит с этой стороны, тянучки разве что к выходным и праздникам, но другие направления в такое время вообще стоят :P
А в Броварах есть из чего выбрать на самом деле :up:
30 апр 2016 06:39
Цитата "Sergey-7-31":


По таким критериям Бровары неплохо подходят. Поэтому и популярные они, в общем-то. В большинстве же населенных пунктов вся жизнь завязана на Киеве. Вышгород еще как-то можно считать более менее автономным. А вот Бучу полноценно - нет скорее. Там достаточно много всего как для небольшого населенного пункта, но с значительно более крупными Броварами Буча не сравнится.

Одна печаль - насколько автономен тот или иной нас.пункт реально можно понять только когда поживешь. Поэтому мы с мужем перед покупкой тоже поснимали некоторое время (года 3-4, помнится) в разных пригородах. И да, согласна с вами - Бровары вполне подпадают под эти критерии.
30 апр 2016 17:30
Для меня,если выбирать между Вишнёвым и Вышгородом - однозначно Вишнёвое.
Вышгород ~11 км от Киева,Вишёвое ~ 2км. Транспортная инфраструктура лучше развита в Вишнёвом,тянучки с утра так-же есть,но добираться до работы в Киеве удобней . Новая застройка в Вишнёвом - дома в основном кирпичные , - Вышгород - монолитно-бетонные монстры. Вышгород ближе к ЧАЭС и гниющему Киевскому водохранилищу. Да и 4зону загрязнения при СССР Вышгороду дали не зря.
01 май 2016 06:43
Цитата "BBCA":
Для меня,если выбирать между Вишнёвым и Вышгородом - однозначно Вишнёвое.
Вышгород ~11 км от Киева,Вишёвое ~ 2км. Транспортная инфраструктура лучше развита в Вишнёвом,тянучки с утра так-же есть,но добираться до работы в Киеве удобней . Новая застройка в Вишнёвом - дома в основном кирпичные , - Вышгород - монолитно-бетонные монстры. Вышгород ближе к ЧАЭС и гниющему Киевскому водохранилищу. Да и 4зону загрязнения при СССР Вышгороду дали не зря.
Я слышала от клиентов, что в Вишневом с водой не все в порядке. Так ли это?
01 май 2016 07:53
В новостройках проблем с водой и её качеством нет,при том,что вся вода из скважин - артезианская и отвечает всем сан. нормам ,
,её хлорируют лишь летом и по тарифам - дешевле Киева.
+ по городу достаточное количество ухоженых бюветов.
Старая застройка -не знаю,- неинтересно.
01 май 2016 19:21
Цитата "BBCA":
Вышгород ближе к ЧАЭС и гниющему Киевскому водохранилищу. Да и 4зону загрязнения при СССР Вышгороду дали не зря.

Действиельно ужас. А еще там рядом Янукович жил на гниющем водохранилище и Яценюк сейчас живет :)
02 май 2016 11:01
Есть еще вариант БЕЗ ПРОБОК КАЖДЫЙ ДЕНЬ, это Белогородка, находится сразу за Чайкой, в отличии от Вишневого и Бышевской трассы тягучек и пробок просто нет по житомирской трассе и сразу на победу попадаете)) Сами тут уже год живем, строится уже не один а целых два комплекса в Белогородке, в одном из них уже живем. До метро на маршрутке 15-18 мин
02 май 2016 11:16
Цитата "-GUS-":
Есть еще вариант БЕЗ ПРОБОК КАЖДЫЙ ДЕНЬ, это Белогородка, находится сразу за Чайкой, в отличии от Вишневого и Бышевской трассы тягучек и пробок просто нет по житомирской трассе и сразу на победу попадаете)) Сами тут уже год живем, строится уже не один а целых два комплекса в Белогородке, в одном из них уже живем. До метро на маршрутке 15-18 мин

При выборе желательно ориентироваться не только личные приоритеты, но и на ликвидность на рынке. Все может случиться.Однажды продавала недострой на Конче-Заспе. Место -бомба!Никто не брал,хотя продажа шла по стоимости на уровне участка. Хозяин превзошел всех по оригинальности проекта. Яйцеобразный дом ( в разрезе).Хотя в готовом проекте на бумаге смотрелось не плохо, но люди не воспринимали. Первый вопрос был, мне это все теперь ломать? Так что выбирая, думайте, что будет, если придется продавать.)))
02 май 2016 11:26
Цитата "not7":

Действиельно ужас. А еще там рядом Янукович жил на гниющем водохранилище и Яценюк сейчас живет :)
Вкусы Янека более чем сомнительны.Картины его (особенно в баньке) вам тоже хотелось бы в доме повесить? А мухи всегда на дерьмо слетались. Когда презиком был ЮЩ ,его дом был в Подгорцах. Там у всех его приятелей были дома в то время самый престижный был район.Кстати, я сама видела там дом Яценюка. Ворота открывались, когда проезжала мимо, ему на бассейн мрамор везли розовый, себестоимость его только особняка на Дамбе 3млн. уе Поэтому выбор Янека думаю был вызовом всем остальным, вы- на Печерске( у ЮЩ квартира с видом на Михайловский собор) , у Янека в Оболонских Липках, с видом на Днепр, а потом начали перекраивать Почтовую площадь, чтобы ему на дачку удобнее было ездить.А за ним вся свора бросилась.Порода такая, для них хозяин -скипетр.
02 май 2016 15:27
Цитата "nadin55":
При выборе желательно ориентироваться не только личные приоритеты, но и на ликвидность на рынке. Все может случиться.Однажды продавала недострой на Конче-Заспе. Место -бомба!Никто не брал,хотя продажа шла по стоимости на уровне участка. Хозяин превзошел всех по оригинальности проекта. Яйцеобразный дом ( в разрезе).Хотя в готовом проекте на бумаге смотрелось не плохо, но люди не воспринимали. Первый вопрос был, мне это все теперь ломать? Так что выбирая, думайте, что будет, если придется продавать.)))


А причем здесь пример с совсем нестандартным домом к ликвидности места? Речь же не идет о покупки жилья в Белогородке по цене Печерска. Цена будет отличаться как при покупке, так и при продаже. А где получится больше выиграть или проиграть - это как карта ляжет. Заранее не угадаешь. а ликвидность на рынке будет зависеть от выставленной цены, но не просто от места.

А что касается Межигорья, то вообще-то это была гос дача еще с давних советских времен. А Янукович был лишь последним, кто ее достраивал. Да, он ее сильно достроил, но он был всего лишь последним. И еще у этих людей были дома в разных местах. На Оболони были дома не только у Януковича, но и у Порошенко тоже, кстати - во времена Януковича я имею в виду. А у Ющенко еще и в Безрадичах был дом.
02 май 2016 17:46
Цитата "Sergey-7-31":


А причем здесь пример с совсем нестандартным домом к ликвидности места? Речь же не идет о покупки жилья в Белогородке по цене Печерска. Цена будет отличаться как при покупке, так и при продаже. А где получится больше выиграть или проиграть - это как карта ляжет. Заранее не угадаешь. а ликвидность на рынке будет зависеть от выставленной цены, но не просто от места.

А что касается Межигорья, то вообще-то это была гос дача еще с давних советских времен. А Янукович был лишь последним, кто ее достраивал. Да, он ее сильно достроил, но он был всего лишь последним. И еще у этих людей были дома в разных местах. На Оболони были дома не только у Януковича, но и у Порошенко тоже, кстати - во времена Януковича я имею в виду. А у Ющенко еще и в Безрадичах был дом.
Речь о том, что примеры, где у кого из правительства был дом, бесполезны. В Буче например ни у кого не было, по Житомирской трассе тоже, по одесской до 30 км есть, предпочтение к правому берегу, мосты не надо проезжать, чтобы в центр попасть.Если я не на машине, мне без разницы, все равно на метро.А маршрутки на броварском направлении одна за другой до 1.00 . Главное, чтобы была инфраструктура достойная.В 1986 левому берегу меньше радиации досталось, ветер был в другую сторону.А дальше... о вкусах не спорят.)))
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1315. . .36
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее