Подать объявление

Лучший район Киева

1. . .46. . .84
30 дек 2012 14:14
Цитата "ФрекенБок":
Цитата "opal71":
нда-а-а, не перевелись еще партизаны :bud: :gum: и судя по результатам голосования, партизанский отряд осел в Голосеево. Район уже на второе место вышел, а хоть бы один из голосовавших поделился с окружающими :call: : почему же там так жить хорошо :notsure:

Потому, что это самый экологически чистый район Киева, поскольку: а) находится на возвышении; б) в Голосеево - самый крупный лесопарк. Не представляю, как со всеми прелестями Позняков и иже с ними там можно жить с ребёнком, или если вы его планируете. Чем он там дышать будет, кроме выхлопных газов? Массив, в котором вся зелень - это три тополя на плющихе... Рыдали у вывески "парк Позняки" :gi: Для голосеевцев такой "парк" - не более, чем злая шутка. В Голосеево детишкам есть где дышать не просто свежим, а настоящим лесным воздухом. В парке ручные белки и синицы, можно и зайца увидеть. Жителям каменных джунглей этого не понять. Это раз. С открытием метро место стало одним из лучших по отдалённости от центра (15 мин на метро, не привязываясь ни к наземному общественному транспорту, ни к машине, и вы в центре). Красивые станции. В час пик садишься в полупустой вагон. Это два. Инфраструктура тоже не слабая (хватает и садиков, и школ, и супермаркетов). Это три. Есть как старый жилой фонд подешевле, так и новострои. Так сказать на любой кошелёк. Это четыре. Лично я ни за что бы не променяла Голосеево ни на какой центр, в котором плюсов по сравнению с первым - ноль без палочки (кроме престижа. ах-ха-ха! как пишут в некоторых объявлениях, "элитные соседи" :lol: ). Об Осокорках-Позняках и т.д. вообще молчу. Я ответила на ваш вопрос, opal71? Могу продолжить. А знаете, почему за Голосеево голосуют, но в обсуждения-споры не вступают? Потому, что для живущих в Голосеево ответ однозначен, и им не нужно никому и ничего доказывать :winky: Привет от партизан! :hi: https://s020.radikal.ru/i711/1212/92/33fa68652fae.jpg https://s003.radikal.ru/i201/1212/b2/30b4dd105bfc.jpg


мне кажется у вас очень ограниченные познания города
это парк Партизанской славы
https://findmapplaces.com/bphoto/24/tsentralniy-vhod-v-park-partizanskoy-slavi_243769.jpg
https://relax.com.ua/wp-content/uploads/2012/03/partizan.jpg
https://www.ladyksu.kiev.ua/virtual-outing/kiev/landscape/nature-0018.jpg
30 дек 2012 14:50
новобеличи,господа,новобеличи.
30 дек 2012 19:40
Цитата "ФрекенБок":
А знаете, почему за Голосеево голосуют, но в обсуждения-споры не вступают? Потому, что для живущих в Голосеево ответ однозначен, и им не нужно никому и ничего доказывать

Нафиг надо?! Понаедут всякие :-))
30 дек 2012 19:51
Цитата "ON":
Цитата "ФрекенБок":
А знаете, почему за Голосеево голосуют, но в обсуждения-споры не вступают? Потому, что для живущих в Голосеево ответ однозначен, и им не нужно никому и ничего доказывать

Нафиг надо?! Понаедут всякие :-))


Ты то давно "понаехал"? :lol:
30 дек 2012 20:08
Цитата:
мне кажется у вас очень ограниченные познания города
это парк Партизанской славы


Правильная формулировка: Вам действительно кажется :winky:

Что касается ППС, парк хороший. Только в этой теме обсуждается уровень комфорта проживания в районах (который, в свою очередь, состоит из целого ряда плюсов), а не отдельно взятые парки.
Если Вы внимательно читали мой пост, то следующим пунктом после парка значилась непосредственная близость к метро и центру... и т.д.
30 дек 2012 20:13
Цитата "ФрекенБок":
Цитата:
мне кажется у вас очень ограниченные познания города
это парк Партизанской славы


Правильная формулировка: Вам действительно кажется :winky:

Что касается ППС, парк хороший. Только в этой теме обсуждается уровень комфорта проживания в районах (который, в свою очередь, состоит из целого ряда плюсов), а не отдельно взятые парки.
Если Вы внимательно читали мой пост, то следующим пунктом после парка значилась непосредственная близость к метро и центру... и т.д.


ну на позняках метро на 15 лет раньше открыли :)

з.ы. иногда лучше жевать чем говорить (с)
30 дек 2012 22:48
Цитата "Унуноктий":
ну на позняках метро на 15 лет раньше открыли :)

з.ы. иногда лучше жевать чем говорить (с)


Вам и правда лучше жевать... D-/
31 дек 2012 15:21
Цитата "777wer":
новобеличи,господа,новобеличи.

Редко такое слышишь. И что же хорошего в Новобеличах?
05 янв 2013 10:38
Большое спасибо ФрекенБок и Natalia_Reva за то, что откликнулись на призыв поделиться привлекательностью жизни в Голосеево :yes: :-))


Цитата "ФрекенБок":

Я ответила на ваш вопрос, opal71? Могу продолжить. А знаете, почему за Голосеево голосуют, но в обсуждения-споры не вступают? Потому, что для живущих в Голосеево ответ однозначен, и им не нужно никому и ничего доказывать :winky: Привет от партизан! :hi:


на самом деле речь здесь идет не о том, чтобы кому-то что-то доказать, все мы люди взрослые и у каждого есть свое мнение, которое надо уважать. Своим постом Вы просто сделали хорошее дело и, мне кажется, помогли тем, кто еще не определился с местом жительства и находится в поиске. :notsure:
Рискну предположить, что многие сейчас перед тем как купить ту или иную вещь, ищут описание ее в интернете: различные обзоры, предложения по ценам, но больше всего, естественно, интересуют отзывы реальных людей, которые уже являются счастливыми обладателями или наоборот, которым не повезло.
Вот так и с Вашим ответом - это не просто описание района, с четкими фактами, в нем есть чувственность живого человека, жителя этого района, влюбленного в него :winky:
05 янв 2013 11:32

Спасибо за интересные мнения и отзывы. Приглашаем так же проголосовать и оставить отзыв о лучшем районе пригорода Киева: :)
//forum.domik.ua/luchshij-rajon-prigorod a-kieva-xorosho-i-priyatno-t22429.html

05 янв 2013 20:19
Цитата "opal71":
Большое спасибо ФрекенБок и Natalia_Reva за то, что откликнулись на призыв поделиться привлекательностью жизни в Голосеево :yes: :-))


Цитата "ФрекенБок":

Я ответила на ваш вопрос, opal71? Могу продолжить. А знаете, почему за Голосеево голосуют, но в обсуждения-споры не вступают? Потому, что для живущих в Голосеево ответ однозначен, и им не нужно никому и ничего доказывать :winky: Привет от партизан! :hi:


на самом деле речь здесь идет не о том, чтобы кому-то что-то доказать, все мы люди взрослые и у каждого есть свое мнение, которое надо уважать. Своим постом Вы просто сделали хорошее дело и, мне кажется, помогли тем, кто еще не определился с местом жительства и находится в поиске. :notsure:
Рискну предположить, что многие сейчас перед тем как купить ту или иную вещь, ищут описание ее в интернете: различные обзоры, предложения по ценам, но больше всего, естественно, интересуют отзывы реальных людей, которые уже являются счастливыми обладателями или наоборот, которым не повезло.
Вот так и с Вашим ответом - это не просто описание района, с четкими фактами, в нем есть чувственность живого человека, жителя этого района, влюбленного в него :winky:

можешь меня спросить, я в Голосеево родился и вырос...
05 янв 2013 22:13
Ну где в киеве жить хорошо...когда есть на что то везде хорошо.Я б конечьно выбрала бы Подол,где практически весь его центр стоит на старинной монастырской територии..где к сожалению вместо келий монахов стоят "пузаты хаты" и турецкие тике...Ну вот где то на Андреевском..а еще если бы вдруг финансовое счастье вдруг наметилось то на ул.Саксаганского ,или на ул.Толстого.Неотказалась бы и от родного уже" выбраного"коцюбинского .
05 янв 2013 22:27
Цитата "ella24":
Ну вот где то на Андреевском..а еще если бы вдруг финансовое счастье вдруг наметилось то на ул.Саксаганского ,

нарушена логика фразы- на Саксаганского цены в среднем на порядок ниже, чем на Андреевском.
05 янв 2013 22:48
Цитата "ella24":
Ну где в киеве жить хорошо...когда есть на что то везде хорошо.Я б конечьно выбрала бы Подол,где практически весь его центр стоит на старинной монастырской територии..где к сожалению вместо келий монахов стоят "пузаты хаты" и турецкие тике...Ну вот где то на Андреевском..а еще если бы вдруг финансовое счастье вдруг наметилось то на ул.Саксаганского ,или на ул.Толстого.Неотказалась бы и от родного уже" выбраного"коцюбинского .

Деньги значат далеко не все.
Многие улицы загазованы. Далеко не везде есть парки, скверы или хотя бы зеленые просторные дворы. Зато есть заставленные автомобилями тротуары, дымящие трубы ТЭЦ, шумные автострады, железнодорожные пути...

На Андреевском жить сложновато. Транспорт там только в нижней части (и там, наверное, хорошо жить). А к домам в верхней части улицы добираться придется (в основном) пешком. По холмам и брусчатке, каждый день... С грузом, а женщины на каблуках... Да и во дворах там, мягко говоря, нередко попахивает...
06 янв 2013 08:00
Цитата "Унуноктий":

можешь меня спросить, я в Голосеево родился и вырос...

я смотрю в наших отношениях наметился прогресс и мы перешли на "ты" :lol:
Очень интересно услышать мнение человека, который родился и вырос в Голосеево :yes:
жду :popkorn:

Цитата "Владимир Коломейко":
Цитата "ella24":
Ну где в киеве жить хорошо...когда есть на что то везде хорошо.Я б конечьно выбрала бы Подол,где практически весь его центр стоит на старинной монастырской територии..где к сожалению вместо келий монахов стоят "пузаты хаты" и турецкие тике...Ну вот где то на Андреевском..а еще если бы вдруг финансовое счастье вдруг наметилось то на ул.Саксаганского ,или на ул.Толстого.Неотказалась бы и от родного уже" выбраного"коцюбинского .

Деньги значат далеко не все.
Многие улицы загазованы. Далеко не везде есть парки, скверы или хотя бы зеленые просторные дворы. Зато есть заставленные автомобилями тротуары, дымящие трубы ТЭЦ, шумные автострады, железнодорожные пути...

На Андреевском жить сложновато. Транспорт там только в нижней части (и там, наверное, хорошо жить). А к домам в верхней части улицы добираться придется (в основном) пешком. По холмам и брусчатке, каждый день... С грузом, а женщины на каблуках... Да и во дворах там, мягко говоря, нередко попахивает...


абсолютно согласна, что деньги это не самое главное при выборе места для жизни, особенно если есть дети :ma:
удивило Ваше замечание о каблуках и брусчатке :winky: я, почему-то, думала, что о таком неудобстве помнят только непосредственные владелицы :super:
06 янв 2013 09:36
Цитата "opal71":

удивило Ваше замечание о каблуках и брусчатке :winky: я, почему-то, думала, что о таком неудобстве помнят только непосредственные владелицы :super:

Во-первых, пешеходная доступность жилья - вещь достаточно важная.
Во-вторых, я ж не только рынок недвижимости изучаю...
Рынок недвижимости лишь часть общей задачи изучения людей и общества.

P.S.
А вообще-то, женские каблуки привлекают внимание достаточно часто. Причем в 99% случаев даже не сами каблуки, а те звуки, которые они издают.
Идешь обычно по улице (или стоишь на эскалаторе в метро), думаешь о чем-то, а тут громкая дробь женских каблучков. И ладно еще, если их хозяйка симпатичная... Но ведь такое бывает далеко не всегда.
06 янв 2013 10:06
Цитата "Владимир Коломейко":

На Андреевском жить сложновато. Транспорт там только в нижней части (и там, наверное, хорошо жить). А к домам в верхней части улицы добираться придется (в основном) пешком. По холмам и брусчатке, каждый день... С грузом, а женщины на каблуках... Да и во дворах там, мягко говоря, нередко попахивает...

В средней части Андреевского спуска жилых домов нет. Три дома в нижней части (до пересечения с ул. Боричев ток)... и два в верхней части ( чуть ниже Андреевской церкви) всё остальное нежилой фонд. Единственным негативом жизни на Андреевском спуске является наличие большого количества торговцев сувенирами сильно затрудняющими передвижение по улице и всяческие хиппи , панки, лесбиянки клянчащие у прохожих мелочь на портвейн :trava: ... эти особенности актуалены только в теплое время года. Сейчас Андреевский спуск одна из самых безлюдных улиц города.
11 янв 2013 13:30
Цитата "ella24":
а еще если бы вдруг финансовое счастье вдруг наметилось то на ул.Саксаганского ,или на ул.Толстого.
Тогда уж лучше, имхо, на Владимирской - между Толстого и Саксаганского. Тихий спокойный центр. Правда, машин много вдоль тротуаров припарковано. Или на улицах Паньковской и Тарасовской.
12 янв 2013 13:17
Цитата "Natalia_Reva":
Цитата "ella24":
а еще если бы вдруг финансовое счастье вдруг наметилось то на ул.Саксаганского ,или на ул.Толстого.
Тогда уж лучше, имхо, на Владимирской - между Толстого и Саксаганского. Тихий спокойный центр. Правда, машин много вдоль тротуаров припарковано. Или на улицах Паньковской и Тарасовской.


Читаю и поражаюсь... Никогда не считала "тихим центром" отрезок Владимирской, Паньковскую и Тарасовскую . Не говоря уже про сильную загазованность,а также близость улиц Саксаганского и Жилянской - вечные пробки и газующие машины. Из всего названного, тихий центр -разве что улица Ветрова. Но в моём понимании тихий центр - это Липская,Шелковичная, Лютеранская.
Вы , наверно, не так давно в Киеве и ещё балдеете от шума, запаха бензина, пыли, толп людей ?
12 янв 2013 13:20
Цитата "ella24":
Ну где в киеве жить хорошо...когда есть на что то везде хорошо.Я б конечьно выбрала бы Подол,где практически весь его центр стоит на старинной монастырской територии..где к сожалению вместо келий монахов стоят "пузаты хаты" и турецкие тике...Ну вот где то на Андреевском..а еще если бы вдруг финансовое счастье вдруг наметилось то на ул.Саксаганского ,или на ул.Толстого.Неотказалась бы и от родного уже" выбраного"коцюбинского .


А что конкретно вам на Подоле нравится, кроме того, что - близко к центру ? Анреевский спуск не берём - Ильинская, Межигорская, волошская,Ратманского и т.п. улицы.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .46. . .84
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее