Подать объявление

Лучший район Киева

1. . .2729. . .84
11 янв 2015 20:43
Голосієво-Деміївка: метро, дуже близько до центру, великий парк, порівняно невисокі ціни на метри
11 янв 2015 20:54
Цитата "Sergey-7":


Разные места есть и в Киеве. Есть и очень даже не загазованные. И разница с Крещатиком может быть колосальная.

Да это только престижно да и только жить в центре.За такие деньги как там строят можно самому дом построить и намного качественнее а на остаток денежек еще и несколько золотых унитазов поставить в домике :winky:
12 янв 2015 13:05
Цитата "юлия-20":

Да это только престижно да и только жить в центре.За такие деньги как там строят можно самому дом построить и намного качественнее а на остаток денежек еще и несколько золотых унитазов поставить в домике :winky:


В Киеве есть не только центр. А самому инфраструктуру города не построишь и городские службы не создашь. Для очень многих именно это является аргументом для покупки жилья в столице.
12 янв 2015 14:48
Хорошая себе столица,например я живу в сталинке на самой площади,отнюдь скажим не самое плохое жилье по сравнению с другими домами,так в подьезде сламан домофон,воняет,бухари вечно сидят на лавке,чтоб меня в очередной раз не ограбили завела большого пса,лампочек нету в подезде.У мамы напротив дом кирпичная 9-ка кооператив,так лифт уже месяц не работает,запчасти покрали воры,и не один подьезд,на 9 етаж пеша ходит!Зарядка все таки!Прелести столицы!Я бы уже давно сбежала где то в пригород,но дети не хотят,столицу подавай!
12 янв 2015 15:09
Цитата "юлия-20":
Хорошая себе столица,например я живу в сталинке на самой площади,отнюдь скажим не самое плохое жилье по сравнению с другими домами,так в подьезде сламан домофон,воняет,бухари вечно сидят на лавке,чтоб меня в очередной раз не ограбили завела большого пса,лампочек нету в подезде.У мамы напротив дом кирпичная 9-ка кооператив,так лифт уже месяц не работает,запчасти покрали воры,и не один подьезд,на 9 етаж пеша ходит!Зарядка все таки!Прелести столицы!Я бы уже давно сбежала где то в пригород,но дети не хотят,столицу подавай!


Если Вы думаете, что в пригороде такие элементы отсутствуют, то Вы глубоко ошибаетесь. Есть это все и в пригороде, к сожалению. И в Киеве есть более благополучные дома. Одна из причин, по которым многие выбирают новострои - это как раз более приличный контингент жильцов, иногда закрытая территория, иногда еще какие-то элементы инфраструктуры (магазины, паркинг, спортзал, бассейн, детские кружки и т.п.), это еще, кстати, и новые комуникации. Все это может быть и в пригороде. Но все равно отличия по сетям, комунальным и другим службам, транспортом, инфраструктурой будет значительная между городом и пригородом.
А по экологии это больше стереотип. На самом деле и в пригороде может быть унылая промзона какая-то. И в черте города вполне экологически чистое место (не на Крещатике только, но Киев - это не только Крещатик и его окрестности).
12 янв 2015 20:00
По поводу новостроя полностью с вами согласна.И трепетное отношение жильцов дома. Если cкажим ктото намусорил или поломка,ответственность ,мало кто с жильцов додумается нагадить,или окурок бросить.Ведь каждый сантиметр квартиры куплен за кровно заработанные. Просто это такая же коробка только с более приличным контенгентом.
12 янв 2015 20:39
Цитата "юлия-20":
Хорошая себе столица,например я живу в сталинке на самой площади,отнюдь скажим не самое плохое жилье по сравнению с другими домами,так в подьезде сламан домофон,воняет,бухари вечно сидят на лавке,чтоб меня в очередной раз не ограбили завела большого пса,лампочек нету в подезде.У мамы напротив дом кирпичная 9-ка кооператив,так лифт уже месяц не работает,запчасти покрали воры,и не один подьезд,на 9 етаж пеша ходит!Зарядка все таки!Прелести столицы!Я бы уже давно сбежала где то в пригород,но дети не хотят,столицу подавай!


я тоже живу в сталинке... в подъезде нет домофона кодзамок, никто не сидит, ну или соседские тинейджеры, но то свои. не воняет у мну ничего, разве что есть курильщики, но 2 двери ограждает от дыма и сквозняков. лампочки сам вкручиваю.. нахрен мне их 40 ватки я 300ВТ ввинтил и все светло. и вазоны везде стоят. начните с себя. для начала лампочку вверни)))) вот на периферии вообще жопа.
12 янв 2015 20:44
Цитата "юлия-20":
По поводу новостроя полностью с вами согласна.И трепетное отношение жильцов дома. Если cкажим ктото намусорил или поломка,ответственность ,мало кто с жильцов додумается нагадить,или окурок бросить.Ведь каждый сантиметр квартиры куплен за кровно заработанные. Просто это такая же коробка только с более приличным контенгентом.


это из той же оперы что "за городом лучше". нет . не лучше. хуже намного. никто никого знать не знает и всем фиолетово. орда строителей-ремонтников уж им то плевать на ваши кровные сантиметры и мусор и бычки везде гарантированно) да и редко кто живет сразу в новострое... это не для слобонервных, очень много сдаются, квартирантам вообще пофиг. так что насчет контингента сомнительно))) "хорошо там где нас нет" - это про Вас))
12 янв 2015 21:07
Цитата "krok1":
да и редко кто живет сразу в новострое... это не для слобонервных, очень много сдаются, квартирантам вообще пофиг. так что насчет контингента сомнительно))) "хорошо там где нас нет" - это про Вас))


Почему же редко? Многим нужно где-то жить - вот и живут. А на счет квартирантов, то если делают ремонт для себя, то никого обычно в такую квартиру не пускают - квартиранты же убьют любой ремонт. И еще можно заранее в первом приближении предугадать много ли в доме будет квартирантов.
Если дом находится в неуютном месте, зато возле метро и с хорошей транспортной развязкой, а квартиры при этом имеют не очень высокую цену, плюс в доме метражи не зашкаливают, то можно к гадалке не ходить - очень многие будут покупать такое жилье под сдачу. Хотя в центральных районах могут и квартиры с большой площадью цениться под сдачу - для более состоятельных клиентов.
Если же переплачивать надо за уют, за парковую зону рядом, например, но при этом дом находится в стороне от бурлящей жизни, особенно если жилье комфортное, но район не слишком перстижен сам по себе, а метражи квартир не маленькие, то такое жилье берут больше для себя.
Даже в одном доме по такому принципу можно попробовать угадать в какой из квартир более вероятны квартиранты.
12 янв 2015 21:21
Живу в новом доме (почти 2 года). 2 парадных в каждом 42 квартиры. Знаю 90% жильцов своего парадного и много из соседнего т.к. лично занимался домофоном. В парадном и во дворе убирают по согласованному с инициативной группой графику, который висит в парадных. По всем возникающим вопросам кроме тф диспетчерской есть тф мастера, сантехника, электрика ЖЭКа. Лампочки в лифтах и парадных меняют день в день, мусор убирают и вывозят вовремя, никаких аликов и нариков. Парковки во дворе всем хватает. У нас нет ОСМД. И где бы вы думали этот дом?
Никольская Борщаговка, ул. Зодчих 50Б.
12 янв 2015 21:57
Да я же имела ввиду не такую периферию.А цивылизованную в черте города до 20км.Сколько там шикарных мест. Например в лесной Буче,проживала временно в новострое ,и разница была ощутима .Квартира в Ирпене. Жильцы все друг друга знали. В основном молодые семьи с детьми.Просто у меня брат работал на строительной фирме и составляли мы калькуляции что по чем.ПРосто очень большая переплета идет за заветные метры а качество не всегда соответствует . :protest: :protest: :protest: Начиталась форумов да и по другой ин формации знаю как инвесторов дурят,а потом над ними еще и прикалываются. Если для аренды,то да. И капитал сохраниш и копейка стабильная,сама сдаю. А вот для своего проживания я бы предпочла построить,потому чтов часном доме больше преимуществ,но к сожалению пока нет резервов. Да и продать немогу в такое время. Говорят сейчас застой :prayвсе продаваны пока вяды дают ,а что и не удивительно когда в стране такое творится 6-)
12 янв 2015 22:06
Дом - это хорошо. Но дорого. Причем дорго как оформлять землю, получать все разрешения, так строить и потом обслуживать. Плюс дом хорош не для всякого образа жизни. Дом требует постоянного ухода. У меня, например, много времени и сил отнимает работа. Так что мне хоть и нравится частный дом, но я понимаю, что под мой образ жизни лучше подходит квартира.
А по поводу цен. Пригород временами не отличается по цене от окраины Киева - если брать пригород от нормальных застройщиков, строящих по документам. Но жизнь в Киеве все же имеет ряд преимуществ перед пригородом. Я о них писал выше.
13 янв 2015 17:07
Цитата "Romson":
Живу в новом доме (почти 2 года). 2 парадных в каждом 42 квартиры. Знаю 90% жильцов своего парадного и много из соседнего т.к. лично занимался домофоном. В парадном и во дворе убирают по согласованному с инициативной группой графику, который висит в парадных. По всем возникающим вопросам кроме тф диспетчерской есть тф мастера, сантехника, электрика ЖЭКа. Лампочки в лифтах и парадных меняют день в день, мусор убирают и вывозят вовремя, никаких аликов и нариков. Парковки во дворе всем хватает. У нас нет ОСМД. И где бы вы думали этот дом?
Никольская Борщаговка, ул. Зодчих 50Б.


Красивый домик. А кто застройщик?
13 янв 2015 17:35

Было ДП Киевгорстроя "Экос" (в конце 2012г. была начата процедура его ликвидации). ЖЭК их: Первый украинский экспертный центр.
Сейчас КГС реконструирует дом на Чоколовском бульваре: //www.kmb-sale.com/ru/all-real-estate/ch okolovskij-bulvar-27-b603/. Думаю будет не хуже.

13 янв 2015 18:00
Цитата "Romson":
Было ДП Киевгорстроя "Экос" (в конце 2012г. была начата процедура его ликвидации). ЖЭК их: Первый украинский экспертный центр.
Сейчас КГС реконструирует дом на Чоколовском бульваре: //www.kmb-sale.com/ru/all-real-estate/ch okolovskij-bulvar-27-b603/. Думаю будет не хуже.


Спасибо.Да видела в рекламе домик на Чоколовке от КГС. Не плохо. А что значит реконструкция?
13 янв 2015 20:04
Там была 2х этажка. Фундамент укрепят, несущие стены из кирпича оставят и укрепят, 3эт. достроят, коммуникации поменяют. Есть там недалеко тоже реконструированный домик (всего 35 квартир, лифты, h= 3м, ), в сентябре 2013г. сдал Спецжитлофонд.
ул. Мартиросяна 5
14 янв 2015 11:42
Лучший район города - Печерск! Во-первых, престижно 8-)
Во-вторых, все рядом! В-третьих, в отличии от других центральных районов, этот не так сильно обременен туристами и массовыми развлечениями всякими, что автоматически делает его спокойнее. Я давно решил, что хочу жить именно в этом районе! Вот, с осени мечта начинает сбываться - купили квартиру в жк Централ Парк.
:ura:
15 янв 2015 09:25
Так, Печерськ дійсно хороший район, ціни не дешеві, але якщо вибирати з того, де хочеться оселитись з сімєю надовго, то це або Голосіївський, десь ближче до парку(знімав там довгий час житло,дуже приємний і зелений район), або Печерський це взагалі мрія.
15 янв 2015 09:53
Цитата:
якщо вибирати з того, де хочеться оселитись з сімєю надовго, то це або Голосіївський, десь ближче до парку(знімав там довгий час житло,дуже приємний і зелений район), або Печерський це взагалі мрія.

Прошлой зимой мне было жаль людей, проживающих в Центре.
15 янв 2015 11:41
я дкмаю люди. покупавшие за пару лямов$$ квартиры на Груше, "знали", на что идут ;)
Может это, конечно, досталось наследство/или это всё иностранные миллионеры, но я в этом сомневаюсь)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2729. . .84
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее