Подать объявление

Лучший район Киева

1. . .2527. . .84
28 окт 2014 08:49
Цитата "Aliona2":
На старых массивах выбирайте дома и микрорайоны, где есть долгожители (прогуляйтесь под вечерок, посмотрите, кто сидит на лавочках).
А так - каждый кулик свое болото похвалит...

А я думал, что критерием выбора служит инфраструктура, качество дома, близость парков...
Большинство долгожителей живут в сёлах. В старом р-не больше пожилых людей, это само собой разумеется.
28 окт 2014 12:28
Цитата "Sergey-7":

Я думаю, что детская площадка или скверик (если нет парка) найдется в тех районах, где есть долгожители.

если их еще не успели застроить
28 окт 2014 16:26
[youtube]//www.youtube.com/watch?v=zL_giWJCrN0[/youtube]
29 окт 2014 07:35
К сожалению при ограниченном бюджете на квартиру выбирать особо не приходится с районом. Я для себя решил, что по деньгам или троещина и борщаговка. Остановился всё-таки на Борщаговке..
29 окт 2014 07:55
Цитата "KuzmaKiev":
К сожалению при ограниченном бюджете на квартиру выбирать особо не приходится с районом. Я для себя решил, что по деньгам или троещина и борщаговка. Остановился всё-таки на Борщаговке..там есть такой ЖК Маргарита. Понравилось местность. Для меня, как отца троих детей, важнее всего при выборе района близость домов от школ, стадионов, садиков. Я в своё время в школу 40 минут добирался. Для своих детей такого не хочу.


ЖК "Маргарита" строит группа Уко. Советую Вам внимательно ознакомиться с историей стр-ва объектов данной группы перед принятием решения об инвестировании в этот объект. :umnik:
29 окт 2014 08:12
Цитата "KuzmaKiev":
К сожалению при ограниченном бюджете на квартиру выбирать особо не приходится с районом. Я для себя решил, что по деньгам или троещина и борщаговка. Остановился всё-таки на Борщаговке..там есть такой ЖК Маргарита. Понравилось местность. Для меня, как отца троих детей, важнее всего при выборе района близость домов от школ, стадионов, садиков. Я в своё время в школу 40 минут добирался. Для своих детей такого не хочу.


Из недорогих районов есть еще Новобеличи. Но выбирать стоит не УКОвские объекты - там тоже есть их Сосновый бор, так что смотрите не вляпайтесь. Есть там ЖК Грюнвальд, у которого цены одни из самых низких в Киеве из застройщиков, которые строят по нормальным документам. Инфраструктура там примерно такая же как и на Брщаговке, а местность в целом получше - намного больше зелени, дальше от окружной дороги. Достаточно уютный для жизни район, причем особенно как раз возле Грюнвальда, там вокруг новостройки в основном, еще есть панель, но улучшенная. Советские панельки есть, но в стороне. Плюс прямо в Грюнвальде сейчас строят супермаркет и обещают бассейн с фитнес клюбом. Для ребенка там есть уже детский бассейн (в школе) - до него идти метров 400 (по прямой ближе, это с учетом поворотов), причем шумных трасс переходить не надо. Еще на Позняках есть недорогое жилье. Но там условия у застройщика не всем подойдут идеально да и сама местность менее уютная чем в Новобеличах.
Да, в Грюнвальде цена за метр будет выше чем в УКОвских объектах на ранней стадии, но разница не очень большая. А на поздних стадиях иногда в УКО дороже. :br:
29 окт 2014 22:01
Цитата "Sergey-7":


Из недорогих районов есть еще Новобеличи. Но выбирать стоит не УКОвские объекты - там тоже есть их Сосновый бор, так что смотрите не вляпайтесь. Есть там ЖК Грюнвальд, у которого цены одни из самых низких в Киеве из застройщиков, которые строят по нормальным документам.

интересно, что квартиры, выходящие окнами на лес дороже)
напомнило отели в Турции, Египте: "see view, pool view")))
30 окт 2014 08:16
Цитата "Violent":
интересно, что квартиры, выходящие окнами на лес дороже)


А что Вас удивляет? У многих застройщиков так. Мало того, у некоторых застройщиков есть еще и коэфициент комфортности, который зависит от этажа, вида из окон, каких-то технических особенностей дома, влияния каких-то негативных факторов как в самом доме , так и рядом с домом и т.п. Ведь в любом доме есть более и менее ликвидные предложения. Так почему бы им не оцениваться по разному?
30 окт 2014 21:47
Цитата "Sergey-7":


А что Вас удивляет? У многих застройщиков так. Мало того, у некоторых застройщиков есть еще и коэфициент комфортности, который зависит от этажа, вида из окон, каких-то технических особенностей дома, влияния каких-то негативных факторов как в самом доме , так и рядом с домом и т.п. Ведь в любом доме есть более и менее ликвидные предложения. Так почему бы им не оцениваться по разному?

технические особенности, этаж - ок. но вид из окна? извините, а если через год там настроят еще что-то и вид из окна кардинально изменится? мне вернут назад деньги?)))
31 окт 2014 06:35
Цитата "Violent":

технические особенности, этаж - ок. но вид из окна? извините, а если через год там настроят еще что-то и вид из окна кардинально изменится? мне вернут назад деньги?)))


Нет, конечно не вернут. Я лично для себя выбрал сторону во двор (да и большинство тоже так поступило). Хотя именно в этом комплексе лес прямо перед домом считается национальным парком, плюс парковой зоной Киева. Так что есть все таки шансы, что он останется (хотя и не такой бескрайний, но все же). Я выбрал дворовую часть из-за того, что с окнами во двор мы смогли себе позволить чуть большую площадь, чем с видом на лес. Для нас метры важнее были. Но вообще поменяться может не только вид из окна. А если вдруг перед домом построят что-то, мешающее нижним этажам (я не про этот комплекс в данном случае, а вообще)? Им тоже деньги должны вернуть, так? А если в процессе эксплуатации дома изменятся его технические схемы? Например, изменится ситуация или появятся новые технологии со временем. Тоже по Вашей логике людям жолжны будут вернуть деньги.
31 окт 2014 11:54
Цитата "Sergey-7":

Но вообще поменяться может не только вид из окна. А если вдруг перед домом построят что-то, мешающее нижним этажам (я не про этот комплекс в данном случае, а вообще)? Им тоже деньги должны вернуть, так? А если в процессе эксплуатации дома изменятся его технические схемы? Например, изменится ситуация или появятся новые технологии со временем. Тоже по Вашей логике людям жолжны будут вернуть деньги.

По моей логике нет никаких оснований ставить цену на квартиру с видом на лес выше.
Интересно, как вы себе представляете "изменение технических схем" в процессе эксплуатации?
31 окт 2014 12:48
"Видовые квартиры" на природу с уровнем нашего "решалова" - фикция.
Тут вон кинотеатры во время сеансов сжигают ради куска земли...
А лес - так вообще "не проблема" убрать. Вопрос только в цене.
Пока не вижу изменений в этом вопросе. Из видов "безопаснее" ориентироваться на urbanscapes: памятники, городские пейзажи, Днепр
31 окт 2014 15:17
На самом деле я не агитирую никого покупать видовые квартиры. Мало того, я сам сделал выбор в пользу не видовой. Но если застройщик ставит разную цену и на эти квартиры находится покупатели, значит кто-то считает иначе.
31 окт 2014 15:28
Цитата "Sergey-7":
На самом деле я не агитирую никого покупать видовые квартиры. Мало того, я сам сделал выбор в пользу не видовой. Но если застройщик ставит разную цену и на эти квартиры находится покупатели, значит кто-то считает иначе.

Ну про личное мнение каждого говорить и нечего - оно конечно у каждого свое. Я про основания цены - любая цена должна быть обоснована, а то получается "я так решил".
Покупая метры вы приобретаете их в собственность. Покупая вид, что вы имеете в собственности?) Плата за воздух и ничего более)
31 окт 2014 16:36
Цитата "Violent":
Покупая метры вы приобретаете их в собственность. Покупая вид, что вы имеете в собственности?) Плата за воздух и ничего более)


А покупая метры в дорогом районе, что Вы приобретаете по сравнению с более дешевым районом?
04 ноя 2014 10:59

[youtube]//www.youtube.com/watch?v=4YBUu IIjUHw[/youtube]

Посетите наш канал на Youtube с авторскими видео и Каталог домов на Domik.ua

13 ноя 2014 19:29
Цитата "Sergey-7":


А покупая метры в дорогом районе, что Вы приобретаете по сравнению с более дешевым районом?


имхо - более ликвидные вложения
14 ноя 2014 09:44
Цитата "Рихард_Зоркий":

имхо - более ликвидные вложения


Ликвидность - это соотншение цена/качество. И в любом районе могут быть более и менее ликвидные вложения. Это не один параметр, а соотноешние цены и полученного за эту цену.
14 ноя 2014 11:26
Если задача сохранить деньги - то, имхо, резоннее вкладываться в стОящее (пока толстый похудеет - худой ...))
Это как купить слиток золота или пароход с бумагой.
Выбор каждого))
14 ноя 2014 13:01
Цитата "Рихард_Зоркий":
Если задача сохранить деньги - то, имхо, резоннее вкладываться в стОящее (пока толстый похудеет - худой ...))
Это как купить слиток золота или пароход с бумагой.
Выбор каждого))


Мое мнение, что от ситуации зависит. Бывает, что и в золото - не вариант.
Хотя с целью именно сохранения денег, в металл, ИМХО, сейчас надежнее чем в недвижимость, тем более, что золото сейчас чуть просело в цене.
А если говорить о недвижимости, то выбирая между убитым жильем в центре (или просто не ликвидным) и нормальным ближе к окраине, то тут вопрос очень спорный. А по бюджету нормальный на окраине вариант может быть даже дешевле убитого (или просто стремного) в центре.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2527. . .84
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее