Подать объявление

Лучший район Киева

1. . .2426. . .84
09 окт 2014 23:01


Привлекательность жилых массивов Киева
по количеству голосов (739) Пользователей форума Domik.ua расположилась следующим образом:

С большим отрывом, мечта в Киеве :)
Оболонь 68
Оболонская набережная 64
Русановка 63
Голосеево 56

Привлекательны:
Печерск 28
Липки 26
Исторический центр Киева 26

Средне-привлекательны:
Лукьяновка 22
Подол 20
Соломенка 20
Осокорки 20
Соцгород (Дарницкий массив) 19

Скажем так, на любителя:
Теремки 16
Демеевка 15
Сырец 15
Троещина 14
Минский 13
Борщаговка 13
Левобережный 13
Позняки-север (севернее Ахматовой) 12
Позняки-юг (между Бажана и Ахматовой) 11
Феофания 10
Никольская Слободка 10
Академгородок 9
Воскресенка 9
Березняки 9

Есть районы, которые любят мало:
Беличи 7
Святошино 7
Чоколовка 7
Нивки 6
Лесной 5
Комсомольский 4
Новая Дарница (кроме Рембазы) 4
Харьковский (в т.ч. Красный хутор) 4

И, получается, массивы, где бы не хотел жить практически никто:
Бортничи 0
КарДачи 0
Жуляны 0
ДВРЗ 1
Быковня 1
Корчеватое 2
Радужный 3
Рембаза 3
10 окт 2014 07:24
Демеевка это как бы центр Голосеевского района, логично было бы её добавить в первую колонку по аналогии с Оболонью и Оболонской набережной
10 окт 2014 07:45
Демеевка и Голосеево - это разные массивы, находятся рядом.



Что касается Оболонской набережной, то Вы правильно заметили.
Оболонская Набережная, здесь имеется ввиду "3-а микрорайон" массива Оболонь ("Оазис-Оболонь"), который выделен в отдельную категорию, т.к. уровень домов, коттеджей и наличие, собственно, набережной - значительно выделяет его от общего массива.

Вероятно, при составлении нового голосования, надо будет учесть этот момент и уточнить, что массив "Оболонь" - это кроме "Оазис". А к пункту "Оболонская набережная" добавить уточнение - "Оазис".

Оболонь
10 окт 2014 09:40
Извините но не согласен, то что вы нарисовали вообще и не район даже... так 5 десятков жилых домов... Да и никогда улица Голосеевская не относилась к Демеевке, да и Ширма/Кустанайская тоже не Демеевка
10 окт 2014 10:28
Цитата:
то что вы нарисовали вообще и не район даже

В голосовании обозначены именно массивы, это не названия районов (для более точного и детального отображения).

Это рисует сайт //www.wikimapia.org
Если есть не согласия, можете привести ссылки на иные источники. Попробуем установить истину.

Есть ещё карты Визикома. Там нет границ, но, если уже брать улицу Голоссевскую (в вашем примере), то Демиевка обозначена практически на ней.
//maps.visicom.ua/c/30.52199,50.40454,15

Цитата:
Ширма/Кустанайская тоже не Демеевка

Да, Ширма - это не Демиевка. Но её и нет в голосовании.
10 окт 2014 11:00
не будем сориться :yes:
10 окт 2014 11:54
всемирное пускание слюней умиления на Оболонь - для меня вечная загадка)))
Да, хороший район. Просто хороший. и просто район.
но имхо не мечта
10 окт 2014 12:16
Цитата "Рихард_Зоркий":
всемирное пускание слюней умиления на Оболонь - для меня вечная загадка)))
Да, хороший район. Просто хороший. и просто район.
но имхо не мечта

скорее всего большинство устраивает просто хороший район... наверное не все готовы жить в историческом центре терпя сопутствующие неудобства, но гордясь тем что он в самом самом ценре :)
10 окт 2014 12:18
всё остальное - центр?))
нецентр = оболонь?))
11 окт 2014 21:34
Цитата "Рихард_Зоркий":
всемирное пускание слюней умиления на Оболонь - для меня вечная загадка)))
Да, хороший район. Просто хороший. и просто район.
но имхо не мечта


рейтинг, как и всякое новое полезное начинание, все же не лишен некоторых мелких недостатков

к примеру, Оболонь котируется выше ее "сердцевины" - Оболонской набережной. то бишь, принимавшим участие в рейтинге советское прошлое в виде панельного жилья дороже новых домов, а 4 человека любят Оболонь, но принципиально не готовы жить в Оазисе с видом на Днепр :wow:

ну и с Демеевкой неудобно вышло. я допускаю, что некоторые любители Теремков-2 на Демеевку смотрят косо и в Парк Авеню не поедут жить ни за какие деньги. вместе с тем, всего 15 голосов за Демеевку против 56 за Голосеево меня настораживают. может, они что-то знают о Демеевке чего не знаю я? :???:
12 окт 2014 06:11
Цитата "ново-стройка":


рейтинг, как и всякое новое полезное начинание, все же не лишен некоторых мелких недостатков

к примеру, Оболонь котируется выше ее "сердцевины" - Оболонской набережной. то бишь, принимавшим участие в рейтинге советское прошлое в виде панельного жилья дороже новых домов, а 4 человека любят Оболонь, но принципиально не готовы жить в Оазисе с видом на Днепр :wow:

ну и с Демеевкой неудобно вышло. я допускаю, что некоторые любители Теремков-2 на Демеевку смотрят косо и в Парк Авеню не поедут жить ни за какие деньги. вместе с тем, всего 15 голосов за Демеевку против 56 за Голосеево меня настораживают. может, они что-то знают о Демеевке чего не знаю я? :???:


я думаю что какая то часть "понаехавших", понятия не имеют что Демеевка относится к Голосеевсому району... вот и всё...
25 окт 2014 16:54
Уважаемые форумчане. Я не местный. Присматриваюсь к покупке новостроя. По цене могу "потянуть" ЖК БАРВИНОК на Березняках. Как вам район? Хотелось бы Оболонь, но там дорого.
25 окт 2014 17:44
Еще одна немаловажная деталь: селитесь в районах НЕ на намывных грунтах, т. е. Читайте историю района(инет вам в помощь).
Например Оболонь, Троещина, Позняки, Осокорки - все намывной грунт. Есть инфа о нехорошем влиянии на самочувствие.

На старых массивах выбирайте дома и микрорайоны, где есть долгожители (прогуляйтесь под вечерок, посмотрите, кто сидит на лавочках).
А так - каждый кулик свое болото похвалит...
25 окт 2014 17:50
Цитата "Domik - Новострой":

В голосовании обозначены именно массивы, это не названия районов (для более точного и детального отображения).

Это рисует сайт //www.wikimapia.org
Если есть не согласия, можете привести ссылки на иные источники. Попробуем установить истину.

Есть ещё карты Визикома. Там нет границ, но, если уже брать улицу Голоссевскую (в вашем примере), то Демиевка обозначена практически на ней.
//maps.visicom.ua/c/30.52199,50.40454,15


Да, Ширма - это не Демиевка. Но её и нет в голосовании.


Викимапия ничего сам не рисует. Вы можете сами там нарисовать и обозначить всё, что вашей душе угодно. Поэтому ссылаться на такой ресурс не стоило бы. Лучше бы сами разметили Киев на квадраты и дали бы ссылки возле каждой "голосовалки". И ,кстати, Почему огромный Оболонь идёт отдельным пунктом, а то же Голосеево с Димеевкой разделили? Хотя по размерам они вместе в лучшем случае равны Оболони по площади.
27 окт 2014 14:20
Цитата "Aliona2":
На старых массивах выбирайте дома и микрорайоны, где есть долгожители (прогуляйтесь под вечерок, посмотрите, кто сидит на лавочках).


Сейчас есть личности, которые благодаря своему образу жизни в 40 лет выглядят как долгожители.)))
А вообще я бы предпочел жить в микрорайоне без долгожителей на лавочке у подъезда. Пусть лучше эти долгожители гуляют где-то в парках, на детских площадках с внуками и т.д.
27 окт 2014 14:33
Цитата "Vellii":
Уважаемые форумчане. Я не местный. Присматриваюсь к покупке новостроя. По цене могу "потянуть" ЖК БАРВИНОК на Березняках. Как вам район? Хотелось бы Оболонь, но там дорого.


Район старый и как следствие слабенькая инфраструктура. Но зеленый.
27 окт 2014 17:41
Цитата "Sergey-7":


Сейчас есть личности, которые благодаря своему образу жизни в 40 лет выглядят как долгожители.)))
А вообще я бы предпочел жить в микрорайоне без долгожителей на лавочке у подъезда. Пусть лучше эти долгожители гуляют где-то в парках, на детских площадках с внуками и т.д.

предлагаете всех долгожителей отселить в какой-то специальный один район?)))))
27 окт 2014 17:54
Как вам район Елены Пчелки? (не местный я)
27 окт 2014 19:27
Цитата "Vellii":
Как вам район Елены Пчелки? (не местный я)

Она не Пчёлка, она - Пчилка )
27 окт 2014 21:00
Цитата "Violent":

предлагаете всех долгожителей отселить в какой-то специальный один район?)))))


Я думаю, что детская площадка или скверик (если нет парка) найдется в тех районах, где есть долгожители.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2426. . .84
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx