Подать объявление

Лучший район Киева

1. . .8082. . .84
07 июнь 2018 15:16
Цитата "siem":
Нет! Это Киев!
Не Ирпень, не Обухов, не путайте этот ЖК с тамощними "однофамильцами"!
03194, г. Киев, бульвар Кольцова 14.
"ЖК Парковый Киев, бульвар Кольцова 14"
Он находится возле станций скоростного трамвая "Гната Юры" и "Генерала Потапова".


В плане инфраструктуры очень хорошее место. В плане зелени тоже не плохо. Рядом с одной стороны, правда, дорога шумная с трамваем, но это с одной стороны только. Метро рядом нет, но с транспортом относительно нормально. Можно на трамвае в случае чего добраться до метро Политехническая. А вот с респектабельностью у этого места не сложилось (я имею в виду район, а не сам ЖК). Совсем, я бы сказал. Вокруг советские панельки, причем не дорогие, да и сама Борщага как бы никогда элитностью не отличалась, тем более окружная на Борщаговке (она не то чтобы под домом, но относительно не далеко и многие девочки с окружной живут неподалеку). А тут еще и дешевый рынок рядом (очень толковый, кстати, рынок) - это множество бабушек с кравчучками ну и вообще суета возле рынка.
В целом, район по всем пунктам кроме близости метро и отсутствия наркоманов в округе более менее подходит к требованиям. Лично мне такое место нравится - несмотря на некоторую критику (просто идеального совсем нет ничего). Но это мне, я проще смотрю на респектабельность места. Если сам дом нормальный с закрытой территорией, то для меня это уже нормально. Тут у каждого свои критерии оценок. В одном из этих новых домов я был (не помню уже в каком именно) - поверхностное впечатление было очень приятное по самому дому, но я там не жил, поэтому о подводных камнях не подскажу. По соотношению инфраструктура/респектабельность и отсутствие маргинальных элементов я бы сказал, что это как раз усредненный вариант. Похожий случай на тот, что выбрали мы для себя. Еще особенность этих домов - дома строились до кризиса и планировки там докризисные (во всяком случае в том доме, что я был). Это большие планировки. С одной стороны это увеличивает стоимость квартир, но с другой стороны квартир на этаже все же поменьше чем делают в основном сейчас и суеты меньше, плюс это повышает статусность дома (несмотря на район) - не всем доступны такие квартиры. В целом, еще раз повторюсь, что мне показалось место уютным.
14 июнь 2018 15:35
Я с каждым днем все больше и больше убеждаюсь в том, что нет идеального жилья. Просто не существует. Возможно, только в нашей стране это так. Но найти место, где будут все требования нельзя.
14 июнь 2018 16:38
комсомольский
15 июнь 2018 16:15
Цитата "keyri":
Доброго времени суток!

Уважаемые пользователи форума, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Ищу довольно долго подходящий для жизни ЖК. Интересуют уже готовые дома, в квартирах которых можно установить счетчик отопления, т.е. не старые дома. Центр мы не рассматриваем (дорого, много машин, мало зелени), Харьковский, Осокорки, Позняки, Лесной - тоже не смотрим. Троещину тоже вычеркнули, утром и вечером сплошные пробки.

Н
Моя семья рассматривала когда то вот такие ЖК:
ЖК Новомостицкий в районе Виноградаря. Кстати, чем дальше от метро и от транспортных развязок, тем меньше алкашни и им подобных элементов.
ЖК Академпарк. Очень хорошее место и не такой густонаселенный район.
ЖК Зеленый остров 2 Это самый идеальный для меня ЖК в плане безопасности, поскольку рядом вплотную прилегает американское посольство.
15 июнь 2018 16:25
Спасибо за совет, обязательно посмотрю эти ЖК! А какой выбрали в итоге?
19 июнь 2018 15:23
Цитата "Vannesa":
Моя семья рассматривала когда то вот такие ЖК:
ЖК Новомостицкий в районе Виноградаря. Кстати, чем дальше от метро и от транспортных развязок, тем меньше алкашни и им подобных элементов.
ЖК Академпарк. Очень хорошее место и не такой густонаселенный район.
ЖК Зеленый остров 2 Это самый идеальный для меня ЖК в плане безопасности, поскольку рядом вплотную прилегает американское посольство.


Я так понимаю вы остановили свой выбор на третьем варианте? Если не секрет, то почему отказались от первых двух?
19 июнь 2018 15:54
Цитата "Серый Лис":
Я так понимаю вы остановили свой выбор на третьем варианте? Если не секрет, то почему отказались от первых двух?


мені здається, що враховуючи різницю в вартості цих ЖК не зовсім правильно їх взагалі порівнювати. перші два - економ як є.
19 июнь 2018 16:43
комсомольский
20 июнь 2018 12:32
Цитата "alesandrafioni":


мені здається, що враховуючи різницю в вартості цих ЖК не зовсім правильно їх взагалі порівнювати. перші два - економ як є.



Але ж мова йде не про порівняння ЖК, а про вибір місця проживання :) Вартість не завжди є рішаючим фактором. Зараз і бізнес, і комфорт, буває, так будують, що страшно дивитися :)
20 июнь 2018 13:50
Цитата "alesandrafioni":


мені здається, що враховуючи різницю в вартості цих ЖК не зовсім правильно їх взагалі порівнювати. перші два - економ як є.


Опять же - тут смотря что людям нужно в первую очередь. Место, планировка, площадь квартиры, количество соседей, придомовая или еще что-то другое.
20 июнь 2018 13:52
Цитата "keyri":
Але ж мова йде не про порівняння ЖК, а про вибір місця проживання :) Вартість не завжди є рішаючим фактором. Зараз і бізнес, і комфорт, буває, так будують, що страшно дивитися :)


коли є гроші - вартість не важлива, а от коли їх нема... :winky: :winky: :winky:
20 июнь 2018 16:08
Цитата "Серый Лис":


Опять же - тут смотря что людям нужно в первую очередь. Место, планировка, площадь квартиры, количество соседей, придомовая или еще что-то другое.

Ви маєте рацію. Наприклад, я дивлюсь житло на Печерську, бо це мій рідний район і мені тут комфортно. Звичайно, я розумію, що вартість житла відрізняється від інших районів у більшу сторону, але це мій усвідомлений вибір.
21 июнь 2018 11:56
Цитата "Василіна":

Ви маєте рацію. Наприклад, я дивлюсь житло на Печерську, бо це мій рідний район і мені тут комфортно. Звичайно, я розумію, що вартість житла відрізняється від інших районів у більшу сторону, але це мій усвідомлений вибір.


Ну да, за жизнь в центре любого города всегда нужно доплачивать)
24 июль 2018 22:02
Где в Киеве жить хорошо: инфографика преступлений по районам Киева

Меньше всего криминальных проступков зафиксировано в Печерском районе.
28 июль 2018 11:43
Я за Оболонь.

Когда-то долго выбирал, где поселиться. И сейчас через несколько лет, все равно выбрал бы Оболонь. Да, много панельных домов советской постройки, но они есть везде. Много хороших домов. Сильные плюсы для меня:

- Много зелени и водоемов - Днепр, озера, парки, скверы, пляжи. В пятиминутной доступности(от меня) кайаки, сапы, катамараны, лодки, водные мотоциклы. Можно отправиться на шашлыки - полно зеленых зон с доступом к воде. Можно порыбачить. Офигенный парк Наталка - возможно, лучший парк Киева. Кстати, с новыми спортплощадками.
- Развитая инфраструктура - хороший транспорт, дорожные развязки. До Контрактовой 12 минут на метро. Синяя ветка метро - быстрый доступ к Подолу и старой части Киева
- Обилие кафе, ресторанов, баров, спортзалы, супермаркеты, рынки + Дримтаун(первый и второй с аквапарком) и т.д. Короче говоря, есть все, что нужно для жизни. Я бы сказал, город в городе.
30 июль 2018 07:53
Цитата "good_friend":
Я за Оболонь.

Когда-то долго выбирал, где поселиться. И сейчас через несколько лет, все равно выбрал бы Оболонь. Да, много панельных домов советской постройки, но они есть везде. Много хороших домов. Сильные плюсы для меня:

- Много зелени и водоемов - Днепр, озера, парки, скверы, пляжи. В пятиминутной доступности(от меня) кайаки, сапы, катамараны, лодки, водные мотоциклы. Можно отправиться на шашлыки - полно зеленых зон с доступом к воде. Можно порыбачить. Офигенный парк Наталка - возможно, лучший парк Киева. Кстати, с новыми спортплощадками.
- Развитая инфраструктура - хороший транспорт, дорожные развязки. До Контрактовой 12 минут на метро. Синяя ветка метро - быстрый доступ к Подолу и старой части Киева
- Обилие кафе, ресторанов, баров, спортзалы, супермаркеты, рынки + Дримтаун(первый и второй с аквапарком) и т.д. Короче говоря, есть все, что нужно для жизни. Я бы сказал, город в городе.
Да,абсолютно согласна, что район пожалуй один из самых лучших с особой атмосферой за счет ухоженной набережной, но доступных по цене Новостроев с собственной обустроеной территорией там к сожалению не нашла :notsure:
31 июль 2018 21:48
09 авг 2018 20:14
Где в Киеве жить хорошо: массив Шевченковский (центр)

Инфографика Шевченковского района (центр), в которой собраны основные данные о массиве: особенности инфраструктуры, жилого фонда, транспортная доступность, рекреационные зоны, расположение и криминогенная обстановка.
21 авг 2018 19:51
Где в Киеве жить хорошо: массив Оболонь

Оболонь – историческая местность Киева, ставшая одним из густонаселенных и инфраструктурно развитых спальных массивов столицы. В этой публикации изложены данные об одном из самых северных спальных массивов правобережья Киева. Ниже представлена основная информация о микрорайоне в виде графического изображения-инфографики.
09 окт 2018 21:23
Где в Киеве жить хорошо: массив Татарка

Редакция портала Domik.ua исследовала жилой фонд Татарки и выяснила, во сколько обойдется стать владельцем квартиры в одном из центральных микрорайонов столицы. В статье кратко представлены основные параметры микрорайона и особенности первичного и вторичного рынка жилья на Татарке.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .8082. . .84
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее