Подать объявление

Лучший район Киева

1. . .7981. . .84
21 дек 2017 19:25
Победу одержало Голосеево :bubu: :bubu: :bubu:
28 дек 2017 14:59
Осталось несколько дней до завершения голосования.
После закрытия голосования, все участники будут дополнительно проверены на нарушение Правил форума.

О голосованиях на форуме и системе проверки голосов
05 янв 2018 13:41
Итоги привлекательности жилых массивов Киева за 2017 год ( всего голосов: 1367 )


Самыми привлекательными являются микрорайоны:
Голосеево - 142
Оазис (Оболонская набережная) - 94
Оболонь (кроме м-н "Оазис") - 77
Верхний Печерск (центр) - 77

Привлекательны:
Русановка - 66
Исторический центр Киева - 63
Осокорки - 62
Соломенка - 59
Нижний Печерск - 51

Средний рейтинг:
Липки - 40
Подол - 40
Шулявка (и КПИ) - 39
Левобережный - 37
Позняки-юг (между Бажана и Ахматовой) - 32
Лукьяновка - 26
Виноградарь и Ветряные Горы - 25
Зверинец (район Печерского Ботсада) - 22
Академгородок - 22

За остальные районы так же отдавались голоса, но не столько много, чтобы считать их привлекательными. Полный список голосов за 2017 год вы можете увидеть на сохранённых скриншотах.



Полную информацию о районах и историю голосований смотрите в первом сообщении.
05 янв 2018 13:46

[size=150]Лучший район Киева - 2018[/size]

Приглашаем к участию в новом голосовании


- Под термином "район" подразумеваются жилые массивы Киева
- Вы можете отметить любое количество позиций.
- Вы можете отменить выбор в любое время в течении 2018 года.
- Голосование обнуляется в январе каждого года.
- Первые 20 позиций в списке расположены по результатам предыдущего голосования.
- Голосования предыдущих годов: 2017, 2016, 2015, 2014

Полную информацию о районах и историю голосований смотрите в первом сообщении.
02 март 2018 13:10
Эскизный проект реконструкции Оболонской набережной

Проект под названием «Реконструкция и строительство пешеходно-дорожной сети с благоустройством в части создания рекреационного маршрута с устройством мостовых переходов в районе Оболонской набережной полуострова Собачье устье и острова Оболонская коса» был разработан в 2017 году и пока находится на стадии эскизного проекта.
10 апр 2018 15:11
Всех приветствую. Встали перед выбором новой квартиры. Жена агитирует меня поменять район обитания и перебраться поближе к центру. Сейчас живем в одном из спальников. Так вот к чему я веду - интересует мнение жителей центра. Какие плюсы-минусы жизни в центральной части города? Я свои аргументы уже все высказал. Что меня интересует в первую очередь - насколько удобно в центральной части города с детьми (садики-школы, прогулочные места). Предпочтительные районы - Печерск, Подол. Есть тут обитатели этих районов, которые могут поделиться своим опытом проживания?
03 июнь 2018 20:23
Доброго времени суток!

Уважаемые пользователи форума, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Ищу довольно долго подходящий для жизни ЖК. Интересуют уже готовые дома, в квартирах которых можно установить счетчик отопления, т.е. не старые дома. Центр мы не рассматриваем (дорого, много машин, мало зелени), Харьковский, Осокорки, Позняки, Лесной - тоже не смотрим. Троещину тоже вычеркнули, утром и вечером сплошные пробки.

Нужна рядом обычная городская инфраструктура - детские площадки, сады, школы, магазины, поликлиники.
Двор у дома, не заставленный машинами в несколько рядов. Нужен паркинг или гаражный кооператив рядом.
Хорошая транспортная развязка (не метро у подъезда :) а возможность ездить в разных направлениях и быстро доехать до метро).
Хорошо бы рядом парк, озеро.

Хотим сменить район проживания, поскольку устали от старых домов, тараканищ, отключения воды, электричества, алкашей на каждом шагу и шприцов ковром на детских площадках.

Ездим по городу, гуглим, читаем форумы, но все еще не можем найти место где просто можно спокойно и комфортно жить.

Где вам удобно жить? Расскажите, пожалуйста.
04 июнь 2018 07:06
Цитата "keyri":
Доброго времени суток!

Уважаемые пользователи форума, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Ищу довольно долго подходящий для жизни ЖК. Интересуют уже готовые дома, в квартирах которых можно установить счетчик отопления, т.е. не старые дома. Центр мы не рассматриваем (дорого, много машин, мало зелени), Харьковский, Осокорки, Позняки, Лесной - тоже не смотрим. Троещину тоже вычеркнули, утром и вечером сплошные пробки.

Нужна рядом обычная городская инфраструктура - детские площадки, сады, школы, магазины, поликлиники.
Двор у дома, не заставленный машинами в несколько рядов. Нужен паркинг или гаражный кооператив рядом.
Хорошая транспортная развязка (не метро у подъезда :) а возможность ездить в разных направлениях и быстро доехать до метро).
Хорошо бы рядом парк, озеро.

Хотим сменить район проживания, поскольку устали от старых домов, тараканищ, отключения воды, электричества, алкашей на каждом шагу и шприцов ковром на детских площадках.

Ездим по городу, гуглим, читаем форумы, но все еще не можем найти место где просто можно спокойно и комфортно жить.

Где вам удобно жить? Расскажите, пожалуйста.


Нам подобається жити біля парку Відрадний з озером. Зараз там кілька зданих новобудов і парочка будується. В парку зробили круту реконструкцію. І ціни нормальні. Вдалих пошуків!
04 июнь 2018 11:03
Цитата "Kikindra":


Нам подобається жити біля парку Відрадний з озером. Зараз там кілька зданих новобудов і парочка будується. В парку зробили круту реконструкцію. І ціни нормальні. Вдалих пошуків!


Дуже вдячна вам за відповідь. Які саме ЖК ви маєте на увазі?
Там є дитячі садочки, школи і все інше? Наразі будують багато висоток, а нових садочків і шкіл нема, тому старі дуже переповнені.
04 июнь 2018 13:06
Цитата "keyri":
Дуже вдячна вам за відповідь. Які саме ЖК ви маєте на увазі?
Там є дитячі садочки, школи і все інше? Наразі будують багато висоток, а нових садочків і шкіл нема, тому старі дуже переповнені.


Инфраструктура есть, но будет ли ее хватать, когда все дома достроятся и заселятся - большой вопрос. У меня брат живет на Донца 2а, в садик они попали, хотя и не без проблем (переходили из одного садика в другой). В школу тоже смогли попасть, хотя тоже не не без труда, т.к. был большой конкурс, который, насколько я знаю, проходили не все, а школа, к которой приписан их дом, хуже. В школу они пошли как раз недавно - 1 класс окончили. Что будет через несколько лет - кто его знает. Думаю, что тяжелее всего будет когда подрастут дети у тех молодых семей, которые сейчас покупают себе квартиры в этих новых и еще строящихся домах.
Что касается поликлиники, то с этим вроде бы все относительно нормально. Во всяком случае я не слышал жалоб от брата. Кружки, спортивные секции тоже есть. Огромный плюс в этом плане спорткомплекс КПИ (огромный комплекс с большим разнообразием спортивных секций), который относительно недалеко, плюс есть и поближе тоже спортивные секции и кружки.
Еще написал бы по поводу парковок. Рядом есть гаражные кооперативы, но к ним надо пройтись, что не всем удобно. Во дворах машин конечно многовато. Детские площадки есть, они отгорожены, но я бы не сказал, что от машин двор свободный. Но я не знаю сейчас где по другому в домах не бизнес или элит класса. Паркинг у них есть, но ИМХО дороговато все таки и количество паркомест на всех явно не хватит (не в каждом доме есть паркинг).
Мы когда выбирали себе жилье, то тоже выбирали по схожим параметрам. Близость к центру для нас была абсолютно не принципиальна, зато была важна близость к метро, транспортная развязка, близость к парку и хорошая социальная инфраструктура. Брат выбирал тоже по таким же параметрам. Он выбрал на Донца объект, а мы в Новобеличах. В целом, мне нравятся оба района. Не знаю где лучше, т.к. разные. Минусом нашего ЖК я могу назвать то, что застройщик не спешит заканчивать объект целиком и очень многое в нем не доделано и не знаю будет ли доделано вообще (поэтому советовать сейчас я бы поостерегся, учитывая этот факт), но вообще именно само место мне нравится. Под недоделками я имею в виду недостроенный паркинг, супермаркет и бассейн с фитнесцентром. Дом наш закончен. но ощущение жизни на стройке так себе. Но зато рядом лес и социальная инфраструктура чуть получше в целом чем у брата. С транспортом тоже по разному. У нас ближе метро (у нас в пешей доступности, а у брата нет и при этом на Гетьмана бывают пробки), а у брата намного больше наземного транспорта, плюс объект ближе к центру. По цене у нас дешевле. Но брату у нас не нравится - говорит, что это уже край географии (самый край города пока).
Еще когда выбирали, то нравились Парковые озера, ЖК Отдыха, Зеленый остров (но там дорого, дороже чем то, что я перечисляю), ЖК Женева. Может еще что-то, уже не вспомню. В общем, я старался выбирать что-то у крайних станций метро, кроме Оболони (там существенно дороже), вблизи зеленых зон и так чтобы район был не полностью новый, а смешанная застройка - чтобы инфраструктура была еще советская, чтобы цена за метр была не заоблачная.
Из того, что строится сейчас, очень понравилось расположение Файна Таун и дома напротив него (по моему Салютная 1, но могу ошибиться с номером - пишу по памяти) - это уже готовый дом, просто относительно не много этажей и для выхода в парк не надо переходить дорогу. Но про подводные камни в Файна таун не подскажу, вполне вероятно, что они имеются и там. В доме на Донца, например, со многим можно мириться, кроме откровенно бандитского ЖЭКа, навязанного застройщиком. Оно вроде бы как и мелочь, на первый взгляд, но на самом деле из-за него очень многое приходит просто в негодность, да и облагораживание дома не производится, менее удачные дома в результате могут со временем оказаться более благоустроенными чем этот. Еще стены из керамзито-бетонных блоков - это худшее, что только бывает, как по мне. В общем, идеального нет нигде. Это только в рекламных проспектах все идеально, пока не столкнешься лично.
Еще на Тираспольской Город цветов очень понравился. Впечатление очень позитивное. Но инфраструктуры там практически нет рядом, точнее есть, но мало и чуть в стороне. Зато рядом возводится целый район (даже не микрорайон) из новых высоток. Так что если бы не инфраструктура и еще наличие нормальных магазинов, то было бы идеально. По культуре строительства там всяко лучше чем у Житлоинвест УКБ (дом на Донца) и чем у нашего застройщика.
04 июнь 2018 17:00
Цитата "Это я тут":


Инфраструктура есть, но будет ли ее хватать, когда все дома достроятся и заселятся - большой вопрос.


Спасибо огромное за столь подробный ответ!
С этого года в школы по прописке берут. Нашли решение всех устроить и при это не строить новые школы. Мы ищем с такими же параметрами как у вас. Но там где нравятся ЖК, либо нет инфраструктуры, либо нет совсем зелени. Обязательно посмотрю ЖК, о которых вы писали. В "Парковые озера" несколько раз ездили - там просто муравейник из машин. В случае ЧП туда ни пожарная, ни скорая не заедет.
Оболонь нравится только у набережной и там дико дорого. И тоже проблема с парковками.
Мы заехали в Голосеево, посмотрели несколько ЖК, но так и не поняли что там интересного - тоже все заставлено машинами, деревья практически вырубили. Дома красивые, да. И метро рядом. Но это и все. Может не те ЖК смотрели..

На Сырце смотрели. Зелени много, но застройка точечная или высотки друг на друге.
На м.Черниговская новострои около метро, район зеленый. Но паркинга нет и неведомо когда будет. У жителей война с любителями парковаться у подъезда. Да и место такое.. освещения мало. Мне кажется, там страшно будет вечером от метро домой идти.
На Левобережной хорошо, но тоже очень дорого.
Ликоград - жуть на мой взгляд. Каждый домик за своим заборчиком. Узкие проходы. Детский сад - полчаса на машине.
Варшавский квартал понравился. Сада рядом нет, зелени нет, школу может быть начнут строить в 2024 году :(

Вобщем, в полной растерянности, а переезжать уже надо.

Не подскажете, где можно изучить информацию по таунхаусам или клубным домам? Может их посмотреть.
05 июнь 2018 13:57
Цитата "keyri":
В "Парковые озера" несколько раз ездили - там просто муравейник из машин. В случае ЧП туда ни пожарная, ни скорая не заедет.


Откровенно говоря, это касается абсолютно любого заселенного комплекса в эконом или комфорт классе. Парковки все застройщики строят неохотно, т.к. они плохо продаются, а машин у покупателей новостроев достаточно много. Так что если в ЖК не все забито машинами, то возможно, он просто еще не заселен полностью. К сожалению так. Буду рад услышать пример ЖК, если я ошибаюсь.

Цитата "keyri":
Оболонь нравится только у набережной и там дико дорого. И тоже проблема с парковками.


Не только это. Место само по себе очень дорогое. Там практически все рассчитано на состоятельного человека. Если же ты не отвечаешь этому уровню достатка, то проживание может оказаться не комфортным - будешь как не в своей тарелке и до многих нужных мест придется добираться довольно далеко. Это касается всего: от ассортимента в магазинах (включая самые элементарные вещи типа хлеба, цены на чашечку кофе в кафешке и т.д.) до цен за частные садики, цен в кафе неподалеку, различные услуги и т.п. Может конечно для Вас это не актуально, но для нас да.

Цитата "keyri":
Мы заехали в Голосеево, посмотрели несколько ЖК, но так и не поняли что там интересного - тоже все заставлено машинами, деревья практически вырубили. Дома красивые, да. И метро рядом. Но это и все. Может не те ЖК смотрели...
Ликоград - жуть на мой взгляд. Каждый домик за своим заборчиком. Узкие проходы. Детский сад - полчаса на машине.


В Голосеево и на Теремках есть места поблизости зелени, но мало - я про новый фонд. Плюс инфраструктуры явно будет не хватать, т.к. возводится много новых кварталов поблизости (там где есть зелень), плюс рядом пригород, которому просто некуда больше деваться, как ехать за этим делом в Киев. В целом, очень неоднозначное впечатление на меня произвел Голосеевский район.

Цитата "keyri":
На Сырце смотрели. Зелени много, но застройка точечная или высотки друг на друге.


А чем Вас так пугает точечная застройка? Если Вы ищете место с хорошей инфраструктурой, то ИМХО это единственный. пожалуй вариант. Или относительно небольшой ЖК со своей территорией, но среди того же старого фонда. Там где исключительно новые дома, там красиво и респектабельно, но социальной инфраструктуры практически нет.

Цитата "keyri":
На м.Черниговская новострои около метро, район зеленый. Но паркинга нет и неведомо когда будет. У жителей война с любителями парковаться у подъезда. Да и место такое.. освещения мало. Мне кажется, там страшно будет вечером от метро домой идти.


А где Вы возле м Черниговская нашли зеленое место? Аж интересно стало, может я плохо город знаю. Хотя вполне вероятно, что это было просто Ваше субъективное впечатление от поездки - место просто показалось зеленым. Просто я не знаю поблизости м Черниговская нормальных парков, если не считать тот клочек в виде парка Киото вдоль линии метро.

Цитата "keyri":
Варшавский квартал понравился. Сада рядом нет, зелени нет, школу может быть начнут строить в 2024 году :(


Как по мне, то лучше уж Город цветов, который относительно недалеко. Хотя с инфраструктурой практически то же самое. Там еще впридачу и магазинов нормальных нет рядом.

Цитата "keyri":
Не подскажете, где можно изучить информацию по таунхаусам или клубным домам? Может их посмотреть.


Нет, не подскажу. Мы на них не смотрели. Таунхаусы стартуют от площади, которая для нас была уже большая. Клубные дома я как-то не решился смотреть. Почитал, что там еще больше всяких приколов и почитал почему они дешевле. ИМХО, нормальных клубных домов в эконом сегменте быть не может в том понимании, в котором вообще это понимают во всем мире. Если во всем мире это понимают как некоторое преимущество - клуб по интересам, то у нас это некоторое завуалированное название чего-то урезанного по юридическим возможностям. Просто лазейка в законе, как мне показалось. Наряду с творческим мастерскими, полуподвальными нежилыми помещениями и мансардами, апартаментами вместо жилого фонда и т.п. Наверное при определенных обстоятельствах вполне имеют право на жизнь, но во всяком случае этот шаг для покупателя должен быть осознанным и он должен знать для чего он туда влазит и что он будет дальше делать. Поскольку я на момент покупки был далек от рынка недвижимости, то я побоялся этого варианта.
05 июнь 2018 21:23
Цитата "Это я тут":

Откровенно говоря, это касается абсолютно любого заселенного комплекса в эконом или комфорт классе. Парковки все застройщики строят неохотно, т.к. они плохо продаются, а машин у покупателей новостроев достаточно много. Так что если в ЖК не все забито машинами, то возможно, он просто еще не заселен полностью. К сожалению так. Буду рад услышать пример ЖК, если я ошибаюсь.


Я тоже пока не нашла ЖК, где была бы решена проблема парковок хотя бы частично. В каждом - обещали строить, но отложили/передумали. Как и детские сады, школы и поликлиники. Тот же ЖК Автограф возле парка, но планировали один дом + паркинг + придомовая территория под соснами. Распродали первые квартиры, упростили строительство, вместо паркинга еще две высотки. Придомовая территория - крошечный проезд у дома и все. Сосны вырубили. Паркинга не будет. Коммуналка больше 12грн/кв.м. Зато парк рядом.

Цитата "Это я тут":

Не только это. Место само по себе очень дорогое. Там практически все рассчитано на состоятельного человека. Если же ты не отвечаешь этому уровню достатка, то проживание может оказаться не комфортным - будешь как не в своей тарелке и до многих нужных мест придется добираться довольно далеко. Это касается всего: от ассортимента в магазинах (включая самые элементарные вещи типа хлеба, цены на чашечку кофе в кафешке и т.д.) до цен за частные садики, цен в кафе неподалеку, различные услуги и т.п. Может конечно для Вас это не актуально, но для нас да.

Я это и имела ввиду, дорого абсолютно все. И народ соответствующий, который может себе позволить переплачивать ежедневно неведомо за что.

Цитата "Это я тут":
В Голосеево и на Теремках есть места поблизости зелени, но мало - я про новый фонд. Плюс инфраструктуры явно будет не хватать, т.к. возводится много новых кварталов поблизости (там где есть зелень), плюс рядом пригород, которому просто некуда больше деваться, как ехать за этим делом в Киев. В целом, очень неоднозначное впечатление на меня произвел Голосеевский район.


Но он почему-то занимает первые места во всех рейтингах. Интересно было бы посмотреть в каких ЖК живут люди, которым там жить комфортно. Застраивают район очень быстрыми темпами, в разных стилях и очень плотно. Но пока продолжаю и его смотреть :)

Цитата "Это я тут":

А чем Вас так пугает точечная застройка? Если Вы ищете место с хорошей инфраструктурой, то ИМХО это единственный. пожалуй вариант. Или относительно небольшой ЖК со своей территорией, но среди того же старого фонда. Там где исключительно новые дома, там красиво и респектабельно, но социальной инфраструктуры практически нет.


Меня не пугает точечная застройка. Я пытаюсь выбрать место для жизни семьи. У нас неподалеку построили красивую высотку. Оградили небольшую территорию. Но за ее забором - все те же алкаши стаями с утра до утра бродят от наливайки до наливайки. И шприцами усеяны кусты, наркоманы закладки роют средь бела дня. Я хочу найти место, где дети не будут находить шприцы и осколки бутылок на детских площадках, где не страшно пройти домой от метро вечером. Ну и конечно - сады, школы, магазины, парк :)

Цитата "Это я тут":

А где Вы возле м Черниговская нашли зеленое место? Аж интересно стало, может я плохо город знаю. Хотя вполне вероятно, что это было просто Ваше субъективное впечатление от поездки - место просто показалось зеленым. Просто я не знаю поблизости м Черниговская нормальных парков, если не считать тот клочек в виде парка Киото вдоль линии метро.


Да, огрызочек парка Кито. Я имела ввиду вцелом зеленый район, много деревьев. Но Поскольку особняки в два этажа идут на снос, то все это вырубят очень скоро.

Цитата "Это я тут":

Как по мне, то лучше уж Город цветов, который относительно недалеко. Хотя с инфраструктурой практически то же самое. Там еще впридачу и магазинов нормальных нет рядом.


Да, инфраструктуры нет и там :(

Цитата "Это я тут":

Нет, не подскажу. Мы на них не смотрели. Таунхаусы стартуют от площади, которая для нас была уже большая. Клубные дома я как-то не решился смотреть. Почитал, что там еще больше всяких приколов и почитал почему они дешевле. ИМХО, нормальных клубных домов в эконом сегменте быть не может в том понимании, в котором вообще это понимают во всем мире. Если во всем мире это понимают как некоторое преимущество - клуб по интересам, то у нас это некоторое завуалированное название чего-то урезанного по юридическим возможностям. Просто лазейка в законе, как мне показалось. Наряду с творческим мастерскими, полуподвальными нежилыми помещениями и мансардами, апартаментами вместо жилого фонда и т.п. Наверное при определенных обстоятельствах вполне имеют право на жизнь, но во всяком случае этот шаг для покупателя должен быть осознанным и он должен знать для чего он туда влазит и что он будет дальше делать. Поскольку я на момент покупки был далек от рынка недвижимости, то я побоялся этого варианта.


Вот и я читала немного о клубных домах и таунхаусах. Хотя вцелом нравится, но там очень много подводных камней - своих в каждом доме. И пока не нашла где изучить это все детально.
Изучаю ЖК,о которых вы писали, поедем смотреть как там что :)
06 июнь 2018 13:34
Цитата "keyri":
Меня не пугает точечная застройка. Я пытаюсь выбрать место для жизни семьи. У нас неподалеку построили красивую высотку. Оградили небольшую территорию. Но за ее забором - все те же алкаши стаями с утра до утра бродят от наливайки до наливайки. И шприцами усеяны кусты, наркоманы закладки роют средь бела дня. Я хочу найти место, где дети не будут находить шприцы и осколки бутылок на детских площадках, где не страшно пройти домой от метро вечером. Ну и конечно - сады, школы, магазины, парк :)


А как может быть по другому? Там где исключительно новые дома, там все более благополучно и ухожанно, но сами понимаете, что вкладываться в то, что не приносит прибыль никто не хочет. Так что, к сожалению, приходится выбирать - либо, либо. Можно найти еще нечто среднее - это новый дом, а лучше ЖК на стыке новых застроек и старых. В этом случае Вы захватите и кусок благополучия, и все таки инфраструктуру от старого района. У нас например, примерно такой случай. Но все равно от шприцов полностью Вы не избавитесь и алкашей на детских площадках за пределами Вашего ЖК. Из старых районов скитающиеся от нечего делать личности будут и возле Вас. В общем, так или иначе придется выбирать что-то одно. Либо выбирать район настолько престижный, что даже в старом фонде публика приличная. Например, на Липках все именно так и обстоит, но цена за метр уходит в космос. Еще с супермаркетами хорошими там не весьма, точнее их там просто нет.
06 июнь 2018 20:28
Посмотрите ЖК "Парковый" на бульваре Кольцова 14.
Не "муравейник", сформировалась своя инфраструктура.
Три парка (один примыкает непосредственно к ЖК), два паркинга, школы, садики, районный дом детского творчества, супермаркеты и т.д.
Гуманная комуналка. Живу там пятый год и не жалею.
Можете проехать за 20 минут с площади Победы на новом скоростном трамвае с работающими кондиционерми :)
06 июнь 2018 23:30
Цитата "siem":
Посмотрите ЖК "Парковый" на бульваре Кольцова 14.
Не "муравейник", сформировалась своя инфраструктура.
Три парка (один примыкает непосредственно к ЖК), два паркинга, школы, садики, районный дом детского творчества, супермаркеты и т.д.
Гуманная комуналка. Живу там пятый год и не жалею.
Можете проехать за 20 минут с площади Победы на новом скоростном трамвае с работающими кондиционерми :)


Спасибо огромное за рекомендацию! Обязательно посмотрим
06 июнь 2018 23:34
Цитата "siem":
Посмотрите ЖК "Парковый" на бульваре Кольцова 14.
Не "муравейник", сформировалась своя инфраструктура.
Три парка (один примыкает непосредственно к ЖК), два паркинга, школы, садики, районный дом детского творчества, супермаркеты и т.д.
Гуманная комуналка. Живу там пятый год и не жалею.
Можете проехать за 20 минут с площади Победы на новом скоростном трамвае с работающими кондиционерми :)


Только ЖК Парковый - это не Киев, а Ирпень. Мы ищем в Киеве, поскольку работа тут :(
07 июнь 2018 09:20
Цитата "keyri":


Только ЖК Парковый - это не Киев, а Ирпень. Мы ищем в Киеве, поскольку работа тут :(

Нет! Это Киев!
Не Ирпень, не Обухов, не путайте этот ЖК с тамощними "однофамильцами"!
03194, г. Киев, бульвар Кольцова 14.
"ЖК Парковый Киев, бульвар Кольцова 14"
Он находится возле станций скоростного трамвая "Гната Юры" и "Генерала Потапова".
07 июнь 2018 11:22
Цитата "keyri":


Только ЖК Парковый - это не Киев, а Ирпень. Мы ищем в Киеве, поскольку работа тут :(


Бывают ЖК с одинаковыми или очень похожими названиями. Я когда искать начал, то тоже с таким моментом столкнулся.
07 июнь 2018 13:08
Цитата "siem":

Нет! Это Киев!
Не Ирпень, не Обухов, не путайте этот ЖК с тамощними "однофамильцами"!
03194, г. Киев, бульвар Кольцова 14.
"ЖК Парковый Киев, бульвар Кольцова 14"
Он находится возле станций скоростного трамвая "Гната Юры" и "Генерала Потапова".



Спасибо за уточнение. Нашла. Гугл просто не определяет его как "ЖК Парковый". Съездим, посмотрим!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7981. . .84
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее