Подать объявление

Лучший район Киева

1. . .7880. . .84
28 июль 2017 07:31
Цитата "olga_max":
Голосеево - лучший район, в этом я убедилась лично. Жила на съемных квартирах в районе Олимпийской, Воскресенке, Святошин, Березняки и Оболонь. Есть с чем сравнивать.

Лучше жить за городом, и к природе ближе, и воздух чище.
02 авг 2017 06:55
Цитата "zlobinO":

Лучше жить за городом, и к природе ближе, и воздух чище.


Каждый день 50 минут до метро на маршрутке это вообще подарок жизни :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:
02 авг 2017 07:35
Лучший микрорайон на левом берегу, это безусловно Русановка, вот на правом не всё так однозначно и возможны варианты.
16 авг 2017 16:18
Эх жаль, что не в Киеве сейчас живу, самый лучший город где я был :super:
16 сен 2017 12:54
Голосеево - однозначно. Тут и разговаривать не о чем. :smoke:
16 сен 2017 19:48
где цены выше там и лучше
16 сен 2017 20:16
Лучше для кого? Цены иногда с "лучше" не связаны. Цены зависят от многих факторов. На цену влияет очень сильно средняя температура по больнице - престижность района в целом. Цена за метр жилья на Оболони в советских вонючих панельках среди наркоманов будет почти вдвое выше чем в аналогичной такой же вонючей панельке (серия дома аналогичная), скажем, возле м Академгородок - это если брать на одинаковом удалении от метро и брать окраину и там, и там. По комфорту проживания примерно так на так, а по престижности и по стоимости жилья Оболонь значительно круче. Это просто как пример. Можно подобрать и другие аналогичные примеры.
16 сен 2017 20:19
а престижность из воздуха берётся? или всё таки от многих факторов? люди голосуют кошельком
16 сен 2017 20:49
В том-то и дело, что "из многих факторов" и далеко не все из этих "многих факторов" напрямую связаны с комфортом проживания. И точно также обстоит дело с любым другим товаром. Могут быть не очень дорогие, но очень качественные товары и может быть хорошо разрекламированное дорогое Г...
А на жилье спрос формируют далеко не только хорошо знающие город люди. Да и вообще сейчас даже киевляне город почти не знают, а что уже говорить об иногородних, которые ориентируются при покупке часто чисто по карте и по тому, насколько названия им хорошо знакомы и с чем у них они ассоциируются.
Про Оболонь и Академгородок я Вам рассказал, кстати, вполне реальную историю из жизни. Люди продали однушку на Оболони и купили аналогичную, но двушку недалеко от м Академгородок. И я так понял, что хватило еще на какой-то косметический ремонт. По комфорту проживания районы были равноценными.
17 сен 2017 12:57
значит не равноценными, значит разные школы, садики, магазины, время доезда до центра
17 сен 2017 14:07
Вы были на Оболони когда-то? Только не в Оазисе, а среди панелек советских, где-то в районе м Героев Днепра, немного на удалении от метро. Садики, школы, магазины на Оболони есть. Просто есть. Садики и школы - обычные садики и школы, построенные еще в советское время вместе с теми панельками. Абсолютно то же самое и недалеко от м Академгородок. Время доезда до центра тоже если не одинаково с точностью до минуты, то почти - и там, и там конечная станция метро и край города тоже. Для жителей советских панелек более важно время доезда на общественном транспорте, а оно преимущественно зависит от удобства добирания до метро. Количество станций до цетнтра будет отличаться не глобально в любом случае и уж точно никак глобально на картину не повлияет.
Те люди, о которых я писал выше, говорили, что там была вода рядом, а возле м Академгородок лес (озеро есть, но надо минут 20 пройтись через лес). И то, и другое прикольно, но каждое по своему. Также сказали, что в плане транспорта тоже близко. Там чуть ближе им было к метро, но не намного. В целом, они говорили, что если бы цена была одинаковая, то выбрали бы жилье на Оболони, но цена совсем не одинакова, поэтому выбор для них был очевиден.
Нет, я не пытаюсь доказать, что на Оболони плохо. Я просто хочу сказать, что можно найти альтернативу в менее раскрученном районе ничуть не хуже, но дешевле. И район в целом может быть проще (средняя температура по больнице), но в любом районе есть более и менее удачные места, разные дома и т.п. А что касается Оболони, то он, на мой взгляд, явно переоценен. Там есть достаточно прикольная Оболонская набережная, но это только незначительная часть района, которая находится в стороне от обсуждаемых советских панелек и ничего общего с ними не имеет. А в советское время Оболонь была чисто рабочим районом. Мало того, одно время она была едва ли не самым неблагополучным (в 90-е годы). Потом ситуация изменилась, но приезжие об этом либо вообще не знают, либо не задумываются. При упоминании этого названия у них встают перед глазами виды с Оболонской набережной и выделяется слюна. В чем разница между набережной и остальным районом, они узнают уже позже, когда немного там поживут. В плане транспорта там все достаточно неплохо, но эти советские панельки никуда не денутся и весь контингент тот там тоже останется.
По остальным районам ситуация может быть схожая. Может не всегда настолько показательная, но общая тенденция та же.
18 сен 2017 09:28
Цитата "Это я тут":


А в советское время Оболонь была чисто рабочим районом. Мало того, одно время она была едва ли не самым неблагополучным (в 90-е годы). Потом ситуация изменилась, но приезжие об этом либо вообще не знают, либо не задумываются. При упоминании этого названия у них встают перед глазами виды с Оболонской набережной и выделяется слюна. В чем разница между набережной и остальным районом, они узнают уже позже, когда немного там поживут. В плане транспорта там все достаточно неплохо, но эти советские панельки никуда не денутся и весь контингент тот там тоже останется.
По остальным районам ситуация может быть схожая. Может не всегда настолько показательная, но общая тенденция та же.


:yes: :super: Подписываюсь.
11 окт 2017 17:54
Оболонь
12 окт 2017 07:33
Цитата "Egouar":



Согласен, тоже самое и святошинский район...вроде и леса и озера, но контингент и старые убитые дома...
12 окт 2017 16:45
Цитата "Jenek":



Согласен, тоже самое и святошинский район...вроде и леса и озера, но контингент и старые убитые дома...

мы мечтаем когда сьедем со старого дома, планируем вложится в стройку ближе к подолу, по цене тоже, что и купить старую квартиру на вторичке
26 окт 2017 20:42
Покупаем квартиру на Подоле: что нужно знать о жилом массиве перед покупкой квартиры

Подол — это местность в Киеве, отличная от остальных массивов столицы благодаря малоэтажной застройке, выполненной в разных архитектурных стилях XIX-XXI столетий.
03 ноя 2017 09:00
Я за Позняки - есть все, кинотеатры, строительные и бытовые магазины, бутики разные, озеро. С Позняков можно годами не выбираться, я когда в центр еду, такое чувство, что за границу ;)
03 ноя 2017 12:41
Позняки - ни одного парка нормального (те три калеки в центре не считаются), перенаселенность, каменные джунгли 36-этажные, поток машин, 70 чел в садике детей в группе - УЖАС. Нет, нет и нет.
04 ноя 2017 05:37
Цитата "madiq88":
Эх жаль, что не в Киеве сейчас живу, самый лучший город где я был :super:

А можна поподробнее что хорошо и с чем сравниваете?
21 дек 2017 14:14

Голосуем активнее, осталось всего 10 дней :newy:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .7880. . .84
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее