Подать объявление

Лучший район Киева

1. . .7779. . .84
20 июнь 2017 11:38
Цитата "Egouar":
Ну, не скажите. Каждый раз когда едешь возле Фармака, там стоит вонь таблеток, то ли пеницилин, то ли еще что-то.


Да нет, замечание было верное абсолютно. Речь же не шла о том, что это производство абсолютно не вредит окружающей среде, а о том, что на расстоянии 2,5 км вред от него точно не ощущается. Я считаю, что это правда. Но ровно как и то, что в условиях города уже не особо и ощущается лес, расположенный в километре от ЖК, да еще и отделенный 8 полосами магистрали (а если точнее, то плюс еще Ломоносова - тоже не пешеходная поди), причем активной и днем, и ночью.
Мы сами сейчас живем прямо у леса. Выход из дома выходит в лес. До оживленной дороги (не 8 полос там отделяет, а 4 - по 2 в каждую сторону - по оживленности примерно как Вильямса) нам метров 400. До этого мы жили метрах в 100 от этого же леса, но по другую сторону от этой дороги - дом почти напротив леса. Так вот я Вам скажу что воздух отличается очень сильно. Также есть много знакомых, которые живут еще чуть дальше от леса. Причем на разном удалении. Так вот на расстоянии в километр лес не ощущается совсем. Там может быть и неплохой воздух, но не от леса, а от отсутствия оживленных дорог рядом, наличия частного сектора, других зеленых зон, но не от леса. Если район возле ВДНХ будет застраиваться (со стороны Ликограда), то и воздух будет меняться прямо пропорционально этой застройке, а также количеству автомобилистов и автомобилей соответственно в районе. Пока рядом будет частный сектор, то дышать еще будет чем, но по мере наступления всяких Парклендов и Британских кварталов дышать будет сложнее. А помимо них понемногу застраивают и более мелкие - кто ресторан построит почти по величине участка, оставив только несколько кустиков и лужайку, кто отель, кто еще чего. В общем, я думаю, что сильно поредеет этот частный сектор даже если весь не превратится в многоквартирные дома, пусть и невысокие.
20 июнь 2017 11:59
Вот поэтому я полюбил воздвиженку :thanks:
20 июнь 2017 12:13
Цитата "Shewon":
Вот поэтому я полюбил воздвиженку :thanks:


Воздвиженка - это отдельная история. Это идеальное место под посуточную сдачу туристам. Особенно если как в Вашем случае - маленькая единичка, и тем более студио (для переночевать одну ночь человеку или паре вполне). Также допускаю, что Вам как одинокому холостяку это тоже может нравиться какое-то время. Но жить с семьей там не очень. Поэтому она и малообитаема.
20 июнь 2017 12:14
Каждому свое, но придумывать мифичные причины в виде фарм. заводов... Та аналогично могу написать на Оболоне от завода тянет солодом, а от хлебзавода - хлебом. И ? :-)
А Лико ставить в пример вообще не удачно, там огромадный комплекс которые вовсю заставленный автомобилями, на весь ЖК которы 5000+ квартир посадили очень маленькое количество деревьев, которые выростут не понятно когда и выростут вообще ли.
А ЖК Видпочинок крутой, вот только пешком туда не камильфо.

И воздвиженка для жизни конечно очень и очень на "ценителей" :-)
21 июнь 2017 07:13
ЖК Отдых - это набор общаг в лесополосе возле промзоны,
между Святыком и Борщом.
Живет население состоящее из менеджеров среднего звена и студентов.
Очень даже не напрягающий ЖК если у вас есть авто и не нужно идти через лесопосадку вечером домой с работы.

Сам там смотрел однушку, но давать 56 за нее два года назад - это был абсурд
21 июнь 2017 07:34
Цитата "Shewon":
ЖК Отдых - это набор общаг в лесополосе возле промзоны,
между Святыком и Борщом.
Живет население состоящее из менеджеров среднего звена и студентов.
Очень даже не напрягающий ЖК если у вас есть авто и не нужно идти через лесопосадку вечером домой с работы.

Сам там смотрел однушку, но давать 56 за нее два года назад - это был абсурд


ЖК Видпочинок - это общаги значит? Ну-ну. А вы значит со своей однушкой в 35 м к элите приобщились?)))
То одному Киевтрактороделаль воздух загадил на весь Киев, то втрому уже ЖК с полноформатными квартирами, а не микро - уже общага и контингент не достаточно элитный.
Это в вашем-то Укрбудовском доме собралась элита значит?))) Воздвиженка вообще хороша исключительно под посуточную сдачу. Ну может еще в каких-то отдельных частных случаях. Там людей не заботит ни состояние коммуникаций, ни сырость в доме, ни полное отсутствие социальной инфраструктуры, ни брущатка под домом, создающая шум, ни то, что находясь в историческом центре, надо тратить кучу времени, добираясь на работу. Даже жару от раскаленного камня от отсутствия ветра он переживет, если в квартире есть кондиционер. Туристу, приехавшему посмотреть город, это пофиг. Ему важно, что он в исторической части города. Время у него есть, если прогулка будет для него интересная. Но одно дело приехать посмотреть город, а другое дело постоянно жить. Вот поэтому Воздвиженка и пустует.
И еще умиляет то, как вы называете общагой жилье, которое для вас оказалось непомерно дорогим - 56 за однушку дорого. Но зато контингент там какой-то недостаточно элитный. :faceoff:
Нет, там и правда не сильно дешево. Есть и дешевле жилье, причем иногда в похожем формате. Но это же не повод называть этот ЖК непомерно дорогой общагой. Так общагой или непомерно дорогой? Ведь по другим признакам это жилье на общагу ну никак не похоже - там квартиры побольше ваших 35 м, которая "не общага".
21 июнь 2017 09:03
Цитата "Shewon":
ЖК Отдых - это набор общаг в лесополосе возле промзоны,
между Святыком и Борщом.
Живет население состоящее из менеджеров среднего звена и студентов.
Очень даже не напрягающий ЖК если у вас есть авто и не нужно идти через лесопосадку вечером домой с работы.

Сам там смотрел однушку, но давать 56 за нее два года назад - это был абсурд


Та ладно общаги, домики вполне качественные там. Студики вряд ли там себе могут позволить даже снять. А вот с местом, я говорю, через лесопосадку идти не очень, особенно девушкам и дорога единственная опять же.
21 июнь 2017 09:12
Цитата "Egouar":


Та ладно общаги, домики вполне качественные там. Студики вряд ли там себе могут позволить даже снять. А вот с местом, я говорю, через лесопосадку идти не очень, особенно девушкам и дорога единственная опять же.

могу предположить, что речь не о самом комплексе, а о районе, состоящем из промзоны, общаг и лесопосадки. Но это только предположение - с районом я не знаком.
21 июнь 2017 09:18
Цитата "Egouar":


Та ладно общаги, домики вполне качественные там. Студики вряд ли там себе могут позволить даже снять. А вот с местом, я говорю, через лесопосадку идти не очень, особенно девушкам и дорога единственная опять же.

Визуально я имел ввиду,
будто бы попал к студентам в городок )))
21 июнь 2017 09:30
Цитата "Shewon":
Визуально я имел ввиду,
будто бы попал к студентам в городок )))


О вкусах конечно не спорят, но могу Вам сказать, что они у Вас очень специфические - Вам нравится совсем не то, что большинству. Например, большинство Воздвиженку рассматривает как место, куда можно изредка прийти погулять, но не жить там постоянно. То же самое и по этим домам - не знаю где вы видели подобные студ городки. Можно только позавидовать тем студентам.
На счет дороги - может быть. Я там не жил, поэтому эти ньюансы не знаю.
21 июнь 2017 09:38
Цитата "Это я тут":

То же самое и по этим домам - не знаю где вы видели подобные студ городки. Можно только позавидовать тем .


Как где, на Регенераторной )))) :faceoff:
21 июнь 2017 10:58
Цитата "Shewon":
Как где, на Регенераторной )))) :faceoff:


В Комфортауне, если я правильно понял. Там просто ничего другого приличного нет. Если этот так, то сравнение конечно не совсем правильное, т.к. комплексы все таки разные, но суть я уловил - в сравнении с Воздвиженкой это бедно, по вашему мнению. Ок.
Да, если Комфорт таун (кроме их микро квартир) считать общагой, то и Видпочинок тоже общага - уровень примерно близкий (к Комфорт тауну).
23 июнь 2017 11:45
Цитата "Это я тут":


В Комфортауне, если я правильно понял. Там просто ничего другого приличного нет. Если этот так, то сравнение конечно не совсем правильное, т.к. комплексы все таки разные, но суть я уловил - в сравнении с Воздвиженкой это бедно, по вашему мнению. Ок.
Да, если Комфорт таун (кроме их микро квартир) считать общагой, то и Видпочинок тоже общага - уровень примерно близкий (к Комфорт тауну).

може тут мова йде про щильність забудови?
30 июнь 2017 12:24
Люблю Голосеевский район за его парки и возможность гулять на природе, не выезжаяс города :super:
05 июль 2017 20:04
Где в Киеве жить хорошо: топ-5 лучших микрорайонов столицы



Редакция портала Domik.ua напоминает о том, что голосование за лучший микрорайон в Киеве в 2017 году продолжается. Каждый зарегистрированный пользователь может выбрать до 20-ти вариантов ответа. Голосование будет длиться до января 2018 года. До завершения опроса каждый пользователь может изменить свой выбор неограниченное количество раз. В январе 2018 года будут опубликованы результаты за 2017 год и создано новое голосование.
07 июль 2017 14:12
Скажите пожалуйста, а с каких это пор ГОЛОСЕЕВКА называеться "голосеево" :faceoff: ??? с таким успехом в следующем голосовании появяться такие районы как: "Чоколово";"Шулявково" ; "Демеево" "Оболонево"; "Троещино" и т.п. Уважаемые приезжие, уважайте историю нашего города и не уродуйте названия, в Киеве никогда не было названий в "кацапской" манере!
07 июль 2017 15:04
Цитата "JJBS":
Скажите пожалуйста, а с каких это пор ГОЛОСЕЕВКА называеться "голосеево" ??? с таким успехом в следующем голосовании появяться такие районы как: "Чоколово";"Шулявково" ; "Демеево" "Оболонево"; "Троещино" и т.п. Уважаемые приезжие, уважайте историю нашего города и не уродуйте названия, в Киеве никогда не было названий в "кацапской" манере!


Цитата:

В грамоте короля Сигизмунда Выдубицкому монастырю (1541), упомянуто «Голосиево», при описании границ землевладений Киево-Печерской Лавры (1617) упомянут хутор Голосеевский. Происхождение названия неизвестно. Некоторые источники объясняют название «Голосеево» тем, что лес был насажен на голом месте («голо сеян») либо тем, что при монголо-татарском нашествии здесь «голосили» женщины, но ни одна из этих версий не подтверждена убедительными доказательствами......

Голосеево
11 июль 2017 13:19
Скоро приезжают родственники и нужно их поселить. Квартира у нас не большая. Поэтому сейчас ищу вариант, куда можно поселить родственников. желательно не сильно дорогой. Что можете посоветовать, найти квартиру на 4 дня или что-то хостела?)
26 июль 2017 15:59
Голосеево - лучший район, в этом я убедилась лично. Жила на съемных квартирах в районе Олимпийской, Воскресенке, Святошин, Березняки и Оболонь. Есть с чем сравнивать.
28 июль 2017 07:21
Ну все, куплю еще одну на голосеево,
а где именно? В хрущах напротив парка? Или там где спортлайф на ломоносова?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7779. . .84
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx