Подать объявление

Лучший район Киева

1. . .7678. . .84
19 июнь 2017 10:26
Цитата "ghost_stone":

кто кроме вас это утверждал?


Вы не читали сообщений, когда встрявали в разговор? Человек спрашивал про жилье с конкретно заданными параметрами, одно из которых было наличие зеленых зон рядом. Извините, но километр по прямой, а реально это сильно больше - это совсем не рядом, особенно учитывая то, что по пути надо перейти несколько дорог.
19 июнь 2017 10:26
Цитата "Это я тут":
Это и есть то самое отсутствие красных зон на приведенной Вами карте. Да, это не район Леси Украинки. С этим я не спорю и не спорил.
Давайте на этом и закончим. Я думаю, что каждый уже расписал более чем достаточно аргументов.

Ну так поведайте, с чем вы сравнивали. Что это за инфраструктурно развитые районы с лучшей экологической ситуацией в Киеве. :notsure:
19 июнь 2017 10:27
Цитата "Это я тут":


Вы не читали сообщений, когда встрявали в разговор? Человек спрашивал про жилье с конкретно заданными параметрами, одно из которых было наличие зеленых зон рядом. Извините, но километр по прямой, а реально это сильно больше - это совсем не рядом, особенно учитывая то, что по пути надо перейти несколько дорог.

Я не встревал ни в какие разговоры. я ответил на конкретный вопрос, конкретного человека. и этот вопрос есть в виде цитаты в моем сообщении.
19 июнь 2017 10:32
Цитата "ghost_stone":
Я не встревал ни в какие разговоры. я ответил на конкретный вопрос, конкретного человека. и этот вопрос есть в виде цитаты в моем сообщении.


Вот в этот разговор Вы встряли:
//forum.domik.ua/luchshij-rajon-kieva-il i-gde-v-stolice-zhit-xorosho-t22391-1500 .html#p1386658
где я писал, что Голосеево ценится за зелень, а именно Ликоград нельзя отнести к числу комплексов у зеленой зоны. Вы же начали что-то про воздух доказывать, хотя даже из приведенной Вами схемы видно, что он находится между безопасным Голосеевским лесом и проблемным аэропортом. Причем от безопасного в плане воздуха леса его отделяет магистраль. И в дополнении застройка района не завершена. Что не так я сказал?
19 июнь 2017 10:34
Цитата "ghost_stone":

Ну так поведайте, с чем вы сравнивали. Что это за инфраструктурно развитые районы с лучшей экологической ситуацией в Киеве. :notsure:


Вышеприведенный мной ЖК Видпочинок имеет лучше инфраструктуру и более чистый воздух одновременно. В моем ЖК, кстати, тоже инфраструктура сильно лучше и зелени там сильно больше, но он на самом краю города, что не всем нравится.
19 июнь 2017 10:37
Цитата "Это я тут":


Вот в этот разговор Вы встряли:
//forum.domik.ua/luchshij-rajon-kieva-il i-gde-v-stolice-zhit-xorosho-t22391-1500 .html#p1386658
где я писал, что Голосеево ценится за зелень, а именно Ликоград нельзя отнести к числу комплексов у зеленой зоны. Вы же начали что-то про воздух доказывать, хотя даже из приведенной Вами схемы видно, что он находится между безопасным Голосеевским лесом и проблемным аэропортом. Причем от безопасного в плане воздуха леса его отделяет магистраль. И в дополнении застройка района не завершена. Что не так я сказал?

вы даже на карту не можете посмотреть, и понять, что в ваших словах не так?
удачи вам. я не могу вести с вами диалог.
19 июнь 2017 10:51
Цитата "Это я тут":


Вышеприведенный мной ЖК Видпочинок имеет лучше инфраструктуру и более чистый воздух одновременно. В моем ЖК, кстати, тоже инфраструктура сильно лучше и зелени там сильно больше, но он на самом краю города, что не всем нравится.

:faceoff:
19 июнь 2017 11:04
Цитата "ghost_stone":

:faceoff:
[attachment=0]123.jpg[/attachment]


Киньте ссылку на источник, т.к. тот ресурс, что я нашел, но показывает данные по точкам, а там только указаны проблемные места.
https://s61.radikal.ru/i174/1706/8b/58a88473d0cb.jpg
Вот здесь показано, что близость зеленых зон еще не гарантирует чистый воздух, если рядом есть источник загрязнения.
И также приведите тогда уже цифры по Ликограду. По ЖК Видпочинку я на том же ресурсе данных не нашел. Не знаю откуда Вы их взяли.
Из источников загрязнения относительно недалеко от Ликограда указан Борщаговский химфарм завод и завод гражданской авиации 410. Все, цифр никаких там не приведено.
А пост наблюдения, имеющий значение 11,9 находится между Нивками и Святошино, т.е. примерно в полутора километрах от ЖК Видпочинка. Да, очень честно - чего и следовало ожидать.
19 июнь 2017 11:21
Цитата "Это я тут":


Вышеприведенный мной ЖК Видпочинок имеет лучше инфраструктуру и более чистый воздух одновременно. В моем ЖК, кстати, тоже инфраструктура сильно лучше и зелени там сильно больше, но он на самом краю города, что не всем нравится.


А какая инфраструктура в ЖК Видпочинок? Наркодиспансер? 8-)
19 июнь 2017 11:26
Цитата "Egouar":
А какая инфраструктура в ЖК Видпочинок? Наркодиспансер? 8-)


Я понимаю, что холостяка-одиночку больше ничего не интересует, но вообще-то многих могут заинтересовать школы-садики-поликлиники, отличная транспортная развязка (на зависть Воздвиженке), которых в районе м Житомирская куда больше чем и на Воздвиженке (точнее на Воздвиженке нет их совсем, т.е. абсолютно), и возле Ликограда - причем вместе взятых. Ну про Воздвиженку, правда можно и не писать, т.к. ноль прибавленный к любому числу даст ноль.
19 июнь 2017 11:37
Цитата "Это я тут":


Киньте ссылку на источник, т.к. тот ресурс, что я нашел, но показывает данные по точкам, а там только указаны проблемные места.
https://s61.radikal.ru/i174/1706/8b/58a88473d0cb.jpg
Вот здесь показано, что близость зеленых зон еще не гарантирует чистый воздух, если рядом есть источник загрязнения.
И также приведите тогда уже цифры по Ликограду. По ЖК Видпочинку я на том же ресурсе данных не нашел. Не знаю откуда Вы их взяли.
Из источников загрязнения относительно недалеко от Ликограда указан Борщаговский химфарм завод и завод гражданской авиации 410. Все, цифр никаких там не приведено.
А пост наблюдения, имеющий значение 11,9 находится между Нивками и Святошино, т.е. примерно в полутора километрах от ЖК Видпочинка. Да, очень честно - чего и следовало ожидать.

слушайте, закругляйтесь. вы указали как пример, на жк, окруженный с трех сторон загазованными четырехполосными трассами на расстоянии в километр, и завод загрязняющий воздух на расстоянии в тот же километр с четвертой стороны. Рассположенные с двух сторон измерительные станции показывают высокое загрязнение воздуха.

При этом указанные источники загрязнения для Ликограда, расположены в 4х км от района. и в ПЯТИ км от указанного вами ЖК Видпочинок.
И если вам даже после этого мало информации, вы можете найти полно информации в виде картинок в гугле.
19 июнь 2017 11:41
Цитата "Это я тут":


Я понимаю, что холостяка-одиночку больше ничего не интересует, но вообще-то многих могут заинтересовать школы-садики-поликлиники, отличная транспортная развязка (на зависть Воздвиженке), которых в районе м Житомирская куда больше чем и на Воздвиженке (точнее на Воздвиженке нет их совсем, т.е. абсолютно), и возле Ликограда - причем вместе взятых. Ну про Воздвиженку, правда можно и не писать, т.к. ноль прибавленный к любому числу даст ноль.


Развязка возле ЖК Видпочинок, вы серъезно? 8-) Там единственный выезд оттуда, из этого острова, єто улица Петрицкого -- такая себе "дорога жизни". Если на ней будет затык, то всё, выезда из ЖК нет никакого.
19 июнь 2017 11:55
Цитата "ghost_stone":
слушайте, закругляйтесь. вы указали как пример, на жк, окруженный с трех сторон загазованными трассами на расстоянии в километр, и завод загрязняющий воздух на расстоянии в тот же километр с четвертой стороны. Рассположенные с двух сторон измерительные станции показывают высокое загрязнение воздуха.

При этом указанные источники загрязнения для Ликограда, расположены в 4х км от района. и в ПЯТИ км от указанного вами ЖК Видпочинок.
И если вам даже после этого мало информации, вы можете найти полно информации в виде картинок в гугле.


Вы не устали еще врать как в случае с постом наблюдения "возле ЖК Видпочинка" - в 1,6 км от края ЖК?
Возле Ликограда есть 2 источника загрязнения, которые я перечислил выше. И находятся они в 2,5 км, но никак не 4 от Ликограда. Причем Борщаговский химфарм завод несет в себе все самое полезное, надо думать. Конечно же эти 2 завода перекрываются лесом, расположенным через 1 км за магистралью в 8 полос. Ага, все так и есть, как вы пишете. :yes:
Дальше, если не нравится ЖК Видпочинок, то я же не настаиваю. Я просто привел в пример ЖК с зеленой зоной, который не отделен от парка магистралью. Хотя и по тем источникам, что вы написали есть вопросы. В первых, до завода на Козелецкой 1,3 км, если быть точным. А во вторых, вы были на том заводе? Он работает? Ну и конечно же та же самая окружная, которую вы посчитали в ЖК Видпочинке, уже совсем не дорога, если речь идет о Ликограде. Напомню, что вся разница в этом случае исключительно в том, что зеленая зона в Видпочинке находится между ЖК и трассой, а в Ликограде нет. Все. В остальном - та же окружная. А проспект Победы уж ничуть не страшнее Одесской трассы.
Но если же Вы настолько тонкий борец за экологию, то можем найти и почище место, правда, будет дальше от центра возможно. Кстати, из ЖК Видпочинок к центру добраться попроще - там просто прямая трасса. Но можно и на левом берегу найти, и на правом, но в более удаленном месте. Хотя что-то мне подсказывает, что никакие примеры не убедят вас в этом лишь потому, что при выборе жилья вы считали по другому и теперь вам просто элементарно сложно признать ошибку. Хотя не факт, что есть ошибка, возможно именно для вас есть другие веские причины, просто не является Ликоград самым зеленым ЖК. Не является и все тут.
19 июнь 2017 12:00
Цитата "Egouar":
Развязка возле ЖК Видпочинок, вы серъезно? 8-) Там единственный выезд оттуда, из этого острова, єто улица Петрицкого -- такая себе "дорога жизни". Если на ней будет затык, то всё, выезда из ЖК нет никакого.


Простите, а Вы хоть раз там бывали? Или не читал, но осуждаю? Как часто такое происходит? И происходило ли когда-либо вообще?
Если выпал метровый слой снега, то на машине лучше не ехать в любом случае - дотопал до метро и нырнул под землю. А если нужно экстренно подъехать к ЖК, то вообще-то есть подъезды и со стороны Борщаговки, и со стороны ул Святошинской. Не все там так однозначно. Прежде чем писать съездите на место и посмотрите своими глазами.
19 июнь 2017 12:19
Приношу извинения перед всеми в этой теме, что ввязался и поддерживал этот спор.
19 июнь 2017 13:25
Поржал на счет фарм. завода и близости к Лико и голосеево.
Мне как человеку у которого и родители и брат работает на фарм. заводе, это смешно читать.
Если вы будете жить за 100м. от завода, это примерно так же буде вредить Вам как за 200 м. от какого либо проспекта.
В Киеве куча фарм. заводов и они с современными технологиями, очистки воды и воздуха.
Например тот же Киевмедпрепарат (Артериум) стоит в самом центре на Саксаганского, и что? Фармак - на Тараса Шевченка, напротив Ф.Ф. Дарницы целый жил массив.
Не позорьте себя, любой Киевский фарм. завод, если вы живете хотя бы за 1 км. не несет АБСОЛЮТНО никакого воздействия. Даже за 300 м. наврят.
19 июнь 2017 16:02
Цитата "ЖесткийКритикКиев":
Поржал на счет фарм. завода и близости к Лико и голосеево.
Мне как человеку у которого и родители и брат работает на фарм. заводе, это смешно читать.
Если вы будете жить за 100м. от завода, это примерно так же буде вредить Вам как за 200 м. от какого либо проспекта.
В Киеве куча фарм. заводов и они с современными технологиями, очистки воды и воздуха.
Например тот же Киевмедпрепарат (Артериум) стоит в самом центре на Саксаганского, и что? Фармак - на Тараса Шевченка, напротив Ф.Ф. Дарницы целый жил массив.
Не позорьте себя, любой Киевский фарм. завод, если вы живете хотя бы за 1 км. не несет АБСОЛЮТНО никакого воздействия. Даже за 300 м. наврят.


Извините, но в сравнении с Киевтрактороделалем это очень даже загрязнение. Над этим заводом Вы не ржали почему-то. К тому же я уже не помню где я именно был в тех краях, и был давно если честно (лет 6 или 7 назад), но вообще в тех краях промзоны вовсю заняты складами всевозможными, офисами, автосервисами и т.п. Завод с современными технологиями хоть работает нормально в отличии от производства деталей для тракторов. Сейчас разве что для АТО может для БТР-ов да танков может какие-то детали стали производить, но сами подумайте какие загрязнения может дать такой завод. Что там может загрязнять? Труб от литеек в тех краях особо не видно. Чем такой завод может загрязнять воздух?
На счет дорог на расстоянии 200-400 м от ЖК, то я писал о них опять таки в контесте лесов, очищающих воздух. Дескать свежестью из леса так и прет. Какой такой свежестью может переть через 8 полос проспекта и дальше через дворы домов? И мало того, по эту сторону дороги зелени-то точно меньше останется - привет Эврика.
Да, я не спорю про маразматичность этих источников загрязнения. Ну так не я эту карту в пример привел. А из промзон (не рядом с Ликоградом, а вообще) есть например Пшеничная, на которой работают реальные производства. Где хоть одно из них на карте загрязнений? И опять таки для особо невнимательно читающих поясню, что Пшеничную я привел не как пример, который вредит Ликограду или ЖК Видпочинку, а просто как пример производства, который, судя по карте, никакого вреда никому не приносит.
20 июнь 2017 06:50
Извините, что встреваю, а где точнее по направлению к Лико граду все таки находится лес? Через окружную дорогу?
20 июнь 2017 07:40
Цитата "ЖесткийКритикКиев":
Поржал на счет фарм. завода и близости к Лико и голосеево.
Мне как человеку у которого и родители и брат работает на фарм. заводе, это смешно читать.
Если вы будете жить за 100м. от завода, это примерно так же буде вредить Вам как за 200 м. от какого либо проспекта.


Ну, не скажите. Каждый раз когда едешь возле Фармака, там стоит вонь таблеток, то ли пеницилин, то ли еще что-то.
20 июнь 2017 07:46
Цитата "Vannesa":
Извините, что встреваю, а где точнее по направлению к Лико граду все таки находится лес? Через окружную дорогу?

через дорогу от Лико парк ВДНХ плавно входящий в состав Голосеевского национального прородного парка размером 4500 гектар. В который входит и Голосеевский лес размером 770 гектар. Конкретно лес - да, находится правее от Лико, в районе Теремков.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7678. . .84
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее