Подать объявление

Лучший район Киева

1. . .7274. . .84
16 март 2017 12:05
Цитата "Anna Bolg":
Друзі!
После моих полугодичных скитаний по форуму, так и не получилось пока сложить какую-то общую картинку..
Но! Выделила для себя несколько фаворитов, и хотелось бы услышать ваше мнение по моему списочку...
Сразу скажу, ориентиром является стоимость - до 70К это с ремонтом. Ну и плюс адекватный метраж. Смотрела по двушкам. Здесь вкуче все вместе - монолиты и панели, но как я уже сказала, ориентировалась на цену и адекватные планировки. Тем более, что не раз уже слышала в ответ на форуме, что "чем такие монолиты, то лучше добротные панели", поэтому - не обессудьте, а дайте свой субъективный взгляд на это вот все)
1. Новая Англия
2. Воздухофлотский квартал
3. ЖК Акцент
4. ЖК Амурский (он же Лимонад)
5. ЖК по Володи Дубинина
6. Хотелось бы еще Ликоград, но я не нашла у них цены (возможно, сможете сориентировать)

Спасибо! 8-)


Спасибо за рейтинг по ЖК! Признаюсь, что новичку сразу сложно разобраться на какие стройки обращать внимание. Даже на ветках читаешь - споры постоянные везде, непонятно кто прав кто виноват... 6-)
16 март 2017 16:22
Цитата "Юлиания":


Спасибо за рейтинг по ЖК! Признаюсь, что новичку сразу сложно разобраться на какие стройки обращать внимание. Даже на ветках читаешь - споры постоянные везде, непонятно кто прав кто виноват... 6-)


Юлиания, читайте пост - это не рейтинг... это те ЖК, которые подходят конкретно мне в конкретно моей ситуации. Если у вас требования хоть немного другие - у вас и фавориты другие будут
16 март 2017 16:26
Цитата "Это я тут":


Новая Англия - это что-то типа Британского квартала? Если да, то почитайте про них - там куча своих проблем с коммуникациями. Там может хватить проблем и без звукоизоляции. Может я конечно отстал от жизни уже и за последнее время что-то изменилось. Я просто последнее время перестал мониторить новостройки, это так, по старой памяти вспомнил.
А по панелькам все просто. Если панель монолитная, то звукоизоляция будет пристойная, но у панелек даже у приличных есть особенности в плане звукоизоляции. Панели очень жестко крепятся друг к другу. По идее вроде как поверх должна идти стяжка, желательно с демфирующими элементами, но по факту ее обычно не делают толстой, а в МОПах сразу кладут клей для плитки и на нее плитку. Из-за этого и в квартирах не с руки как-то делать толстую стяжку под которую можно звукоизолирующие элементы положить, иначе будет получаться ступенька на входе, что как-то не очень. В общем, ударные звуки по перекрытиям передаются очень хорошо. Не скажу что все совсем печально, но это есть. Но при этом разговоров и прочих звуков типа телевизора может не быть слышно совсем. Я сам сейчас живу в подобном доме. У нас дом не полностью панельный, как Британский квартал, но межквартирные перегородки из полнотелой панели, а наружные стены из керамоблока, внутриквартирные перегородки из гипсокартона. Когда по общему коридору цокают женские каблуки, то это слышно в квартире, хотя никто там может дико не скакать, а просто идти. Но если за дверью орут дети (даже если достаточно громко), то этого не слышно. И из коридора нельзя понять есть ли кто в квартире по звукам даже если там дети бесятся. Дверь поставили хорошую, так даже "кто там?" за ней не слышно прямо за дверью - надо конкретно орать чтобы услышали (и то приглушенное доносится как издалека), а ответ обычно говорят тихо и его не слышно. Зато стук по двери слышно хорошо. То же самое и со стенами - перфоратор слышно, а голос нет. В сравнении с предыдущим нашим жильем это очень непривычно. Там как-то одинаково передавались и стуки, и разговоры. Не могу сказать, что стуки совсем дико сильно передаются (в принципе примерно как в старых советских домах), но на фоне того, что разговоры совсем сильно глушатся, это как-то необычно.
В монолитно-каркасных домах бывает по разному. Иногда бывает, что одинаково слышно и разговоры, и стуки (если повезет, то не очень хорошо слышно), а бывает, что слышно почти все - чуть ли не мелкие шорохи. Тут зависит как от конструкции дома, так и от особенности расположения квартиры в доме, и от того, кто и как делал стяжку именно в Вашей квартире и над Вами.


Спасибо за такой развернутый ответ - понимание звукоизоляции в домах у меня улучшилось :P Но по порядку. Я о них о всех читала. В частности, да, Новая Англия это тот же застройщик что и Британский квартал, но в этом проекте вроде как учли все промахи с БК - например, газ туда вообще не будут проводить, с интернет-провайдером вот прям сейчас решают, чтоб не был один как в БК, а был выбор.
По панелям и монолитам, признаюсь, у меня вообще было другое мнение) Получается, в монолите будет все слышно в любом случае (разница только - насколько). А в панелях - выборочная слышимость.. верно? 8-)
20 март 2017 13:35
Очень привык к Оболоне, по моему ни на что не поменяю этот район. А так я думаю, кому где комфортно, там и лучший в его пониманию район.
20 март 2017 15:41
Цитата "Ермаков08":
Очень привык к Оболоне, по моему ни на что не поменяю этот район. А так я думаю, кому где комфортно, там и лучший в его пониманию район.

так все ж таки звикли чи комфортно?) люди тому й не рухаються уперд бо кращого й не бачили))
20 март 2017 16:31
Цитата "Anna Bolg":
По панелям и монолитам, признаюсь, у меня вообще было другое мнение) Получается, в монолите будет все слышно в любом случае (разница только - насколько). А в панелях - выборочная слышимость.. верно? 8-)


Не совсем Вы поняли. Для звукоизоляции важно 2 момента: 1. Массивность элементов. Чем тяжелее преграда на пути звука, тем больше требуется энергия, чтобы ее сотрясти - чтобы она передала звуковые колебания дальше. 2. Демпфирующие элементы. Элементы конструкции по возможности должны быть не соединены жестко, а через демпфирующие элементы.
Еще надо учитывать, чтобы внутри перегородок/перекрытий не было пустот. Внутри пустот образуются звуковые резонансы и звук усиливается на этих частотах (на которых возникли звуковые резонансы).
Итого что мы видим по панельным домам? Плиты тяжелые. Но есть полнотелые, а есть с пустотами внутри. Бывают еще сендвичи состоящие из разных материалов (пористые теплоизоляторы и тяжелые бетонные прослойки). В случае с полнотелыми панелями мы имеем максимальную массу. Это хорошо. Но плиты крепятся друг к дружке жестко. Демпфирующие элементы там сложно вставить. В принципе, если положить "плавающие полы - это когда под слоем стяжки идет демфирующий элемент (бывает песок, бывает керамзит или что-то другое), то он изолирует от топота, а массивные элементы делают свое дело. Вариант очень качественный, но в панельных домах не всегда легко реализуемый (я раньше уже расписывал почему).
Второй вариант - это плиты с пустотами внутри. Плиты менее тяжелые по сравнению с пустотелыми, плюс внутри возникают звуковые резонансы. Это те самые советские варианты, на которые все привыкли жаловаться. Многие, когда пишут о панельных домах, подразумевают именно такие. Хотя на фоне многих монолитно-каркасных домов даже эти могут показаться вполне ничего - все таки масса таких плит всяко повыше тонких перегородок из легкого и достаточно жесткого пеноблока и газоблока.
Еще есть третий вариант - сендвич. Пористый материал в какой-то степени может выполнять функции демпфирующего элемента. Во всяком случае пустот в таких плитах нет. Плиты достаточно массивны. Что лучше сендвич или полнотелые плиты - я не могу сказать, но у обоих звукоизоляция вполне на уровне.
Теперь по монолитно-каркасным домам. Каркас там из бетона, а вот заполнение может быть разным. И от того, чем заполнены стены. будет зависеть качество в том числе и звукоизоляции. Если перегородки заложены полнотелым кирпичем (только не путайте с пустотелым керамоблоком - они внешне похожи), то звукоизоляция может быть на уровне. Жесткость таких стен пониже чем у бетонных плит. Но кирпич в перегородках в монолитно каркасных домах встречается только в дорогих сериях. Тяжелый материал заполнения стен дает дополнительную нагрузку на фундамент, т.е. фундамент надо делать мощнее, а это увеличивает сильно стоимость здания. Плюс толщину пилонов надо тоже увеличивать. Плюс уменьшение нагрузки на фундамент - это часто увеличения срока эксплуатации дома. Если же для заполнения выбран легкий и жесткий, а особенно если еще и пористый материал, например, керамоблок, то о хорошей звукоизоляции останется только мечтать. Или застройщик может взять газоблок, но толщину стен сделать большую. Теоретически может. А на практике это все недополученная прибыль, т.к. в такие мелочи вникают куда меньше, чем в стоимость квадратного метра жилья. Так что очень толстые перегородки из пористых легких материалов встречаются редко. Но в то же время надо смотреть на конструкцию дома и иногда для какой-то конкретной квартиры получается ситуация, когда часть ее наружных стен имеет более толстые стены. И наоборот, в казалось бы беспроблемных домах могут быть какие-то проблемные квартиры (по разным причинам).
Так что нельзя сказать, что этот тип домов лучше в целом, а этот хуже. Могу только сказать, что в недорогом сегменте я бы отдал предпочтение панельным домам (или есть гибрид панельного и монолитно-каркасного - это когда несущие стены являются межквартирными перегородками и сделаны из готовых панелей без пустот, а наружные стены и межкомнатные перегородки выполнены также как и в монолитно-каркасных домах), а для дорогого сегмента (от бизнес класса и выше) я бы отдал предпочтение монолитно-каркасным. Просто панельная технология и гибриды, которые я описал (часто их называют сборно-монолитно каркасными - не знаю почему, просто так москвичи назвали и оно пошло) дешевле сама по себе. А недостаток таких домов - они лишены дизайнерских изысков и их рентабельно строить сериями или даже массово, но не разрабатывается конструкция для одного дома.
21 март 2017 08:35
Оболонь шикарный район, если ты живешь на набережной.
:thanks: :thanks: :thanks: :thanks: :thanks:
21 март 2017 09:01
Цитата "Это я тут":


Не совсем Вы поняли. Для звукоизоляции важно 2 момента: 1. Массивность элементов. Чем тяжелее преграда на пути звука, тем больше требуется энергия, чтобы ее сотрясти - чтобы она передала звуковые колебания дальше. 2. Демпфирующие элементы. Элементы конструкции по возможности должны быть не соединены жестко, а через демпфирующие элементы.
Еще надо учитывать, чтобы внутри перегородок/перекрытий не было пустот. Внутри пустот образуются звуковые резонансы и звук усиливается на этих частотах (на которых возникли звуковые резонансы).
Итого что мы видим по панельным домам? Плиты тяжелые. Но есть полнотелые, а есть с пустотами внутри. Бывают еще сендвичи состоящие из разных материалов (пористые теплоизоляторы и тяжелые бетонные прослойки). В случае с полнотелыми панелями мы имеем максимальную массу. Это хорошо. Но плиты крепятся друг к дружке жестко. Демпфирующие элементы там сложно вставить. В принципе, если положить "плавающие полы - это когда под слоем стяжки идет демфирующий элемент (бывает песок, бывает керамзит или что-то другое), то он изолирует от топота, а массивные элементы делают свое дело. Вариант очень качественный, но в панельных домах не всегда легко реализуемый (я раньше уже расписывал почему).
Второй вариант - это плиты с пустотами внутри. Плиты менее тяжелые по сравнению с пустотелыми, плюс внутри возникают звуковые резонансы. Это те самые советские варианты, на которые все привыкли жаловаться. Многие, когда пишут о панельных домах, подразумевают именно такие. Хотя на фоне многих монолитно-каркасных домов даже эти могут показаться вполне ничего - все таки масса таких плит всяко повыше тонких перегородок из легкого и достаточно жесткого пеноблока и газоблока.
Еще есть третий вариант - сендвич. Пористый материал в какой-то степени может выполнять функции демпфирующего элемента. Во всяком случае пустот в таких плитах нет. Плиты достаточно массивны. Что лучше сендвич или полнотелые плиты - я не могу сказать, но у обоих звукоизоляция вполне на уровне.
Теперь по монолитно-каркасным домам. Каркас там из бетона, а вот заполнение может быть разным. И от того, чем заполнены стены. будет зависеть качество в том числе и звукоизоляции. Если перегородки заложены полнотелым кирпичем (только не путайте с пустотелым керамоблоком - они внешне похожи), то звукоизоляция может быть на уровне. Жесткость таких стен пониже чем у бетонных плит. Но кирпич в перегородках в монолитно каркасных домах встречается только в дорогих сериях. Тяжелый материал заполнения стен дает дополнительную нагрузку на фундамент, т.е. фундамент надо делать мощнее, а это увеличивает сильно стоимость здания. Плюс толщину пилонов надо тоже увеличивать. Плюс уменьшение нагрузки на фундамент - это часто увеличения срока эксплуатации дома. Если же для заполнения выбран легкий и жесткий, а особенно если еще и пористый материал, например, керамоблок, то о хорошей звукоизоляции останется только мечтать. Или застройщик может взять газоблок, но толщину стен сделать большую. Теоретически может. А на практике это все недополученная прибыль, т.к. в такие мелочи вникают куда меньше, чем в стоимость квадратного метра жилья. Так что очень толстые перегородки из пористых легких материалов встречаются редко. Но в то же время надо смотреть на конструкцию дома и иногда для какой-то конкретной квартиры получается ситуация, когда часть ее наружных стен имеет более толстые стены. И наоборот, в казалось бы беспроблемных домах могут быть какие-то проблемные квартиры (по разным причинам).
Так что нельзя сказать, что этот тип домов лучше в целом, а этот хуже. Могу только сказать, что в недорогом сегменте я бы отдал предпочтение панельным домам (или есть гибрид панельного и монолитно-каркасного - это когда несущие стены являются межквартирными перегородками и сделаны из готовых панелей без пустот, а наружные стены и межкомнатные перегородки выполнены также как и в монолитно-каркасных домах), а для дорогого сегмента (от бизнес класса и выше) я бы отдал предпочтение монолитно-каркасным. Просто панельная технология и гибриды, которые я описал (часто их называют сборно-монолитно каркасными - не знаю почему, просто так москвичи назвали и оно пошло) дешевле сама по себе. А недостаток таких домов - они лишены дизайнерских изысков и их рентабельно строить сериями или даже массово, но не разрабатывается конструкция для одного дома.



А вы реальный эксперт!!! :super: Спасибо. Теперь пойду вчитываться, из чего где стены делают. А то до этого у меня были только монолиты или только панели.. серьезно, большое спасибо! Все что могу вспомнить по моим вариантам - в новой англии вроде бы сендвичи, по остальным еще буду читать)
21 март 2017 09:04
На рахунок Оболоні, не поспориш. Але я спецом виділів на карті де ВЕСЬ район і де дійсно хороші будинки, двори, вид з вікна, сусіди ітд.
Це якась там 1/10 від всієї площі Оболоні :-)
Тому під словом "Оболонь" хтось у*являє набережну і пенхаус з видом на Дніпро, але насправді оболонь це типові радянські панелі 70-80 хх, з старими дворами.
21 март 2017 10:20
Цитата "Anna Bolg":
А вы реальный эксперт!!! :super: Спасибо. Теперь пойду вчитываться, из чего где стены делают. А то до этого у меня были только монолиты или только панели.. серьезно, большое спасибо! Все что могу вспомнить по моим вариантам - в новой англии вроде бы сендвичи, по остальным еще буду читать)


Выбирать жилье лучше сразу по многим параметрам - по их совокупности.
Бетоннные плиты не любят из-за экологичности. Но это один из множества параметров. Еще есть такой параметр как прочность. Многие об этом не задумываются, но мало кому хотелось бы вернуться домой и увидеть вот такое:

На данном снимке видно, что можно сделать со стеной из керамзитобетоннного блока, который внутри имеет пустоты. Точно такое же можно сделать и с пеноблоком, и с газоблоком. Если кто не верит, то возьмите ненужный кусок газоблока и возьмите в руки отвертку. Там даже не требуется ни перфоратора, ни молотка, просто обычная отвертка. С секундомером не засекал, но газоблок крошится буквально на глазах без особых усилий. Можете сами проверить - возле строек их валяется ненужных навалом.
В новостроях часто вскрывают пустую соседнюю квартиру (с дверью от застройщика и стандартным самым дешевым цилиндром это очень просто), в которой еще не приступали к ремонтам. Запираются изнутри, чтобы не быть замеченным. И дальше достаточно тихо делается лаз. Со стеной из полнотелого кирпича проделать такое уже гораздо сложнее, а с бетонной стеной (даже пустотелой, не говоря уже о полнотелой из тяжелого бетона) еще сложнее.
Да и вообще чтобы стена из газобетона выдержала тяжелую дверь, желательно ее устанавливать примерно так:

Если стены из полнотелого кирпича, то его прочность ниже чем из полнотелого (да и пустотелого тоже) бетона, но заметно выше чем у газоблока, керамзитобетонного блока или пустотелого керамоблока. В плане экологичности лучше всего керамический красный кирпич или керамоблок (это тот же кирпич, только с множеством полостей внутри).
По звукоизоляции при равной толщине лучше всего будут бетонные плиты без пустот внутри, затем полнотелый кирпич (красный или белый силикатный - не знаю у кого лучше, но у обоих нормально), а дальше идет уже пеноблок и газоблок с плотностью повыше, а также пустотелый керамзитобетонный блок (он хоть и пустотелый, но все таки достаточно тяжелый - по сравнению с газоблоком). А худшая звукоизоляция наверное будет у керамоблока - он и легкий, и имеет пустоты внутри.
Есть еще такой параметр, который тоже важен для комфорта проживания, как теплоемкость материала. Чем выше этот показатель, тем большее количество энергии могут саккумулировать в себя стены и перекрытия. Важны не столько теплоизоляционные свойства, сколько именно теплоемкость, поскольку теплоизоляция в современных зданиях все равно достигается за счет наружного утеплителя, а не материала стен. Поясню. Стена набирает определенную температуру. При резком изменении температуры стена начинает отдавать ее внутрь помещения (внутрь, т.к. снаружи теплоизолятор). В результате перепад температуры происходит более плавно. Ночью в таких домах не так холодно, а днем не так жарко. Если теплоемкость очень низкая, как у газоблока, а материал к тому же является теплоизолятором, то он практически не участвует в термодинамических процессах дома. Вы открыли дверь, грубо говоря, и температура в помещении стремительно изменилась. Именно из-за этих свойств многим людям нравится жить в дореволюционных домах - там стены из полнотелого кирпича бывали по полтора метра и теплоемкость стены была очень высока. По этому параметру при равной толщине лучшая теплоемкость у полнотелого бетона, достаточно неплохая у пустотелого бетона и полнотелого кирпича (и красного, и белого). Наихудшая у газоблока и пеноблока малой плотности.
Итого, я бы назвал по совокупности этих параметров лучшим материалом полнотелый красный кирпич. Лучшим за счет экологичности материала. Но по остальным параметрам очень неплохо ведет себя бетон, хоть его и ругают все. А дальше - смотрите сами. Смотря какой параметр для Вас важнее. В принципе, я объяснил подробно критерии по которым я оценивал материалы.
21 март 2017 13:06
Цитата "Anna Bolg":


Юлиания, читайте пост - это не рейтинг... это те ЖК, которые подходят конкретно мне в конкретно моей ситуации. Если у вас требования хоть немного другие - у вас и фавориты другие будут


Возможно, вы тут не назвали своих победителей, но составить какое-то мнение и пойти получше изучить именно эти новостройки из вашей подборки можно. А там уже делать свои выводы и если что - искать дальше. Тут же все форумы пока перечитаешь - жизни не хватит.
21 март 2017 13:58
Я внимательно изучил районы столицы и согласно опросника в теме четко понял, что самый классный для жизни - это Голосеевский :yes:

и даже соглашусь с этим
21 март 2017 14:27
Весь?
Теремки, Феофания, Чапаевка, Мышеловка, Корчеватое - Голосеевский район.
21 март 2017 17:24
Цитата "Romson":
Весь?
Теремки, Феофания, Чапаевка, Мышеловка, Корчеватое - Голосеевский район.


Да и в районе Демеевки тоже есть такие себе места - шумно, пыльно, не уютно.
22 март 2017 07:57
Цитата "Romson":
Весь?
Теремки, Феофания, Чапаевка, Мышеловка, Корчеватое - Голосеевский район.


я ценю участок только от гостинницы МИР до ВДНХ
остальное иподромы, магеланы, ликограды - это все жесть , пылюка, речки-вонючки, пробки, монолитки и шум
22 март 2017 10:46
Цитата "Shewon":


я ценю участок только от гостинницы МИР до ВДНХ
остальное иподромы, магеланы, ликограды - это все жесть , пылюка, речки-вонючки, пробки, монолитки и шум

Это потому, что с другой стороны огромный парк)).
22 март 2017 10:56
Цитата "Shewon":


я ценю участок только от гостинницы МИР до ВДНХ
остальное иподромы, магеланы, ликограды - это все жесть , пылюка, речки-вонючки, пробки, монолитки и шум


а я от у студентські роки жила на вднг у гуртязі. ще васильківська тоді навіть не відкрилась) давненько там не була, а от нещодавно знов потрапила. вирос він будь здоров.. але от таке питаннячко виникло - як жителям новобудов сусдіство зі студентами?)) бо ми покутіти любили, а студенти зараз навряд чи тихіші..
22 март 2017 10:59
Цитата "yalynka":


а я от у студентські роки жила на вднг у гуртязі. ще васильківська тоді навіть не відкрилась) давненько там не була, а от нещодавно знов потрапила. вирос він будь здоров.. але от таке питаннячко виникло - як жителям новобудов сусдіство зі студентами?)) бо ми покутіти любили, а студенти зараз навряд чи тихіші..

Это у жителей Эврики нужно будет спросить, когда заселятся.
Но по опыту своей общаги - там уже лет 5-10 как поставили камеры и всех гоняют. В общагах громко уже никто и не бухает...как тут сейчас - не понятно...
22 март 2017 11:11
Цитата "yalynka":


а я от у студентські роки жила на вднг у гуртязі. ще васильківська тоді навіть не відкрилась) давненько там не була, а от нещодавно знов потрапила. вирос він будь здоров.. але от таке питаннячко виникло - як жителям новобудов сусдіство зі студентами?)) бо ми покутіти любили, а студенти зараз навряд чи тихіші..


Виділилась так виділилась,
нагадала москаликам шо в Україні живемо!!
Молодець! Слава героям!
22 март 2017 11:40
Цитата "Shewon":


Виділилась так виділилась,
нагадала москаликам шо в Україні живемо!!
Молодець! Слава героям!

виділилась? це ви про що?)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .7274. . .84
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее