Подать объявление

Лучший район Киева

1. . .7173. . .84
03 март 2017 12:19
Цитата "Shewon":


от бульвара Вернадского
120 км/ч на Honda SH150

Мне реально ближе в Белогородку, Вишневое, Бучу Ирпень, нежели за город на Троещину :faceoff:


Ну дык Вернадского -- тоже не сильно на город Киев похоже. А троещинцам ближе Подол, чем какое-то Святошино.

120км/час - это двухкратное нарушение скоростного режима. В Европе у вас бы права забрали и надолго.
03 март 2017 13:49
ну что за бред. в европе 5 разовое превышение в в городской черте течении 2 дней обошлось аж в 120 евро. и то только потому, что лень было ехать в комиссариат...
04 март 2017 23:06
Цитата "Egouar":

На Лесном почти нету новостроек. А посему контингент и качество жилья там не ахти.


Арендовал на Оболонской набережной, потом переехал в центр. А потом жизнь дала трещину и переехал на Лесной, на лучшее уже не было денег. Как раз начало 2008г, цены жуткие, на Лесном снимал однушку за 750долларов. Когда переезжал туда с Печерска, ожидал попасть в жуткое гетто с пьяным быдлом на каждом шагу. А в реальности, Лесной (ул.Курчатова) оказался прекрасным районом. Свежий воздух, совы и прочие лесные птицы летают, до метро доехать легко даже утром в час пик за несколько минут на маршрутке, троллейбусе, или на машине (утром местные таксисты набирали по 4 человека и за пару минут очень дешево подбрасывали к метро), или пешком спокойно за 18-20мин, если погода приятная. Дом кооперативный, трубы и проводка хорошие, везде чистота, новый лифт, спокойные соседи, тихий двор, магазины, полно места для парковки. Некоторые дома были плохие, но как раз тогда в них делали ремонты, меняли лифты и т.д. Недалеко Эпицентр, потом открылся Спортлайф небольшой рядом с домом.
А насчет пьяного быдла, однажды под утро возвращаясь навеселе с гулянки по пустым улицам поймал себя на мысли, что единственным пьяным быдлом здесь на данный момент являюсь я сам.

Потом немного пожил на Академгородке, но это совсем не то. Лесной намного лучше. Еще бывал часто на Борщаговке в гостях. Вот там я точно был не единственным пьяным быдлом поздно ночью, хватало коллег)

Сейчас из Киева свалил, но Лесной вспоминаю исключительно с позитивом. Жить там вполне можно, если дом нормальный.
05 март 2017 09:48
Цитата "РоманП":
Сейчас из Киева свалил, но Лесной вспоминаю исключительно с позитивом. Жить там вполне можно, если дом нормальный.


Это вы еще в лесу никогда не жили.
Там вовсе одни птички, зелень, мало гопников и быдла :no:
06 март 2017 10:41
Цитата "Shewon":


Это вы еще в лесу никогда не жили.
Там вовсе одни птички, зелень, мало гопников и быдла :no:


А в поле - тишь да гладь кругом! :ded:
07 март 2017 15:35
Цитата "Egouar":


Метро не самый главный фактор, особенно тем, у кого авто есть. Вон на Святошино есть метро, а район от этого лучшим не стал.


ну я розумію, що не найголовніший, але досить вагомий. деякі мої знайомі навіть маючи автівку їздять нам метро, бо затори шалені) тому було б досить логічно, якби ціна залежала саме від наближеності..
07 март 2017 15:43
Цитата "Shewon":


В молодости 15 минут на мотороллере и я в Ирпене в клубе Заир уже танцую 6-)
Ирпень это тоже Киев? :wow:


але ж у межі міста троя входить? входить)
08 март 2017 21:08
Цитата "Shewon":


Это вы еще в лесу никогда не жили.
Там вовсе одни птички, зелень, мало гопников и быдла :no:

Не знаю. Если вы быдлом не считаете тех, кто неразлагающиеся продукты своей жизнедеятельности выносит в лес и нарядненько раскладывает по оврагам или прямо по обочинам - то таки да, быдла нет... :faceoff:
09 март 2017 08:34
Цитата "yalynka":


але ж у межі міста троя входить? входить)


входить і виходить )))
так же как и Беличи, и Новобеличи, и Теремки, и Виноградарь,
я бы еще к Киеву добавил Вишневое или хотя бы ЖК София
09 март 2017 15:24
Цитата "РоманП":


Арендовал на Оболонской набережной, потом переехал в центр. А потом жизнь дала трещину и переехал на Лесной, на лучшее уже не было денег. Как раз начало 2008г, цены жуткие, на Лесном снимал однушку за 750долларов. Когда переезжал туда с Печерска, ожидал попасть в жуткое гетто с пьяным быдлом на каждом шагу. А в реальности, Лесной (ул.Курчатова) оказался прекрасным районом. Свежий воздух, совы и прочие лесные птицы летают, до метро доехать легко даже утром в час пик за несколько минут на маршрутке, троллейбусе, или на машине (утром местные таксисты набирали по 4 человека и за пару минут очень дешево подбрасывали к метро), или пешком спокойно за 18-20мин, если погода приятная. Дом кооперативный, трубы и проводка хорошие, везде чистота, новый лифт, спокойные соседи, тихий двор, магазины, полно места для парковки. Некоторые дома были плохие, но как раз тогда в них делали ремонты, меняли лифты и т.д. Недалеко Эпицентр, потом открылся Спортлайф небольшой рядом с домом.
А насчет пьяного быдла, однажды под утро возвращаясь навеселе с гулянки по пустым улицам поймал себя на мысли, что единственным пьяным быдлом здесь на данный момент являюсь я сам.

Потом немного пожил на Академгородке, но это совсем не то. Лесной намного лучше. Еще бывал часто на Борщаговке в гостях. Вот там я точно был не единственным пьяным быдлом поздно ночью, хватало коллег)

Сейчас из Киева свалил, но Лесной вспоминаю исключительно с позитивом. Жить там вполне можно, если дом нормальный.


Это конечно классная цена - 750 баксов за однушку)) Я понимаю, что 2008 год, доллар по сказочной для нас теперишних цене, но блин)
Пьяное быдло есть абсолютно везде, на ЛТ и Крещатике так вообще страх) а казалось бы - центр города..
Соглашусь, в целом Лесной очень даже пригодный район для обитания, если закрыть глаза на некоторый контингент..
09 март 2017 19:23
Цитата "dacha_rus":
ну что за бред. в европе 5 разовое превышение в в городской черте течении 2 дней обошлось аж в 120 евро. и то только потому, что лень было ехать в комиссариат...

Ну если вы 5 раз превышали скорость на 10 км,тогда может и 120 евро.Но если 120км в час в городе,где допустимый максимум 50 км в час,права заберут обязательно и пошлют на "идиотный" тест,который просто так не сдашь.Это о Германии я. Живу тут.
10 март 2017 16:04
Цитата "Shewon":


входить і виходить )))
так же как и Беличи, и Новобеличи, и Теремки, и Виноградарь,
я бы еще к Киеву добавил Вишневое или хотя бы ЖК София


ага, даєш київську експансію)) мені здається з часом так і станеться.. але тоді і ціни там на нерухомість будуть зростати, а фактичної різниці ми не відчуємо.
14 март 2017 11:27
Друзі!
После моих полугодичных скитаний по форуму, так и не получилось пока сложить какую-то общую картинку..
Но! Выделила для себя несколько фаворитов, и хотелось бы услышать ваше мнение по моему списочку...
Сразу скажу, ориентиром является стоимость - до 70К это с ремонтом. Ну и плюс адекватный метраж. Смотрела по двушкам. Здесь вкуче все вместе - монолиты и панели, но как я уже сказала, ориентировалась на цену и адекватные планировки. Тем более, что не раз уже слышала в ответ на форуме, что "чем такие монолиты, то лучше добротные панели", поэтому - не обессудьте, а дайте свой субъективный взгляд на это вот все)
1. Новая Англия
2. Воздухофлотский квартал
3. ЖК Акцент
4. ЖК Амурский (он же Лимонад)
5. ЖК по Володи Дубинина
6. Хотелось бы еще Ликоград, но я не нашла у них цены (возможно, сможете сориентировать)

Спасибо! 8-)
14 март 2017 14:27
Цитата "Anna Bolg":
Друзі!
После моих полугодичных скитаний по форуму, так и не получилось пока сложить какую-то общую картинку..
Но! Выделила для себя несколько фаворитов, и хотелось бы услышать ваше мнение по моему списочку...
Сразу скажу, ориентиром является стоимость - до 70К это с ремонтом. Ну и плюс адекватный метраж. Смотрела по двушкам. Здесь вкуче все вместе - монолиты и панели, но как я уже сказала, ориентировалась на цену и адекватные планировки. Тем более, что не раз уже слышала в ответ на форуме, что "чем такие монолиты, то лучше добротные панели", поэтому - не обессудьте, а дайте свой субъективный взгляд на это вот все)
1. Новая Англия
2. Воздухофлотский квартал
3. ЖК Акцент
4. ЖК Амурский (он же Лимонад)
5. ЖК по Володи Дубинина
6. Хотелось бы еще Ликоград, но я не нашла у них цены (возможно, сможете сориентировать)

Спасибо! 8-)

3й.вариант. Цена качество и срок ввода в эксплуатацию.
14 март 2017 14:50
Застройщик надёжный.
Шумность в панельке высокая. Качество отделки в ДСК-4 плохое. Если бы можно было без отделки (хотя бы без обоев и плинтусов) но дешевле - нельзя.
14 март 2017 15:09
Цитата "Romson":
Шумность в панельке высокая.


Смотря какая панелька и смотря с чем сравнивать. По сравнению с дореволюционными царскими домами, где стены имеют толщину от метра и выше, да, звукоизоляция никакая. Но если сравнивать со многими монолитно-каркасными домами, где стенки из газоблока какого-нибудь, или керамзито-бетонного блока, то панельки могут быть еще ого-го, если внутри панелей нет пустот.
16 март 2017 08:44
Цитата "Urec63":

3й.вариант. Цена качество и срок ввода в эксплуатацию.


Цена и правда очень хорошая, ввод в эксплуатацию подходит, но залезла на где в киеве жить хорошо - там все неоднозначно... И электроподстанция, и отсутствие нормальной придомовой, и подъездная дорога. Хотя, мне кажется что минусы и плюсы есть в каждой стройке. Вопрос только, насколько в данном конкретном случае минусы критичны? :call:
16 март 2017 08:46
Цитата "Romson":
Застройщик надёжный.
Шумность в панельке высокая. Качество отделки в ДСК-4 плохое. Если бы можно было без отделки (хотя бы без обоев и плинтусов) но дешевле - нельзя.


Да, еще конечно отделка... посмотрела фотографии - лучше самим сделать, но и правда, дешевле не будет((
А как вам остальные варианты?
Можете в двух словах о каждом? :pray:
16 март 2017 08:48
Цитата "Это я тут":


Смотря какая панелька и смотря с чем сравнивать. По сравнению с дореволюционными царскими домами, где стены имеют толщину от метра и выше, да, звукоизоляция никакая. Но если сравнивать со многими монолитно-каркасными домами, где стенки из газоблока какого-нибудь, или керамзито-бетонного блока, то панельки могут быть еще ого-го, если внутри панелей нет пустот.


Да-да, именно такие отзывы о современных монолитах я и слышала... Как по-вашему понять, хорошая панель или нет? Точно не припомню, но из моего списка кажется Новая Англия и Лимонад - точно панели. :???:
16 март 2017 09:10
Цитата "Anna Bolg":
Да-да, именно такие отзывы о современных монолитах я и слышала... Как по-вашему понять, хорошая панель или нет? Точно не припомню, но из моего списка кажется Новая Англия и Лимонад - точно панели. :???:


Новая Англия - это что-то типа Британского квартала? Если да, то почитайте про них - там куча своих проблем с коммуникациями. Там может хватить проблем и без звукоизоляции. Может я конечно отстал от жизни уже и за последнее время что-то изменилось. Я просто последнее время перестал мониторить новостройки, это так, по старой памяти вспомнил.
А по панелькам все просто. Если панель монолитная, то звукоизоляция будет пристойная, но у панелек даже у приличных есть особенности в плане звукоизоляции. Панели очень жестко крепятся друг к другу. По идее вроде как поверх должна идти стяжка, желательно с демфирующими элементами, но по факту ее обычно не делают толстой, а в МОПах сразу кладут клей для плитки и на нее плитку. Из-за этого и в квартирах не с руки как-то делать толстую стяжку под которую можно звукоизолирующие элементы положить, иначе будет получаться ступенька на входе, что как-то не очень. В общем, ударные звуки по перекрытиям передаются очень хорошо. Не скажу что все совсем печально, но это есть. Но при этом разговоров и прочих звуков типа телевизора может не быть слышно совсем. Я сам сейчас живу в подобном доме. У нас дом не полностью панельный, как Британский квартал, но межквартирные перегородки из полнотелой панели, а наружные стены из керамоблока, внутриквартирные перегородки из гипсокартона. Когда по общему коридору цокают женские каблуки, то это слышно в квартире, хотя никто там может дико не скакать, а просто идти. Но если за дверью орут дети (даже если достаточно громко), то этого не слышно. И из коридора нельзя понять есть ли кто в квартире по звукам даже если там дети бесятся. Дверь поставили хорошую, так даже "кто там?" за ней не слышно прямо за дверью - надо конкретно орать чтобы услышали (и то приглушенное доносится как издалека), а ответ обычно говорят тихо и его не слышно. Зато стук по двери слышно хорошо. То же самое и со стенами - перфоратор слышно, а голос нет. В сравнении с предыдущим нашим жильем это очень непривычно. Там как-то одинаково передавались и стуки, и разговоры. Не могу сказать, что стуки совсем дико сильно передаются (в принципе примерно как в старых советских домах), но на фоне того, что разговоры совсем сильно глушатся, это как-то необычно.
В монолитно-каркасных домах бывает по разному. Иногда бывает, что одинаково слышно и разговоры, и стуки (если повезет, то не очень хорошо слышно), а бывает, что слышно почти все - чуть ли не мелкие шорохи. Тут зависит как от конструкции дома, так и от особенности расположения квартиры в доме, и от того, кто и как делал стяжку именно в Вашей квартире и над Вами.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7173. . .84
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx