Подать объявление

Лучший район Киева

1. . .6668. . .84
19 окт 2016 15:59
Цитата "Vladimir81":
Я смотрю у многих пункт насчет Троещины.
Справедливости ради... Сам пожил несколько лет. Дом новостройка и есть свое авто. Мне реально понравилось, сравнивать есть с чем. Просторно, рядом река, зелень. До Крещатика 12 км/15 мин. Парк Др Нар 10 мин. В общем, мнение кардинально поменял.
Единственное, надо иметь автомобиль для комфортной жизни.
Поэтому считаю, что оценить район можно только пожив хотя бы год в нем. Очень много в головах у нас штампов.


Для вас это родной район, поэтому он и ближе) А вот как на счет добраться в час пик на работу даже на машине? У меня подруга частенько опаздывает именно по этой причине. Конечно центр Киева в час пик вообще отдельный разговор, но мосты - особенно
19 окт 2016 17:57
Мой родной район - Шевченковский :) Но пришлось переехать в свое время. И уже могу сравнить разные районы.
Я ездил рано утром, до часа пик. Тянучка есть, но терпимо. Как я понял, вы сейчас в Софиевской/Петропавловской Борщаговке?
Скажу, что у вас тоже тянучка есть, причем не меньше чем на мостах. Сейчас, правда, по городу много где сделали выделенную полосу для гор транспорта - всех в пробки загнали.
Но опаздывают люди не поэтому. Это от человека зависит.
Когда учился в институте - опаздывали в основном с общежитий в 100 метрах. А с пригорода всегда воврема приезжали...
20 окт 2016 07:22
Цитата "Vannesa":
Vladimir81, хочу поддержать насчет Троещины, легко судить по стереотипам, а по настоящему можно оценить только пожив какое то время. .


Мне хватило, что я у друзей как-то заночевал на Милославской.
Просыпаюсь и у меня паника как добраться в Киев. С тех пор игнорирую всякие предложения в гости и на дни рождения в том районе.
Однажды девушка задержалась у меня на Святошинской квартире, а потом попросила ее отвезти на Троещину. Я обомлел от предстоящего в 1,00 ночи променада. Обнулив перед выездом спидометр и вернувшись оказалось, что я выездил 60 км туда-обратно. Это все равно что в Белую церковь сьездил :faceoff:
20 окт 2016 16:05
Цитата "Vladimir81":
Мой родной район - Шевченковский :) Но пришлось переехать в свое время. И уже могу сравнить разные районы.
Я ездил рано утром, до часа пик. Тянучка есть, но терпимо. Как я понял, вы сейчас в Софиевской/Петропавловской Борщаговке?
Скажу, что у вас тоже тянучка есть, причем не меньше чем на мостах. Сейчас, правда, по городу много где сделали выделенную полосу для гор транспорта - всех в пробки загнали.
Но опаздывают люди не поэтому. Это от человека зависит.
Когда учился в институте - опаздывали в основном с общежитий в 100 метрах. А с пригорода всегда воврема приезжали...


Верно поняли, я на Борщаговке и сейчас как раз присматриваю новую квартиру поближе к метро) как одна из причин – тратить время на нужные дела, а не дорогу) Голосеевский сейчас как-то стал нравится и парк, и метро, и до центра недалеко
21 окт 2016 07:55
Цитата "Elena_Gu":
Голосеевский сейчас как-то стал нравится и парк, и метро, и до центра недалеко


Какое именно место Вам понравилось? А то Голосеевский район тянется от м Демеевская, до м Теремки, плюс до Корчеватого тоже. Если взять край района, то от центра там очень далеко - от Корчеватого, например.
//www.segodnya.ua/kiev_distr_rate/golose evskiy-rayon-samuy-nekimfortnyi-dlya-ghi zni-434754.html
Вот тут в статье Голосеевский район (в целом) отнесли к самому не комфортному.
А так можно взять какое-то место в любом районе и либо хвалить весь район, ориентируясь на особенности этого места, либо ругать. Повторюсь, что в абсолютно любом. Можно и на Троещине найти очень комфортные для жизни места - если брать не Радунского и Милославскую, а где-то поближе к метро и возле зелени у Днепра. Можно и в Святошинском районе (тут Борщаговкой всех пугают, но Святошинский район - это не только Борщаговка, да и Борщаговка тоже разная бывает). В Святошинском райне есть например м Житомирская, недалеко от которой есть очень комфортные для жизни места - и зелень, и метро, и инфраструктура нормальная (на зависть каменным джунглям в Голосеевском районе у м Васильковская), и до центра недалеко - причем ехать просто по прямой по проспекту Победы.
И точно также можно найти откровенную дыру в абсолютно любом районе.
13 ноя 2016 01:08

16 ноя 2016 22:00
Приветствую всех. Читаю уже несколько дней. Очень интересно. У меня вопросик. Через годик думаю переселяться в Украину( не думаю, что в Киев) В Киеве учился, но районов уже не помню. Хочу купить однушку чисто для аренды. Подскажите где лучше купить чтобы сдаваь без проблем и с хорошей рентабильностью. Я думал Печерск, Димеевка и ...
17 ноя 2016 00:15
Мне было все равно. Я вышел из парадного и через 8 мин в Парке Дружбы Народов гуляю или через 15 мин по Крещатику. Это мои любимые прогулочные места были. 15 мин! Карл. И назовите это хоть пригород хоть Зимбабве. Если до метро 1км - я эти 15 мин только до него идти буду.

Да, и насчет 10км. Специально сейчас глянул, так как по ощущениям меньше. Если считать от границ Троещины, то до Дарницы, Черниговской, Лисовой - 5-6км, Петровки 7км. Но повторюсь, не было бы авто - было бы не то.

Вообще, как посмотреть. Я когда был в городах, меньших чем любой район Киева, то казалось что у нас большой город и все спальники типо пригород. А, например, после 12 миллионника в Китае, казалось что все наши спальники это первая линия от центра...[/quote]


Живу в Буэнос Айресе. Тут как вы пишите 30-40 км от центра это еще близко. А когда пишут , что 1 км от метро это много, то мне просто смешно. Появляется более менее загородная зона начиная с 60 км от центра города.Поэтому по местным меркам все спальные районы Киева это центр города. Завидую.
17 ноя 2016 07:20
Добрый день, как бывший арендатор скажу, что рентабельность не зависит от конкретного района, а скорее от микрорайона, самое главное чтобы это был относительно новый дом, а еще лучше новострой со свежим ремонтом в спокойный тонах и со вкусом. Арендаторы жалуются в основном на ужасное состояние квартиры или безвкусный ремонт: аля плитка в цветочки, фиолетовая кухня, куча отделки из дерева превращают квартиру в какую то сауну, натяжные потолки с фантазийными узорами ( кому вообще эта нелепость нравится?)
Ну и конечно же элементы мещанства: ковры, жуткие шторы с ламбрекенами,фальш-колонны и т д. И такого добра на рынке аренды, к большому сожалению очень много. Поэтому если Вы сделаете ставку на новый дом, удобную планировку и современный функциональный дизайн-проект, поверьте будет не просто стоять очередь, а начнется драка за Вашу квартиру. Такую квартиру достаточно обеспечить встроенной кухней и гардеробом, а все остальное у платежеспособного арендатора обычно есть свое. P.S. Это из своего опыта
17 ноя 2016 09:55
Т.е. талинка, например, не подходит или гостинка?
17 ноя 2016 10:55
Цитата "Gaucho":
Т.е. талинка, например, не подходит или гостинка?


Гостинка для серьезного клиента точно нет. Да и сталинка котируется куда меньше новостроев. Старые коммуникации, нет лифта (или есть, но маленький с трудом втиснутый туда), высокие коммунальные при не очень высоком комфорте проживания.
17 ноя 2016 10:58
Спасибо. Принимаю всена заметку. Мненадо вложиться в $40
17 ноя 2016 14:54
Цитата "Кто здесь":


Какое именно место Вам понравилось? А то Голосеевский район тянется от м Демеевская, до м Теремки, плюс до Корчеватого тоже. Если взять край района, то от центра там очень далеко - от Корчеватого, например.
//www.segodnya.ua/kiev_distr_rate/golose evskiy-rayon-samuy-nekimfortnyi-dlya-ghi zni-434754.html
Вот тут в статье Голосеевский район (в целом) отнесли к самому не комфортному.
А так можно взять какое-то место в любом районе и либо хвалить весь район, ориентируясь на особенности этого места, либо ругать. Повторюсь, что в абсолютно любом. Можно и на Троещине найти очень комфортные для жизни места - если брать не Радунского и Милославскую, а где-то поближе к метро и возле зелени у Днепра. Можно и в Святошинском районе (тут Борщаговкой всех пугают, но Святошинский район - это не только Борщаговка, да и Борщаговка тоже разная бывает). В Святошинском райне есть например м Житомирская, недалеко от которой есть очень комфортные для жизни места - и зелень, и метро, и инфраструктура нормальная (на зависть каменным джунглям в Голосеевском районе у м Васильковская), и до центра недалеко - причем ехать просто по прямой по проспекту Победы.
И точно также можно найти откровенную дыру в абсолютно любом районе.


Вот я в Голосеевском как раз смотрю район м Васильковская. Корчеватое это уже ооочень неблизко)) Вы правы, в любом районе можно найти и хорошее и плохое. а еще мне кажется это зависит от возраста и семейного положения, кому-то Троещина нормально, а кому-то Печерский по карману) Смотря чем и как живешь) А вы что думаете о Голосеевском? Что можете рассказать-посоветовать?
21 ноя 2016 01:02
Корчеватое плохо не потому что оно "неблизко". Как раз если оценивать по времени на дорогу, то Вы наверное удивитесь, узнав, что до м. Печерская от Корчеватого примерно 15-20 минут езды, из которых 10 минут - маршруткой по 4-х рядному Столичному шоссе без единого перекрестка и светофора, и еще 2 остановки на метро. При этом на Корчеватом есть зона отдыха и залив Днепра, а цены на квартиры почти как в пригородах Киева. Кстати, недавно у нас тут ударными темпами построили новый дом, при этом продажа квартир в нем началась только после завершения стройки. Основная проблема Корчеватого - свалка в Пирогово и табачная фабрика в 5 км, отравляющие атмосферу при "удачном" направлении ветра.
21 ноя 2016 15:01
Цитата "Recap":
Корчеватое плохо не потому что оно "неблизко". Как раз если оценивать по времени на дорогу, то Вы наверное удивитесь, узнав, что до м. Печерская от Корчеватого примерно 15-20 минут езды, из которых 10 минут - маршруткой по 4-х рядному Столичному шоссе без единого перекрестка и светофора, и еще 2 остановки на метро. При этом на Корчеватом есть зона отдыха и залив Днепра, а цены на квартиры почти как в пригородах Киева. Кстати, недавно у нас тут ударными темпами построили новый дом, при этом продажа квартир в нем началась только после завершения стройки. Основная проблема Корчеватого - свалка в Пирогово и табачная фабрика в 5 км, отравляющие атмосферу при "удачном" направлении ветра.


Люблю форумы - столько интересного узнаешь... свалка, фабрика - как люди там живут только? наверное потому и цены как в пригородах.
Да, я действительно не думала, что оттуда до Печерска 15-20 минут, но вот по опыту пригородов - надо еще постоять в очереди и впихнуться в маршрутку, что тоже занимает немало времени...
22 ноя 2016 07:47
Цитата "Recap":
Корчеватое плохо не потому что оно "неблизко". Как раз если оценивать по времени на дорогу, то Вы наверное удивитесь, узнав, что до м. Печерская от Корчеватого примерно 15-20 минут езды, из которых 10 минут - маршруткой по 4-х рядному Столичному шоссе без единого перекрестка и светофора, и еще 2 остановки на метро.


Эту маршрутку, которая едет по Столичке без светофоров еще дождаться нужно. А она то ездит, то не очень. Это мы сейчас даже не про снежные заносы говорим. И такси туда неохотно едут несмотря на отсутствие светофоров. Да и что такое м Печерская? Почему эту станцию Вы взяли за эталон? Из пригородов типа Вишневого до Воздухофлотского моста тоже можно иногда доехать очень быстро. И тоже это вполне можно считать центром, но толку с того, если кому-то надо ехать дальше.
А что касается экологии, то с этим проблема сейчас есть во многих местах. Я не думаю, что где-то в районе Бесарабки, например, воздух будет чище чем в районе Жукова острова. А еще с супермаркетами там не все идеально
22 ноя 2016 07:50
Цитата "Elena_Gu":
Да, я действительно не думала, что оттуда до Печерска 15-20 минут, но вот по опыту пригородов - надо еще постоять в очереди и впихнуться в маршрутку, что тоже занимает немало времени...


А там местами ситуация и напоминает пригород (где, кстати, не всегда очереди на маршрутку - есть ситуация схожая с Киевом). Маршруток идет туда/оттуда не много, маршрутки стартуют из разных мест и иногда их маршрут немного отличается. И точно также как и из пригорода оттуда надо добираться сначала до цивилизации - до станции метро обычно.
22 ноя 2016 08:54
Цитата "Shewon":


Мне хватило, что я у друзей как-то заночевал на Милославской.
Просыпаюсь и у меня паника как добраться в Киев. С тех пор игнорирую всякие предложения в гости и на дни рождения в том районе.
Однажды девушка задержалась у меня на Святошинской квартире, а потом попросила ее отвезти на Троещину. Я обомлел от предстоящего в 1,00 ночи променада. Обнулив перед выездом спидометр и вернувшись оказалось, что я выездил 60 км туда-обратно. Это все равно что в Белую церковь сьездил :faceoff:


Святошино -- это еще хуже, чем Троещина.
22 ноя 2016 09:45
Цитата "Egouar":
Святошино - это еще хуже, чем Троещина.

Днепровский, Деснянский и Святошинский районы лучшие в рейтинге (не свежем, но всё же):
//www.segodnya.ua/kiev_distr_rate_2014/r eyting-rayonov-kieva-gde-v-stolice-zhit- luchshe-vsego-518595.html
22 ноя 2016 10:40
Цитата "Egouar":
Святошино -- это еще хуже, чем Троещина.


Аргументируйте. По каким критериям хуже? Нет метро также как на Троещине - за что собственно и ругают Троещину? Или что-то другое? Так метро на Святошино есть. А в остальном такой же как и Троещина район, который формировался в советское время. Местами есть промзоны конечно, но так и на Троещине они есть - и тоже местами.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .6668. . .84
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее