Подать объявление

Лучший район Киева

1. . .6163. . .84
12 июль 2016 11:48
Цитата "Sergey-7-31":


По остальным параметрам (и по месторасположению в том числе) это экономный эконом. Или Патриотика в зеленой зоне находится?


Патриотика расположена около каскада озер и возле частного сектора с чистым воздухом. Где озера на Грюнвальде?

Цитата "Sergey-7-31":
А может садиков и школ рядом хватает, а не просто они есть в каком-то количестве на огромное количество жителей? Помимо многоуровневого паркинга в Грюнвальде, который вы сравнили почему-то с районом, есть бассейн, фитнес-клуб, супермаркет.


Район в процессе стройки -- еще достроится 6-8 домов и потом вся остальная социальная инфраструктура подтянется. Один садик уже готов, второй уже фундамент залит. Многоуровневый паркинг само собой есть в Патриотике. Бассейны есть в соседних микрорайонах. А в Грюнвальде он не постреон и не факт, что достроят. Супермаркетов и сейчас хоть одним местом жуй.

Цитата "Sergey-7-31":
Грюнвальд - это комплекс с фишкой. И фишка его в том, что он окружен зеленью. А Патриотика окружена вонючками - мусоросжигательным заводом и станцией аэрации. Разницу улавливаете или нос заложило и вам все равно? Так даже если так, то не все равно легким, которыми вы дышите сожженым мусором.


Эту фишку создала мать-природа, а не застройщик и она относится к комплексу совсем косвенно. Сегодня эта фишка есть, а завтра гляди, Киев будет расширяться вширь и проглотит эту фишку.
Фишка Патриотики в полностью самодостаточном минигородке, где есть всё для комфортной жизни и это в пешей доступности от метро и пяти километрах от Печерска. А кому природы хочется, тот идет на озера или Днепр поблизости.
12 июль 2016 12:14
Была у нас 2к в мк доме по ул. Чавдар 8, так пока он стоился мы уже перехотели там жить (дом супер, место "на любителя": асфальт, песок, ветра, малые дворы для таких высоток) - сразу продали.
12 июль 2016 18:29
Цитата "Vpoiske920186":
В том и дело, что город, а воздух как за городом. Теплее одеваться, это да.
Хотя на ваши комменты отвечать смысла нет :yes: , ваша объективность по всем ЖК, кроме собственного, давно восхищает. :yes:


Да не пугайте людей. Не нужно там теплее одеваться. Я уже написал, что разница со Святошино будет около градуса зимой. Ни на что это абсолютно не влияет. Есть места, где вроде бы теплее, но ветер делают место менее комфортным. А если сравнивать Новобеличи с Троещиной, то разница может быть и больше градуса, но не факт что в пользу Троещины - там уже зависит от того как фронт пройдет. Там просто расстояние приличное уже и местами просто немножко отличается температура в ту или иную сторону.
12 июль 2016 18:45
Цитата "Egouar":
Патриотика расположена около каскада озер и возле частного сектора с чистым воздухом. Где озера на Грюнвальде?


Вы забыли только в очередной раз добавить как чудесно вы Киев знаете. На крыше Грюнвальда (это комплекс если что а не местность - это я вам как знатоку Киева нопоминаю) никаких озер нет. А рядом есть каскад озер в одну сторону (20 минут пешком от Грюнвальда. И есть лесное озеро за Коцюбинским - тоже 20 минут, но в другую сторону. Это к вопросу об озерах. Ну и не стоит сравнивать станцию аэрации с лесным озером, например.

Цитата "Egouar":
Район в процессе стройки -- еще достроится 6-8 домов и потом вся остальная социальная инфраструктура подтянется. Один садик уже готов, второй уже фундамент залит. Многоуровневый паркинг само собой есть в Патриотике. Бассейны есть в соседних микрорайонах. А в Грюнвальде он не постреон и не факт, что достроят. Супермаркетов и сейчас хоть одним местом жуй.


Зуб дадите что они там будут и что их все таки хватит? Пока опыт говорит как раз об обратном. В новых районах социальная инфраструктура сильно отстает. И жители Позняков в других местах хронически жалуются как раз на социальную инфраструктуру.
Что касается бассейна в Грюнвальде (да, в комплексе, а не в соседнем микрорайоне), то он уже строится и он уже выкуплен. Так что достроится. Паркинг тоже в процессе строительства.

Цитата "Egouar":
Эту фишку создала мать-природа, а не застройщик и она относится к комплексу совсем косвенно. Сегодня эта фишка есть, а завтра гляди, Киев будет расширяться вширь и проглотит эту фишку.


Природа относится к комплексу самым прямым образом - она там есть и начинается она прямо от входа в дома (в мой дом, например тоже). Этот лес приобрел уже статус национального парка, плюс зоны отдыха. И постепенно лес переоборудуют в парк. Да, не сразу, но от выборов к выборам что-то постоянно добавляется. Тот кусок, что прямо возле комплекса вырубить не должны. Лес который поближе к Коцюбинскому - да, может со временем его не станет. Но пока идет борьба за лес с другой стороны Коцюбинского - там это не так на виду и там легче дерибанить. Еще как я уже писал выше, рядом с Грюнвальдом живет политик. И есть кому отстаивать интересы местности в случае чего. Свалку под ЛЭП, которая там была когда-то убрали с помощью этого политика.

Цитата "Egouar":
Фишка Патриотики в полностью самодостаточном минигородке, где есть всё для комфортной жизни и это в пешей доступности от метро и пяти километрах от Печерска. А кому природы хочется, тот идет на озера или Днепр поблизости.


Пусть достроят этот комплекс, а потом посмотрите что это будет за городок - скажете гоп когда перепрыгните. Пока еще ничего не понятно, что он из себя будет представлять. Пока ясно только то, что строится он недалеко от мусоросжигательного завода и станции аэрации и еще то, что квартиры в нем очень многие берут под сдачу.
13 июль 2016 06:40
Не поспоришь, городок таки будет. Но это будет совсем не Киев и цены там будут на порядок ниже
13 июль 2016 07:13
Цитата "Shewon":
Не поспоришь, городок таки будет. Но это будет совсем не Киев и цены там будут на порядок ниже


Это будет Киев. Но это будут все те же Позняки, к которым у людей и сейчас уже сложилось пренебрежение из-за их дикого перенаселения и отставания социальной инфраструктуры относительно количества новых домов.
13 июль 2016 07:20
Цитата "Sergey-7-31":


Это будет Киев. Но это будут все те же Позняки, к которым у людей и сейчас уже сложилось пренебрежение из-за их дикого перенаселения и отставания социальной инфраструктуры относительно количества новых домов.

К сожалению это только начало строительства района. В планах построить еще больше новостроев :ne figa sebe: :ne figa sebe:
13 июль 2016 08:49
Цитата "Sergey-7-31":
На крыше Грюнвальда (это комплекс если что а не местность - это я вам как знатоку Киева нопоминаю) никаких озер нет. А рядом есть каскад озер в одну сторону (20 минут пешком от Грюнвальда. И есть лесное озеро за Коцюбинским - тоже 20 минут, но в другую сторону. Это к вопросу об озерах. Ну и не стоит сравнивать станцию аэрации с лесным озером, например.


Где я писал, что "Грюнвальд" -- это местность? Не хватало, чтобы маркетинговые, немного дебильные названия комплексов еще перекочевали в топонимику города. :ne figa sebe:

Цитата "Sergey-7-31":
Природа относится к комплексу самым прямым образом - она там есть и начинается она прямо от входа в дома (в мой дом, например тоже). Этот лес приобрел уже статус национального парка, плюс зоны отдыха. И постепенно лес переоборудуют в парк. Да, не сразу, но от выборов к выборам что-то постоянно добавляется. Тот кусок, что прямо возле комплекса вырубить не должны. Лес который поближе к Коцюбинскому - да, может со временем его не станет. Но пока идет борьба за лес с другой стороны Коцюбинского - там это не так на виду и там легче дерибанить. Еще как я уже писал выше, рядом с Грюнвальдом живет политик. И есть кому отстаивать интересы местности в случае чего. Свалку под ЛЭП, которая там была когда-то убрали с помощью этого политика.


Забором еще не отгородили эту природу от комплекса? :faceoff: Вырубить не должны, но у нас по Конституции тоже много чего не должны, а по факту сами знаете.
13 июль 2016 08:50
Цитата "Shewon":
Не поспоришь, городок таки будет. Но это будет совсем не Киев и цены там будут на порядок ниже


Ты про Кожемяки?
13 июль 2016 08:53
Цитата "Sergey-7-31":


Да не пугайте людей. Не нужно там теплее одеваться. Я уже написал, что разница со Святошино будет около градуса зимой. Ни на что это абсолютно не влияет. Есть места, где вроде бы теплее, но ветер делают место менее комфортным. А если сравнивать Новобеличи с Троещиной, то разница может быть и больше градуса, но не факт что в пользу Троещины - там уже зависит от того как фронт пройдет. Там просто расстояние приличное уже и местами просто немножко отличается температура в ту или иную сторону.


Ради 2-х градусов теплее одеваться? И ни с чем я не сравниваю, просто даю "историческую" справку о происхождении названия микрорайона. Народ подошел к этому делу с юмором. Между прочим, сейчас там тоже прохладнее на 2 градуса :yes:. Это все объясняется просто - наличие рядом огромного лесного массива и отсутствие каменных джунглей рядом. Лес освежает и добавляет кислорода, бетон рядом (которого нет) не нагревается летом и не отдает тепло зимой.
13 июль 2016 08:53
Цитата "Shewon":

К сожалению это только начало строительства района. В планах построить еще больше новостроев :ne figa sebe: :ne figa sebe:


К сожалению, "возрождение" Кожемяк на застройке "Киевгорстроя-1" не остановилось и туда запустили Укрбудовские поделки с мокрым фасадом и картина стала еще печальней. Ни садиков, ни школ, там и в помине нет.
13 июль 2016 09:03
Забором еще не отгородили эту природу от комплекса? :faceoff: Вырубить не должны, но у нас по Конституции тоже много чего не должны, а по факту сами знаете.[/quote]

Не тот случай, рядом же не только Грюнвальд, но и большой жилой массив. Хотя боюсь даже представить размер вашего восторга, если бы отгородили забором :yes:
13 июль 2016 09:05
Цитата "Egouar":
Где я писал, что "Грюнвальд" -- это местность?


А каким боком вы отнесли тогда вообще этот комплекс в обсуждение темы какой район лучше? Это же не я начал его обсуждать тут а вы, причем в контексте обсуждения различных регионов Киева.


Цитата "Egouar":
Забором еще не отгородили эту природу от комплекса? :faceoff: Вырубить не должны, но у нас по Конституции тоже много чего не должны, а по факту сами знаете.


Забор, кстати, есть, но только между местом ярмарки и лесом - чтобы его меньше загаживали. А в остальных местах нет забора конечно же но есть зарождающийся парк - поставили лавочки, урны, достраивают постепенно и без того неплохую детскую площадку на лесной поляне, прорежают кустарник в той части леса, что поближе к жилым массивам (рядом с Грюнвальдом). В последнее время на лесной поляне стали появляться детские развлечения - батут, катание на лошадях и другие мелкие и мобильные атракционы. Освещения нет пока. Но в остальном очень приятное для отдыха место. Особенно для отдыха с детьми, поэтому днем там всегда очень много родителей с детьми, особенно на выходных.
13 июль 2016 09:45
Цитата "Egouar":


К сожалению, "возрождение" Кожемяк на застройке "Киевгорстроя-1" не остановилось и туда запустили Укрбудовские поделки с мокрым фасадом и картина стала еще печальней. Ни садиков, ни школ, там и в помине нет.


Да, я слышал краем уха, что туда еще и мусор будут свозить и сжигать там. Очень мол удобное место :smoke:
13 июль 2016 12:15
Цитата "Shewon":


Да, я слышал краем уха, что туда еще и мусор будут свозить и сжигать там. Очень мол удобное место :smoke:


Если сжигают мусор, значит у кого-то будут горячая вода и горячие батареи зимой. А кому-то надо ставить индивидуальные котлы для этого. 8-)
20 июль 2016 13:34
Киевская Венеция
21 июль 2016 07:19
Русановка
21 июль 2016 19:52
Поддержал Голосеево из-за отличной инфрастуктуры, наличия самого крупного парка
22 июль 2016 06:56
Цитата "yaras":
Поддержал Голосеево из-за отличной инфрастуктуры, наличия самого крупного парка


Очень нравится голосеево, но не то что на ломоносова, а старое, там где парк
03 авг 2016 21:42
Я за Голосеевский район, при выборе квартире я однозначно решила что хочу иметь свое жилье именно в этом районе, очень удобно что рядом парк и метро!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .6163. . .84
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее