Подать объявление

ЖК "Липинка", ул. Данченко, ул. Сергея Данченко - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2012 - 2020 г.
Планировки
от 26 505 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 68.
4/6%
5/7%
28/41%
15/22%
16/24%
124. . .19
10 янв 2013 18:34
Фотографии 1-й очереди: (заселена)

11 янв 2013 00:06
Скажите, пожалуйста, какая цена на уже сданные дома?
11 янв 2013 12:00
В сданных домах, на вторичном рынке цена м2 в районе 1600 - 1700 $. 1к квартиры в районе 60000 - 70000 $
11 янв 2013 17:45
Рождественские подарки в ЖК «Липинка»

Компания Stolitsa Group дарит всем покупателям квартир в ЖК «ЛИПИНКА» Рождественские подарки:
Только с 14 января 2013 по 31 января 2013 каждый покупатель 1-но и 2-х комнатных квартир в домах 2-й очереди ЖК «ЛИПИНКА» может получить подарок от компании в размере до 120 000 грн.
Подробную информацию можно получить у менеджеров отдела продаж компании Stolitsa Group.
05 фев 2013 12:29
ЖК "Липинка"

С 5 февраля 2013 набирают силу новые условия покупки квартир в рассрочку:
Покупка квартиры при 100% оплате:
- цена квартиры на 5% меньше, чем при оплате в рассрочку либо в кредит
- срок осуществления платежа составляет 5 банковских дней с момента заключения договора
- стоимость квартиры остается неизменной, за исключением случаев изменения ее площади по паспорту БТИ

Покупка квартиры в рассрочку:
- стоимость квартиры - уточняйте у менеджеров отдела продаж
- минимальный первый платеж составляет 10% от стоимости квартиры
- срок осуществления первого платежа составляет 5 банковских дней с момента заключения договора
- остаток стоимости квартир оплачивается помесячно равными частями до декабря 2013 года включительно
- право собственности на квартиру переходит к покупателю по факту полной оплаты стоимости квартиры
- стоимость квартиры фиксируется при заключении договора
- периодические платежи осуществляются ежемесячно с 20 по 25 число (начиная с месяца, следующего за месяцем осуществления первой оплаты)
- стоимость неоплаченной части квартиры увеличивается:
на 0% годовых в случае первоначального взноса 90% от стоимости квартиры;
на 2% годовых в случае первоначального взноса 80% от стоимости квартиры;
на 3% годовых в случае первоначального взноса 70% от стоимости квартиры;
на 5% годовых в случае первоначального взноса 60% от стоимости квартиры;
на 7% годовых в случае первоначального взноса 50% от стоимости квартиры;
на 10% годовых в случае первоначального взноса 30% от стоимости квартиры;
на 14% годовых в случае первоначального взноса 10% от стоимости квартиры
- при достижении суммы оплаты:
30% от стоимости квартиры, уменьшается до 10% годовых
50% от стоимости квартиры, уменьшается до 7% годовых
60% от стоимости квартиры, уменьшается до 5% годовых
70% от стоимости квартиры, уменьшается до 3% годовых
80% от стоимости квартиры, уменьшается до 2% годовых
90% от стоимости квартиры, уменьшается до 0% годовых
- в случае первоначального взноса:
90% от стоимости квартиры – скидка 4,5% от стоимости квартиры;
80% от стоимости квартиры – скидка 4% от стоимости квартиры;
70% от стоимости квартиры – скидка 3,5% от стоимости квартиры;
60% от стоимости квартиры – скидка 3% от стоимости квартиры;
50% от стоимости квартиры – скидка 2,5% от стоимости квартиры
- стоимость неоплаченной части квартиры увеличивается в случае повышения курса доллара США, установленного НБУ на день осуществления платежа, больше чем на 2% по отношению к курсу, который был установлен НБУ на момент заключения договора
- досрочная оплата стоимости квартиры возможна по желанию покупателя

Покупка квартиры в кредит:
- кредитующий банк – АО «ОТП Банк»
- валюта кредитования – гривна
- сумма кредита – от 40 000 до 1 150 000 гривен
- срок кредитования – до 180 месяцев
- первый взнос – 60% стоимости квартиры
- процентная ставка – 23% годовых
- форма погашения кредита – аннуитет (равными месячными платежами) или стандартная (сумма месячного платежа уменьшается)
- досрочное погашение возможно по желанию Покупателя без штрафов и комиссий
- разовая комиссия при выдаче – 0,99% от суммы кредита
- страхование предмета ипотеки и от несчастного случая – 0,5-0,7% ежегодно от оценочной стоимости квартиры
- затраты на оформление ипотеки – 2% от стоимости квартиры плюс около 3 000 гривен.
Плановый срок сдачи 2 квартала: третий квартал 2013
Цена на данный момент сейчас: от 9800 грн

Детальнее - на сайте проекта и у менеджеров отдела продаж SG:
//www.stolitsagroup.com/projects/klubnyj _zhiloj_kvartal_lipinka_ii_kvartal/
11 фев 2013 17:26
Ход строительства 2-й очереди (квартал №2) ЖК "Липинка"



В доме № 1 – выполняются работы по монтажу инженерных сетей дома. В доме № 2 – завершена кирпичная кладка стен, идет монтаж оконных блоков. В доме № 3 ведутся работы по возведению стен 4-го этажа. Дом № 4 – кладка стен 3-го этажа. Дома № 5 и № 6 - кладка внешних и внутренних стен 1-го этажа. Дома № 10 и № 11 – работы на уровне цокольного этажа. Дома № 7-9 – работы по обустройству фундаментов домов.
15 фев 2013 18:14
Жилой квартал «Липинка» - эталон бизнес-класса
(обзорная статья от Domik.net)
//domik.ua/novosti/zhiloj-kvartal-lipink a---etalon-biznes-klassa-n187254.html

Одним из интереснейших на сегодняшний день проектов в сфере жилой недвижимости Киева является жилой комплекс «Липинка», возводимый компанией Stolitsa Group в южной части Виноградаря.
22 фев 2013 13:54
был сегодня на объекте. земля в собственности. выглядит комплекс намного лучше чем на проекте и на фото. задал вопрос по поводу усадки дома и трещин в подвале, сам спустился тужи и все обсмотрел - все норм. на счет того что течет котел, дали объяснение: вода грязная, забивает фильтр и из-за этого течет... говорят что когда все массово включат воду, то этого не будет.
Паркинг большой, гостевых тоже много. Теплицы не рабочие, знаю со слов товарища жевущего там. Подкупают большие полисадники, только ограждать их нельзя:( Стеклить балконы только в цвет фасада, НО ПРЕДУСМОТРЕН ШТРАФ. Я так и не понял можно или нет... Но одна квартира была с застекленным балконом. Высота от стяжки до плиты - 290. в шоуруме с подвесным потолком небыло мало высоты.
Итог - понравилось все. Но!
Вопрос к тому кто знает: подписывается инвест договор, потом ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ ПОЛУЧАЕТ ЗАКАЗЧИК И ТОЛЬКО ПОТОМ ПО ДОГ. КУП. ПРОДАЖИ квартира пренадлежит инвестору. Это вообще как понять?! Я так понимаю что и пошлину платить прийдется и пенсионный? или я не правильно понял?
22 фев 2013 15:38
Ах да, туйки не такие как на фото... Эта растительность и на туи не похожа, а вид местами такой, что им осталось жить не долго-)
Все 3 очереди - это отдельные комплексы полностью огорожены жидким заборчиком и разделяющиеся узенькими дорожками.
Коммунальные службы забыли про частный сектор в котором находится данный ЖК. Если у вам не очень хорошая резина, то по ул. Замковецкой проехать вы не сможете. Выезжали с другой стороны, тоже самое, только отрезок дороги меньше. Лифты Отис, но я так понял из разряда самых дешевых.
Из положительных: Отделка парадного выглядит очень даже красиво и дорого. Ступеньки под мрамор. Вообще комплекс впечатлил. Бизнес класс за нормальные деньги. И квартир по 120 квартир на очередь, машин не будет напарковано везде.
22 фев 2013 16:03
Спасибо, CoLt, за отзыв.
23 фев 2013 14:54
Узнал на счет налогов... В инвест договоре четко сказано: інвестор зобов'язаний:
оплатити усі витрати на нотаріальне посвідчення договору купівлі-продажу Об’єкта, що укладається згідно з п.2.5. розділу 2 цього Договору.
Позвонил в отдел продаж, там мне подтвердили оплату 1% гос. пошлины и 1% п.ф. + нотариальные (около 1000 грн.) ИНВЕСТОРОМ.
На счет балконов - стеклить можно, но чтоб это не нарушало задумку проекта, и при согласования с жеком.
Полисадник ограждать можно только объектами флоры, виноградом например.
24 фев 2013 07:37
Цитата "CoLt":
. задал вопрос по поводу усадки дома и трещин в подвале,
в 5-этажном доме? неактуально. Тут надо очень постараться
сам спустился тужи и все обсмотрел - все норм. на счет того что течет котел, дали объяснение: вода грязная, забивает фильтр и из-за этого течет... говорят что когда все массово включат воду, то этого не будет.
ну это странное объяснение. Чем больше воды будет проходить через фильт - тем быстрее он забивается. Это и первоклассник в состоянии понять. А вот для взрослых - проблема. Может застройщик совершенно не контролировал установку труб и арматуры и там полно кирпичной крошки и грязи, постепенно вымываемой? так это другое дело.Гораздо полезнее послушать нескольких заселившихся инвесторов
Теплицы не рабочие, знаю со слов товарища жевущего там.
-что за теплицы?
Подкупают большие полисадники, только ограждать их нельзя:( Стеклить балконы только в цвет фасада, НО ПРЕДУСМОТРЕН ШТРАФ. Я так и не понял можно или нет...
ну в цвет фасада можно же стеклить? Штрафы за отклонение о норм
Но одна квартира была с застекленным балконом. Высота от стяжки до плиты - 290. в шоуруме с подвесным потолком небыло мало высоты.
Итог - понравилось все. Но!
Вопрос к тому кто знает: подписывается инвест договор, потом ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ ПОЛУЧАЕТ ЗАКАЗЧИК И ТОЛЬКО ПОТОМ ПО ДОГ. КУП. ПРОДАЖИ квартира пренадлежит инвестору. Это вообще как понять?! Я так понимаю что и пошлину платить прийдется и пенсионный? или я не правильно понял?
Ну, вероятно, там типа покупки закладной. Тогда все верно прописано. Застройщик строит дом на арендованной им земле и должен вначале оформить все жилье на себя.Но по инвестдоговору он обязан после этого передать жилье инвесторам.Если не хочет потерять наработанную репутацию(а она ему еще нужна). Тогда это продаже вторичного жилья и, вероятно, оплату в пенсионный застройщик повесит тоже на инвестора.Так что возможно Вы правы. 1% тоже деньги, но тут уже надо оценивать всю стоимость жилья. А что там никто не смог ответить на вопрос по налогам?
24 фев 2013 17:39
1. Ссылке которую Вы мне дали, писали о том, что в подвалах через трещины в стенах пролезть можно... Я и подобного не видел.
2. На счет воды - я процитировал менеджера. Так как там сидела молоденькая девочка, я решил не травмировать мозг и задавать технические вопросы, на мой взял - это было бы бесполезно.
3. Теплицы принадлежат агрокомбинату с пущи-водицы, земли там толи 60 толи 40 га. На месте комплекса раньше был яблочный сад. В теплицах росли огурцы, помидоры, капуста. Не фунциклирует уже больше года. 2 и 3 очередь впритык к ним. По слухам, вся эта территория будет настроена. (Информация с п.3 предоставлена жильцом того района).
4. В инвест договоре прописан штраф за стекление балкона 10000 у.е. Но так как инвест договор теряет свою силу с момента получения права собственности, делать это можно исключительно по согласованию с жеком.
5. Платить прийдется не только пенсионный, но и гос. пошлину + нотариус. Цена при 100% оплаты за двушку 51 кв.м. со скидкой 5% составит около 69 т. у.е. На момент получения права собственности вы должны будете еще отдать чуть больше 1500 у.е., если конечно цена не вырастет из-за лишних метров (застройщик дает погрешность +-5%).
24 фев 2013 18:51
Цитата "CoLt":
1.
3. Теплицы принадлежат агрокомбинату с пущи-водицы, земли там толи 60 толи 40 га. На месте комплекса раньше был яблочный сад. В теплицах росли огурцы, помидоры, капуста. Не фунциклирует уже больше года. 2 и 3 очередь впритык к ним. По слухам, вся эта территория будет настроена.
двойственные ощущения. С одной стороны, за экологию жильцам можно не переживать. С другой, обидно, что в Киеве строят дома то на стадионах, то на теплицах или садах. А яблоки потом из Польши, а помидоры и огурцы из Турции?
4. В инвест договоре прописан штраф за стекление балкона 10000 у.е. Но так как инвест договор теряет свою силу с момента получения права собственности, делать это можно исключительно по согласованию с жеком.
5. Платить прийдется не только пенсионный, но и гос. пошлину + нотариус.
Ну, пенсионный фонд - это обязанности Продавца, а госпошлина - обязанности Покупателя. Я о перекладывании своих обязанностей на чужие плечи хотел сказать. Цена при 100% оплаты за двушку 51 кв.м. со скидкой 5% составит около 69 т. у.е.
- вроде терпимо по цене. Двушки все же несколько маловаты, но если устраивает - какие проблемы?
На момент получения права собственности вы должны будете еще отдать чуть больше 1500 у.е., если конечно цена не вырастет из-за лишних метров (застройщик дает погрешность +-5%).
24 фев 2013 22:52
Плата за пенсионный фонд всегда была на плечах покупателя, а вот гос. пош. - по договоренности сторон, так гласит закон. В этом случае оба процента на покупателе. При продаже вторичной недвижимости, продавец может заявить стоимость за объект ЧИСТЫМИ (что значит, что все расходы берет на себя покупатель). Что касается метража, он колеблется от 51 до 75 м.кв. Кто на что рассчитывает. Я привел пример из своих соображений, а именно маленькую двушку. Однушки там от 35 до 48 кв.м. Все зависит от очереди и дома. Есть дома, где однушек вообще нет.
08 март 2013 10:40
Отчёт о строительстве ЖК "Липинка" от Stolita Group.

В доме № 1 – выполняются работы по монтажу инженерных сетей дома.
В доме № 2 – завершена кирпичная кладка стен, идет монтаж оконных блоков.
В доме № 3 ведутся работы по возведению стен 4-го этажа.
Дом № 4 – кладка стен 3-го этажа.
Дома № 5 и № 6 - кладка внешних и внутренних стен 1-го этажа.
Дома № 7-9 – работы по обустройству фундаментов домов.
Дома № 10 и № 11 – работы на уровне цокольного этажа.

12 март 2013 11:57
Больше фото:
13 март 2013 18:20
Новые весенние условия для приобретения паркомест

С 12-го марта 2013 начали действовать новые условия для приобретения паркомест в ЖК «Липинка» (І квартал). Теперь паркоместо в подземном паркинге можно приобрести не только сразу оплатив 100%, а и в рассрочку. Не просто в рассрочку, а и с хорошей экономией.

Новые условия приобретения паркомест спрашивайте у менеджеров отдела продаж компании Stolitsa Group.
25 март 2013 13:22
Жители домов в "Липинка", оказавшиеся в снежной засаде дружно отреагировали и взяли лопаты. На помощь им, приехало два трактора.
Что касается подъёма к комплексу снизу - улица расчищена, виден асфальт.
25 март 2013 22:51
Цитата "filatova":
Скажите, пожалуйста, какая цена на уже сданные дома?


В отделе продаж на двуху в 65 квадратов мне озвучили цену в 774 тис. грн, от застройщика. Прибавьте еще по 1% два раза каких то сбороб/пошлин, в общем выйдет 1.5/м кв. Вполне себе сносная цена для такого комплекса (как на картинках :) )
Только там нужно смотреть в каком доме это все. Там вроде два дома капитально просели, и даже уже к ним какие-то подпорки городят.
Что будет со второй секцией тоже неясно...но вроде уже не будет в ней подвалов (кладовок)...вроде все из за тех же проблем с возможной усадкой/проседанием.
Вообще идея комплекса классная. Правда в первой секции (квартале) все же много недоделок и просчетов: это и текущие котлы на чердаках, которые временами затапливают подъезды и квартиры, и распри жителей по поводу "стеклить/не стеклить" балконы (застройщик мог бы строго запретить это делать), это и проблемы вроде с водой/теплотой батарей...
Но думаю в следующих секциях будут учтены недочеты предыдущих. Комплекс довольно таки интересный...хочу поехать посмотреть
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
124. . .19
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее