Лестница-комод

Ответить
користувач форуму
Ответов: 82
Уважаемые форумчане. Родители задумали переделать в доме лестницу, но с учетом небольшого свободного пространства для хранения вещей, хотелось бы реализовать что-то, как на фото ниже.
Поделитесь, если кто-то сталкивался с таким на практике: может, видел в реале, может, делал себе, может, знает как сделать или знает того, кто может. Заранее благодарю за любые отзывы и советы.
Мебель-для-маленьких-квартир2.jpg
lestnica_s_yashhikami_06.jpg
lestnica_s_yashhikami_05.jpg
користувач форуму
Ответов: 579
ух ты! Вот это очень удобно. Можно и без шкафов обойтись.
користувач форуму
Ответов: 194
Ulitka_Natasha писал(а):ух ты! Вот это очень удобно. Можно и без шкафов обойтись.

Ну, по сути это это шкаф) Просто стандартный шкаф в нашем понимании под лестницу не суют, ибо не впишется по габаритам, а здесь идеально рациональное использование пространства. Только что-то мне подсказывает, что стоимость такого проекта весьма существенная - сужу по ценам просто на комоду. А если еще нормальную фурнитуру брать - то и вообще золотым выйдет. Я бы тоже хотела понимать по стоимости.
користувач форуму
Ответов: 394
Kravec36 писал(а):Уважаемые форумчане. Родители задумали переделать в доме лестницу, но с учетом небольшого свободного пространства для хранения вещей, хотелось бы реализовать что-то, как на фото ниже.
Поделитесь, если кто-то сталкивался с таким на практике: может, видел в реале, может, делал себе, может, знает как сделать или знает того, кто может. Заранее благодарю за любые отзывы и советы.

Очень крутая тема, но поскольку вам в теме так и не ответили по сути - наверное, не так популярно или практично такое решение. Теперь мы с вами об этом не узнаем) Я посмотрела на выдвижные ящики под ступенями и подумала, о, было бы крото так хранить обувь. И тут же мозг подсунул мне картинку, как я утром опаздывая перелопачиваю содержимое этих ящиков в поисках пару нужных туфель))) Да я бы все прокляла))) :girl: :rev: :king:
Ветеран форуму
Ответов: 5685
Kravec36 писал(а):Поделитесь, если кто-то сталкивался с таким на практике: может, видел в реале, может, делал себе, может, знает как сделать или знает того, кто может.

Видел в реале, делал себе, знаю как сделать и знаю того кто может. (Ещё бы я не знал себя!.. :kto: )

Да, по сути это тот же шкаф-тумба-комод, только со срезанными верхушками. И их можно скрутить воедино, придав конструкции общую целостность. Я делал такое, из местных материалов. (из ламинированной ДСП). Дверки-фасады заказывал. Но сейчас я лично занят и таким к сожалению не занимаюсь. Но можно обратиться к тем, кто делает кухонные гарнитуры на заказ, то они должны осилить и лестницу.

Ничего сложного или экстра-дорогого по сравнению с изготовлением обычной мебели на заказ - я не вижу.
Ответить

Вернуться в Всё о ремонте и строительстве

dsf

Обсуждение новостей