Подать объявление

Легко ли жить в центре в дореволюционном доме в Киеве?

1. . .1113. . .15
28 дек 2017 12:20
Цитата "p.andrew":

Ну, вірогідність того, що відкриють генделик під домом у центрі міста не дуже висока, а от пришелепкуваті суссіди - то вже залежить чи то від удачі, чи то від карми! :oh:


Генделык точно не откроют, а ресторан - может быть такая вероятность. Хотя тут тоже нужно смотреть на конкретный дом. Есть такие дома в центре, где не особо удобно открывать рестораны и кафе. Кроме того, есть еще и соседи, которые горой могут стать за свой дом и не разрешить ничего открывать.
28 дек 2017 16:53
Давно заметила , что выбор людей центр- спальник зависит от материального достатка. Большинство солидных людей , живущих в центре, просто не мыслят о возможности жизни в микрорайоне Виноградарь, Лесной, Дарница, там не их контингент. Они скорее построят домик за городом , чем уедут жить на левый берег. Знаю только несколько ЖК на левом берегу, которые считаются элитными. Вопрос с продуктами в центре давно решен. Бессарабский рынок с одной стороны, на Майдане супермаркет на выходе из Глобуса. Не очень дорогих кафешек в центре тоже хватает, не обязательно ходить в шикарные рестораны, это по желанию. Гулять по Лесному или Харьковскому массиву мне лично не хотелось бы, летом я там просто задыхаюсь. Я бы с удовольствием жила в центре, если бы имела возможность. Там своя атмосфера, а спальники очень похожи, более менее отличаются Осокорки и Позняки за счет новых домов, но погулять там вам не удастся. Оболонь многие любят за возможность прогуляться по Оболонской набережной ,но новые дома по стоимости не уступают центру, а старый фонд в кошмарном состоянии. Русановка- любимое место пенсионеров, только Раисы Окипной выделяется на общем фоне и Никольско Слободская обещает стать неплохим районом .КПИ пожалуй один из лучших районов, прилегающих к центру, тут есть все , необходимое для жизни, цена за новострой аналогична Оболони, а старые хрущевки подлежат сносу, это не серьезно сейчас выбирать такой уровень при наличии денег.
29 дек 2017 12:23
Цитата "Fluffyl":


Генделык точно не откроют, а ресторан - может быть такая вероятность. Хотя тут тоже нужно смотреть на конкретный дом. Есть такие дома в центре, где не особо удобно открывать рестораны и кафе. Кроме того, есть еще и соседи, которые горой могут стать за свой дом и не разрешить ничего открывать.

Оптимистично. Но на самом деле примеров удачной борьбы жильцов с какими-либо противоправными действиями не так уж много.
03 янв 2018 11:12
Цитата "nadin55":
Давно заметила , что выбор людей центр- спальник зависит от материального достатка. Большинство солидных людей , живущих в центре, просто не мыслят о возможности жизни в микрорайоне Виноградарь, Лесной, Дарница, там не их контингент. Они скорее построят домик за городом , чем уедут жить на левый берег. Знаю только несколько ЖК на левом берегу, которые считаются элитными. Вопрос с продуктами в центре давно решен. Бессарабский рынок с одной стороны, на Майдане супермаркет на выходе из Глобуса. Не очень дорогих кафешек в центре тоже хватает, не обязательно ходить в шикарные рестораны, это по желанию. Гулять по Лесному или Харьковскому массиву мне лично не хотелось бы, летом я там просто задыхаюсь. Я бы с удовольствием жила в центре, если бы имела возможность. Там своя атмосфера, а спальники очень похожи, более менее отличаются Осокорки и Позняки за счет новых домов, но погулять там вам не удастся. Оболонь многие любят за возможность прогуляться по Оболонской набережной ,но новые дома по стоимости не уступают центру, а старый фонд в кошмарном состоянии. Русановка- любимое место пенсионеров, только Раисы Окипной выделяется на общем фоне и Никольско Слободская обещает стать неплохим районом .КПИ пожалуй один из лучших районов, прилегающих к центру, тут есть все , необходимое для жизни, цена за новострой аналогична Оболони, а старые хрущевки подлежат сносу, это не серьезно сейчас выбирать такой уровень при наличии денег.

Тут я полностью с вами согласен. Для меня главный минус центра - это стоимость квартир. Все остальное - при желании можно найти идеальный вариант под потребности каждой семьи.
04 янв 2018 13:45
Цитата "nadin55":
Гулять по Лесному или Харьковскому массиву мне лично не хотелось бы, летом я там просто задыхаюсь.

А я не сказала бы, что Лесной душный... Там много зелени и гулять прикольно. Но он для меня, честно говоря, как параллельная вселенная! Я даже не говорю о том, что он на отшибе, а просто какой-то другой... Как будто бы и не Киев, в отличии от других киевских окраин.
04 янв 2018 14:19
Цитата "Anna Bolg":

А я не сказала бы, что Лесной душный... Там много зелени и гулять прикольно. Но он для меня, честно говоря, как параллельная вселенная! Я даже не говорю о том, что он на отшибе, а просто какой-то другой... Как будто бы и не Киев, в отличии от других киевских окраин.


Лесной лесному рознь просто. Есть там места, где много зелени, а есть где и душно. Я недавно где-то встречала информацию о том, что станция метро Лесная - это самая загруженная станция.
04 янв 2018 16:14
Цитата "Khozyain":

Оптимистично. Но на самом деле примеров удачной борьбы жильцов с какими-либо противоправными действиями не так уж много.


Что правда, то правда. Но если парочка человек задастся целью - то вполне возможно, что смогут бороться. Как минимум препятствия создавать постоянно будут.
05 янв 2018 14:00
Цитата "Anna Bolg":

А я не сказала бы, что Лесной душный... Там много зелени и гулять прикольно. Но он для меня, честно говоря, как параллельная вселенная! Я даже не говорю о том, что он на отшибе, а просто какой-то другой... Как будто бы и не Киев, в отличии от других киевских окраин.


У меня Лесной в первую очередь ассоциируется с Дарынком. Я понимаю, что это далеко не весь район. Может я просто не так много раз там бывала и очень субьективно сужу.
05 янв 2018 21:17
Цитата "Покупательница":
Я недавно где-то встречала информацию о том, что станция метро Лесная - это самая загруженная станция.


Какая разница насколько она загруженная? Хотя, по моему, самые загруженные станции центральные, а не конечные, но то такое. А конечная станция метро всегда удобнее других, т.к. всегда садишься в пустой вагон.
А что касается самого Лесного массива, то как по мне, то у района только один недостаток - новостроев практически нет. Ну и контингент соответствующий вокруг. В общем, достаточно унылые панельки вокруг и такая же публика. И даже оазиса никакого нет в этом плане (поправьте если не прав). А так социальная инфраструктура сформирована еще в советское время и садики, школы, поликлиники и т.п. не должны быть переполнены так, как во многих других районах. Еще в плюс району - он достаточно тихий. На счет зелени я бы сказал, что он средний, если брать места вдали от леса, ну а возле леса понятное дело, что все гораздо лучше. Еще плюс района - он не уплотнен настолько, как многие центральные районы. Т.е. возможно еще найти место для парковки возле дома, да и вообще нет такой кучности людей как на тех же Позняках, например или в центре.
06 янв 2018 23:08
Цитата "Покупательница":


Лесной лесному рознь просто. Есть там места, где много зелени, а есть где и душно. Я недавно где-то встречала информацию о том, что станция метро Лесная - это самая загруженная станция.

Лесная - конечная станция, сесть в метро здесь проще, чем на других станциях. Кроме того тут прекрасный рынок, цены на продукты ниже. Я сама живу в Броварах и хорошо знаю тут обстановку, мы все едем через Лесную.
09 янв 2018 13:54
Цитата "Это я тут":


Какая разница насколько она загруженная? Хотя, по моему, самые загруженные станции центральные, а не конечные, но то такое. А конечная станция метро всегда удобнее других, т.к. всегда садишься в пустой вагон.
А что касается самого Лесного массива, то как по мне, то у района только один недостаток - новостроев практически нет. Ну и контингент соответствующий вокруг. В общем, достаточно унылые панельки вокруг и такая же публика. И даже оазиса никакого нет в этом плане (поправьте если не прав). А так социальная инфраструктура сформирована еще в советское время и садики, школы, поликлиники и т.п. не должны быть переполнены так, как во многих других районах. Еще в плюс району - он достаточно тихий. На счет зелени я бы сказал, что он средний, если брать места вдали от леса, ну а возле леса понятное дело, что все гораздо лучше. Еще плюс района - он не уплотнен настолько, как многие центральные районы. Т.е. возможно еще найти место для парковки возле дома, да и вообще нет такой кучности людей как на тех же Позняках, например или в центре.


Я не то, чтобы спец по Лесному. Бывала там в гостях не один раз в разных местах, но толком там не жила. По поводу конечной станции метро - согласна, сесть там действительно проще. Написала, собственно, то, что видела в новостях. Не могу ничего сказать по поводу часа пик - никогда не пробовала. И я бы не сравнивала Позняки с Лесной. Все-таки в разное время они заселялись. По поводу зелени - опять же могу судить только из своих субьективных впечатлений - где была, что видела.
09 янв 2018 13:57
Цитата "nadin55":

Лесная - конечная станция, сесть в метро здесь проще, чем на других станциях. Кроме того тут прекрасный рынок, цены на продукты ниже. Я сама живу в Броварах и хорошо знаю тут обстановку, мы все едем через Лесную.


По поводу загруженности станции - за что купила, за то и продаю) Это была новость от метрополитена. Возможно, они так написали потому, что многие маршруты из пригородов едут к этой станции.
За информацию по рынку - спасибо) Этот тот рынок что прямо возле метро? Или вы о каком-то другом говорите?
23 янв 2018 10:51
Очень жаль что такая интересная тема после 2-й страницы скатилась в откровенный оффтоп. 10 страниц споров о преимуществах окраин или центра. Даже Лесную с Дарынком вспомнили :)

Меня очень интересует вопрос указанный в заголовке. Хочется купить что-то в не ушатаном царском доме или симпатичной сталинке. Бюджет до 100к вечнозеленых. Реально ли?

Есть ли преимущества в виде собственности ОСМД? Думаю тогда реальнее поддерживать дом в нормальном состоянии? Может кто-то знает каковы примерно ежемесячные взносы в таких домах или это удовольствие для граждан с уровнем дохода от $5000-10000 в месяц?

Спасибо за внимание :)
23 янв 2018 12:03
Цитата "Frumos":
Очень жаль что такая интересная тема после 2-й страницы скатилась в откровенный оффтоп. 10 страниц споров о преимуществах окраин или центра. Даже Лесную с Дарынком вспомнили :)

Меня очень интересует вопрос указанный в заголовке. Хочется купить что-то в не ушатаном царском доме или симпатичной сталинке. Бюджет до 100к вечнозеленых. Реально ли?

Есть ли преимущества в виде собственности ОСМД? Думаю тогда реальнее поддерживать дом в нормальном состоянии? Может кто-то знает каковы примерно ежемесячные взносы в таких домах или это удовольствие для граждан с уровнем дохода от $5000-10000 в месяц?

Спасибо за внимание :)


А какие могут быть взносы в ОСМД? Это же то же самое, что и жек обычный только людьми из дома или нанятым сотрудником управляется. А функции его те же, что и у жека - обеспечивать жизнедеятельность дома.
23 янв 2018 12:22
Цитата "Fluffyl":

А какие могут быть взносы в ОСМД? Это же то же самое, что и жек обычный только людьми из дома или нанятым сотрудником управляется. А функции его те же, что и у жека - обеспечивать жизнедеятельность дома.


А как быть если необходим ремонт фасада, крыши, подъезда? Это берется из какого-то фонда?

А что на счет бюджета для нормального старого фонда? Есть ли шанс вложиться в озвученный выше бюджет или отложить мечты о прекрасном в сторону?
24 янв 2018 09:35
Цитата "Покупательница":


Лесной лесному рознь просто. Есть там места, где много зелени, а есть где и душно. Я недавно где-то встречала информацию о том, что станция метро Лесная - это самая загруженная станция.

Так с Лесной же все Бровары с Быковней в Киев едут)))))
24 янв 2018 09:40
Цитата "Frumos":
Очень жаль что такая интересная тема после 2-й страницы скатилась в откровенный оффтоп. 10 страниц споров о преимуществах окраин или центра. Даже Лесную с Дарынком вспомнили :)

Меня очень интересует вопрос указанный в заголовке. Хочется купить что-то в не ушатаном царском доме или симпатичной сталинке. Бюджет до 100к вечнозеленых. Реально ли?

Есть ли преимущества в виде собственности ОСМД? Думаю тогда реальнее поддерживать дом в нормальном состоянии? Может кто-то знает каковы примерно ежемесячные взносы в таких домах или это удовольствие для граждан с уровнем дохода от $5000-10000 в месяц?

Спасибо за внимание :)

В каждом доме - своя история. Но, насколько я могу судить, ОСМД очень сложно приживаются в таких домах.
Основная причина - пассивность владельцев квартир.
Зачастую они просто не хотят втягиваться в различные склоки и проблемы. Поэтому не приходят на собрания жильцов (а нет на собраниях кворума - нет и ОСМД).

Некоторые рассчитывают, что "памятники архитектуры", находящиеся в центре города, будет досматривать государство. По крайней мере, мусор будет своевременно вывозить.

Многие владельцы квартир живут по принципу "не буди лихо, пока оно спит тихо". Некоторые из них незаконно "прихватизировали" чердаки и подвалы, сделали надстройки; теперь опасаются любых комиссий и разбирательств. Но дело не только в них (таких владельцев единицы и на общий кворум они почти не влияют).
Беда в том, что опасаются разбирательств и "простые жильцы" дома. В свое время они сделали в своих квартирах достаточно основательные (нередко - капитальные) ремонты. Снесли деревянные подгнившие стены и перекрытия, восстановили разрушившиеся балконы, заменили окна и коммуникации. В девяностых-нулевых годах органы власти практически это не контролировали, нередко даже поощряли (в частности, использовали схему, именуемую "дом на капитальном ремонте без отселения"). Мол, сами приводите свой дом в порядок за свои же деньги, мастер ЖЭКа будет за этим наблюдать, но официального проекта не будет.
Вот жильцы и придерживаются того мнения, что если государство и местные органы власти двадцать с лишним лет подталкивали их к капитальным ремонтам домов и квартир, то пусть теперь сами решают проблемы с узакониванием перестроек. А уж затем будут создавать ОСМД.
26 янв 2018 12:02
Цитата "Frumos":
Очень жаль что такая интересная тема после 2-й страницы скатилась в откровенный оффтоп. 10 страниц споров о преимуществах окраин или центра. Даже Лесную с Дарынком вспомнили :)

Меня очень интересует вопрос указанный в заголовке. Хочется купить что-то в не ушатаном царском доме или симпатичной сталинке. Бюджет до 100к вечнозеленых. Реально ли?

Есть ли преимущества в виде собственности ОСМД? Думаю тогда реальнее поддерживать дом в нормальном состоянии? Может кто-то знает каковы примерно ежемесячные взносы в таких домах или это удовольствие для граждан с уровнем дохода от $5000-10000 в месяц?

Спасибо за внимание :)

Купить квартиру в сталинке за такой бюджет 100% можно. На сколька я знаю, на Сырце есть предложения. Про ОСМД не подскажу.
26 янв 2018 12:59
Цитата "Frumos":


А как быть если необходим ремонт фасада, крыши, подъезда? Это берется из какого-то фонда?

А что на счет бюджета для нормального старого фонда? Есть ли шанс вложиться в озвученный выше бюджет или отложить мечты о прекрасном в сторону?


По большому счету каждый месяц когда мы платим за придомовое обслуживание - часть денег должны ити на такой ремонт. Но это, понятно, в идале))
26 янв 2018 13:06
Цитата "Шуро4ка":


По большому счету каждый месяц когда мы платим за придомовое обслуживание - часть денег должны ити на такой ремонт. Но это, понятно, в идале))

Сколько лет нужно копить таким образом, чтобы хватило на ремонт фасада? :)
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .1113. . .15
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее