Легко ли жить в центре в дореволюционном доме в Киеве?

Продажа и операции с квартирами на вторичном рынке. Как искать квартиры и на какую сумму рассчитывать. Какой район лучше. Цены и подбор вариантов.
| Информация совершённых сделках |
користувач форуму
Ответов: 479
p.andrew писал(а):Ну, вірогідність того, що відкриють генделик під домом у центрі міста не дуже висока, а от пришелепкуваті суссіди - то вже залежить чи то від удачі, чи то від карми! :oh:

Генделык точно не откроют, а ресторан - может быть такая вероятность. Хотя тут тоже нужно смотреть на конкретный дом. Есть такие дома в центре, где не особо удобно открывать рестораны и кафе. Кроме того, есть еще и соседи, которые горой могут стать за свой дом и не разрешить ничего открывать.
користувач форуму
Ответов: 453
Давно заметила , что выбор людей центр- спальник зависит от материального достатка. Большинство солидных людей , живущих в центре, просто не мыслят о возможности жизни в микрорайоне Виноградарь, Лесной, Дарница, там не их контингент. Они скорее построят домик за городом , чем уедут жить на левый берег. Знаю только несколько ЖК на левом берегу, которые считаются элитными. Вопрос с продуктами в центре давно решен. Бессарабский рынок с одной стороны, на Майдане супермаркет на выходе из Глобуса. Не очень дорогих кафешек в центре тоже хватает, не обязательно ходить в шикарные рестораны, это по желанию. Гулять по Лесному или Харьковскому массиву мне лично не хотелось бы, летом я там просто задыхаюсь. Я бы с удовольствием жила в центре, если бы имела возможность. Там своя атмосфера, а спальники очень похожи, более менее отличаются Осокорки и Позняки за счет новых домов, но погулять там вам не удастся. Оболонь многие любят за возможность прогуляться по Оболонской набережной ,но новые дома по стоимости не уступают центру, а старый фонд в кошмарном состоянии. Русановка- любимое место пенсионеров, только Раисы Окипной выделяется на общем фоне и Никольско Слободская обещает стать неплохим районом .КПИ пожалуй один из лучших районов, прилегающих к центру, тут есть все , необходимое для жизни, цена за новострой аналогична Оболони, а старые хрущевки подлежат сносу, это не серьезно сейчас выбирать такой уровень при наличии денег.
користувач форуму
Ответов: 481
Fluffyl писал(а):
Генделык точно не откроют, а ресторан - может быть такая вероятность. Хотя тут тоже нужно смотреть на конкретный дом. Есть такие дома в центре, где не особо удобно открывать рестораны и кафе. Кроме того, есть еще и соседи, которые горой могут стать за свой дом и не разрешить ничего открывать.

Оптимистично. Но на самом деле примеров удачной борьбы жильцов с какими-либо противоправными действиями не так уж много.
користувач форуму
Ответов: 233
nadin55 писал(а):Давно заметила , что выбор людей центр- спальник зависит от материального достатка. Большинство солидных людей , живущих в центре, просто не мыслят о возможности жизни в микрорайоне Виноградарь, Лесной, Дарница, там не их контингент. Они скорее построят домик за городом , чем уедут жить на левый берег. Знаю только несколько ЖК на левом берегу, которые считаются элитными. Вопрос с продуктами в центре давно решен. Бессарабский рынок с одной стороны, на Майдане супермаркет на выходе из Глобуса. Не очень дорогих кафешек в центре тоже хватает, не обязательно ходить в шикарные рестораны, это по желанию. Гулять по Лесному или Харьковскому массиву мне лично не хотелось бы, летом я там просто задыхаюсь. Я бы с удовольствием жила в центре, если бы имела возможность. Там своя атмосфера, а спальники очень похожи, более менее отличаются Осокорки и Позняки за счет новых домов, но погулять там вам не удастся. Оболонь многие любят за возможность прогуляться по Оболонской набережной ,но новые дома по стоимости не уступают центру, а старый фонд в кошмарном состоянии. Русановка- любимое место пенсионеров, только Раисы Окипной выделяется на общем фоне и Никольско Слободская обещает стать неплохим районом .КПИ пожалуй один из лучших районов, прилегающих к центру, тут есть все , необходимое для жизни, цена за новострой аналогична Оболони, а старые хрущевки подлежат сносу, это не серьезно сейчас выбирать такой уровень при наличии денег.

Тут я полностью с вами согласен. Для меня главный минус центра - это стоимость квартир. Все остальное - при желании можно найти идеальный вариант под потребности каждой семьи.
користувач форуму
Ответов: 404
nadin55 писал(а):Гулять по Лесному или Харьковскому массиву мне лично не хотелось бы, летом я там просто задыхаюсь.

А я не сказала бы, что Лесной душный... Там много зелени и гулять прикольно. Но он для меня, честно говоря, как параллельная вселенная! Я даже не говорю о том, что он на отшибе, а просто какой-то другой... Как будто бы и не Киев, в отличии от других киевских окраин.
користувач форуму
Ответов: 238
Anna Bolg писал(а):А я не сказала бы, что Лесной душный... Там много зелени и гулять прикольно. Но он для меня, честно говоря, как параллельная вселенная! Я даже не говорю о том, что он на отшибе, а просто какой-то другой... Как будто бы и не Киев, в отличии от других киевских окраин.

Лесной лесному рознь просто. Есть там места, где много зелени, а есть где и душно. Я недавно где-то встречала информацию о том, что станция метро Лесная - это самая загруженная станция.
користувач форуму
Ответов: 479
Khozyain писал(а):Оптимистично. Но на самом деле примеров удачной борьбы жильцов с какими-либо противоправными действиями не так уж много.

Что правда, то правда. Но если парочка человек задастся целью - то вполне возможно, что смогут бороться. Как минимум препятствия создавать постоянно будут.
користувач форуму
Ответов: 342
Anna Bolg писал(а):А я не сказала бы, что Лесной душный... Там много зелени и гулять прикольно. Но он для меня, честно говоря, как параллельная вселенная! Я даже не говорю о том, что он на отшибе, а просто какой-то другой... Как будто бы и не Киев, в отличии от других киевских окраин.

У меня Лесной в первую очередь ассоциируется с Дарынком. Я понимаю, что это далеко не весь район. Может я просто не так много раз там бывала и очень субьективно сужу.
користувач форуму
Ответов: 1180
Покупательница писал(а):Я недавно где-то встречала информацию о том, что станция метро Лесная - это самая загруженная станция.

Какая разница насколько она загруженная? Хотя, по моему, самые загруженные станции центральные, а не конечные, но то такое. А конечная станция метро всегда удобнее других, т.к. всегда садишься в пустой вагон.
А что касается самого Лесного массива, то как по мне, то у района только один недостаток - новостроев практически нет. Ну и контингент соответствующий вокруг. В общем, достаточно унылые панельки вокруг и такая же публика. И даже оазиса никакого нет в этом плане (поправьте если не прав). А так социальная инфраструктура сформирована еще в советское время и садики, школы, поликлиники и т.п. не должны быть переполнены так, как во многих других районах. Еще в плюс району - он достаточно тихий. На счет зелени я бы сказал, что он средний, если брать места вдали от леса, ну а возле леса понятное дело, что все гораздо лучше. Еще плюс района - он не уплотнен настолько, как многие центральные районы. Т.е. возможно еще найти место для парковки возле дома, да и вообще нет такой кучности людей как на тех же Позняках, например или в центре.
користувач форуму
Ответов: 453
Покупательница писал(а):
Лесной лесному рознь просто. Есть там места, где много зелени, а есть где и душно. Я недавно где-то встречала информацию о том, что станция метро Лесная - это самая загруженная станция.

Лесная - конечная станция, сесть в метро здесь проще, чем на других станциях. Кроме того тут прекрасный рынок, цены на продукты ниже. Я сама живу в Броварах и хорошо знаю тут обстановку, мы все едем через Лесную.
користувач форуму
Это я тут писал(а):
Какая разница насколько она загруженная? Хотя, по моему, самые загруженные станции центральные, а не конечные, но то такое. А конечная станция метро всегда удобнее других, т.к. всегда садишься в пустой вагон.
А что касается самого Лесного массива, то как по мне, то у района только один недостаток - новостроев практически нет. Ну и контингент соответствующий вокруг. В общем, достаточно унылые панельки вокруг и такая же публика. И даже оазиса никакого нет в этом плане (поправьте если не прав). А так социальная инфраструктура сформирована еще в советское время и садики, школы, поликлиники и т.п. не должны быть переполнены так, как во многих других районах. Еще в плюс району - он достаточно тихий. На счет зелени я бы сказал, что он средний, если брать места вдали от леса, ну а возле леса понятное дело, что все гораздо лучше. Еще плюс района - он не уплотнен настолько, как многие центральные районы. Т.е. возможно еще найти место для парковки возле дома, да и вообще нет такой кучности людей как на тех же Позняках, например или в центре.

Я не то, чтобы спец по Лесному. Бывала там в гостях не один раз в разных местах, но толком там не жила. По поводу конечной станции метро - согласна, сесть там действительно проще. Написала, собственно, то, что видела в новостях. Не могу ничего сказать по поводу часа пик - никогда не пробовала. И я бы не сравнивала Позняки с Лесной. Все-таки в разное время они заселялись. По поводу зелени - опять же могу судить только из своих субьективных впечатлений - где была, что видела.
користувач форуму
nadin55 писал(а): Лесная - конечная станция, сесть в метро здесь проще, чем на других станциях. Кроме того тут прекрасный рынок, цены на продукты ниже. Я сама живу в Броварах и хорошо знаю тут обстановку, мы все едем через Лесную.

По поводу загруженности станции - за что купила, за то и продаю) Это была новость от метрополитена. Возможно, они так написали потому, что многие маршруты из пригородов едут к этой станции.
За информацию по рынку - спасибо) Этот тот рынок что прямо возле метро? Или вы о каком-то другом говорите?
Пред.

Вернуться в Рынок квартир Киева и вторичный рынок в целом

dsf

Обсуждение новостей 

• ЖК "Зелений двір" у Львові

7 500 грн./м2

Стильний та оригінальний житловий комплекс "Зелений двір" у Львові

• ЖК Харківський

18 500 грн./м2

ЖК «Харьковский» - это современный комплекс, который возводится в Дарницком районе.

• ЖК Новопечерские Липки

64 870 грн./м2

Жилой комплекс в Печерском районе - комфортное место жизни для успешных, динамичных людей!

• ЖК Дельмар Люкс

22 520 грн./м2

Новый жилой комплекс в городе Днепр

• ЖК Женева

16 500 грн./м2

Новий житловий комплекс в місті Львів