Подать объявление

Легко ли жить в центре в дореволюционном доме в Киеве?

1. . .1012. . .15
11 дек 2017 10:09
Цитата "Криптон":

Місто, як 'живий організм', має еволюційний захист: автомобілів місто дозволить так багато, що поїздки стануть безглузді. Їхати на роботу 4 години будете? А назад стільки ж?

Так пропускная способность есть и у общественного транспорта. Если сейчас все вдруг бросят свои машины и начнут ездить на метро - так тоже места всем уже не хватит. Ну и 4 часа на работу ездить никто точно не будет. В таком случае часть людей перейдет либо на работу на дому, либо поменяет работу, либо найдет жилье поближе к работе.
12 дек 2017 12:12
Цитата "Это я тут":


А мне кажется, что люди просто не удосуживаются внимательно прочесть диалог прежде чем вклиниться в спор.

Это не я про поколения написал, так что это Вы потрудитесь объяснить к чему Вы здесь это написали взяв мою цитату.

Давайте чтобы отойти от растяжимого понятия приведем несколько примеров где:
1. поблизости есть супермаркет (хотя бы 1, но супермаркет - штука, которая нужна ежедневно).
2. Чтобы была пешая доступность от метро (указать сколько минут до станции метро пешком).
3. Был тихий зеленый двор не заставленный машинами и чтобы рядом был парк (в центре рядом - это минут 5, максимум 10 пешком).
4. Рядом были школа, садик, кружки - так, чтобы ребенок мог туда ходить сам, т.е. не надо было пересекать магистрали (подземные переходы не в счет т.к. это безопасно).
5. Чтобы неподалеку (минут до 20 пешком, ну в крайнем случае минут 25) была поликлиника детская.

А что касается галерей, театров, музеев, то они Вам ежедневно нужны? Вот скажите честно, сколько раз за этот месяц Вы были в подобных заведениях?

Я читал обсуждение перед тем, как вклиниться в этот спор. Вы мне скорее всего не поверите, но это так))
Я написал про поколения потому, что у меня есть друзья, которые по несколько поколений уже живут в центре города. Я не из их числа, если что.
Знаю такие дворы в районе Льва Толстого (бывал там у друзей в гостях, чудная квартира). Еще на Лютеранской (там школа у людей вообще через дорогу и до парка можно за 10 минут пешком дойти).
И да, это вторичка, а не новострои. Стоить как эконом в пригороде или как комфорт на окраине точно не будет. На то это и центр. Кстати, если я раньше писал, что люди живут там поколениями, то в новострое они это сделать никак не смогут.
А что касается моих походов по заведениям в центре, то лично я минимум раз в неделю где-то бываю, иногда чаще. Так что тут тоже все зависит от образа жизни человека.
Кстати, не у всех людей и дети тоже бывают. Есть семьи у которых их нет или уже взрослые и живут отдельно. А люди ведут активный образ жизни и им жить в центре удобнее намного, чем на окраине.
Кстати, если даже прям под домом нет супермаркета (что вполне объяснимо в центре), то можно заказывать доставку еды из того же супермаркета. Это, кстати, очень удобно.
Так что всех ровнять под одну гребенку - это неправильный подход. Вам удобнее жить на окраине со школой и супермаркетом под боком - это уже все поняли. Но не все люди такие же как вы)
12 дек 2017 15:03
Цитата "Новый_Сосед":
Я читал обсуждение перед тем, как вклиниться в этот спор. Вы мне скорее всего не поверите, но это так))


Конечно же не поверю, т.к. если бы вы читали, то не писали бы вот таких глупостей:

Цитата "Новый_Сосед":
Так что всех ровнять под одну гребенку - это неправильный подход. Вам удобнее жить на окраине со школой и супермаркетом под боком - это уже все поняли. Но не все люди такие же как вы)


после НЕОДНОКРАТНО написанного мною:

Цитата "Это я тут":
Так я с того и начал, что сказал про то, что все зависит от того, кто к чему привык.


Ну и все остальное вы читали с точно таким же вниманием. Так что вы были правы - не поверю.

Цитата "Новый_Сосед":
Знаю такие дворы в районе Льва Толстого (бывал там у друзей в гостях, чудная квартира). Еще на Лютеранской (там школа у людей вообще через дорогу и до парка можно за 10 минут пешком дойти).


Это места возле парка? Вы хотите сказать, что эти места можно хоть с натяжкой назвать зелеными? Где там супермаркеты? Где там зеленые дворы, свободные от машин и чтобы в доме не было кучи офисов? Как далеко от этих мест детская поликлиника? Вы будете снова утверждать, что внимательно читали пункты? Пункты были конкретными вполне.

Цитата "Новый_Сосед":
И да, это вторичка, а не новострои. Стоить как эконом в пригороде или как комфорт на окраине точно не будет. На то это и центр. Кстати, если я раньше писал, что люди живут там поколениями, то в новострое они это сделать никак не смогут.


В который раз вам повторю - научитесь читать внимательно тексты. Приличные дома в центре есть, но цена за жилье там уходит в космос просто. То, что вы описываете - это либо дома, кап ремонт в которых видел еще Клемента Ворошилова, либо если сам дом приведен в приличное состояние, то цена там не просто выше чем комфорт, а выше чем бизнес в спальных районах. Жить в центре, как и просто в Киеве в 3-х поколениях люди могут запросто - если переезжали из одной квартиры в другую в какое-то время. Вы не знали этого? Переезд может быть в рамках одного района - если место нравится и принципиально.

Цитата "Новый_Сосед":
А что касается моих походов по заведениям в центре, то лично я минимум раз в неделю где-то бываю, иногда чаще. Так что тут тоже все зависит от образа жизни человека.
Кстати, не у всех людей и дети тоже бывают. Есть семьи у которых их нет или уже взрослые и живут отдельно. А люди ведут активный образ жизни и им жить в центре удобнее намного, чем на окраине.


Вы раз в неделю ходите исключительно в заведения около своего дома? В одни и те же? Или ходите (а точнее иногда и ездите) в разные места? Если второе, то преимущество уже теряется. Я тоже стараюсь вести активный образ жизни, но для похода раз в неделю не вижу никакой абсолютно проблемы в том, что дорога на прогулку займет у меня на 20 минут дольше в одну сторону (это если будет еще эта разница в 20 минут). Если, допустим, хочется поганять на великах по лесу, то преимущество будет обратное.

Цитата "Новый_Сосед":
Кстати, если даже прям под домом нет супермаркета (что вполне объяснимо в центре), то можно заказывать доставку еды из того же супермаркета. Это, кстати, очень удобно.


Да нифига это не удобно. Это от того, что нет другого выхода и никак иначе. Удобно это когда ты приходишь домой и случается диалог что-то типа:
- Ты хлеба купил?
- Ой, забыл. Сейчас пойду схожу.
- Ты куда пойдешь? Пойди лучше туда-то и заодно купи... (дальше идет список того, что жене пришло на ум.
Через 15 минут ты возвращаешься домой с покупками. Вот это удобно. А про удобство заказа продуктов по инету расскажите тому, у кого нет супермаркета под домом. Возможно, он из-за невозможности сравнить вам и поверит. А вообще лучше когда супермаркет не прямо под домом, как вы пишете - от него грязь и шум, а метрах в 100-500. Тогда он не доставляет неудобств, но бежать к нему недалеко при этом. И лучше когда возле дома их несколько а не 1.

Что касается жилья в центре по параметрам схожим к тому, что я описал выше, то одни мои клиенты искали себе что-то подобное. В результате они остановились на квартире на Подоле. Зеленой зоны рядом не было, но недалеко есть набережная - тоже рекреационная зона все таки. Причина по которой они выбрали то место - им нравится колорит старого города, нравится публика, которая прогуливается в тех местах (там много молодежи неформальной с весьма творческими взглядами). Супермаркет относительно недалеко от них есть. Не самый лучший конечно, но как подспорье подойдет. Двор у них тихий и о чудо - во дворе есть даже детская площадка, куда стекаются родители со всей округи (т.к. в центре наличие нормальной площадки во дворе в которой дети могут нормально играть - это что-то из ряда фантастики). Дом они выбрали 80-х годов какого-то импортного проекта. Это как компромисный вариант - чтобы дом был и не слишком убитый, но и не запредельно дорогой. И все равно по меркам массива такое жилье дешевым не назовешь. Метро неподалеку тоже есть - в пешей доступности. Но у этих людей выбор был осознанным. Они четко понимали чего хотят от места и чем готовы пожертвовать ради этого. До этого они жили на Оболони, может еще в каких-то других местах. Никаких иллюзий по поводу того что им станет легче от того, что до какого-то одного-двух музеев станет чуточку ближе, не было. Также как и не было иллюзий по поводу какого-то мифического комфорта. Им просто был важен колорит этого места. Они посчитали, что их достаток позволяет им осуществить такую хотелку. Но это не комфорт проживания, это колорит места.
13 дек 2017 11:56
Цитата "Это я тут":


Но у этих людей выбор был осознанным. Они четко понимали чего хотят от места и чем готовы пожертвовать ради этого. До этого они жили на Оболони, может еще в каких-то других местах. Никаких иллюзий по поводу того что им станет легче от того, что до какого-то одного-двух музеев станет чуточку ближе, не было. Также как и не было иллюзий по поводу какого-то мифического комфорта. Им просто был важен колорит этого места. Они посчитали, что их достаток позволяет им осуществить такую хотелку. Но это не комфорт проживания, это колорит места.


Те примеры, которые я описал, вполне походят под все требования: да, возле парков (или рядом сквер есть как минимум), да зеленые дворы (и сами улицы зеленые, так как деревья там растут давно). Да, рядом есть магазины под домом, где можно легко купить хлеб, если жена с порога об этом спрашивает. А в пешей доступности есть супермаркет. Но мне кажется, что все-таки удобнее либо раз в неделю ехать в то же метро за покупками на неделю, либо заказывать доставку на дом (так не нужно тащить пакеты с едой, все под дверь приносят). И дома там с капитальным ремонтом и новыми коммуникациями. Да, проблемы бывают иногда, но все решаемо.
И, кстати, я нигде не говорил, что в центре можно купить жилье по цене пригорода (это же центр, потому идея абсурдная).
Но вас не переубедишь, так как вы до последнего будете защищать свой выбор и в этом я вас понимаю. И спорить дальше - бессмыссленно, каждый при своем останется. Кому-то комфортно жить напротив школы и супермаркета, но в спальнике, а кому-то комфортно в историческом центре.
Кстати, было бы очень странно, если бы в центре Киева было не несколько ухоженных парков и скверов, а лес посреди города))
13 дек 2017 13:12
Цитата "Новый_Сосед":
Те примеры, которые я описал, вполне походят под все требования: да, возле парков (или рядом сквер есть как минимум), да зеленые дворы (и сами улицы зеленые, так как деревья там растут давно).


Нихрена они не подходят. Я подробно перечислил все недостающие пункты. Отдельные пункты подходят - да, есть такое, но отдельные - в этом и вся суть. 3 дерева - это еще даже не сквер, извините. И наличие старого дерева - это тоже еще не зелень. Ну может разве что для человека, выросшего среди асфальта разве что. В общем, все познается в сравнении.

Цитата "Новый_Сосед":
Да, рядом есть магазины под домом, где можно легко купить хлеб, если жена с порога об этом спрашивает. А в пешей доступности есть супермаркет.


Какие магазины там под окном? С какими ценами и каким асортиментом? Поговорите с любым из тех, кто жил в спальных массивах на краю горда и потом перебрался в центр и Вам почти всегда ответят, что рядом нормальных магазинов нет. Супермаркеты в центре большая редкость. Укажите номера домов по тем улицам (вы как всегда ответили в общем) и укажите где находится тот ближайший супермаркет, который "в пешей доступности". Извините, но если он дальше чем через 500, ну может 800 м, то это уже не рядом с домом. Каждый день бегать в него уже не комильфо.

Цитата "Новый_Сосед":
Но мне кажется, что все-таки удобнее либо раз в неделю ехать в то же метро за покупками на неделю, либо заказывать доставку на дом (так не нужно тащить пакеты с едой, все под дверь приносят).


Вы попробовали и то, и другое и сделали для себя такой вывод или у вас просто нет иного выбора?)))

Цитата "Новый_Сосед":
И дома там с капитальным ремонтом и новыми коммуникациями. Да, проблемы бывают иногда, но все решаемо.
И, кстати, я нигде не говорил, что в центре можно купить жилье по цене пригорода (это же центр, потому идея абсурдная).


Про пригород речи не шло вообще. Вы как обычно просто не захотели внимательно читать посты прежде чем влезать в спор. Речь шла исключительно Киеве. А на окраине Киева тоже есть дома бизнес класса, причем в разных концах города. И появляться они начали от того, что многих перестало устраивать то, что они могут получить в центре. Представьте себе, что есть такая вот прослойка потребителей.

Цитата "Новый_Сосед":
Но вас не переубедишь, так как вы до последнего будете защищать свой выбор и в этом я вас понимаю.


Вы как обычно не читаете тексты прежде чем вступать в спор. Я НЕ ЗАЩИЩАЮ СВОЙ ВЫБОР. Я вообще выбрал для себя немножко другое (похожее, но не совсем то) - не то, что я описываю, т.к. у меня жизненный график немного отличается от большинства. Я работаю на дому, я сам строю свой рабочий график, выезды в город я делаю, но не ежедневно и я имею в основном возможность делать эти вылазки не в час пик. О моем выборе речи не шло. Я пишу как раз о элементарных вещах, из которых состоит комфорт для большинства жителей. И так уж сложилось, что у большинства есть семьи, есть дети, а соответственно и проблемы более менее схожи.

Цитата "Новый_Сосед":
Кстати, было бы очень странно, если бы в центре Киева было не несколько ухоженных парков и скверов, а лес посреди города))


И снова вас удивлю. Эта ваша фраза лишний раз подтверждает то, как любите вы присвистеть. В данном случае речь идет о вашей якобы активной жизни - как часто вы куда-то ходите, как хорошо знаете центр, живя в центре. Пройдите по склонам Днепра в нижней части склона и обнаружите там как раз тот самый лес посреди города. Обычный не ухожанный лес с остатками окультуривания еще советского периода. Если не захотите оторвать попу от стула (что более вероятно, я так полагаю), то загуглите Зеленый театр и посмотрите его окресности (картинок в сети валом). И все склоны, ну или почти все, за исключением небольших участков вблизи церквей (Аскольдова могила) или ресторанов находятся в приблизительно таком же состоянии.
13 дек 2017 15:10
Цитата "Fluffyl":


А реконструкцию делали за счет города или своими силами? Я знаю людей, которые живя в центре города и работая там же даже машины себе не заводят.


Реконструкцию дома делали еще в 70-е годы за счет государства. Правда,на стройке работали сами.
14 дек 2017 13:47
Цитата "young_october":


Реконструкцию дома делали еще в 70-е годы за счет государства. Правда,на стройке работали сами.


Понял. Если на стройке работали сами, то и ремонт от этого может еще ценнее казаться)
15 дек 2017 12:31
Цитата "Это я тут":

Нихрена они не подходят. Я подробно перечислил все недостающие пункты. Отдельные пункты подходят - да, есть такое, но отдельные - в этом и вся суть. 3 дерева - это еще даже не сквер, извините. И наличие старого дерева - это тоже еще не зелень. Ну может разве что для человека, выросшего среди асфальта разве что. В общем, все познается в сравнении.


Какие магазины там под окном? С какими ценами и каким асортиментом? Поговорите с любым из тех, кто жил в спальных массивах на краю горда и потом перебрался в центр и Вам почти всегда ответят, что рядом нормальных магазинов нет. Супермаркеты в центре большая редкость. Укажите номера домов по тем улицам (вы как всегда ответили в общем) и укажите где находится тот ближайший супермаркет, который "в пешей доступности". Извините, но если он дальше чем через 500, ну может 800 м, то это уже не рядом с домом. Каждый день бегать в него уже не комильфо.

Вы попробовали и то, и другое и сделали для себя такой вывод или у вас просто нет иного выбора?)))

И снова вас удивлю. Эта ваша фраза лишний раз подтверждает то, как любите вы присвистеть. В данном случае речь идет о вашей якобы активной жизни - как часто вы куда-то ходите, как хорошо знаете центр, живя в центре. Пройдите по склонам Днепра в нижней части склона и обнаружите там как раз тот самый лес посреди города. Обычный не ухожанный лес с остатками окультуривания еще советского периода. Если не захотите оторвать попу от стула (что более вероятно, я так полагаю), то загуглите Зеленый театр и посмотрите его окресности (картинок в сети валом). И все склоны, ну или почти все, за исключением небольших участков вблизи церквей (Аскольдова могила) или ресторанов находятся в приблизительно таком же состоянии.


Я писал о двух конкретных примерах - район Льва Толстого и Лютеранская - там как раз не по три дерева, а больше. Можете поехать и посчитать как-то количество деревьев, если хотите. Деревья и газоны там есть не только со стороны проезжей части но и во дворах.
Магазины по домом - это, конечно, не гипермаркеты, но купить самое необходимое, если это так уже горит и жена с порога об этом спрашивает там можно. Такие магазины есть по всему городу.
Лично для меня пешая доступность супермаркета в пределах 10 минут - это ок. И мне это вполне подходит. По поводу перечисления номеров домов - может вам еще номера квартир и метраж назвать для наглядности? Вы номера домов не указываете так почему это должен делать я?
По поводу закупки продуктов на неделю и заказа доставки домой - да, я это пробовал и делаю так постоянно. Это удобно и экономит время и деньги. В чем проблема составить список и сразу все купить, чтобы не гонять в супермаркет каждый день? Вместо этого можно время приятнее и полезнее провести.
Кстати, вы меня несколько раз упрекали в том, что я мол не читаю сообщения и сами на этом же и попались - я нигде не упоминал, что я живу в центре. Я писал о двух конкретных местах, где живут мои знакомые.
И я вас тоже удивлю. Зеленый театр - это как раз никакой не лес, а часть парка Аскольдова могила. Толку там гулять больше нескольких раз в год в теплое время.
15 дек 2017 15:06
Цитата "Новый_Сосед":
Я писал о двух конкретных примерах - район Льва Толстого и Лютеранская - там как раз не по три дерева, а больше. Можете поехать и посчитать как-то количество деревьев, если хотите. Деревья и газоны там есть не только со стороны проезжей части но и во дворах. По поводу перечисления номеров домов - может вам еще номера квартир и метраж назвать для наглядности? Вы номера домов не указываете так почему это должен делать я?


Куда ехать смотреть? Вы не указали номера дома. Ну или хотя бы примерно. Извините, но обе указанные вами улицы длинные и в разных дворах там по разному. Но нигде из указанных мест нет большого количества зелени - настолько большого, чтобы это место можно было назвать зеленым. Относительно тихие дворики в центре есть. Есть во дворах и раскидистые большие деревья, причем не только в этих местах, а вообще много в центре таких дворов. Но большого количества зелени в тех именно местах нет. Ничего что бы было хоть отдаленно похоже на сквер - даже не парк.

Цитата "Новый_Сосед":
Магазины по домом - это, конечно, не гипермаркеты, но купить самое необходимое, если это так уже горит и жена с порога об этом спрашивает там можно. Такие магазины есть по всему городу.
Лично для меня пешая доступность супермаркета в пределах 10 минут - это ок. И мне это вполне подходит.
По поводу закупки продуктов на неделю и заказа доставки домой - да, я это пробовал и делаю так постоянно. Это удобно и экономит время и деньги. В чем проблема составить список и сразу все купить, чтобы не гонять в супермаркет каждый день? Вместо этого можно время приятнее и полезнее провести.


Я хорошо знаю разницу между "обычным магазином" и хоть каким-то супермаркетом (пусть не гипермаркетом, но чем-то типа АТБ или Экомаркета). У меня, например, прямо в доме - меньше 10 м от подъезда есть "обычный продуктовый магазин", но я всего раз или 2 что-то покупал там. Да и то по мелочи когда опаздывал. А так супермаркет удобнее. А доставка продуктов на дом - еще раз повторюсь, что это от безвыходности. Те, у кого под домом нормальная ситуация с магазинами, почему-то так не делают.)))

Цитата "Новый_Сосед":
Кстати, вы меня несколько раз упрекали в том, что я мол не читаю сообщения и сами на этом же и попались - я нигде не упоминал, что я живу в центре. Я писал о двух конкретных местах, где живут мои знакомые.


Т.е. в этой своей фразе вы писали чисто теоретически, не владея на самом деле ситуацией :faceoff: :

Цитата "Новый_Сосед":
Это я к чему - в центре города жить довольно удобно.


Это было написано со слов знакомых, а не из ваших собственных впечатлений? Или Вы думаете, что так считают ваши знакомые?
Сразу же отвечу, предвидя ваш возможный вопрос обо мне, что во первых, я перебрался из района, находящегося поближе к центру к самому краю города. Сделал это сознательно. Во вторых, я достаточно длительное время работал в центре (район Дворца спорта - кстати, это совсем рядом с площадью Льва толстого, которую вы так нахваливаете тут), в третьих, мне пришлось хоть и на непродолжительное время, но погостить в центре.

Цитата "Новый_Сосед":
И я вас тоже удивлю. Зеленый театр - это как раз никакой не лес, а часть парка Аскольдова могила. Толку там гулять больше нескольких раз в год в теплое время.


Это по бумагам он парк, но зайдите туда лично. Потом расскажите какой там парк ухожанный.
А на счет того что есть ли смысл часто ходить в одно и то же место в центре - так именно с этим моим утверждением вы и спорите. Ибо если каждый раз гулять в новом месте, то какое же удобство от жизни в центре, если все равно разница в добирании если и есть, то минимальна, но по факту не всегда она есть в виде преимущества. Вы, похоже, уже запутались в своих же утверждениях - забыли что вы утверждали раньше. Заврались, в общем. :blah:
19 дек 2017 17:21
Цитата "Это я тут":


Куда ехать смотреть? Вы не указали номера дома. Ну или хотя бы примерно. Извините, но обе указанные вами улицы длинные и в разных дворах там по разному. Но нигде из указанных мест нет большого количества зелени - настолько большого, чтобы это место можно было назвать зеленым. Относительно тихие дворики в центре есть. Есть во дворах и раскидистые большие деревья, причем не только в этих местах, а вообще много в центре таких дворов. Но большого количества зелени в тех именно местах нет. Ничего что бы было хоть отдаленно похоже на сквер - даже не парк.


Извините, что вклиниваюсь. Вы совершенно правы, на Льва Толстого совершенно нет зелени и деревьев: особенно в Парке Шевченко. А ботанический сад- так вообще не считается
20 дек 2017 11:25
Цитата "Виктор Степанов":


Извините, что вклиниваюсь. Вы совершенно правы, на Льва Толстого совершенно нет зелени и деревьев: особенно в Парке Шевченко. А ботанический сад- так вообще не считается

Ой, сколько там того Ботанического сада) Это же не лес! Про Парк Шевченко я вообще молчу))
Это как доказывать человеку с позицией "Левый берег - это не Киев", что на Харьковском очень удобно жить.
20 дек 2017 13:10
Цитата "Это я тут":


Куда ехать смотреть? Вы не указали номера дома. Ну или хотя бы примерно. Извините, но обе указанные вами улицы длинные и в разных дворах там по разному. Но нигде из указанных мест нет большого количества зелени - настолько большого, чтобы это место можно было назвать зеленым.

Я хорошо знаю разницу между "обычным магазином" и хоть каким-то супермаркетом (пусть не гипермаркетом, но чем-то типа АТБ или Экомаркета). У меня, например, прямо в доме - меньше 10 м от подъезда есть "обычный продуктовый магазин", но я всего раз или 2 что-то покупал там. Да и то по мелочи когда опаздывал. А так супермаркет удобнее. А доставка продуктов на дом - еще раз повторюсь, что это от безвыходности. Те, у кого под домом нормальная ситуация с магазинами, почему-то так не делают.)))

Это было написано со слов знакомых, а не из ваших собственных впечатлений? Или Вы думаете, что так считают ваши знакомые?
Сразу же отвечу, предвидя ваш возможный вопрос обо мне, что во первых, я перебрался из района, находящегося поближе к центру к самому краю города. Сделал это сознательно. Во вторых, я достаточно длительное время работал в центре (район Дворца спорта - кстати, это совсем рядом с площадью Льва толстого, которую вы так нахваливаете тут), в третьих, мне пришлось хоть и на непродолжительное время, но погостить в центре.

Это по бумагам он парк, но зайдите туда лично. Потом расскажите какой там парк ухожанный.
А на счет того что есть ли смысл часто ходить в одно и то же место в центре - так именно с этим моим утверждением вы и спорите. Ибо если каждый раз гулять в новом месте, то какое же удобство от жизни в центре, если все равно разница в добирании если и есть, то минимальна, но по факту не всегда она есть в виде преимущества. Вы, похоже, уже запутались в своих же утверждениях - забыли что вы утверждали раньше. Заврались, в общем. :blah:


Простите, но никаких адресов я на форуме называть не буду. Так как там живут мои друзья. Вы же на форуме свой адрес не пишете, правильно)
Опять же, если бы вы внимательно читали ответы, то увидели бы фразу о том, что я бывал в гостях у своих друзей. Потому да, это мои личные впечатления. Мы вместе заходили в магазин под домом за какими-то мелочами типо хлеба. И в ближайшем супермаркете от них я тоже лично был. И на деревья под домом и во дворе лично смотрел. И в ближайшем парке лично был. И школу рядом с домом мне лично показывали во время прогулок. Так бывает ведь, когда друзья воспоминаниями из детства делятся.
Кстати, по поводу Аскольдовой могилы - я имел в виду тот факт, что толку туда ходить больше пары раз в год нет, потому как место-то неухоженное. Лучше уже в тот же парк Крещатик пойти, там приятнее. Тем более, что активный образ жизни - это не только прогулка в ботсаду (к которому от дома 5 минут шагом), но и посещение всяких кинотеатров, ресторанов, галерей и прочего. Конечно, у людей когда есть большой выбор появляются любимые места, куда они ходят чаще. Так это везде так)
И по поводу заказа продуктов - вы себе заказывали так еду? Я заказывал. Мне удобно. Сидишь дома или на работе, мышкой поклацал, выбрал нужные продукты (опять же, вы же выбираете то молоко, которое пьете всегда), в очереди на кассе не стоишь, продукты привезли в пакете прямо под дверь. Что тут может быть неудобного? Особенно, если все время покупается более-менее стандартный набор еды.
20 дек 2017 16:23
Цитата "Новый_Сосед":
Простите, но никаких адресов я на форуме называть не буду. Так как там живут мои друзья. Вы же на форуме свой адрес не пишете, правильно)


Я обсуждаю проблемы своего дома, так что как раз я пишу. Но я не настаиваю. Можете указать хоть вилку в несколько домов. Просто чтобы примерно понять район - плюс-минус.

Цитата "Новый_Сосед":
Опять же, если бы вы внимательно читали ответы, то увидели бы фразу о том, что я бывал в гостях у своих друзей. Потому да, это мои личные впечатления. Мы вместе заходили в магазин под домом за какими-то мелочами типо хлеба. И в ближайшем супермаркете от них я тоже лично был. И на деревья под домом и во дворе лично смотрел. И в ближайшем парке лично был. И школу рядом с домом мне лично показывали во время прогулок. Так бывает ведь, когда друзья воспоминаниями из детства делятся.


По поводу зелени во дворе - несколько деревьев - это зеленый двор? И только не надо рассказывать, что у них там роща березовая растет. То, что рядом есть булочная, в это я верю. А ближайший супермаркет какой? В Арене или Мегамаркет недалеко от м Олимпийская? По карте оно может и кажется рядом, но я еще раз повторюсь, что я работал на Экспланадной и знаю неплохо те места. Из-за большого количества дорог быстро к ним не дойдешь. Плюс дорога всегда вдоль шумных улиц.

Цитата "Новый_Сосед":
Кстати, по поводу Аскольдовой могилы - я имел в виду тот факт, что толку туда ходить больше пары раз в год нет, потому как место-то неухоженное. Лучше уже в тот же парк Крещатик пойти, там приятнее. Тем более, что активный образ жизни - это не только прогулка в ботсаду (к которому от дома 5 минут шагом), но и посещение всяких кинотеатров, ресторанов, галерей и прочего. Конечно, у людей когда есть большой выбор появляются любимые места, куда они ходят чаще. Так это везде так)


По поводу мест я как раз и писал, что если каждый раз ходить в разные места, то какой смысл в том центре, если по факту разница будет минимальной. И это при том, что такие вылазки не каждый день. По поводу 5 минут шагом до ботсада и 10 минут до супермаркета. Такое возможно разве что если жить где-то в районе музей Ханенков. Да, внутри дворы тихие, не сказал бы что прям зеленые (в моем понимании во всяком случае), но без шума с улиц. Еще кучей офисов, иногда кафе прямо во дворе и по сути проходным двором. Еще там, мягко говоря, не дешево. Это мягко говоря. Даже за убитые дома все равно дорого - собственно про это я с самого начала и писал. Да, есть подобные места, но за очень не малые деньги.

Цитата "Новый_Сосед":
И по поводу заказа продуктов - вы себе заказывали так еду? Я заказывал. Мне удобно. Сидишь дома или на работе, мышкой поклацал, выбрал нужные продукты (опять же, вы же выбираете то молоко, которое пьете всегда), в очереди на кассе не стоишь, продукты привезли в пакете прямо под дверь. Что тут может быть неудобного? Особенно, если все время покупается более-менее стандартный набор еды.


Когда работал в офисе на Экспланадной, то заказывали иногда. В офисе с этим проще, но вообще я не очень люблю быть привязанным к курьеру. Да и в оффлайн магазине мне удобнее. В общем, я не сторонник таких заказов. Мне обычные супермаркеты удобнее. Хотя если бы обычных прямо под боком не было и не не было бы удобно забегать в них по пути домой, то возможно, я бы мыслил также как и Вы.
20 дек 2017 16:28
Цитата "Fluffyl":

Ой, сколько там того Ботанического сада) Это же не лес! Про Парк Шевченко я вообще молчу))
Это как доказывать человеку с позицией "Левый берег - это не Киев", что на Харьковском очень удобно жить.

Да уж!)))) А еще Днепр - это озеро и на Троещине метро построят завтра
26 дек 2017 12:28
Цитата "Это я тут":


Когда работал в офисе на Экспланадной, то заказывали иногда. В офисе с этим проще, но вообще я не очень люблю быть привязанным к курьеру. Да и в оффлайн магазине мне удобнее. В общем, я не сторонник таких заказов. Мне обычные супермаркеты удобнее. Хотя если бы обычных прямо под боком не было и не не было бы удобно забегать в них по пути домой, то возможно, я бы мыслил также как и Вы.


В общем, как обычно все сводится к субъективному восприятию - для кого-то при небольшей площади двора наличие 4-5 взрослых деревьев и клумбы во дворе - это достаточное количество зелени (тени достаточно), а кому-то нужно минимум 10 деревьев + 5 кустов. Для кого-то доступность супермаркета в 10 минутах ходьбы - это ок, кому-то нужно АТБ не дальше, чем в 500 метрах от дома (и чтоб дорогу не переходить, и чтоб дворами можно было пройти). Кому-то удобно гулять в ботсаду, а кто-то будет и на Лысую гору гулять ходить. Кто-то отдыхает сидя на летнике ресторана центре, а кому-то и ближайшая Мафия на районе хорошее место. Кто-то зказывает еду в интернете, чтобы в очереди лишний раз не стоять и планирует свои покупки, а кому-то удобнее все руками потрогать. К некоторым доставку вообще не привезут.
Потому отсюда вывод - есть немало людей, которым действительно будет удобно и легко жить в центе в каком-то старом доме.
26 дек 2017 14:44
Цитата "Новый_Сосед":
В общем, как обычно все сводится к субъективному восприятию


Именно с этого я и начал и именно это я повторял уже несколько раз на протяжении диалога.

Цитата "Новый_Сосед":
для кого-то при небольшей площади двора наличие 4-5 взрослых деревьев и клумбы во дворе - это достаточное количество зелени (тени достаточно), а кому-то нужно минимум 10 деревьев + 5 кустов. Для кого-то доступность супермаркета в 10 минутах ходьбы - это ок, кому-то нужно АТБ не дальше, чем в 500 метрах от дома (и чтоб дорогу не переходить, и чтоб дворами можно было пройти). Кому-то удобно гулять в ботсаду, а кто-то будет и на Лысую гору гулять ходить. Кто-то отдыхает сидя на летнике ресторана центре, а кому-то и ближайшая Мафия на районе хорошее место. Кто-то зказывает еду в интернете, чтобы в очереди лишний раз не стоять и планирует свои покупки, а кому-то удобнее все руками потрогать. К некоторым доставку вообще не привезут.


Тут просто все познается в сравнении. Для жителя центра или индустриальной части города (бывшие рабочие районы, которые теперь стали считаться околоцентральными) 5 деревьев во дворе - это уже достаточно. А для жителей спальников 10 деревьев - это просто обычный двор. Обычный, не зеленый. А зеленый двор - это дом, который примыкает к скверу какому-то или парку, т.е. нужно хотя бы пару десятков деревьев, а лучше больше. И такие дворы в спальниках есть. 500 м от дома без надобности переходить дорогу - это и есть как раз по факту мин 5 ходьбы (уж с покупками так точно, плюс пока поднимешься к себе домой будет еще больше). Против прогулок в ботсаду я не возражал. Мы просто для разных целей ищем место для прогулок. В моем понимании парк у дома нужен главным образом для прогулки с детьми или с коляской, или просто после рабочего дня теплым вечером, когда куда-то далеко идти влом. Для всего вышеперечисленного нужен парк или какая-то другая рекреационная зона именно в максимальной близости. Для этого совсем не обязателен Голосеевский лес, но даже если это просто сквер (хотя парк сильно лучше), то он должен быть рядом и путь не должен перекрываться оживленными магистралями, через которые переходить в развалочку релаксируя не получится.
Что касается магазинов, то тут такая же ситуация как с респектабельными заведениями и соответствующей публикой в округе в спальниках на окраине. Ну нет и их там. Да, жители свыклись с этим и из-за этой привычки этот факт их нисколько не напрягает, они привыкли обходиться без этого. Можно без этого прожить? Да, можно - точно так же как и можно прожить без качественных магазинов под боком.

Цитата "Новый_Сосед":
Потому отсюда вывод - есть немало людей, которым действительно будет удобно и легко жить в центе в каком-то старом доме.


Конечно же есть. Я в который раз повторю, что не считаю, что те, кто хвалит центр заблуждаются, что они дураки на самом деле и т.п. Нет, я считаю, что у них просто другой жизненный уклад, другие привычки и другие критерии оценки соответственно. Но абсолютно точно также есть категория людей, которым именно комфортнее жить в современных спальных районах с инфраструктурой, сформированной в более позднее время, а не еще при царе. Для них преимущества этих мест важнее их недостатков.
И да, в центре тоже встречаются очень удачные для жизни места, которые отвечают если не всем, то почти всем вышеперечисленным требованиям. Например, на днях я был в ЖК Диамант. Очень комфортное место для жизни. И двор у них тихий и не пыльный, и ботсад совсем рядом (магистрали не нужно пересекать, чтобы попасть туда), и магазины неподалеку там тоже есть (не прямо под домом, но все же есть, хотя для многих из той категории населения, кто живет в этом ЖК это не главное), и социальная инфраструктура присутствует какая-то, да и сам дом более чем на уровне. Но цена за квартиру в этом ЖК... А взять в этом же месте, грубо говоря, но чуть в стороне - вроде бы и совсем рядом, а совсем уже не то.
26 дек 2017 20:03
Ого, какая тут дискуссия разгорелась - ничто не предвещало... Я думал, что скорее качество дома можно обсуждать в контексте вопроса, но оказалось, инфраструктурная составляющая еще более важна.
27 дек 2017 11:00
Цитата "Kravec36":
Ого, какая тут дискуссия разгорелась - ничто не предвещало... Я думал, что скорее качество дома можно обсуждать в контексте вопроса, но оказалось, инфраструктурная составляющая еще более важна.


Ага, а вот оказывается не все так просто! В принципе как и в любой части города. При чем для каждого человека, который покупает себе жилье свой собственный набор нужной инфраструктуры) А кто-то может не купить квартиру, потому что сверху какая-то старушка любит лук с открытыми верями пожарить)
27 дек 2017 22:29
Цитата "Шуро4ка":


Ага, а вот оказывается не все так просто! В принципе как и в любой части города. При чем для каждого человека, который покупает себе жилье свой собственный набор нужной инфраструктуры) А кто-то может не купить квартиру, потому что сверху какая-то старушка любит лук с открытыми верями пожарить)

Хто жив в гуртожитку по сусідству с представниками азійских народів з їхнім смаженим оселедцем, того вже ніякою бабусею не залякаєш ;) ну а якщо серйозно, то відсоток трохи пришелепкуватих рівномірно розмазаний по земній кулі - обирай не обирай, не вгадаєш, чи не відриють завтра генделика за рогом, чи не підселять діти бабусю-божу кульбабку :notsure:
28 дек 2017 09:26
Цитата "olegpass":

Хто жив в гуртожитку по сусідству с представниками азійских народів з їхнім смаженим оселедцем, того вже ніякою бабусею не залякаєш ;) ну а якщо серйозно, то відсоток трохи пришелепкуватих рівномірно розмазаний по земній кулі - обирай не обирай, не вгадаєш, чи не відриють завтра генделика за рогом, чи не підселять діти бабусю-божу кульбабку :notsure:

Ну, вірогідність того, що відкриють генделик під домом у центрі міста не дуже висока, а от пришелепкуваті суссіди - то вже залежить чи то від удачі, чи то від карми! :oh:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1012. . .15
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее