Подать объявление

ЖК "Лазурный Блюз", ул. Туманяна, 15а

ЗастройщикМоя Фортеця
Сдача ЖК2010 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 55.
9/16%
4/7%
30/55%
9/16%
3/5%
1. . .46. . .40
13 апр 2016 20:38
Цитата "Sellhome":

Я специально и преднамеренно брал в секции Е. Оттуда также вид на тот берег с основных комнат а с одной комнаты на бульвар тоже ничего так.
Специально ждали аукцион где будет видно сколько участников чтобы взять по минималке. Я заметил тенденцию что чем дешевле квартира на аукционе - тем дороже продаётся. Квартиры которые были по начальной цене 1 400 000 ушли за 1 700 000 - 1 800 000

Да, я видел. Я сам в том аукционе участвовал. Тогда почти 50 человек на 20 квартир было. Вы меня обрадовали в самом деле. Значит не так все плохо, как я думал)
13 апр 2016 20:40
Цитата "MrGreen":

Да, я видел. Я сам в том аукционе участвовал. Тогда почти 50 человек на 20 квартир было. Вы меня обрадовали в самом деле. Значит не так все плохо, как я думал)

Так...а вы что квартиры заранее не смотрели?
Я сам с другого города, но день выделил, приехал, всё посмотрел (во всех секциях) и всё у всех выяснил.
13 апр 2016 20:43
Цитата "Sellhome":

Так...а вы что квартиры заранее не смотрели?
Я сам с другого города, но день выделил, приехал, всё посмотрел (во всех секциях) и всё у всех выяснил.

Неа, не смотрел. Я хотел с видом на канал. Но пролетел. В итоге взял на иннэксе. Оказывается, что там очень даже хорошие квартиры получаются. Ну я форумы почитал, позвонил и т.д. Мне лишний раз ехать довольно проблематично. А что на них смотреть, если цена такая заманчивая. Правда мне этаж выпал не самый высокий, но все равно норм. Я в принципе понял, какая у вас квартира:) В общем вы меня реально обрадовали. А то я сидел в расстроенных чувствах. Еще и курс доллара выгадать пытался и в итоге сильно прогадал:(
13 апр 2016 20:52
Цитата "MrGreen":

Неа, не смотрел. Я хотел с видом на канал. Но пролетел. В итоге взял на иннэксе. Оказывается, что там очень даже хорошие квартиры получаются. Ну я форумы почитал, позвонил и т.д. Мне лишний раз ехать довольно проблематично. А что на них смотреть, если цена такая заманчивая. Правда мне этаж выпал не самый высокий, но все равно норм. Я в принципе понял, какая у вас квартира:) В общем вы меня реально обрадовали. А то я сидел в расстроенных чувствах. Еще и курс доллара выгадать пытался и в итоге сильно прогадал:(

Не. Вы точно не поняли) У меня в секции Е, а вы в секции Ж взяли, не угловую наверное (раз невысокий этаж)
С долларом вообще не угадать, но что поделать... я сам такой. Но вид оттуда очень даже ничего. Ещё есть момент что в секциях Б и В основные окна трёшек смотрят как бы на секции Е и Ж. Про секцию Г вообще молчу - она смотрит на трубы секции Е. Вид только с одной комнаты на канал - сомнительное удовольствие. Более-менее секция А но там оставалась только одна квартира на 7-ом по моему и на бирже где не хотелось бы участвовать. Опять же основная часть окон смотрит во двор где в скором времени на месте завода может что-то вырасти прямо напротив окон. Поэтому считаю покупку в секциях Е и Ж не угловых очень удачной (тем более за эти деньги)
13 апр 2016 21:00
У вас скорее всего 20 этаж, у меня 14. Я хотел выше 20, потому 14 и не высокий для меня. Разве это разные секции? Судя по номерам квартир одна секция. Правда я так смотрю по планировке(расположению комнта), что надо было мне брать другую квартиру на 14 этаже, стояки у нас разные. Но я выбрал ту, что чуть дороже,боялся что много людей налетит с полонекса, которые за 1.7млн играли...
13 апр 2016 21:09
Цитата "MrGreen":
У вас скорее всего 20 этаж, у меня 14. Я хотел выше 20, потому 14 и не высокий для меня. Разве это разные секции? Судя по номерам квартир одна секция. Правда я так смотрю по планировке(расположению комнта), что надо было мне брать другую квартиру на 14 этаже, стояки у нас разные. Но я выбрал ту, что чуть дороже,боялся что много людей налетит с полонекса, которые за 1.7млн играли...

Давайте не будем выдумывать и гадать)
Вы взяли нормальную квартиру. Не угловая. Вид с секции Ж хороший.
13 апр 2016 21:10
Цитата "Sellhome":

Давайте не будем выдумывать и гадать)
Вы взяли нормальную квартиру. Не угловая. Вид с секции Ж хороший.

Ну и славно тогда:)
13 апр 2016 21:12
А где-то планировка дома этого есть? Хочу понять, где тогда моя квартира находится. Только на следующей неделе ехать смотреть планирую.
13 апр 2016 21:27
Понял, спасибо. Как-то и забыл самый важный вопрос задать. Вы уже решили проблему задолжености банка форум перед ОСББ и вертоном? Самим пришлось платить этот долг или все же вышло заставить банк уплатить? А то сумма там получается существенная, тысяч 17-19 гривен за трешку.
13 апр 2016 21:29
Цитата "MrGreen":
Понял, спасибо. Как-то и забыл самый важный вопрос задать. Вы уже решили проблему задолжености банка форум перед ОСББ и вертоном? Самим пришлось платить этот долг или все же вышло заставить банк уплатить? А то сумма там получается существенная, тысяч 17-19 гривен за трешку.

Ещё не решил)
Вам ОСББ что сказало?
Банк заставить оплатить не получится не при каких обстоятельствах. У них в уставе это не прописано. Это раз. Два - у них есть порядок выплаты перед кредиторами. Даже если были бы коммунальные платежи в уставе банка - всё равно не гасили бы
13 апр 2016 21:35
Цитата "Sellhome":

Ещё не решил)
Вам ОСББ что сказало?
Банк заставить оплатить не получится не при каких обстоятельствах. У них в уставе это не прописано. Это раз. Два - у них есть порядок выплаты перед кредиторами. Даже если были бы коммунальные платежи в уставе банка - всё равно не гасили бы

Я в ОСББ пока не звонил, завтра собираюсь. До сегодняшнего дня решал вопрос оплаты полной суммы. Но и на этом форуме и на форуме жк лазурный блюз представители ОСББ писали, что они не допустят не оплату долга и без оплаты не будут давать форму 3 (или что-то подобное), которая необходима для регистрации права собственности. Мол требуйте с банка форум, он обещал погасить долги. Само собой, я был уверен, что банк заставить не получится.
14 апр 2016 10:07
Цитата "Sellhome":

Давайте не будем выдумывать и гадать)
Вы взяли нормальную квартиру. Не угловая. Вид с секции Ж хороший.

Да, вы правы. У меня в секции ж квартира, там где я и думал находится. Я просто порядок букв в алфавите перепутал и соответственно порядок секций :faceoff:
14 апр 2016 10:27
https://market.comminnex.com/nerukhomist/kvartira/
На иннэксе только что выложили квартиры с 30% скидкой. Налетай торопись, покупай живопись!
15 апр 2016 15:53
А никого не смущает риск того, что заемщик может отсудить квартиру в течении года?
15 апр 2016 16:56
Цитата "AndrewD":
А никого не смущает риск того, что заемщик может отсудить квартиру в течении года?

Какой заёмщик?
Кто такой заёмщик? Квартиры все принадлежат Форуму но в обтяжені Нацбанком. Нацбанк снимает обтяження до сделки у нотариуса. После этого есть срок 3 месяца чтобы в суде оспорить результаты аукциона и т.д.
Никаких других заёмщиков нет. Форум в процессе ликвидации, контролируется временной администрацией, а всё его майно по сути принадлежит Нацбанку
15 апр 2016 18:42
Цитата "Sellhome":
Квартиры все принадлежат Форуму но в обтяжені Нацбанком.

Но они же как-то у него появились. Что значит "принадлежат"? Это же чей-то залог.
Просто хочется разобраться :???:
15 апр 2016 18:44
Эти квартиры принадлежали застройщику дома, который давным давно обанкротился. Физическим лицам они никогда не принадлежали. Никакой заемщик ничего не отсудит.
15 апр 2016 19:27
Цитата "AndrewD":

Но они же как-то у него появились. Что значит "принадлежат"? Это же чей-то залог.
Просто хочется разобраться :???:

Какой залог?
Давайте проясним. Это не квартиры в ипотеки. Это имущество банка который ликвидируется. Они принадлежат ему на 100% и никаких заёмщиков никогда не было.
16 апр 2016 15:31

А вот и реальный повод для наложения ареста на недвижимость: //stv.mediasapiens.ua/reformuvannya/movl ennya/ukrtelefilm_prograv_apelyatsiyu_to v_siltek_ltd_i_mae_viddati_chastinu_kvar tir/

16 апр 2016 15:35
Цитата "real_m2":
А вот и реальный повод для наложения ареста на недвижимость: //stv.mediasapiens.ua/reformuvannya/movl ennya/ukrtelefilm_prograv_apelyatsiyu_to v_siltek_ltd_i_mae_viddati_chastinu_kvar tir/

Арест может быть наложен на те квартиры по которым было дело
Ведь у нас открытый реестр судебных решений. Неужели сложно загуглить?

//www.reyestr.court.gov.ua/Review/425590 39

Українська студія телевізійних фільмів «Укртелефільм» звернулась до Окружного адміністративного суду міста Києва з позовом до Державного реєстратора реєстраційної служби Головного управління юстиції у м. Києві Заїко І.В., Реєстраційної служби Головного управління юстиції у місті Києві про визнання нечинними з моменту прийняття та скасування відповідних рішень Державного реєстратора реєстраційної служби Головного управління юстиції у м. Києві Заїко І.В., та Реєстраційної служби Головного управління юстиції у місті Києві про державну реєстрацію за ТОВ «Сілтек ЛТД» права власності на квартири № 138, № 291, № № 3, 1, 25, 29, 65, 172, 162, 235, 237, 299, 308, 249, 281, 323, 359, 324, 332, 380, 396, 419, 427, 527, 69, 126, 170, 194, 318, 409, 412, 416, 417, 439, 448, 450, 454, 472, 474, 483, 487, 488, 505, 508, 537, 538, 539, 552, 553, 555, 567, 570, 571, 578, 580, 587, що розташовані за адресою: м. Київ, вул. Ованеса Туманяна, буд. 15а.

Следовательно это проигранное дело касается только вышеперечисленных квартир.
Кто купил одну из них - не завидую. Но по банку Форум ни одна из вышеперечисленных квартир не проходит

Слышу звон, да не знаю где он. Вы бы сперва разобрались что к чему - а потом пугали людей.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .46. . .40
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее