Подать объявление

ЖК "Лазурный Блюз", ул. Туманяна, 15а

ЗастройщикМоя Фортеця
Сдача ЖК2010 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 55.
9/16%
4/7%
30/55%
9/16%
3/5%
1. . .373840
12 июнь 2018 20:42
Хочу рассказать свою историю. Как и все я перед тем как покупать квартиру в Киеве начала изучать рынок на моё удивление я увидела что предложение хоть и много но стоящих не так уж и много, учитывая мой бюджет. И меня заинтересовал этот дом на туманяна 15 а. Он оказался наиболее приемлем по соотношению цена и качество. Но прочитав здесь отзывы начала сомневаться стоит ли обращать внимание на квартиру в этом доме несмотря даже на то что цены на них ниже чем в аналогичных домах уже готовые квартиры. Прочитала и про лифты которые не ездят и про воду которой как бы нет и про свет который отключают каждый день по 100 раз, про отопление. Перед тем как покупать квартиру много общалась с людьми которые там уже живут и для хотела выяснить что правда, а что нет и узнала, что этих проблем на 2018 реально нет, эти все проблемы остались 2014-м году и перед этим. Ну у меня сразу возник вопрос зачем же тогда здесь ещё несколько месяцев назад люди пишут о том что якобы так много проблем с документами и коммуникациями и этот вопрос остался без ответа. Площадь 60 м² квартире стандартных не было, а такие здесь люди называют "обрубок". Я бы так не называла эту квартиру на самом деле это перепланированы квартира полностью законным способом. Как мне объяснил продавец когда застройщик строил дом осталась техническая возможность разделить двухкомнатные и трёхкомнатные квартира на две квартиры из-за того что есть по два санузла. Вначале я к этому отнеслась скептически но потом юрист мне объяснил что юридически это возможно и это абсолютно законно, нотариус это подтвердил и вот я уже два месяца как владелец квартиры в этом доме и от себя могу сказать, что я довольна покупкой. Площадь 60кв м на 6 етаже. Все коммуникации разделены отдельный счётчик на свет на отопление, все законно как не странно), что мне подтвердили и в ОСББ перед покупкой. Я так понимаю плохие отзывы об этом доме пишут конкуренты которые хотят продавать свои квартиры в соседних домах. Я покупкой довольна, документы все "правильные" ну и дом отличный. Немного бы порядка в охране ну и конечно паркомест во дворе маловато, а так, меня все устраивает. 800 метров до метро, берег канала Днепра, закрытая территория. Хорошо, что разобралась в этом всем шлаке и теперь сама могу любому рассказать какой дом и какие есть реальные проблемы.
Удачных покупок
08 июль 2018 14:04
Здравствуйте! Есть на форуме счастливые обладатели квартир в мансардах? рассматриваю покупку. Буду признателен за консультацию
27 июль 2018 10:52
Добрый день.
Рассматриваю покупку трешки в Вашем доме, подскажите, пожалуйста, все ли проблемы решены? Непонятно, есть ли горячая вода или только бойлер?
Подземный паркинг в последние дни не затапливало, как весь Киев?
03 авг 2018 13:41
Цитата "Julia001":
Хочу рассказать свою историю.

Спасибо, что поделились. Если можете, чуть добавьте по предыдущим вопросам Oleg D
16 авг 2018 13:17
Я приобрёл квартиру в секции Е. Попросил консьержку сделать две копии брелка. Оплатил по 65 грн. Брелки получил но они не работают. За активацию просят 250$ не смотря на то что за первый брелок предыдущий собственник уже оплатил. Кто-то в теме что происходит?
17 сен 2018 20:06
Цитата "luisao":
Перезимовали достойно, спасибо!
Тепло было в наших квартирах.
Отопление обошлось в 1331,54 за 1 Гкал

Cколько Гкал по счетчику получалось в месяц на трешку.
19 сен 2018 08:35
Подскажите у всех слабый напор воды? Секция Е
21 сен 2018 08:54
Проблему с напором воды решил. Сантехник добавил давление до 3 бар (было 2).
21 сен 2018 17:56
Цитата "Junkzez":

Cколько Гкал по счетчику получалось в месяц на трешку.

Присоединяюсь к вопросу
23 окт 2018 06:29
В этом доме кто-то живёт? Люди а-ууу!
23 окт 2018 12:19
получалось по 1331,54 грн./ГКал. А там уже кто сколько натопил. Некоторые за трёху платили гривен по 600, ибо дома только ночуют, ездят в командировки/отпуски в Буковель, и часто скручивают батареи просто для поддержания, а у кого грудной ребенок- почти круглосуточно палят на всю катуху.
Еще зависит от того, холодный ли месяц, солнечная ли сторона, насколько утеплена квартира, какие батареи, окна и т.д.
Это как спросить: "Сколько получилось в месяц на телефонные разговоры или бензин"? Суммы у всех будут разные.
25 окт 2018 08:01
Моя супруга узнавала на счёт отопления - ответили что воды в системе нет и топить этой зимой не будут вообще.(информация от трех независимых источников).
Кому-то что-то известно на этот счёт?
25 окт 2018 14:54
Известно. Вашей супруге три независимых источника немного не точно сказали. Вода в системе есть.
По поводу "топить этой зимой не будут вообще" - это возможный вариант, но это и четвёртая ежегодная сказка шантажного характера от ООО "Вертон Технолоджи", которое в "лихие 90-е" каким-то макаром захватило котельную дома. Цель этих запугиваний- выбить долги, которые часто с потолка рисуют их однодневные бухгалтера. Вот и сейчас говорят, что долг перед "Нафтогазом" им гасить нечем).
P.S. там ребята без тормозов, поэтому отопление реально могут включить в ноябре/декабре/январе/феврале/марте.... нужное подчеркнут они, когда сочтут, что отжали достаточно "долгов")
26 окт 2018 19:07
Тогда остаётся ждать пока дом заселится, а потом все вместе будем выяснять отношения с котёловодами. Главное что бы наши ремонты не посыпались.
14 ноя 2018 08:44
Добрий день усім мешканцям.

Можливо хтось підкаже: є пропозиція 4-кімнатної квартири в будинку на Туманяна 15-а і ріелтори обіцяють допогти поділити її на дві 2-кімнатні.

Чи хтось вже таке робив? Чи можливо мешкає в такій квартирі?
Чи законно це?
Опалення немає і до цього часу?
15 ноя 2018 13:09
Отопления нет, в квартире холодно. Когда будет не известно.
Разделить квартиру можно но нужен проект+проект на коммуникации.
15 ноя 2018 21:48
IgSt,дякую за відповідь.

Це така позиція всіх мешканців - бойкотувати Вертон? Щоб звільнитися від їхньої залежності?

Договір з водоканалом, Київенерго необхідно самостійно оформляти чи через ОСББ?
17 ноя 2018 13:31
Цитата "KATTINKA":
IgSt,дякую за відповідь.

Це така позиція всіх мешканців - бойкотувати Вертон? Щоб звільнитися від їхньої залежності?

Договір з водоканалом, Київенерго необхідно самостійно оформляти чи через ОСББ?

Я сам оформил электричество напрямую через Киевэнерго, а вода пока через Вертон.
18 ноя 2018 11:31
Цитата "KATTINKA":
ріелтори обіцяють допогти поділити її на дві 2-кімнатні.

уточните у них схему такого раздела, выложите ее здесь, после того можно будет дать оценку данной фантазии
18 ноя 2018 14:46
Какое отношение риэлторы имеют к перепланировке квартир?
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .373840
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx