Подать объявление

ЖК "Лазурный Блюз", ул. Туманяна, 15а

ЗастройщикМоя Фортеця
Сдача ЖК2010 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 55.
9/16%
4/7%
30/55%
9/16%
3/5%
1. . .373940
30 авг 2017 19:26
Подскажите пожалуйста, кто в курсе, какая судьба квартир Укртелефильма в этом комплексе, идут ли судовые споры или же есть конечный собственник?
11 сен 2017 11:51
заключаются ли индивидуальные договора с водоканалом или это невозможно и оплата холодной воды происходит через ОСББ?
Собираются ли централизированно подавать горячую воду?
17 сен 2017 08:34
аууу, кто-то есть на ветке кто может знает что и как с водой?
07 окт 2017 17:06

Воды горячей нету и не будет. Отопление планируют включать числа 8-но октября. Надо платить 6000 активистами на ремонт подъезда добровольно, а кто не платит, запрещено пользоваться подъездом, и попадать в квартиру через пожарный или грузовой лифт с улицы. //m.kievvlast.com.ua/news/u_zhitelej_sto lichnogo_zhilishhnogo_kompleksa_za_polzo vanie_liftom_potrebovali_po_6_tis_grn552 88

08 окт 2017 06:53
А тем кто скажет что мы ж скидываемся и платим свои деньги на ремонт, так это не значит что другие должны скидыватся, так как других собственников квартир устраивал ремонт который был изначально. Так как в доме заселенность процентов 50, как могли протянуть такое решение на уровне подъезда, это по секции Д, где взяли голоса?Я сразу скажу что я не собственник, но жить в таком доме я б не хотел.
08 окт 2017 09:10
Цитата "phoenix_kys":
А кто требует?

В секции Д требует консьержка, и объявления кто не заплатил 6000 грн. висит на входной двери в подъезде. Общался с жильцами с одной из квартир, они говорят что мы скидываемся по 6000 грн. на определенные работы, тоесть это только сейчас 6000 грн., а потом скажут надо доделывать то-то и то-то, что Вы должны сдавать на что-то еще...
09 дек 2017 20:37
Добрый день всем уже жильцам!!!
Прошу вас ответить честно, рассматриваю покупку квартиры в данном доме! Прошу вас сообщить как там в целом и стоит ли? Дом добротный, но вот проблемный как в принципе и везде! Поэтому очень хочется узнать у жильцов!!! Заране спасибо все откликнувшимся!!!!
09 янв 2018 11:05
Цитата "kosticbv":
А тем кто скажет что мы ж скидываемся и платим свои деньги на ремонт, так это не значит что другие должны скидыватся, так как других собственников квартир устраивал ремонт который был изначально. Так как в доме заселенность процентов 50, как могли протянуть такое решение на уровне подъезда, это по секции Д, где взяли голоса?Я сразу скажу что я не собственник, но жить в таком доме я б не хотел.

Ну так таким никто и не мешает пользоватся, как было. Этот дом был проблемным, да и по прежнему имеются проблемы, хотя совсем не тот масштаб, основные решены в принципе. Так вот, лифты в парадных просто не работали. Жильцы скинулись на ремонт парадных, включая ремонт лифтов. А до этого были только пожарно-грузовые лифты и пожарный вход. Вот им вам пользоватся никто не запрещает. Или вы считаете нормальным пользоватся услугами консьержа, отремонтированным парадным и лифтами за чужой счет?
09 янв 2018 11:08
Цитата "Lukaskom":
Добрый день всем уже жильцам!!!
Прошу вас ответить честно, рассматриваю покупку квартиры в данном доме! Прошу вас сообщить как там в целом и стоит ли? Дом добротный, но вот проблемный как в принципе и везде! Поэтому очень хочется узнать у жильцов!!! Заране спасибо все откликнувшимся!!!!

Проблемы конечно имеются, но на мой взгляд +/- на уровне среднестатических киевских домов. Самая большая проблема, с которой пытаются справится жильцы, это монополист вертон, который отжал котельню. В декабре было отключено тепло за неуплату на неделю, если бы тепло было от ТЭЦ, то весь дом никогда не отключили бы. А так добросовестные жильцы пострадали из-за должников и монополиста.
09 янв 2018 16:08
Цитата "kosticbv":
Так как в доме заселенность процентов 50, как могли протянуть такое решение на уровне подъезда, это по секции Д, где взяли голоса?Я сразу скажу что я не собственник, но жить в таком доме я б не хотел.

Забыл еще добавить, в самых слабозаселенных секциях сдало на ремонт более 60% квартир. А секция Д далеко не самая слабозаселенная. Не надо путать количество жилых квартир и количество реальных хозяев. Да, часть квартир до сих пор находится у разнообразных юрлиц, но количество владельцев-физлиц уже намного больше 50%.
11 фев 2018 14:19
Здравствуйте, друзья. Присматриваем (для себя) 3к квартиру в вашем доме. Если тут вдруг есть те, кто продает, было бы интересно пообщаться без посредников :)
15 март 2018 10:34
Уважаемые жильцы! Скажите, как перезимовали? Тепло ли было в Ваших квартирах и во сколько обошлось отопление?
:hi:
16 март 2018 07:43
Перезимовали достойно, спасибо!
Тепло было в наших квартирах.
Отопление обошлось в 1331,54 за 1 Гкал
16 март 2018 14:34
:hb:
Спасибо за ответ.
Подскажите, п-жта,
1. можно ли ставить теплосчетчики и платить по показаниям?
2. Кто знает, какова судьба укртелефильмовских квартир?
17 март 2018 19:52
Здравствуйте, смотрю варипнты в этом ЖК на вторичке, нашла несколько вариантов, 34кв м за 30к и 40кв м за 34к, подскажите, реальная ли это цена или не стоит себя накручивать и не искать подвох?
17 март 2018 21:58
Цитата "Shkodka":
:hb:
Спасибо за ответ.
Подскажите, п-жта,
1. можно ли ставить теплосчетчики и платить по показаниям?
2. Кто знает, какова судьба укртелефильмовских квартир?


1.ставить теплосчетчики и платить по показаниям можно и нужно.
2. судьба укртелефильмовских квартир туманна.
17 март 2018 22:40
Цитата "pristle":
Здравствуйте, смотрю варипнты в этом ЖК на вторичке, нашла несколько вариантов, 34кв м за 30к и 40кв м за 34к, подскажите, реальная ли это цена или не стоит себя накручивать и не искать подвох?


Тут дело не в цене!
Квартир по 34кв 40кв в этом доме нет.
Однокомнатные квартиры в нашем ЖК- около 57 квадратов, я бы на Вашем месте задумался.
Скорее всего, Вам хотят продать часть крыши, которую непонятно как и по какому праву кто-то переделал под "квартиры". Вам скажут, что якобы эти "квартиры" тут предусмотрены проектом и, возможно, покажут даже какую-то бумажку из БТИ. Но Вы должны знать, что любая переделка крыш домов возможна только с разрешения ГАСК, которого у этих шарлатанов быть не могло.
Второй момент, который Вас должен смутить- это номер такой квартиры сопряженный с буквой (типа "597 Б" и тп).
Третий момент- лифта на крыше нет. Спросите их о проекте без лифта на этаже))
Я бы на такие варианты без консультации опытного юриста не решился.
18 март 2018 06:52
Спасибо большое за ответ, мне тоже это показалось странным, но дело в том, что это квартиры на 6-7 этажах, но я так понимаю, это какие-то переделки из трешек... что тоже не совсем законно скорее всего
03 апр 2018 18:51
Уважаемые жильцы. Хотелось бы знать побольше о ситуации с домом.
1. Планируется ли замена лифтов? Не ремонт, а замена, т.к. лифты не скоростные (что не есть комильфо для столь многоэтажного дома), к тому же стремные. Мы застряли при просмотре. Речь о секции Д. Консъерж сказала, что все работают. Так и останется? Что решено на собрании?
Заранее спасибо за ответ.
2.Запах канализации в пустых квартирах?
3. Очень странно, почему в одних техпаспортах указаны наружные стены - газобетонные блоки, в других - кирпич. Где правда? Чем утеплен фасад?
Спасибо всем!!, С наступающим:pop:
:hb:
06 апр 2018 10:59
1) На сегодня замена всех лифтов не запланирована. Но, в некоторых секциях уже давно стоят отисы, а совсем недавно, за счет города, в секции "Ж" поставили новый лифт. Вроде бы, на очереди лифт в секции "Г". Эти секции самые проблемные по состоянию лифтов.
2) До покупки квартиры, я был в трех пустых квартирах дома (в т.ч. секции "Д"), запаха канализации не ощущалось. От соседей подобных жалоб также не поступало.
3)Наружные стены - газобетонные блоки. Утепление- пенопласт.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .373940
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx